Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Помогите "чайнику"

22.09.12 20:50
Начало темы: https://autism.forum2x2.ru/t1862-topic
----------

Спасибо Ленчик, местной СЭС сдавать бесполезно, они и так все знают , а вот независимая лаборатория пригодиться, надо только грамотно отбор проб сделать, а то потом не докажешь что из моего крана вода  Очень рад
Полина, до Финляндии 6 часов езды  до границы, ты мне предлагаешь за продуктами туда кататься :ух:, в Питере ближе будет , там сейчас ЭКО магазины появляться стали, мой приятель такой открыл во Всевовложском районе, только я не представляю как мне с  3 детьми и работой  туда за продуктами по 2 раза в неделю хотябы мотаться. Дешевле в Турцию переехать, стоимость квартир у них как и у нас в регионе, налоги и содержание до смешного не дорого, рассрочку на 2-5 лет можно получить  предъявив просто паспорт , ну и рассрочка  без процентов подмигиваю
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

22.09.12 21:09
Ира, они сами выезжают на забор анализов (только вылетит тот анализ в копеечку)
ну, и на счет независимости я точно тебе не поручусь, но они как бы государственная структура для нужд росприроднадзора (или ростехнадзора -в разных регионах по разному)
ну, и, везде люди работают, знаю точно, в нашем ЦЛАТИ если очень очень надо то анализ можно хороший получить
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.12 10:16
Спасибо Ленчик, воду сдам , найду куда , чтобы для себя было.
Девочки, я прям поплакала даже вчера и сегодня , рыдаю
Вот уже второй день Как стул у нас испортился окончательно, вроде ниче при этом страшного не производит, обычная борьба с патогенкой, Мишутка в порядке, все так же эмоционален, хорошо занимается, по секрету, кажется он пытается сам стоять на четвереньках, но пропала его обычность, помните я писала , что люди сразу и не понимают что Мишка особый. Эта обычность за лето появилась почти во всем, в том как он лежал и смотрел мультики( поза),крутился во сне и свободно без напряжения поворачивал голову в разные стороны, проснусь , а он уже и ручки правильно положил и голову повернул в другую сторону, ну как обычный малыш , в том как сидел у меня на руках( если не было сильного эмоционального напряжения), в том как с Соней они играли, во общем в таких каких- то мелочах, заметных наверное только мне. А. Теперь эти мелочи опять пропали, опять напряжение при любом движении, он и сам чувствует что что- то стало не комфортно , пытается вчера себе огурец в рот затянуть и обижается что не получается, потом кусил и подавился, а выплюнуть не может, челюсть не может разомкнуть, а летом косточки от черешни мне сам выплевывал. Во общем замучала эта кандидат и бактерии вместе взятые, а больше всего вводит в отчаяние , что вероятность того что это связано с условием проживания и продуктами питания очень высока. Вчера с папой рыбку для себя купленную , малосольную вернули в магазин, закрытию упаковку взяли , а открытую нет, в местной СЭС сказали что их лаборатория не делает сложных химических анализов, мы плюнули котам у подъезда дали, так вечером пришлось выкидывать , ни один подваленный кот не притронулся.
Уж простите, крик души у меня .
Polina
Polina

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.12 11:36
Я тебе ничего не предлагаю... извини что написала.... Я просто знаю, что люди едут в финку на сутки раз в две недели и затариваются на две недели продуктами. А куда тебе ездить - это уже тебе виднее.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.12 12:02
Полина, а ты на что обиделась- то , я вот похихикала, представляя как я в Финку за продуктами еду.
Девочки, это ведь я поплакаться, я понимаю что только я сама могу решить проблемы питания и экологии для моей семьи.Я понимаю, что если вода не будет соответствовать по безопасности, то просто перекроют краны и будут возить воду к дому на машине, еще представляю сколько врагов у меня сразу появиться во дворе ( от глупости людской) и в администрации нашего города, но зато я представляю что им придется как-то начинать шевелиться, потому что бочка- это временный вариант. Сейчас я просто думаю где все же мне сделают беспристрастный анализ воды по ее химическому составу.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.12 13:07
Про временное.
Маме в деревню уже 5 лет бочкой воду возят, потому что в водопроводе нитраты шкалят, и никто не будет решать эту проблему. ВОда есть (машина же привозит) -какие вопросы...
mario
mario

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.12 16:38
ИринаЛ пишет:Сейчас я просто думаю где все же мне сделают беспристрастный анализ воды по ее химическому составу.

"Оценка качества воды

С 1 мая 2012 года лаборатория "Диагностика" проводит химическую и биологическую оценку качества воды.
Бутылку с водой для исследования Вы можете принести в любой пункт приема анализов лаборатории.
Стоимость исследования 3500 рублей. Срок исследования 7 дней

Инструкция по забору воды для исследования"

Лаборатория Диагностика
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

30.09.12 3:00
Я дико извиняюсь, но утащила про хелирование сюда: https://autism.forum2x2.ru/t1998p105-topic
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

02.10.12 9:05
Нужен коллективный разум букет
Мишутка после отпуска стал очень сильно потеть во сне, хотя в принципе и днем во время занятий то же потеет сильно, пару раз даже меняла футболку. Но во время занятий нагрузки конечно большие, хотя все равно слишком сильно по моему потеет. А вот ночью????? Сейчас отопления еще нет, по ночам прохладно, все под теплыми одеялами, у Мишутки самое легкое одеяло, спит в пижамке. Утром практически мокрый насквозь, спит на мате , пижамка, простынка, одеялко мокрые, на мате мокрое пятно во весь рост. Слава богу запаха нашего обычного в такой ситуации амонием ( как это было раньше) сейчас нет , принимаем сейчас АКА ( было подозрение что именно АКА дает такую потливость, но без него появлялся снова запах амония). Еще , даже если протереть утром головушку полотенцем , то все равно когда утром поцелуйчики то на губах у меня остается вкус соли, даже когда совсем высыхает головушка, то пробовала языком лоб, волосы, очень соленый вкус, капелька пота просто горько-соленая. Потеет весь, не только головушка, сушу потом всю пижамку, даже штанишки.

Вот если бы мы не с моря и если бы я по приезду не начала опять давать витамин Д , то первое что пришлобы мне в голову-это дифицит витамина Д, может рахит???? Но ведь до моря принимали вит.Д ( раньше мы о нем даже помыслить не могли), потом море-солнце, теперь опять вит.Д.

Еще приходит в голову вариант с выводом токсинов, т.е. идет какая-то токсикация. На что????. Обычно у нас потливость и токсикация шла с выделением амония.

Сопровождающие симптомы -очень посветлел стул, сейчас правда на дефлюзоле цвет скачет , но все равно светловат, оформлен, обычно на раунде с АЛА стул всегда темнел и выглядел очень красиво, сейчас все равно был светловат ( на мой взгляд). Получается сбойнула печень, а сбойнула скорее всего от токсинов????? Что за токсикация, не понимаю?

Спит, ест хорошо, но явно нарос тонус и гиперкинезы.

Еще , к своему стыду , у нас закончился магний , сейчас стала давать панангин, но получается что магния там все равно много не набираем, может от этого идти такая соленая потливость????? Может сольпока убрать????
Денька
Денька

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

05.10.12 1:24
Ира, это моя больная тема - печень!!!
Не справляется с детоксом - все прет через кожу-вон такой же "облитый" рядом лежит. у нас это фаза 2 когда замедляется совсем от так вот происходит+все силы на желчеотделение кидай.
Матюки написала тебе на почту)))) читай)))
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

05.10.12 21:40
Да Маша, печень, сама понимаю рыдаю . Блин 2 года с этой нашей главной проблемой, почти год хелирования, борьбы с медью, за желчью и т.д. и т.п. , а печень лишь иногда показывать начала на что способна. Господи, Мишане бы хоть десятую часть его светлой головушки на мобильность перезагрузить, и былы бы нам счастье. молитва
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

05.10.12 21:41
Ой, пардон, матюки получила :ух: , собираюсь с мыслями, ждите ответа, тчк.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

09.10.12 10:18
Привет, девчата! Хочу написать про нас немного, вот уже даже не удивительно , что после курса флуконазола и трех дней антибиотиков ( вирус подхватили) и стул идеальный и печень работатет исключительно. Гадай не гадай а основные проблемы так и остаются из-за патогенки, жаль только что реакции организма на нее по прежнему очень мало значительные, ну никак сам организм не желает с ней бороться. Правда на море и с хорочим экологическим питанием я видела как все само работает акуратненько, но вот дома все вернулась на круги своя. Сегодня посылочка пришла, начинаю все с начала ( ну почти все), незнаю насколько затянется процесс, но я сажусь опять на ночные чтения и буду выстраивать проток наш уже сучетом все же изменений в моих детях.
Polina
Polina

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

09.10.12 15:03
Ира, привет! А ты пробовала компресс с теплым касторовым маслом на правый бок?
Мы с Леной вычитали на айхербе такой же рецепт компресса на касторовом масле. Касторка оттягивает на себя токсины....

ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

09.10.12 16:24
О, Полина, привет, ты куда пропала, я тебя тут последнее время часто вспоминаю, компресс не пробовала, я тебе на ящик напишу, может в личку, хотелось бы в скайпе , но у меня засада сейчас со временем, просто полная .....па. подмигиваю
Polina
Polina

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

09.10.12 19:12
Suggested Use
Pack Directions: Saturate flannel and place over abdomen or other areas. Cover with plastic and apply heat to support absorption.

Other Uses: Massage into any area where softening and soothing are desired.

Supplement Facts

http://www.iherb.com/Heritage-Products-Organic-Castor-Oil-16-fl-oz-480-ml/22831

ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

11.10.12 8:20
Спасибо , Полина, обязательно попробую.
Девочки, подскажите , а может от таурина тошнить???? Сдеала перерыв в приеме таурина у детей, теперь Соня утром и перед сном стала жаловаться на небольшую тошноту ( таурин идет прям с утречка 250 и на ночь 250???? Больше пдумать не на что.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

11.10.12 8:37
Пожалуй сама себе отвечу, надо молибден опять начинать видимо давать, у нас с ним уже несколько месяцев перерыв , а наши серные проблемы еще никто не отменял.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

11.10.12 9:33
Ира, а может не на тощак давать , тогда и тошноты не будет.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

11.10.12 9:41
Несмотря на то, таурин, как правило, считаются безопасными, это может вызвать некоторые побочные эффекты (в том числе зуд, тошнота, головная боль и головокружение).
Нашла на многих сайтай по таурину. Возможно нам нужен с ним более длительный перерыв, хотя до этого мы год принимали Таурин и я считала его для нас просто самой необходимой добавкой.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

12.10.12 2:55
Отчитываюсь, вернула молибден ( пока 2х150) -тошнота прошла. Все же серные проблемы. Так как после нашего отдыха протокол выстраиваю по новой , то сейчас подняла Таурин до 1000 мгр разделенные на 2 приема и понаблюдать, есть сведения что при тугоухости ( например) таурин может быть очень эффективным помощником, вот и проверим будет ли разница между нашими 500 мгр и 1000, если не увижу , верну обратно как поддержку печени.
http://www.tau-sp.ru/images/files/Taurine_1.pdf
http://www.dissercat.com/search?keys=%D1%82%D0%B0%D1%83%D1%84%D0%BE%D0%BD%2014.00.04
Да , еще вернула глицин 250х2 , спят как сурки, днем море энергии, у Сони прорвался аппетит, она стала наконец просить есть, впервые за 6 лет я не заставляю ее есть, она просит сама и стала просить добавки в садике, съедает дома ужин мгновенно, а еще вчера я сидела и кормила ее с ложки иначе вообще не ела.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

12.10.12 9:11
Блин, кислотность стула 7.5 ( вроде как слабо щелочная, вроде как норма), а стул размягчился и опять посветлел, блин, бактерии похоже тепрь полезли. злость . Ну достали блин. Вот думаю , мы сейчас бруснику пропили с каприлкой (+ каприлку принимаем и кандекс), стоит клюкву сейчас подключить или Три-биотик поробовать?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

12.10.12 9:32
Ир, начни с клюквы, вообще я не думаю что вам нужно много времени чтобы что-то ввести. Можно и то и другое.

А мы воюем с кандидой после гриппа игра со спичками жесть опять.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

12.10.12 9:36
Ира, а пробиотиков достаточно?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" Empty Re: Помогите "чайнику"

12.10.12 9:40
Да , Лена , мы сами только что дефлюзол курсом закончили, на нем все красивенько было и гладенько. А ты чего флуконазол не подключаешь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения