Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
КсенияК

Макс, 2007  Empty Макс, 2007

19.10.11 11:43
Мой сынок Макс родился в срок, с нормальным весом и ростом, с отсутствием каких-либо особых проблем. Ничто не предвещало в тот январский день беды. Беременность - да, с осложнениями: гипоксия, ФПН, угроза прерывания, маловодие. Кормили меня какими-то таблетками, уколами, но, в принципе, даже на сохранении ни разу не лежала. Ребенок второй, запланированный и желанный. До года Макс был душкой - развивался по возрасту, хорошо кушал, был упитанный и веселый. Проблемы с животиком были в первые месяцы: метеоризм, каломазание, плохо спал. Невролог регулярно назначала ноотропы и седативную терапию. К году малыш говорил пять слов, показывал пальчиком, сколько ему годиков. К полутора годам стали проявляться особенности в игровом поведении: не слушал книжки, все игрушки стаскивал в одну кучу, выстраивал в ряд машины, бокалы и т.п., поведение полевое, вербально неуправляем. С ужасом стала замечать, что он как бы не понимает своего имени. А словарный запас рассеялся, как дым. В 1,8 - ЗРР, в 2,2 - ЗПРР. Прошли всевозможных врачей, вередикт которых везде "здоров". Только невролог в стационаре в истории болезни пишет "ребенок весь в себе". В 2,6 - по собственной инициативе повела Макса к психиатру, с ходу диагноз - РДА (официально поставили только в 4,9). Рассказывать о собственном состоянии несуществования и потери смысла жизни и обо всех мытарствах по поиску специалистов, психологов, педагогов, терапий и т.п. нет смысла, они у всех мамочек приблизительно одинаковые.
На сегодняшний день Макс невербален, пассивный словарный запас порядка 100 слов, но в коммуникативных целях ими практически не пользуется; с ровестниками не играет, хотя посещает обычный детский сад по специальному режиму; со знакомыми взрослыми на контакт идет легко; благодаря постоянным психолого-педагогическим занятиям появился указательный жест, незначительный глазной контакт, стал слушать чтение книг, знает алфавит, цифры, формы, цвет, т.е. с интеллектом более-менее все в порядке. Спит хорошо, ест избирательно, бытовые навыки на "троечку". Самоконтроль минимальный, поведение, особенно в незнакомой ситуации, малоуправляемое; безумно любит музыку, подпевает популярную, с удовольствием слушает классику.
На БКБГ диете 5 месяцев. В питании: рис (крупа и мука), гречка, пшено, фасоль (минимум), кукуруза (мука); овощи почти все, которые доступны; зелень; мясо говядина, курица, рыба (щука); яйца, фруктовый сок (кроме яблочного); масло подсолнечное, льняное; сахар (минимум); черный шоколад (минимум).
На фоне диеты очистилась кожа, нормализовался стул (была склонность к запорам); педагоги стали отмечать динамику в плане усидчивости, внимательности, осмыленности деятельности.
Учитывая диагностически подтвержденные нарушения цикла метилирования, уже был пройден один курс лечения, включавший в себя диету, как основу, эссенциале, В6, магний, фолиевую кислоту, ацидин пепсин, гептрал, коэнзим Q10. Прочитав книгу Т.Кимельман "Как победитиь аутизм", второй курс лечения строю на основе базового протокола. Ввела таблетированную форму МВ12 (2000 мгк МВ12+ 400 мгк фолиевой к-ты); гептрал (200мг); гаммолон (по 2 таб. принимаем уже третий месяц по рекомендации невролога); кудесан (7 кап); ларикс+солянка холмовая (1 дес.ложка). Сегодня стала вводить магний, далее планирую - В6, цинк, селен. Большую трудность представляет определение нужной дозировки. Например, В12 стандартная дозировка в форме инъекций - 500 мгк, я же даю 2000 мгк, но таблетированную из расчета, что нет 100%-ого усвоения. Правильно это или нет - не знаю, также теряюсь в определении дозы магния. По ребенку ничего понять не могу, такое ощущение, что ему все нормально: ухудшений на фоне всех вышеизложенных препаратов не замечаю, как, впрочем, и особых улучшений. Но улучшений я, в принципе, не жду сиюминутных, надо время и более методичное лечение. Совершенно не могу понять, как у Макса проявляется кандида. По определению, она должна быть у всех - но я, наверное, непрозорливая мамаша - не вижу.
Прошу, уважаемые опытные мамочки, помогите своими советами и подсказками.
Vsemila
Vsemila

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

19.10.11 18:26
Ксения, добро пожаловать! welcome
Для тех, кто идет дорогой Биомеда крайне важна совершенно чистая диета. Поэтому такие к вам вопросы: рисовую и кукурузную муку вы делаете сами или покупаете готовую (если да, то какую именно)? Если это рисовая и кукурузная мука, которая продается в наших магазинах, то нашим детям она не очень-то рекомендуется, потому что может иметь загрязнения глютеном. Тот же вопрос о шоколаде - вы делаете его сама? Никакая рыба нашим детям не рекомендована из-за того, что ее мясо может содержать тяжелые металлы (речная в том числе, в наших реках вообще страшно представить, что содержится).
Если вы не видите кандиду, опишите более подробно поведение ребенка и состояние желудочно-кишечного тракта. Вы говорите, что на диете наладился стул - т.е. он стал ежедневным, оформленным мягкой колбаской однородного коричневого цвета, без непереваренностей, без слизи? Если не подходит это описание, то напишите, какой именно стул? беспокоит ли вздутие?
avatar
КсенияК

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

19.10.11 18:46
Муку я покупаю в магазине с пометкой "без глютена"; шоколад только черный "Вдохновение". рыбу даю не чаще 1 раза в неделю.
До диеты у Максима была склонность к запорам, стул мог быть один раз в два дня, тугой, горохом; иногда, так сказать, пожиже, но с неприятным запахом; частенько был метеоризм, иногда - неприятный запах изо рта. На диете стул стал ежедневный, 1-2 раза в день, оформленный, красивая колбаска, цвет от светло- до темно-коричневого. Запах обычный, непереваренных фрагментов пищи не наблюдается. Нарушение стула было только после приема антибиотика: частый, жидкий, пенистый, с неприятным запахом. После курса энтерофурила и пробиотика стул нормализовался.
В домашних условиях поведение Максима довольно спокойное, настроение нормальное, иногда ностальгическое, иногда повеселее, но беспричинного смеха, который наблюдался до диеты, нет. Ребенок играет с мягкими игрушками, машинами, смотрит книжки, слушает музыку, может пошалить, любит совместно побаловаться, простые инструкции выполняет. Иногда начинает психовать и кричать, но это всегда связано с запретом на что-то, чего он пытается добиться.
ose444ka
ose444ka

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

19.10.11 23:10
Товары "без глютена" тоже могут вам не подходить - они могут содержать следы глютена. Для целиакистов это допустимо, а для нас - нет.
И ваш шоколад тоже не внушает доверия... Например, на том же "Ritter Sport" состав тоже пишут хороший, вроде все нам можно, а в конце маленькая приписка: "Может содеражть следы пшеницы", а на "Вдохновении" даже этой приписки нет. Я бы ни в коем случае его не давала. Макс, 2007  87991
Вам нужна ЧИСТАЯ ДИЕТА, тогда можно рассчитывать на какие-то результаты.
avatar
КсенияК

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

21.10.11 17:52
Хотела задать вопрос в разделе "МВ12", но там у меня нет права отвечать. Ввела ребенку МВ12 (таблетированная форма) в сочетании с фолиевой кислотой, начала с 500 мкг, сейчас довела до 2000 мкг + фолиевая 400 мкг. Боюсь, не слишком ли это большая доза? И еще: сейчас у меня нет ДМГ/ТМГ, как-то не сообразила сразу все заказать. Чем можно заменить из российских препаратов и какая форма - ДМГ или ТМГ - предпочтительнее?
iwaly
iwaly

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

21.10.11 23:03
Ксения, а есть ли у вас основа для Биомеда? ЧИСТАЯ диета, пробиотика, выработанный антикандидный протокол, ферменты?
Я не стала прыгать на МБ12. Здесь на форуме так никто не далает. МБ12 вводят после Б комплекса

магний это как правила первая добавка. на которую накладываются многие другие и минералы и витамины. Без магния т.е. не усваиваются.
Доза магния определяется в первую очередь из расчета кальция, которго больше в два раза чем магния. Например 200 мг магния на 400 мг кальция. Добавляется отдельная доза для цинка, на омеги, витамины Б.
На сайте много говорят о том что витамины Б необходимо вводить в комплексе.

Селен без Витамина Е не дают.

По ребенку ничего понять не могу, такое ощущение, что ему все нормально
это тревожный признак. Прислушайтесь, пересмотрите диету проанализируйте вопрос кандиды. Без основы все здание Биомеда рухнет
Agnessa
Agnessa

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

22.10.11 0:05
ИМХО с таким меню вы не увидите ни кандиды, ни проблем на вводе метиллирования, ни прогресса от самого метиллирования.
В питании: рис (крупа и мука), гречка, пшено, фасоль (минимум), кукуруза (мука); овощи почти все, которые доступны; зелень; мясо говядина, курица, рыба (щука); яйца, фруктовый сок (кроме яблочного); масло подсолнечное, льняное; сахар (минимум); черный шоколад (минимум).
меню не большое, но все ли проверено исключением? И рис бывает проблемным продуктом, и гречка бывает часто вперемешку с пшеницей (надо проверять производителя). Фасоль - спорная вещь в начале диты, там сложный белок расщипить (если правильно понимаю без растительных ферментов пока). Рыба - либо ртуть либо антибиотики. Яйца и кукуруза знатные аллергены, про шоколад вообще умолчим. Ну и под занавес сахар Кошмар! Не можете совсем без подстастителей, ведь есть стевия. Мед тоже можно, но я бы не давала если все еще не понимаете как патогены выглядят по поведению.

Для тех, кто идет дорогой Биомеда крайне важна совершенно чистая диета
+1000
avatar
КсенияК

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

22.10.11 6:13
Спасибо за ответы. Тогда подскажите, пожалуйста, еще. Если чистота диеты вызывает соменение, можно ли враз отменить уже введенные добавки и начать все с нуля?
Ксюня
Ксюня

Макс, 2007  Empty Re: Макс, 2007

22.10.11 7:36
Нужно! Убирайте добавки, кукурузу, фасоль, яйца, шоколад, сахар, рыбу, оставьте какую-нибудь одну крупу, например, кабачок из овощей, одно мясо, грушу, одно масло. Все! Хотя бы неделю так посидите, потом попробуйте заменить крупу на другую, через 5-7 дней можно проверить следующую крупу. Так подберете разрешенные Вашему ребенку крупы. Потом можно проверить мясо, овощи, масла. Так, за 3-4 месяца сможете проверить все продукты. Но для начала введите с каждой едой Креон или Микразим. Скоро полезет кандида, начнете заваривать антикандидные травы. Купите уже сейчас в аптеке Цитросепт. А можео уже сейчас оформить заказ на ферменты и хорошие антикандидные за границей. Если сейчас оформить, примерно через месяц можно иметь все для начала борьбы с кандидой и налаживания пищеварения.
Вам нужно сейчас заказать:
Займ Прайм, Зи карб, Пептизид, Но фенол
Кандекс
ГСЕ
Орегано
Можно Клюкву в капсулах
Каприловую кислоту
Ува Урси.
Купите в Аптеке Энтеросгель БЕЗ САХАРА!!! для отвода токсинов при отмирании кандиды.
Удачи!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения