Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Эля

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

17.10.11 3:27
Здравствуйте! Я Эля, сынок Миша. Мы начинаем вгрызаться в биомед! ))) Огромное спасибо всем организаторам и участникам этого форума за кладезь информации и возможность общаться на тему биокоррекции! flower

Миша родился в ноябре 2007.
Сейчас нам 3 г и 11 мес, вес 13 кг, основной диагноз - ДЦП, ЗПМР.

Родился на 32 неделе (у меня был гестоз крайней степени тяжести из-за гипертонии, метаболического синдрома), три раза вводили сурфактант, 17 дней жесткой интубации, несколько наркозов, несколько переливаний крови, в первые дни жизни судороги на фоне кр. тяжелого состояния, ацидоз, потом кома, состояние угнетения ЦНС, 2 операции по лазерной коагуляции сетчатки, гидроцефальный синдром скомпенсировался ттт чнс (1 месяц стоял временный дренаж в одном полушарии). Всем, что у нас есть, обязаны врачам питерской ДГБ 17 и ДГБ1, низкий им поклон! Выписались домой в свой ПДР. Первые месяцы почти не какал сам, спасала газоотводная трубка и постоянная перемена разных средств (плантекс, бейби калм, и пр). Родничок закрылся месяцев в 6-8. Зубы появились в срок.

Пополз в 1г и 3мес на животе, пошел в 2г и 8мес, на четвереньках не ползал еще, сейчас учу.

Речи пока нет. Понимание речи улучшается.
Эпиактивности, ттт чнс, нет.

Все наши специалисты признают - есть познавательный интерес, хорошая память, есть контакт, может иногда выразить, что хочет - попроситься на руки, попросить включить компьютер - берет мою руку и двигает к мышке, то есть может выразить "сделай ты".
Плоховато с реакцией на появление новых людей рядом - иногда не обращает внимание на гостя в доме вообще, приезжала собака (канисотерапия выездная) - не обращал внимания на собаку. Есть признаки гиперчувствительности слуха.

Вскармливание было смешанное, до полугода молоко получал, потом только смесь фрисопре и прикормы. Месяцев до 8 стабильно набирал вес, дальше пошли задержки развития и одновременно стал хуже есть, начались потения после засыпания (усиливалось и от ауфбаукалька, и от вит Д).

Никаких прививок не делала, кортексина, актовегина и пр не давала и не колола. Примерно с года начал немного жевать. От блендера отказались в 3 года. Пьет из чашки с 3г и 8мес. Стул - каждый день, запор бывает только от риса и сухомятки, а так всегда нормального вида. Более жидкий после груш, персиков и т.п.

Наши проблемы:

Раз в 1-2 месяца происходит сбой режима и всей жизни. Прямой связи с полнолунием не вижу. Начинается с позднего просыпания утром и позднего отбоя ночью. Подъем в 12-13-14 часов, отбой в 4-6 утра, А также перепады настроения, может спать по 12 часов подряд. Аппетита нет, бывает, что вообще не хочет есть из ложки ничего, пьет воду и ест фрукты, хлебцы, БГБК-хлеб, может что-то слизать с тарелки. Так живем примерно неделю. На улице и дома - сплошные психи. Потом за 1-3 дня ритм жизни восстанавливается, аппетит улучшается, настроение тоже, возвращаемся к своему режиму: подъем в 10-11, отбой до 2 ночи.

Белый налет на языке - бывает, а также запах изо рта, похожий на кисломолочный.

Проблема с зубами - сколы эмали, кариес, ттт, легкий, т.е. кальциевые добавки нам нужны.

Есть какие-то светлые точки на лице, на ногах, почти везде. Гастроэнтеролог считает, что это не аллергия, а что это - он не знает.

Плохо ест и плохо набирает вес, еду не запихнуть, очень редко есть аппетит. Запросто может пойти спать голодным, если предложу что-то не то.
По объему съеденного даже до 800 ккал в день не дотягиваем. В лучшие времена ест 3-4 раза в день с фруктовыми перекусами.

С сентября начали питаться так:

Каши, блины, хлебцы сухие (греча, спельта, рис, пшено), мясо, овощи-фрукты (кабачки, цвет капуста, картошка, лук, морковь, свёкла, тыква, перцы, груши, сливы, иногда яблоки). Соль морская.
Воду пьем простую, неподслащенную, привозим из своего колодца.
Иногда добавляю фруктозу либо коричневый сахар.
Чередую масла (полдсолн, льняное, и др). Сырые овощи начинаю вводить, пока кроме морковки ничего не приходит на ум. Даю тертый миндаль с кашей.

Еще вопрос про анализы волос. На диете мы около месяца, т.е. самое время срочно состричь, чтобы можно было потом сравнить с тем, что будет на диете и добавках? или сейчас все-таки сделать анализы? тогда какие анализы нам нужны - то, что делают через Лиду?

Хочу собрать первый заказ:
пробиотик - не могу пока выбрать, по отзывам понравился Custom (если не ошибаюсь, Киркмана) и Культурелле
вит К,
кальций,
вит С,
фолиевая,
вероятно, ОЛЕ,
антикандидное - очень прошу совета, что тут выбрать и что выбрать вместо АКА, чтобы было безопасно в смысле судорог.
гепатопротектор - ?
еще хочется лецитин и магний, но надо ли сразу все это?
Омега-содержащие - нужны или нет, если я даю достаточно растительных масел? масло использую 4 видов, каждое получается один раз в 4 дня.
Cherry
Cherry

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

17.10.11 4:29
Здраувствуйте! welcome

Эля, у вашего ребенка необыкновенно обширное меню и это не есть гуд. Я бы исключила в начале диеты: цвет капусту, лук, морковь, свёкла (ее в принципе нельзя), перцы, сливы, яблоки(их тоже нельзя в принципе на диете т.к. они кандидокормящие), миндаль. Масло бы наверно оливковое только использовала, остальные бы убрала тоже на всякий случай.

Вобще по витаминам-минералам - вам их пока рано - ведь вы еще в самом начале. Надо подлечить кишечник, попить ферменты и антикандидные с пробиотиком пока просто. А потом через пару месяцев когда кишечник подлечится можно будет уже и витамины и минералы вводить. На начале диеты от них может быть больше вреда чем пользы, к сожаоению.
Еще бы я в заказ ферменты растительные включила бы.
С пробиотиком Культурелле сама недавно накололась. Вот что Тамара мне пишет о нем:
Admin пишет: Кстати о культурелле, тут на сайте много говорили: смотрите в оба не идет она многим и содержит молочку. Раньше они об этом честно писали и указывали сколько, а теперь не пишут, но и не убрали. Я тоже отказалась от них
Из антикандидных в плане именно ЭПИ я не советчик, девочки опытные тут подскажут. Вот тема про анти при эпи https://autism.forum2x2.ru/t1500p15-topic может тут спросить..
По анализам тоже надеюсь более опытные подскажут - мы еще пока никаких таких не делали.

avatar
Эля

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

17.10.11 5:26
Cherry пишет:А потом через пару месяцев когда кишечник подлечится можно будет уже и витамины и минералы вводить. На начале диеты от них может быть больше вреда чем пользы, к сожаоению.
Еще бы я в заказ ферменты растительные включила бы.
Спасибо! Про ферменты я тоже думаю, забыла их в списке упомянуть. Что касается кальция - когда налицо проблема с зубами, может, все-таки стоит попробовать? я понимаю, что в кальциевом обмене много чего кроме самого Ca участвует, но ведь если учесть, что мы не едим молочные продукты, получается, что мы перекрываем вообще все источники кальция.
Вообще я буду, наверное, одной из самых медлительных и осторожных в биомеде мам )))) я очень хочу, чтобы мы говорили, нормально ходили и были в адеквате, но еще больше я боюсь испортить то, что есть.
Еще один момент: мы с рождения наблюдаемся у достаточно адекватного гастроэнтеролога в СПб, она назначила нам после сентябрьского ОРВИ пробидофилус, ацидин-пепсин и лив-52. Пробидофлус хорош тем, что не содержит казеина. Больше про него инфы нет. А остальные два рассматриваются в свете биомеда или нет?
avatar
Tanya+

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

17.10.11 7:20
Пробидофилус... Есть какая-то ссылка, что это такое?.. Это пробиотик?. Я просто сразу приняла за аксиому: никакие российские пробиотики нельзя, т.к. у нас только на молоке их выращивают... И если даже в этом пробидофилусе нет казеина, то лактоза скорее всего есть, а нам ее тоже нельзя.
Ацидин-пепсин... Некоторые применяют в биомеде при пониженной кислотности, вам надо разобраться какая у вас...
Вот тема про кислотность https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic Но это точно не в начале диеты.
Лив-52... Вроде бы читала здесь, что не рекомендуется, наберите в поиске.

А что касается кальция, это один из самых популярных вопросов новичков (больше читайте их темы)... Если коротко, раз у вас проблема с зубами налицо, скорее всего кальций и раньше не усваивался, так что с отменой молочки вы ничего не теряете... Разбирайтесь сначала с диетой.
iwaly
iwaly

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

17.10.11 15:24
Здравствуйте!
Пока не торопитесь с витаминами и минералами! Заказать их можно, пусть ждут своей очереди на полке, а заняться сейчас, действительно надо кишечником!

Здесь всё стандартно:
- антикандидные - разбирайтесь в диагностике кандиды. И смотрите на этот вопрос в первую очередь! Кандида как правила виновата в большинстве проблем. Тема про диагностику есть в разделе для новичков
- пробиотик лучше брать проверенные на форуме. Есть вот Флора Дофилус Фос http://www.shop.pro-zdorovie.ru/product103.html сами их пьем сейчас, т.к. посылка задерживается с новыми пробиотиками.
Культурелле нам не пошла. В ней содержаться только лактобактерии, а кишечнику нужны и бифидо, а если расплодите одни лакто, то и они в переизбытке могут вред нанести. Обычно Культурелле компенсирут например Бифидо Комплексом от Киркман
- ферменты. Пока можете купить креон в аптеке. И подумайте о заказе американских растительных энзимов от Хьюстон

Когда с кандидой разберетьсь, то можно и препараты для печени вводить. Но тут всё очень не просто. Пока не кидайтесь, разберитесь, что с вашей печенью происходит. Даже травка, если она будет не в тему может навредить. И гепатопротекторы и прочее. Сделайте капрограмму, как жиры перевариваются, клетчатка? УЗи печени, желчные протоки посмотрите. Изучайте темке про печень. Но не торопитесь

Кальций может не усваиваиваться также из-за проблем с печенью. Потение также может быть признаком не усвоения кальция. А неусвоенный он наносит большой вред организму. Без магния его бессысленно вводить.

Удачи!
avatar
Эля

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

17.10.11 21:23
Спасибо всем Спасибо за пищу для размышлений. Как составлю программу, выложу здесь.
По диете еще есть вопрос: поиском я не нашла здесь ничего про сырые овощи. На начальном этапе они нужны или нет и если нужны, то какие?
Tanya+ пишет:Пробидофилус... Есть какая-то ссылка, что это такое?.. Это пробиотик?. Я просто сразу приняла за аксиому: никакие российские пробиотики нельзя, т.к. у нас только на молоке их выращивают... И если даже в этом пробидофилусе нет казеина, то лактоза скорее всего есть, а нам ее тоже нельзя.
Пробидофилус - да, это пробиотик, российский. Врач утверждал, что без каких бы то ни было следов молока. Информации в Интернете о нем нет, надо идти в аптеку и смотреть аннотацию. Как узнаю что-то, напишу.
avatar
За_мечтой

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

17.10.11 23:13
здравствуйте!
хочку обратить ОСОБОЕ внимание,что спельта-это вид пшеницы,так что хлебцы с ней вовсе не БГ!!!долой их.Сырые овощи,орехи,яблоки,свеклу и все,на что обратили уже внимание-туда же.Чистить диету-первоочередная задача,про добавки пока не торопитесь.
и еще-звоните,пишите в личку-помогу,Чем смогу Очень рад
мамаНасти
мамаНасти

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

18.10.11 1:45
Здравствуйте!
Девочки много насоветовали, я лишь предостерегу на счет кальция, НЕ СПЕШИТЕ с ним, тем более если эпи боитесь, у многих здесь с эпи ухудшалось ситуация с приступами на вводе кальция, у нас в том числе, через год диеты удалось ввести крупинки. Сначала лучше К2 ввести и то не сразу а после магния, его первее.
avatar
Эля

Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам! Empty Re: Мама Эля и сын Миша (2007). Подскажите новичкам!

19.10.11 4:21
Tanya+, спасибо за предложение, flower
Диету урезала примерно так, как тут советовали. Пока наблюдаю, хуже точно не стало ))), ттт.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения