Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Катерина и Фёдор 2005

28.11.11 18:40
Здравствуйте меня зовут Катерина, а моего сына Фёдор 6лет диагноз на данный момент Дцп(атонич-атокс)Зпрр,.Ходит самостоятельно с 3.5 лет, но с выраженными вестибулярными проявлениями(походка разболтана,по ступенькам может самост подниматься и опускаться за поручень, без него нет) первые слова тоже в этом промежутке (мама папа).
Сейчас ходит в логопедический сад в группу зпр на целый день.До этого мотались по лекотекам с 2 лет с 3лет в особом ребёнке ортопед сада. Словарный пассив большой но в неактивной форме, в активе слов 10-15 и жесты. Педагоги отмечают у него желание заниматься и активно участвует во всех занятиях не отказывается. Детей замечает и играет с ними по мере своих возможностей в группе дети его обожают и воспитатели,и он этим пользуется приспособил их всех к своей манере общения(детей),правда у нас там смешанная группа и зпр , аутисты , Дцп.Так вот если двигательно мы его как-то завели то в речевом плане всё так грустно и не знаешь что делать, у него нет желания разговаривать ему хорошо и с его минимальным запасом его и так все понимают хоть мы и занимаемся с 3месяц и я его постоянно с мужем одёргиваем и просим хоть коряво но объяснить что ему надо .ну это долго можно описывать ..........

В вкратце родился доношенным , проблем мне вообще не доставлял. Родился 4700кг 59см(от 2 родов) закричал сразу, грудь брал активно , Вакцины БЦЖ и гепатит по полной (3 вакцинации ) больше ничего не делали. После 2 вакцин в 1мес через дней пять срыгивание фонтаном вечером перед сном и всё ел так же активно как и всегда. Мне конечно всё как-то не нравилось помню своё состояние я всё сравнивала с первым и мне казалось что он не дотягивает Педиаторы говорили вместе с неврологом что он большой родился ему надо время. Перед вакцинац делали нейросонограмму без патолог и все врачи дали добро. После нового года 1й ребнок заболевает простудой и Федян вместе с ним правда без температ это уже после срыгиван фонтаном. В 4 мес сделала повтор исследов и там картина маслом всё что могло было расширено(желудочки, щель) зрительного контакта небыло(угадай куда гляжу) головой не вертит она у него вколочена и свёрнута это мы выяснили через год, когда после всех мероприятий и процедур результат крохотный (а успели полежать 4 раза) был как валенок никаких навыков, а исполнился год. В 1г 1мес все поставили на место(позвонки) и начали Войта и ребёнок начал развив в геометричес погресс .Вообщем в 1г10 мес мы стояли у опроры. Долго добивались чтоб он оторвался от руки оторвался после остеопата.
делали такие процедуры :электро фарез, магнит стимуляц, рефлексотерап(иголки), барокамера 4 курса,поляризация препараты:витам  В 6,12., мильгамма, кортексин 5 курсов ,глеатилин 4курса,цераксон в амп 1 курс цереброкурин2 кур,актовегин 3курса, гаммалон 4 курса, акатинол мемантил, диакарб, фенебут. Был антибиотик(цефратоксим кажеться) в 2.5года отравился в крыму и папали в инфикционку( заглотил кишешную палочку в море после сильных дождей)после этого на море всегда с биффиформом на все время пребывания и если выезжаем в другуб страну, Пока был маленький в больнице для иммунитета пили Бифилиз(вилгейл), и наринэ во флакончиках  и детск инфекц обходили нас, максимум был насморк.
Болел простудными, и в прошлом году ветрянкой, короче старший чем заразит тем и болеем , но не часто в 2мес ,в 1г, 1.5, 2г, отравил 2.5,после этого вроде заболевали но сразу отпускало (температ с ни того-ничего подним и спадает) с 3до 5.3 не помню чтоб болел серьёзно, то сопли то кашель и то не сильно.
На данный момент у нас занятия бесконечные, 2 раза в год баротерапия, остеопат, аминокислоты(доктор сам подбирает В зависимости от ЭЭГ(делает сам)- долго убирал последствия ветрянки(задела ствол нам),реабилитолог дома.

Читаю уже 4 день безвылазно и в поведенческом плане которые описывают нахожу и нас (легкая синюшность под глазами, когда не занят любит крутиться вокруг себя(одергиваешь перестает),чуть что не по его в слёзы и берет такие нотки в голосе,что терпеть мозг не может кажется вот вот взорвётся, любит поябеднничать на братца если что-то не дает по поводу и без повода (подлетает с рёвом и тащит к яблоку раздора), когда нервничает руками делает смыкание и размыкание(перебирает пальцами) и открывает рот, похлопать дверьми тоже любит если обиделся, когда был маленький года2-3 любил покидаться ложками если не то дали(правда он очень добродушный,ласковый,всегда делиться и братом и со всеми, правда кусочек побольше себе берет), боялся громких звуков, газонокасилки, камаз, дрель(сейчас это тоже есть ,но не так выражено прижмется или руку сожмет, а раньше на подобе страуса куда бы убежать и голову спрятать. Животные тоже нравятся но к себе не подпустит и не погладит,но играет с ними(домашними конечно),когда в восторге начинает махать руками согнутые в локтях , кричать визжать(эмоции).

Вообщем что смогла то вспомнила,может что и упустила, может нужно было ещё на чем-то другом остановиться.
Диету полноценную пока не ввела убрала пока молочку, яблоки бананы,(с хлебом нужновсё пересмотреть мы его делаем сами на закваске, надо для него поменять муку.) и вопрос у меня с завтраком что давать если на обед и ужин с полднико выкрутиться можно ,но на завтрак я в поисках т.к встаём 6.30 и в это время ничего кроме перепелин яиц и каши не запихнёш,(я так понимаю кашу варить на воде, но рисовая не так уж вкусна, а почитав я поняла лучше мес держать на рисе, картош,мясе, груше, а там после вводить по одному продукт и смотреть на реакц . Вообще он всеядный и предпочтений в еде нет главное чтоб накормили,ну конечно любитель вкусняшек, но это очень редко мы их не балуем в этом плане.

Не судите строго я только всё в себя запихиваю и перевариваю. Анализы пока никакие не сдавали.,так как только с пятницы узнала обо всём этом, что есть ещё один путь для восстановления наших деток.
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Мы совсем зелёные Помогите советом.

11.12.11 10:17
Дорогие форумчане помогите советом пожалуйста мы на строгой деете только 2 дня(рис,картоф,мясо(телятина,курица домашн),шиповник,рисовые лепёшки,груши.Вода Донат.
Конечно я так рано не собиралась обращаться за помощью, но сегодня Фёдор очень вялый и неврология его особенно вылезла (очень шаткая походка,руки как у цыплёнка(согнуты очень сильно в локтевых суставах),глаза туманные температ нормальн 36.3. Даже травки ещё не давала т.к думала на диете мес подержать.
Подскажите толокнянку уже сейчас давать???
Маруська
Маруська

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

11.12.11 13:15
welcome Катерина!
Если вы всего 2 дня на бгбк диете, то скорее всего это - ломка.
Можно попробовать сорбент - энтеросгель/уголь.Ванночки сульфат магния могут немного помочь.
вот почитайте про ломку: https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic?highlight=%EB%EE%EC%EA%E0
вот про сульфат-магния: https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%F1%F3%EB%FC%F4%E0%F2
Удачи!
Natalia
Natalia

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

11.12.11 13:33
welcome
В семье у вас никто сейчас не болеет? Не мог ребенок инфекцию где-то подцепить?
avatar
DevisaGa

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

11.12.11 13:53
руки как у цыплёнка(согнуты очень сильно в локтевых суставах),глаза туманные темпер
Конкретно признаки наркотической ломки. При этом может очень болезненно сводить мышцы, мягко растирайте их, может быть теплая ванна, и все то, что написано в теме про абстинентный синдром.
Главное - не допустить каких либо вкраплений наркотика, иначе вы продлите эти мучения.
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

11.12.11 17:39
Спасибо большое за советы!! я дала уголь и вроде бы отпустило. Просто не ожидала такого быстрого действия ,но потом как-то собралась.Спасибо ещё раз огромное.
Волка
Волка

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

11.12.11 18:07
Федян пишет: Подскажите толокнянку уже сейчас давать???

welcome Хорошо, что вы здесь sunny

Я думаю с толокнянкой стоит подождать до того момента, когда несколько нормализуется состояние. Иначе и вы ничего не поймете в плане реакции и ребенку может быть совсем худо.
Остальное все вроде вам сказали)

Удачи!
Денька
Денька

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

11.12.11 19:25
Катюха, welcome
Федяну большой привет!!!
Держитесь! В начале могут быть всяческие негативные моменты, но все будет хорошо!
Про толокнянку я тебе отписалась))
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 13:10
Всем добрый день, на диете с 9 декабря. сейчас в рационе-картофель,морковь в супе,рис- круглый,длинный пропаренный,тыква(редко),мясо(индейка,кролик,телятина,курица-домашние),макароны рисовые, мука рисов- про-во Таиланд(нет кофемолки),мука нутовая,амарантовая.Из фруктов груша,киви и настаиваю шиповник в термосе, грушу с киви тоже заливаю кипятком и настаиваю в термосе добавляю немного настоя листа стивии.
с Начала диеты на 3 день(2дня) стал очень жидкий стул(зеленовато-жёлтый)3раза в день,потом через день(оформленный но рыхлый желтоватого оттенка плохо смывающийся), очень сильно мочегонил 2 недели(днём и ночью). Пропили душицу сейчас начали толокнянку, неделю как начала давать креон(по пол капсулы с едой) начинаю эссенциале, уголь давала на ночь первую неделю сейчас не даю.
Из общего состояния можно отметить что стал более спокойный,лучше ходит (не подшатывает),стал лучше заниматься(на фоне ввода диеты дифектолог и логопед рыдали-т.к Федян уплывал,не хотел заниматься,был аппатичен(небыл похож на себя).
В сад ходит со своей едой(раскладываю по термосам и подписываю их)пошли нам на встречу и даже не требовали справок.
Хочу отметить что очень похудел и в начале была очень большая синюшность под глазами(сейчас меньше), что сейчас готовлю(мучного):
блинчики(вода,мука -амарантов,рисов или нутовая,растит масло, без яиц)
Пирог(вчера попробовала дать на подобе шарлотки-мука рисов ,нутовая ,2 перепел яйца,груша,2 чернослива,2кубика тыквы,кардамон).Вопрос??? можно ли чернослив??? т.к прочитала что сухофрукты не в почёте.
Хочу посоветоваться можно ли подключить Цитросепт к ратационным травам,на данном этапе или подождать?? и хотелось бы провести противопаразитарную терапию(Немозолом) т.к осенью не провела её??или это тоже может подождать.
Конечно это мне решать ,но хотелось бы узнать как бы кто поступил.
Спасибо большое за отклики.
Alisa
Alisa

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 16:51
Здравствуйте!Мы с цитросептом с начала диеты:10 дней-толокнянка,10-душица,10-цитросепт.На нём был ярче виден процесс отмирания,а на травках непонятно.Немозол сами уже купили,но боимся принимать из-зза печени,хочу поддержать её подольше лецитином,а после-немозол.
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 17:17
Спасибо Алиса за ответ. Немозол тоже купила уже для всей семьи и масло тыквы, корень одуванчика.Буду смотреть по ситуации.А цитросепт я у кого-то прочитала на постоянке,а травки ротируют.
Отступление: вот так всегда бывает мучаешься вопросом не можешь найти ответ на свой вопрос,но вот как только напишешь,сразу попадаются темы которые тебя так волнуют.
Спасибо ещё раз.
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 19:53
хотела задать ещё вопрос, я давала душицу и теперь толокнянку в течении дня(т.е выпаиваю 3-4 ст.ложки как перед едой за 15- 20 мин так и поле через 1-1.5тоже 3-4 ложки) у нас получается 200-150мл в день, возможна ли такая схема я у Onor подглядела или я в чём-то ошибаюсь, но мне кажеться что я эффекта отмирания не вижу, наоборот он стал более спокоен меньше капризов, сам может себя организовать в игре(машинки на пульте управлен, журнальчик с лего полистать или страшилок в виде человека паука,у нас есть азбука эллектрон+ с цифрами и скороговорками,когда я занята любитель позаниматься)с братом не отвоёвывает места себе под солнцем-спокойно принимает его условия игры.
Так как мы недавно на диете остерегаюсь пока новое что-то водить.
Денька
Денька

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 20:26
Кать, вроде только толокнянку по 10 дней пьют из-за того, что она по печени бьет. Остальные травки можно и дольше. Вроде Аня-Ивали писала, что анти надо подольше держать, чтобы патогенка к ним не привыкала.
Я смесь анти даю. Кандекс на постоянке, Кандидазе вместо кандекса курсом по 2 недели. Параллельно этому несколько анти одновременно. ГСЕ с клюквой или толокнянку с чесноком. Также у нас хорошо смесь Кандида Ист пошла.
Просто, если какое-то одно анти использовать то перекашивает то в сторону дрожжей, то в сторону бактерий.
ГСЕ по моему у многих в большей степени на бактерии влияет, а на этом месте кандида плодится. Во всяком случае у нас так.
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 21:14
Привет Маш, да я о другом- травы(толокнянка,душица,чабрец ротировать по 10дн, а пока посылка не пришла Цитросепт 1мес-1.5,).Вроде б так можно, или у меня уже всё по-перепуталось и заклинило.
Денька
Денька

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 21:20
Кать, я имела ввиду, что любые травки кроме толокнянки, если видишь эффект, можно давать дольше 10 дней. Кто-то что-то месяцами пьет и не ротирует, если эффект видит.
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

25.12.11 21:31
Спасибо,поняла.
Денька
Денька

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

01.01.12 13:02
Катерина, поздравлю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Сил тебе, здоровья и терпения и большого-пребольшого ЩЩастья!!
Чтобы Федян и Егорка тебя только радовали!!!
Ну и с Новым Годом конечно)))
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

18.01.12 10:05
Добрый день, давно не писала т.к нечем было отличиться, всё шло гладко- на диете и на ратационных травах ребёнок стал спокойнее перестал кружиться стали появляться немного слогов,ровнее стал ходить и бегать подключая руки(вернее мах при беге раньше небыло этого)
из продуктов мясо(тел.кур.крол.)
овощи морковь в суп,квашен-капуст и котлеты, картофель 2-3 раза в нед, квашенная капуста делаем сами без сахара 2-3 раза в нед,
рисовые макароны (про-во тайланд) рисов мука из магаз индийск спец(free from Gluten)c пометкой,нутовая мука,аморантовая(делаю блинчики на воде и масле вместо хлеба)
рис круглый и пропаренный чаще круглый,гречневый продел,редко кукурузная каша (пшено не ротировала пока)
Травы:душица толокнянка чебрец цитросепт(12 кап х2р).(на ротации) креон1х2(утро и вечер), эссенциалле(аналогично)
морс клюквенный-брусничный(заливаю кипятком), шиповник+мята(настаиваю в термосе), донат.
Проблема в том что мы на всём этом скинули 3.5-4 кг Были где-то 23кг с копейками сейчас 19. Причем порции нормальные и он всегда наедаеться, но вот худеет.
С выходных заболел отитом подключили антибиотик т.к была темпер 38.5(макропен в табл
http://www.37.com.ua/notes.php?lek=622),Анауран вставляю турундочки х2р http://www.webapteka.ru/drugbase/name4323.html
пробиотик Флора-Дофилус+ФОС http://www.vita24.ru/flora_dophilus_info.htm
Поведение на всем этом держите меня четверо.
Стул через день(с зеленцой)но оформленный переваренный.
причем уши у нас никогда не беспокоили уж тем более не болели
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

21.01.12 18:35
Всем доброго времени суток!!! ну вот мы и добрались,после температуры до отоларинголога грамотного(в своём деле) и его вердикт( лев.остр.гнойн отит с перфорацией, и лев остр гнойн этмоидит).Вот уж выстрел так уж выстрел,причём у нас небыло никаких предпосылок(простуд,насморка)активный адекватный. Жаль только что из-за антибиотиков мы вернёмся в самое начало, ну да ладно,я не расстраиваюсь как говориться где тонко там и рвётся. Спасибо всем кто заходит.
Natalia
Natalia

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

21.01.12 20:49
Поправляйтесь!
Денька
Денька

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

21.01.12 21:13
Кать, а как у Федяна поведение, стул? На фоне болезни?
Поправляйтесь!!!! sunny
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

22.01.12 15:37
Natalia , спасибо за пожелания будем стараться.
Федян
Федян

Катерина и Фёдор 2005  Empty Re: Катерина и Фёдор 2005

22.01.12 15:44
Денька привет!! на фоне болезни стул был каждый день(раньше раз в 2 дня) сейчас через день ,переваренный оформленный правда цвет темно зелёный,но он у нас такой с момента начала диеты(семена киви не перевариваются,а так всё вполне прилично. Поведение было слезливое можно сказать,чуть что в слёзы. Сейчас лучше, ну и температ нет.
Спасибо Удачи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения