Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Женя, 6 лет

Вт 1 Ноя 2011 - 17:01
Здравствуйте. Наша история похожа многие из здесь описанных, но, пожалуй, начало у неё одно из самых, если не самое насыщенное. Но сначала предыстория: родился переношенным, похудевшим внутриутробно, зелёненького цвета. Сначала хотели класть в детскую больницу, но за первых два дня мы показали такие темпы восстановления, что решение это было пересмотрено. Несмотря на все проблемы, прививку от туберкулёза нам сделали. Впрочем, наши ближайшие по лестничной клетке соседи - семейство алкашей, уже переболевших туберкулёзом. Я боялась....
Три месяца коликов и дальше радужная картина: радость, общение, сел, пошёл... Пошёл, правда, на цыпочках. Научила ходить с пятки. Менял походку по команде. В полтора года мы сделали плановую комплексную прививку, а через десять дней Женька первый раз ударился головой о стенку... Вот здесь и началась наша история.
Как снежный ком стали появляться новые и новые странности в поведении: перестал реагировать на имя, поедание ковров, жевание деревянных деталей кроватки, расковыривание стен с последующим впихиванием в себя всего, что отвалилось, онанизм, все звуки свелись к одному монотонному "и-и", указательный жест ушёл, многочасовые кружения по комнате, открывания-закрывания дверей, кручение колёс машинок...Удары головой становились всё ожесточённее. Было понятно, что болит голова. Обратились к врачу. Был прописан обычный набор лекарств. Удары головой постепенно ушли, как и бесконечное "и-и", но всё остальное осталось. Единственной игрой стало кручение предметов. Любой предмет раскручивался абсолютно вертуозно, а ребёнок глядя на него уходил в нирвану.
Должна сказать, что уже через неделю после памятного удара головой о стенку, я знала, какого рода у нас проблемы. Тогда же прочитала книгу Лааваса. Попыталась реализовать основные принципы его методики в работе с сыном. Муж со свекровью на полном серьёзе грозили заявить на меня в милицию из-за перманентного крика малыша (я издеваюсь над ребёнком). Тем не менее, основные команды были освоены. И когда нам было три года, я прочитала про диету и биомед. На диету сели сразу и получили самую яркую реакцию. Рвота даже во сне, температура 37, охота на булочки на прилавках... Но спустя две недели мы узнали, что наш ребёнок умеет сам кушать ложкой, ушло кружение по комнате, и многочасовое общение с дверью. Все остальные проявления существенно снизились в своей интенсивности. Но не то что речи, даже подражательных звуков не появлялось.
Из груды информации про биомед поняла только волшебное слово "антиоксидант". А потому, ничтоже сумняшеся, взяла первый антиоксидант, который принимала тогда сама и дала сыну. Это был грейппайн NSP. Промежуточное воздействие этого препарата на малыша вполне понятно (многократное усиление стимов и других поведенческих аномалий), но вот то, что произошло через три дня приёма казалось просто чудом. На очередных ежедневных занятиях я достала карточки и начала проговаривать названия, побуждая сына показывать, и вдруг я услышала робкие, тихие звуки: Женька повторял за мной слова. Я тут же перестала давать спорный бад, но решила, что натуропатия может нам помочь. Но последующий почти год приёма нужных витаминов, минералов, пробиотиков и ферментов по различным протоколам не возымел никакого действия: мы топтались на месте. А под конец нас ещё и обсыпало. Потом было обращение к традиционной медицине (безрезультатное), Аюрведа (ребёнок стал спокойнее, но подвижек в общении не было). Но тут нам прописали аювердическое масло гхи. Я решила подстраховаться и сначала ввести ферменты. Выписала их с херба (Enzymatic Therapy, DigestRight,), а заодно витамины (Thorne). И вот спустя неделю после начала ввода добавок, Женьке уже не приходится собираться духом, чтобы посмотреть в глаза, он суперлегко засыпает, и начал озвучивать свои страхи, высказывать эмоции. Несмотря на все плюсы, мы буквально расстреливаем унитаз. Разыскивая информацию о ферментах зашла сюда. Почитала, и мне стало здесь ютно и комфортно. Я решила, что снова пойду по этому пути, на этот раз руководствуясь не страхом, а собственным здравым смыслом и бесценным опытом, изложенным на страницах этого форума. Так что принимайте в свои ряды Очень рад .
avatar
МамаАлёши

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Вт 1 Ноя 2011 - 21:40
Добро пожаловать! welcome
Сколько вы уже на диете? Я не поняла на счёт унитаза, у него больше запор или понос?
По анкете АТЕК сколько баллов набрали?
На счёт Аюрведы, сама грешна - обращалась в самом начале биомеда, надеялась на чудо, чуда не произошло, а денег потеряла много, как впрочем и времени на эту хрэнь.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 1:35
Спасибо, МамаАлёши
На диете три года и два месяца. НО!!! Мы ели пшёнку... Элементарная необразованность. Полгода назад я решила посмотреть рецепты печенья из пшёнки и обалдела... Она злак и в ней содержится пусть минимальное, но количество глютена. В списках запрещённых продуктов она не стоит только потому, что они копируются с сайтов для больных целикалией. А для них она не запрещена только потому, что согласно иссследованиям то количество глютена не травмирует стенки желудка. Сразу вычистили.
Что касается стула: то понос. Только странный... Первый выстрел понос, а потом стул нормальной констистенции. И один-два раза в день. На одном из западных сайтов прочитала, что это может быть моментом адаптации организма к форментам. А что думаете Вы по этому поводу?
Три года назад, по АТЕК набрали максимальное количество баллов. Сейчас ситуация, конечно, другая. Несмотря на то что от биомеда мы отходили, но заниматься не переставали. Ребёнок читает, пишет, рассказывает стихи, пересказывает тексты, показывает, но всё по просьбе... Трудно бывает объяснить людям, что ребёнок говорит, но не разговаривает. Вчера с папой играли в кубики Никитина, я наблюдала это со стороны. Дурдом, но я осталась довольна. Они как всегда подняли крик, но Женька не просто верещал, а кричал "НЕ хочу!", "Дурак". Папа, слава Богу, не разобрал, а я не стала акцентировать внимание... Но тем не менее эмоции...в словах.... Закатывает глаза
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 2:01
Тицуля пишет:Мы ели пшёнку... Элементарная необразованность. Полгода назад я решила посмотреть рецепты печенья из пшёнки и обалдела... Она злак и в ней содержится пусть минимальное, но количество глютена. В списках запрещённых продуктов она не стоит только потому, что они копируются с сайтов для больных целикалией. А для них она не запрещена только потому, что согласно иссследованиям то количество глютена не травмирует стенки желудка. Сразу вычистили.
В пшене НИКОГДА не было никакого глютена и не будет, если вы его покупаете с пометкой без глютена! Но это просто от того что САМ продукт НАТУРАЛЬНО свободен от глютена, но при обработке туда мочет быть занесена мука, если он обрабатывается на тех же линиях. Как то в вашей голове все перемешалось, вы бы книгу "Как победить аутизм" почитали или наш форум более внимательно. А так видно, что у вас какие то немного свои представления обо всем. Мой вам совет начните с книги, тогда все разложиться по полочкам без вот таких открытий о пшене.
Аурель ВСЕГДА ела пшено и сейчас продолжает, а вот рис никогда и сейчас не есть, но причины то ДРУГИЕ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Просо

Ср 2 Ноя 2011 - 2:58
Проблемность проса обсуждалась в разделе "Проблемные крупы". Там девочки тоже говорили, что на пшёнку очень негативная реакция.
Вот первое, что выдал Янденкс (не могу вставлять внешнюю ссылку):

"Глютеновая энтеропатия — заболевание тонкой кишки, характеризующееся развитием гиперрегенераторной атрофии ее слизистой оболочки в ответ на введение глютена (белка, содержащегося в пшенице, ржи и ячмене) у лиц, генетически предрасположенных к заболеванию. Токсичностью обладает один из компонентов глютена — проламин, содержание которого в злаках различно и наиболее велико в просе, пшенице и ржи."

Решила, что лучше не рисковать.
avatar
МамаАлёши

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 3:01
Тицуля, я читала про пшёнку, двояко про неё пишут в интернете, ка и впрочем о глютене из кукурузы. Но когда я делала анализ на неперносимости , то у Лёхи на глютен показало по максимуму, а на пшенку слегла превышало норму. Поэтому пшёнка есть у нас в рационе. Вот на рис у нас неперносимость как и на глютен. Но это тоже палка о двух концах, непонятно на какой рис проверяли, ведь его столько сортов! Еще хорошо узнать какие формы минералов вы даёте, напишите по добавкам, что даёте и по сколько. Например, у многих цитратные формы минералов вызывают понос. А еще понос может быть от патогенки в кишечнике, от глистов, от непереносимостей( у целиакистов например понос на непереносимость глютена) Дизбак давно делали? Яйца есть в рационе?Пишите, что едИте и принимаете из добавок.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 3:57
Три года назад, когда я ничего не знала о Хербе, я пользовалась добавками NSP. Их офис через два квартала от дома, что очень удобно. Я написала им в штаты письмо с просьбой ответить, какие из интересующих меня продуктов содержат глютен и казеин, а какие нет. Кроме того, практика показала, что из суровых ситуаций связанных с пищеварением, нам помогают выйти только их Бифидозаврики. Между тем мы примали и Клер и Киркман (выписывали из Огонька), но от них улучшения стула не наступало. С тех же пор в нашем рационе остался NSP Кальций Магний Хелат. Женька его любит и это не преувеличение. Трудные задания на концентрацию выполняет лишь бы получить таблетку. Ещё одна наша любовь это По Дарко. Началось с того, что он как-то раскашлялся и мне посоветовали высыпать содержимое капсулы в чашку и сделать чай, чтобы просанировать горлышко. Помогло, но с тех пор подарковый чай - наш любимый. Даю и коралловый кальций, но Женька его не любит, а потому не допивает.
В качестве базовых витаминов и минералов у нас идёт Thorne Children's Basic Nutrients. Очень нам этот комплекс подошёл, глазки прояснились... Трудно объяснить, но я сэтим ребёнком работаю, а потому вижу малейшие изменения. И они положительные. Но... этот комплекс содержит медь, а потому переходим на Child Essence от Enzymatic Therapy Этот комплекс разработан специально для детишек в спектре, есть на Хербе. До сих пор ротировали Габу и Learner's Edge тоже от Enzymatic Therapy (у нас нет реакции на сою). Анализ на дизбак делали год назад и он показал, что у нас нет ничего, то есть бактерий недостаточно, но и вредного нет. Как сказал доктор, стерильный какой-то ребёнок. Яйца в рационе есть, только перепелиные. Даю иногда. На куриные пучит. А вот такой "интересный" стул начался только с вводом ферментов DigestRight Enzymatic Therapy. Поэтому мне важно знать может ли это быть просто адаптационный процесс, или эти ферменты нам просто не подходят. Я помню то же самое было и Киркмановскими, но я выдержала месяц и отменила. Кроме того, у нас дискенезия. Пьёт расторопшу, чай с душицей.
В рационе мясо (в основном курица и в основном филе), картофель, рис (нет отрицательной реакции), овощи, орехи (нет аллергии и реакции), семечки, мёд. Пьём травяные чаи, домашний лимонад. Масла: оливковое, виноградной косточки и кокосовое (ч.л. в сладкий рис).
Вот такая ситуация... Очень буду благодарна, если подскажете как теперь выруливать на путь к хелированию. Наверное нужно начать противокандидный протокол? Читаю форум. Понимаю, что надо увеличивать минералы и витамины.
Lydia
Lydia

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 4:55
"Наверное, надо начать антикандидный протокол?" - А, вы ещё не поняли, почему у вас стрельба по унитазу? Это наипервейший и главный протокол в лечении наших детей! И постоянный. А на него уже остальные накладываются.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 5:54
Простите великодушно. Дело, наверное, в многословности моих постов. Дело в том, что я знаю отчего у нас такой стул: ферменты, ввернее их ввод. Вопрос их отменять или подождать пока организм адаптируется. Без ферментов у нас обычный, вполне даже нормальный стул. Нужна ли сейчас и понадобиться ферментная поддержка в будущем. Кроме того по последним данным с фронтов крайний раз обошлось без выстрелов. Может уже привык.....
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 7:06
Лидия Граф, простите действительно, но я туплю. Вы считаете, что такая реакция на ферменты возникла из-за кандиды? Я правильно поняла?
Lydia
Lydia

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 7:18
" Ребёнок говорит - но не разговаривает". Это проблема всех аутистов - а причины одни и те же. Тотальная кандида - ребёнок ничего не получает из еды. Вы же ему ферменты ввели почему-то. Только при кандиде, даже с ферментами он и дальше полноценно ничего получать не будет - всё кандидушка съест. Отсюда и перекосы по минералам и витаминам у детей. И металлы - почти все дети нуждаются в хелировании, пока не почиститесь - так и будете в Аспергерах ходить.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 2 Ноя 2011 - 7:38
Всё, поняла. Пошла читать и заказывать. Спасибо огромное!
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Вт 22 Ноя 2011 - 19:56
К вопросу об оральном В-12. Набирая добавки для введения наткнулась на Хербе на такой вот препарат
iherb.com/Thorne-Research-Neurochondria-180-Veggie-Caps/33638?at=0
Я понимаю, что он комплексный, но на данный момент мы не ели только R-Липоевую Кислоту и Фосфатидилсерин, но, насколько я понимаю это очень неплохие компоненты. Есть ингридиент полученный из сои. У Женьки нет реакции на сою (но на всякий случай сходила на сайт производителя и прочитала что белка сои не содержит). Можно ли его использовать в дальнейшем как инструмент по сокращению горстей капсул, или это проблематично? Имеет ли смысл?
avatar
МамаАлёши

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Вт 22 Ноя 2011 - 20:10
R-липоевая кислота это хелатор, а хелирование важно проводить в строго отведенный промежуток времени, и вообще многокомпонентные препараты лично я стараюсь избегать, т.к. любая форма даже уже проверенного минерала или витамина может дать абсолютно другую реакцию. Но это ИМХО.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Вт 22 Ноя 2011 - 20:14
Спасибо, МамаАлёши, поостерегусь.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Домашний йогурт

Сб 10 Дек 2011 - 7:53
Заинтересовалась изготовлением домашнего йогурта. МамаАлёши абсолютно права: они все перегревают. Есть несколько решений. Самое примитивное положить на дно йогуртницы бумагу или налить воды. А если решать проблему кардинально, то надо покупать терморегулятор. Например, такой как по ссылке в теме (для инкубаторов). Искала, где такой бюджетный вариант купить в России. Нашла, но условия доставки ещё не выяснила:
ukraina.bestru.ru/advertisements/show/390365/
То есть можно купить недорогую йогуртницу, такой регулятор и быть уверенной, что скармливаешь малышу действительно полезный продукт.
Как он работает? Йогуртница включается через терморегулятор. В терморегуляторе задается верхний и нижний предел температур. Как только температура в йогуртнице доходит до верхнего предела,йогуртница отключается и включается тогда, когда температура падает до нижнего предела. Т.о. закваски квасятся при технологически заданной им температуре и Вы получаете максимально полезный продукт. И при этом не следите летом за состоянием заквасок в йогуртнице.
Щуп терморегулятора можно приклеить скотчем к дну йогуртницы между баночками и таким образом регулировать температуру
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Хофитол или Вивасан

Вс 11 Дек 2011 - 3:31
Подскажите, пожалуйста, что более безопасно для наших детишек Хофитол или Артишок от Вивасан (Vivasan)? Второй вроде натуральней, но он составной, а первый пугает составом оболочек таблеток. И, кроме того, девочки на форуме хофтол практикуют. Вообще, не встретила здесь упоминаний о Вивасане. Никто не пробовал или есть негативный опыт? Проконсультируйте, пожалуйста.
Dina
Dina

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Вс 11 Дек 2011 - 10:09
Хофитол - очень хороший препарат артишока, экстракт листьев, а не просто лист.
А оболочка, в которой лишние компоненты есть, легко счищается . А состав вашего артишока от Vivasan какой? Что значит - он составной? Дали бы лучше ссылку.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Вс 11 Дек 2011 - 11:17
Ну, если она легко счищается, тогда это идеальный вариант. Просто я заказала артишок на хербе, но придёт он только через месяц-полтора (А если учесть новогодние праздники, то даже трудно предположить когда). Вивасан содержит фруктозу, что, конечно, не подходит. Я просто прочитала состав оболочки, добавки в суспензию Хофитола. Сидела и думала, что менее вредно эта гадость или фруктоза. Спасибо, Dina, за разъяснения.
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Скидки на Enzymedica

Ср 21 Дек 2011 - 13:31
Не знала куда написать, но кажется это достаточно важная информация, поскольку речь идёт о дорогостоящих препаратах. Если модераторы сочтут эту информацию полезной, перенесут куда надо. 8) Так вот на хербе на ферменты Enzymedica, доп. скидка 10%.
Dina
Dina

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 21 Дек 2011 - 14:30
пишите по скидкам сюда:
Скидки - инфа по всем магазинам
Для тех кто заказывает на Iherb.com - инфа по иХербу
avatar
Тицуля

Женя, 6 лет Empty Re: Женя, 6 лет

Ср 21 Дек 2011 - 14:45
Спасибо, пишу. реверанс
Ну... буду в дальнейшем Очень рад ...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения