Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Second69

У нас все получится! Ваня,1г 8мес Empty У нас все получится! Ваня,1г 8мес

27.03.12 17:15
Здравствуйте! Меня зовут Наташа,сына-Ваня.
Долго ждали мы его появления-целых 5 лет.Беременность протекала тяжело-угроза с 5нед.,постоянный тонус,жила на диване+лекарства ежедневно(прогетерон,спазмолитики).В последние 2 мес-отслойки плаценты,переехала жить в больницу,лекарств еще прибавилось,появились приличные отеки.Родился Ванька в срок 39нед кесаревым сечением под эпидуралкой.Все видела-задышал сразу,но как-то слабенько и не сразу закричал(это было первое,что удивило).В рддоме сделали только БЦЖ.
К слову,я по образованию врач.
С 12дня жизни начались колики и перестал какать сам.На грудном вскармливании (до сих пор,кстати).Весь кошмар это длился до 5.5мес.Пробовала многое,но эффект увидела после бифи-форма(или время вылечило?).Ваня рос очень капризным,мало улыбался,мало гулил.Боялся чужих лиц катастрофически.Удивляло тогда,что мало интересовался игрушками.Сон был ужасным до 9мес,потом стало чуть легче.В коляске гулял только спящим,а так-на руках или ор.Прикорм ввели в 6мес,появился алл.дерматит,который мигрировал по телу,но никогда не проходил.Стул всегда был кашей,последнее время как стал есть больше хлебобулочных-стал зловонным.Прививать начали в 6.5мес и до 1г4мес(часто болел,медотводы).Каких либо ухудшений после прививок не замечала.
Пошел вовремя,но долго был неуклюжим,падал на ровном месте.Ну,и на носочках ходил обязательно.Прогулки были очень короткими-истерики по любому поводу и без,отказывался ходить сам,в коляске тоже нет.Ни одеть,ни выйти без крика.На других детей,да и взрослых тоже внимания не обращал.совсем.Любимые игры-перевернуть машину и крутить колеса,крутить все-крышки,баночки,матрешку,ведерки.Тыкать палкой или ложкой.вилкой.Совместно поиграть не возможно -уходит тут же.Книги просто перелистывает,не слушает.
Заподозрила проблему еще в 1г1мес-отговорили,маленький еще,характер у него такой и т.п
Жду...чего спрашивается?!!
В средине марта решила сходить с ним на пробное занятие в школу для маленьких-все стало понятно за 10мин. Диету ввела на след.день(как немного успокоилась)-она была идеальной БГБК,но не по табличке.К концу второго дня ребенок успокоился и стал каким-то другим-более вменяемым и адекватным,что-ли.Глаза стали другими.И надо же мне было добавить 2ложки молока в омлет! Через 20 мин я поняла,что к чему.
И вот неделю мы на рекомендованной здесь диете для начинающих-явления алл.дерматита пр.полностью прошли!Похоже.не переносит рис в крупе-сразу меняется поведение.Хотя вермишель рисовая нормально.Может.крупа не чистая?
Аналогичная ситуация с гречкой.
Что едим: оладьи из БГ муки с кабачками,зел.луком, отв.мясом и сладкие (стевия) с тыквой и малиной.На мед похоже сыпет-выясняю.Еще отв.курица,свинина в виде фрикаделек,паровых котлет.Овощной суп(картошка,лук,мороковь.цв.капуста,зелень).Добавляю ол.и подс.масло.
Картошка пюре,рис.вермишель.На десерт-свежая груша 1шт в день.
Что едим,но хочу посоветоваться:
кваш капуста 2-3ст.ложки в день-очень любит
отбивные пропаренные в яйце из курицы
Все.
До сих пор на грудном вскармливании,сама сижу на такой же диете(могу позволить яйца.яблоки,бананы,гречку и рис.)
Все свободное время уделяю чтению форума,книгу уже прочла(спасибо землячке Марине с Женечкой).
Из коррекционных препаратов даю 4день Креон (начала с 1/8,сегодня-1/5)-стул из каши стал на 2/3 оформленным,но еще есть не переваренные остатки овощей-стараюсь теперь хорошо измельчать еду).И запариваю ромашку(1ст.л на 250мл воды)-уже неделю,выпивает около 100мл в день.
Вчера ребенок был совсем золотым-я даже ликовала внутри-так приятно ,что у него появился интерес к самост.ходьбе,совсем не ноет,стал понимать,как нужно взбираться по лестнице на дет.площадке,заметил наконец-то детей(но пока не понимает,что с ними делать),не падает на землю при спокойном(!) слове нельзя.Стал легче и быстрее засыпать,и опять же без криков.Стало больше произносимых звуков(инопланетные какие-то).Меньше ходит на цыпочках.
Но вчера вечером я что-то сделала не так.Посмотрите и посоветуйте,пожалуйста:
-стащил грушу(уговорила только на помыть и почистить)-всего получилось 2(вместо 1) за день
-дала на полдник рис(в крупе) с луком и морковкой
Все остальное было как в прежние хорошие дни.Сама диету не нарушала.
Сегодня ночью Ваня спал ужасно,постоянно плакал и успокаивался с грудью во рту.Утром проснулся никакой в плане поведения-капризно-ноющий,постоянно лезущий на руки.Показалось,что держится за голову(болит?).Выражение глаз вроде не такое отсутствующее как раньше,произносимых звуков стало меньше.Стул снова в виде каши-по консистенции и цвету очень похож на магазинную кабачковую икру-извините за сравнение).
Сижу и думаю-заменить ромашку на толокнянку(душицу или клюкву) и дать энтеросгель? Или это реакция на рис в крупе?
Ооой,сколько еще всего нужно понять и проверить.Формирую еще список добавок,которые хочу заказать.
Танечка
Танечка

У нас все получится! Ваня,1г 8мес Empty Re: У нас все получится! Ваня,1г 8мес

27.03.12 18:52
Здравствуйте! Я тоже из Украины. Вы маленькие и востановитесь, "перерастете" ))) Попробуйте дать ентеросгель, раз голова болит. Вы рис и гречку вымачиваете,промываете?
avatar
Vitochka

У нас все получится! Ваня,1г 8мес Empty Re: У нас все получится! Ваня,1г 8мес

27.03.12 21:09
Добрый вечер!!!
Мы то же новички ,и на диете всего третий месяц. По началу не знала за что хвататься,,,, но вот опытные мамочки дали мне верное направление в начале пути - БОРЬБА С КАНДИДОЙ !!!

Начните с настоя душицы, чебреца, толокнянки , не все сразу, а по очереди, ротируйте их через каждые 2 недели, толокнянку через 10 дней.Есть еще такой препарат как Цитросепт, продается в аптеках, это аналог GSE, он в каплях. Тоже очень хорошо помагает справиться с грибами. Правильно давайте антисредства, обязательно за 20-30мин до еды , а когда увидите, что ребеночку не очень хорошо после этого (прибл через 2 часа) дайте энтеросгель. Может я здесь сейчас повторяюсь и Вы эту информацию уже усвоили, но возьмите за правило наблюдать за малышем постоянно и сравнивайте ситуации и делайте вывод .
Удачи Вам !!!!
Танечка
Танечка

У нас все получится! Ваня,1г 8мес Empty Re: У нас все получится! Ваня,1г 8мес

27.03.12 21:28
Лучше заказывайте ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0 , а то цитросепт непомерно дорогой и каприлку http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0 она почти всем идет. Кандекс до кучи, с ним легче держать кандиду и его можно на постоянку http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0. Тем более сейчас до конца марта бесплатная доставка с ихерба

ферменты и пробиотики тоже сразу заказывайте, а пока купите микразим или креон(микразим вроде лучше идет). spam-afp-peptizyde-caps-celiulose/ пептизид , вот они все spam/search/?tag=ферменты&brandID=136 , но-фенол,займ-прайм... триенза тяжело вводится у всех...
avatar
Second69

У нас все получится! Ваня,1г 8мес Empty Re: У нас все получится! Ваня,1г 8мес

28.03.12 1:51
Спасибо,девочки! Добавлю это в заказ.Крупы вымачиваться оставляю на ночь.В происшедшем разобралась(кажется)-виноваты груши.Много 2 за день оказалось-забродило все в животе(а бродит-значит дрожжи?!).дала акт.уголь и ромашку,в аптеку завтра за остальным.
Tanusha
Tanusha

У нас все получится! Ваня,1г 8мес Empty Re: У нас все получится! Ваня,1г 8мес

28.03.12 15:02
Попробуйте с начала подавать отварную или печеную грушу. Когда у нас брожение начинается в животе. я сразу перехожу с сырой груши на переченую.
Юляшка
Юляшка

У нас все получится! Ваня,1г 8мес Empty Re: У нас все получится! Ваня,1г 8мес

28.03.12 15:20
Да, кандида растет хорошо в кислой среде, когда брожение. У нас грушевый сок проваренный хорошо идет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения