Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МАричка31

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

26.11.11 1:58
Доброго времени суток Всем! Меня зовут Марина, сынулю Арсений. Мы из Украины из г.Запорожье. Вот и мы занялись биомедом и желаем делать это правильно и с пользой. Для начала напишу о сынуле.

Беременность была очень долгожданная и очень желанная т.к. 4 года ничего не получалось. Было два выкидыша по неизвестным причинам, врачам так и не удалось выяснить почему. Всю беременность ходила хорошо, был легкий токсикоз, на сохранениях не лежала. На 34 неделе резко отошла вода и начались схватки, которые продлились 22 часа и потом сынулю выдавили. Родился 2,100кг. 49см. Двойное обвитие + узел на пуповине, родился с синими конечностями, легкие не открылись. Сразу на ИВЛ, сняли через 12 дней, задышал сам. Начальный диагноз ишемически-гипокчически геморрагическое повреждение головного мозга, кровоизлияния внутрижелудочковые и в поренхиму мозга, нарастающая гидроцефалия, образование множественных кист в лобнотеменных долях, атрофия вещества головного мозга, судорожный синдром, двусторонняя очаговая пневмония с тяжёлым течением, бронхо-лёгочная дисплазия, желтуха (билирубин был 340). Не сосал не глотал ни на что не реагировал. Выписка через 1,5 месяца домой. В 2,5 месяца операция по жизненным показаниям вентрикулоперитониальное шунтирование (был установлен шунт для откачивания из желудочков мозга жидкости).
На сегодняшний день диагноз ДЦП тяжёлая форма спастического тетрапареза, частичная атрофия зрительных нервов. Сенька не сидит, не ходит, игрушки руками не берёт, зрительный контакт слабый, жуёт пищу плохо, едим всё блендерённое, не говорит, только протяжные звуки. Умеем смеяться, обижаться, злиться, научились потихоньку ползти червячком криво-косо, но ползём только на звук, зрительно нет т.к. зрение очень слабое. Сон отвратительный, не спим уже почти 3 года. Полноценные ночи можно на пальцах посчитать.

Теперь по диете. Без молочки и глютена уже 7 месяцев, но диета была ой как не чистая, поэтому и практически не работала. Третий день на жесткой диете: гречка, рис, кабачок, индюшатина, растительное масло, вода. Щёки красные и шелушаться, вокруг ануса красное, истерики постоянные это всё у нас периодически было. Все эти 7 месяцев стул вонючий, жёлто-зелёного цвета, консистенция обычно такая пушистая как с пеной. После первого же дня жесткой диеты мы не сходили в туалет крупно, только на следующий день. Очень закрепило, еле прокакались, цвет стула серозелёный сначала, потом желтоватый с зелёным. Щёки и анус красные только к вечеру ближе, с утра нормально, сон плохой. Сегодня 3-ий день диеты, у нас полезли сопли тёмно-зелёного цвета, поднялась темпа до 37,9, покакал камушками тёмнозелёного цвета с белыми прожилками и желтоватой слизью (это наверное кандида лезла), сильное газообразование было, поведение ужос просто, кричит сегодня целый день, дала ему ак. уголь на какое-то время попустило, потом снова истерика, дала нурофен и более-менее успокоился. К вечеру я заметила, что кожа немного пожелтела, вот это меня больше всего беспокоит. Я так понимаю что-то с желчью происходит. Подскажите чем можно помочь ребёнку? Очень страшно мне. Может это так вымирание кандиды проявляться из-за того, что я ей жрать не даю?

Очень прошу помогите начать в правильном направлении. Что мне делать дальше вводить пробиотик, ферменты и антикандидные? Я всё читаю, а в голове каша. В планах сдать анализы всё же. Буду ещё конечно всё перечитывать, изучать и конспектировать, но ребю хочеться помочь уже сейчас.

Заранее большое спасибо!
Flame
Flame

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

26.11.11 3:22
Марина Добро Пожаловать! flower


Третий день на жесткой диете: гречка, рис, кабачок, индюшатина, растительное масло, вода.
Гречка очень часто в начале диеты не идет нашим детям. Я бы ее проверила, убрав на какое-то время.


Я бы на вашем месте начала бы с доступного антикандидного средства, потом бы добавила пробиотики и потом только ферменты.





avatar
anna7919k

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

26.11.11 7:22
welcome
Мой сын тоже децепусик в тяжелой форме,и было тоже самое в самлм начале как только сели на диету сильное газообразование ,живот просто ходуном ходил и главное это резко началось,как сели на диету так и началась.И немного успокоилось только с вводом растительных ферментов.Опытные мамы вам больше посоветуют мы еще совсем зеленые.Для меня было самым главным читать,и я стала ввести дневник где все описавала,что даю из добавок,еда ,стул,сон,поведение.Потом легче отслеживать,что пошло,что нет.
Alisa
Alisa

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

29.11.11 20:49
Я далеко не опытная мама в биомеде,стараюсь читать и понемногу разбираться.У меня тоже тяжелая дцпшка,мы немало всего перепробовали в плане реабилитации,но результатов мало,сели на диету,очень надеюсь на помощь биомеда.С введением растительных ферментов и антикандидных(травы,цитросепт)+магний,рыбий жир,биотин,таурин дневное поведение и настроение значительно улучшилось,жду посылку с добавками.А вот ночной сон-ужас.всегда таким был,ищу причины,читая темы форума.
avatar
МАричка31

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

02.12.11 17:58
Доброго дня Всем! Спасибо девочки, что не прошли мимо!

Седьмой день чистой диеты: рис, кабачок, тыква, огурец, картошка, индейка, телятина, курица. Гречку пока не даю, проверяю. Мясо вымачиваю, рис тоже.

Ввела креон 1/8 капсулы с каждым приёмом пищи.

Стул ежедневный, оформленный, туговатый и разноцветный был до вчерашнего дня. Вчера стул коричневатого цвета с вкраплениями жёлтого и совсем немного зелёного, встречаются непереваренные волокна от кабачка и тыквы. Самстоятельного стула нет, приходиться ножки поджимать, помогать.

На сегодняшний день лицо чистенькое, не краснеет. Попа тоже не красная.
Но я понимаю, что это всёравно не показатель, что кандида не активна.
Поведение более-менее нормальное. Уменьшилось газообразование, ещё заметила, что нет налёта на языке, он такой чистенький и розовенький. Сегодня спал всю ночь ни разу не проснулся, такого не было уже очень давно. Ещё важное, что мне кажеться спастика чуть меньше.

Хочу ввести пробиотик, есть пока возможность только такой ввести
http://www.nsp-1.ru/goods.php?group=1&id=6 Что скажете?

Хочу вводить антикандидные постепенно, незнаю с чего начать, подскажите пожалуйста.

Заказ пока оформить не могу т.к. БИОМЕД штука для нас не дешёвая ксожелению. И тот же Цитросепт пока купить не могу, очень дорого.

По прежнему читаю много инфы, но в голове пока всёравно каша. Сложно разбираться, но я пытаюсь.

Если чего делаю не так подскажите как правильно пожалуйста или тыкните носом в ссылку.

Заранее Всем спасибо!
Alisa
Alisa

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

02.12.11 19:15
Пробиотики ,продающиеся в России-нельзя!Я сама оч долго заблуждалась по поводу Нормофлоринов,пили их аж год.А что до цен-это как посмотреть.Наши пробиотики точно дороже будут и эссенциале стоит дороже аналога на айхербе и цитросепт совсем не дешевле,и витамины в аптеке дороже,а что там напихано!?Вот и решайте сами...Лечить то малыша надо...Потихонечку,неспеша,учась на чужих ошибках.От кандиды сейчас пьём масло орегано и поджидаем кандекс с каприловой кислотой.
avatar
Moroshka

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

03.12.11 4:25
Здравствуйте! Добро пожаловать!

Если представить, что Вашему ребенку очень сильно нужен биомед как совокупность мер по натуральному восстановлению и детоксикации организма (Вы здесь, значит нужен скорее всего), значит у него обязательно есть проблемы с печенью. Пока Вы ничего не трогали и не ворошили "авгиевы конюшни" то есть пораженный кандидой и другой УП-флорой ЖКТ, она и так плохо справлялась с детоксикацией. Вы начали травить кандиду голодом (а это "антисептик" пожестче многих трав), и уровень внутренней интоксикации повысился в разы. А печень к этому совершенно не готова, потому что никакой поддержки пока не получила.

Я противник "гипоксически-ишемической" концепции возникновения ДЦП, я думаю что реально причиной являются вирусно-бактериальные и иммунологичекие причины, состояние здоровья родителей + последующие медицинские манипуляции (антибиотики, вакцины и т.п.).

Сложности при рождении, в период новорожденности, последующее применение антибиотиков и других медицинских приемов становится дополнительной нагрузкой на и без того ослабленный организм ребенка.Кому-то позволяют выжить, а кого-то делают инвалидом, непредсказуемо и не разобраться пост-фактум.

Понятно, что эти меры вынужденные, но иногда они такие жесткие, что всех этих детей можно заподозрить наоборот в потрясающей жизнестойкости и стремлении жить, просто им сильно досталось. Другое дело, что такое агрессивное ятрогенное воздействие (это так называется влияние медицинского вмешательства) требует обязательной поддержки и натурального восстановления всех систем с момента новорожденности, а по жизни это происходит в единичных случаях, не учат этому врачей к сожалению.

А печени до этих рассуждений все равно, ей просто все эти годы становилось тяжелее и тяжелее. Почитайте на форуме все про поддержку печени и выстройте программу поддержки. Плюс пробиотики БГБК (Klaire Detox Support или Custom Probiotics D-lactate free или еще какие - что-то мощное тут надо). Плюс сорбенты, плюс ферменты, а там и антикандидный протокол подтянете. Так полегче все пойдет на начальном этапе, я думаю.

avatar
Tanya+

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

03.12.11 7:37
Хочу ввести пробиотик, есть пока возможность только такой ввести
http://www.nsp-1.ru/goods.php?group=1&id=6 Что скажете?

Как раз этот пробиотик можно, некоторые с него начинали.
avatar
anna7919k

Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП. Empty Re: Арсюша 3,4 тяжёлая форма ДЦП.

03.12.11 9:02
Читала много темок многие с него начинают.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения