Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

15.08.11 23:54
Здравствуйте.
История такая.
Ребенок 2,5 года
Прививок нет ни одной.
Из препаратов давали виферон, панадол- пару раз болел ОРЗ.
Прикорм с 6 мес, - начали неудачно- атопический дерматит на продукты первого прикорма- красные яблоки, морковь, помидоры, жесткая аллергия на любые молочные продукты съеденные мной даже в следовых количествах, сам молоко никогда не пробовал.
До 1,3 на безглютеновой диете.
И до 1,3 речевое развитие по возрасту...... ~ 10-12 нормальных и лепетных слов, говорил слово "день-ги" , фразы "ам були", "ам баба були"( есть то, что приготовила баба)
Потом лето, атопический дерматит немного прошел, добрые родичи начали приучать дите к хлебу (он же так на него смотрит). +скандалы с отцом ребенка, стала часто оставлять его у родственников, занялась поиском работы.
Крайне несбалансированное питание(гречка+ рыбные консервы ) у меня, а иногда и у ребенка...
с декабря прошлого года стал на полдня ходить к няне, с няней отношения впоследствии не сложились...
К декабрю заметила что словарный запас у ребенка не прибавляется, но, родственники во главе с моей мамой гордо заявляли что я до 2,2 вообще только 2 слова говорила, а потом как заговорила, и нефиг тут на ребенка наговаривать.... В итоге в 2,3 ре в основном мычал и тыкал пальцем, слова мама можно было целый день не услышать, изредка говорил еще тата(папа) и ам.
Дошли до невролога, она написала "задерка темпов речевого развития по возрасту" со словами " ну такого прям аутизма чтоб весь в себе я не вижу". У меня челюсть отпала так, что я даже не спросила, что именно она видит.... Выписала пантогам.
Сводила ре еще к одному спецу который позиционирует себя как специалиста по проблемам развития раннего возраста. Тот сказал, что точно не аутизм и написал: ЗПРР, риск моторной алалии( с уточнением, что слово риск здесь стоит только потому, что, до 3х лет такой д-з официально не ставят), выписал пантогам и атаракс.

После этого ре был посажен на безглютеновую диету(с середины июня). Молочными продуктами и соей он и так никогда не питался.
В результате усиленных занятий за месяц выучил 5 звукоподражаний-животных.
С середины июля ходит в частный садик.
Сейчас в садике сам ест( еда из дома), спит, играет, научился ходить на горшок, стал использовать больше слов ( их опять ~15-20), снова появился слоговый лепет.
Стал спокойнее, оказывается у меня был кошмарно истеричный ребенок.
2 дня назад изрек "няма мене мама"( мама дай мне кушать) т.е. опять использует фразы....

Вообщем результаты налицо и думаю значительная их часть от диеты...

В субботу вычитала у вас на форуме, что при кормлении грудью нельзя глютен содержащии продукты и маме, убрала их из питания.

Сейчас закончили курс массажа, остеопат сказала лечить печень/желчный/ кишечник, утверждает что наверняка есть паразиты.
Я подозреваю во всех бедах ЦМВ(самые частые мишени ЦНС и печень) и на фоне вызванной им иммуносупрессии у всего семейства похоже кандидоз в разных формах.
У ребенка склонность к запорам, много непереваренной пищи в стуле, живот постоянно раздут - независимо от стула( неврологи пишут снижен тонус мышц брюшной стенки, остеопат ругается что проблема в кишечнике и от такого живота уже грудную клетку перекашивает).Аллергия на любую химию в пище - в том числе на нитратные капусту, огурцы, т.е. повышена проницаемость кишечника.
И похоже очень жесткая нехватка витаминов.


Почитала форум, сформировала такой план действий:
1)К концу недели, как от простуды поправимся.
Нормализация желчеотделения (кукурурузные рыльца)-утром
кандидоз толокнянка/ душица(?)/клюква(?) вечером+энтеросгель через 2 часа.
квашенная капуста в качестве пробиотика-если пойдет( раньше на покупную сыпало, домашняя вроде нормально)
+если этого не хватит ,что-нибудь для регулярного стула

2)в середине сентября с окончанием дачного сезона потравить глистов.
3) Получить забугорные пробиотики( сейчас думаю что заказать) и скормить их ре.
+антикандидозные (????)
4) к началу ноября начать наступление на вирусы.(?)


Вопросы:
1. У ре до сих пор аллергия на красные и оранжевые фрукты и ягоды, ест только зеленые, черные и фиолетовые, упорно отказывается от косточковых фруктов( абрикос, персик и т.п.) и кабачков.
Похоже непереносимость фенолов? Душицу и кабачки не давать? А клюкву( вроде на нее не сыпет и ее он ест)?
2. Чем травить глистов?
Чудо-чадо имеет привычку выдавать аллергию на все лек формы кроме растворов. А пыльцу у него аллергия появлялась, т.е. на травы тоже может дать реакцию.
Не вызовет ли массовая гибель глистов обострение аллергии?Или ради такого дела можно и антигистаминные лишний раз употребить...
3.Правильно я поняла, что без нормальной работы ЖКТ и пролеченного кандидоза вирусы лучше не трогать?
4. Что посоветуете от ЦМВ?
5. Кандидоз надо лечить у всей семьи. Непонятно чем лечится мне.
Появлялась крамольная мысль употребить дифлюкан - что достанется ребенку с молоком, то достанется, он детям разрешен.Я до беременности флюкостат использовала-удобная штука.
6.Чем лечить ЦМВ у папы, основной носитель судя по всему он. Может загнать его на лечение обычными средствами к инфекционисту? Долго и нудно принимать натуропатию он не в состоянии. Да и дорого.
7. А если попить нейромультивит мне? Ребенку попадет часть витаминов группы В, но может в составе грудного молока они кандиду не раскормят?
8.Ребенка вроде как собиралась осенью от груди отлучать, но это дополнительный минус иммунитету, с другой стороны при ГВ мне ничего из лекарств употреблять нельзя.?
9.Обязательно ли давать ребенку ферменты(креон)? во всех учебниках пишут что их назначают только курсом на короткий срок, иначе снижается работа поджелудочной, а тут предлагают на год.
10. Считаете ли вы какие-то анализы обязательными и полезными в данной ситуации?( лишних денег на любопытство нет)
11.Какие добавки вводить в первую очередь и когда по срокам?

вопрос

P.S. Извините, что так много вопросов, совсем мешанина в мозгах....

Маруська
Маруська

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

16.08.11 15:09
Мила, добро пожаловать.
Не гоните вы так.
Сама конечно вспоминаю в начале в панике была...у меня вопрос: а что кроме задержки речевого развития, вам кажется аутичным в вашем Владике?
Судя по вашему описанию, меню у ребенка очень обширное, если хотите полечить жкт, вычислить непереносимости, надо все проверять, ротировать, ягоды (кроме клюквы, брусники) сладкое - кормят кандиду - их надо исключить. То что у ребенка постоянно надутый живот говорит о том что продукты плохо перевариваются, что патогенка цветет и пахнет, что ферментов не хватает (так у всех почти в начале), хороших бактерий, отсюда запоры, и не только. То что увидели в стуле - непереваривается, убирайте.
Вычищайте диету, ведите записи, ловите непереносимости (стул, повидение, кожа - показатели)
Можно начать травяные антикандидозные, чередуя. Сорбент - только если видите что после приема анти - ребенку - худо.
Про капусту квашеную - ничего не скажу - не пробовала. делайте лучше сразу заказ - пока приедет..через месяц - а пробиотик ОЧЕНЬ нужен.
Креон можно добавить и давать долго, пока не обзаведетесь растительными ферментами. Начинайте с мизерных доз к каждой еде. Можно пока сдать копрограму, посмомтреть как что переваривается.
Про вирусы - пока не заморачивайтесь, вам сейчас самое главное. хоть немного подлечить жкт, наладить его работу, на это уходит много сил внимания и главное - времени.
Я сама с ГВ, и принимаю анти-средства те же что даю ребенку, например Кандекс/Кандидазе плюс анти на ротации (травяные, гсе, каприлка), незабываю токсины отмирания вовремя отводить.
Из-за ГВ придется самой сесть на бкбг диету (жесткую как у ребенка), крупы, мясо вымачивать. С этого дня считать только что ребенок на бкбг диете!
Главное читайте форум побольше, все темы для начинающих, топики новичков, конспектируйте, спрашивайте, наблюдайте за ребенком и главное это сейчас для вас ДИЕТА! и вычислить непереносимые продукты.
Сумбурно получилось, но если чего - меня старшие товарищи подкорректируют. Удачи!)
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

13.10.11 18:27
У ребенка сотрясение головного мозга, не знаю чем лечить

Диакарб, аспаркам, глицин, пантогам, танакан- боязно...

Пою брусничным листом в качестве мочегонного.

Может есть еще какие идеи?
avatar
МамаАлёши

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

13.10.11 19:39
А к врачу обращались? Это серьёзно! Нет ли гематомы? ренген делали?
А как состояние? рвота, глазное дно смотрели?
Повторяю, это СЕРЬЁЗНАЯ ТРАВМА! Выполняйте рекомендации врача!
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

14.10.11 6:18
К врачу обращались. На рентген нас не послали.
глазное дно в норме. Никаких внешних следов травмы нет, когда ребенок упал, то никак не показал что ушибся, но на следующее утро 2 раза вырвало и вялый.

Список сверху- назначения врача, но мне как-то боязно скормить это все ребенку который только-только начал что-то говорить на строгой диете.
Tanusha
Tanusha

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

14.10.11 12:07
У нас было сотрясение. Рвота через 1 час после падения. Делали ренген. Написали ушиб мягких тканей. Назначили 3 дня строгий остельный режим, затем 3 недели не бегать, не прыгать, на занятия не ходить, ребенка не нагружать. Сказали внимательно следить первые 3 дня, в это время в основном возникают осложнения. Пили мочегонное 3 дня.
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

01.12.11 15:59
Девушки, подскажите, можно лираспиливать таблетку нейромультивита?
avatar
Ксю

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

01.12.11 16:57
Mila пишет:Девушки, подскажите, можно ли распиливать таблетку нейромультивита?
я вообще в порошок растирала.
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

01.12.11 19:08
спасибо,попробую
Елена84
Елена84

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

01.12.11 22:45
А вы вообще читали что здесь пишут о нейромультивите?

https://autism.forum2x2.ru/t1283p75-topic стр.6
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

28.01.12 9:56
Девушки, кто знает сколько времени можно применять глицин в больших дозах?

Деть дал очень хороший речевой прогресс на глицине, 4-8 таблеток в день .
Четкая связь количества выпитого глицина и разговорчивости. Закатывает глаза
делала перерыв на 2 недели - говорит меньше, если давать только 4 таб в день тоже разговорчивость снижается Закатывает глаза
Alisa
Alisa

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

28.01.12 12:23
Аминокислоты принимают курсами по 3 месяца,если ребёнок хорошо переносит.Потом смотрят,если без этой аминокислоты состояние ухудшается,то можно продлить.
Alisa
Alisa

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

28.01.12 12:25
Напишите,пожалуйста,как вы принимаете глицин(в какое время).Мы тоже начали его пить по утрам по 0,5 таблетки нашего аптечного.
avatar
DevisaGa

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

28.01.12 13:26
Глицин можно давать долго. Однако, в некоторых случаях, он начинает накапливаться, и тогда приводит к обратному эффекту - возбуждению. В непонятных случаях стоит отменить глицин на несколько дней и проверить. Если без него хуже, зачит он еще нужен и можно продолжать.
В аптечной таблетке всего 100 мг, можете смело начинать с целой.
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

28.01.12 23:47
глицин дите пьет обычный аптечный, 100мг, начали пить из-за сотрясения.
начинали сразу с 4х таблеток в день.

Я больше всего эффекта замечаю, если дать 3 таблетки утром, 2 в обед, 3 вечером(не сильно поздно, в районе 18-19 часов).

Так как обязательностью бабушка не блистает, то периодически ре получает 2-4 таб в день, когда я дома- все 8.

Про накопление и гиперактивность есть такое, становится чуть более активным, если вечером поздно дать - не уснет.Но он и так электровенник.
По мне лучше активный говорящий ребенок, чем спокойный молчащий. Закатывает глаза

У чада за это время резко повысилась обучаемость, выдает предложения до 4х слов и даже довольно часто слова из 3х слогов повторяет.
Со слов бабушки "ребенок как будто проснулся".
У нас еще как раз полгода без глютена. Очень рад
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

23.02.12 21:53
Девушки, я тут дозрела заказ с огонька делать...
Подозреваю что "Остапа понесло". Посоветуйте как скорректировать с учетом ситуации.

Ситуация следующая:
Ре на диете, принимает пробиотик.
Живот постоянно вздут, помогает только цитросепт, клюква не помогает, толокнянку не пьет зараза.
Постоянно простывает. Последняя простуда снова закончилась обструктивным бронхитом, фактически дз уже бронхиальная астма Бледнеет
+Аллергичность увеличилась - 2 новых аллергии на орехи(не пищевые-насморк, кашель)
Подозреваю во всех бедах ЦМВ.
Картина один к одному:http://www.rmj.ru/articles_6763.htm
Развитие сейчас на мой взгляд на среднего ребенка 2,2 примерно (исполняется 3 года) т.е., сохраняется провал в развитии примерно в 9 месяцев, которые ре активно питался глютеном.

Итого мой заказ:
(вирастопа не нашла на огоньке, хотела и его)

Kirkman`s Grapefruit Seed Extract Hypoallergenic 125 mg. 120 Capsules $ 13.50
DFH's Olive Leaf Extract 500 mg 90 vcaps $ 30.00
Ecological Formulas Kaprycidin A 325 mg 90 Capsules $ 16.75
LauricidinR 227 gram Jar - LauricidinR dietary supplement 2 pack $ 49.90
Pure`s Biotin 8 mg 60 Capsules $ 9.50
Klaire`s Taurine 500 mg 100 capsule $ 7.95
Kirkman`s EveryDayT Supplement without Vitamins A & D 125 Capsules $ 14.85
Nutiva's Coconut Oil 15 oz $ 11.99
Klaire`s Ther-Biotic Complete 120 capsules $ 60.75
Pure's Mineral 650®️ (without cupper & iron) 90 Capsules $ 13.20
Klaire`s Ther-BioticT Detoxification Support 60 capsules $ 41.52
Douglas`s Uva Ursi Max-V 200 mg 60 Capsules $ 16.10
Houston’s HN-Zyme Prime 90 caps $ 18.90
Pure Essence`s Candex Yeast Management System 120 Capsules $ 44.95
ARG`s Grape Pips Proanthocyanidins / Grape Seed Extract 90 Capsules $ 24.57
Kirkman`s Hypoallergenic Pyridoxal 5-Phosphate Capsules (P-5-P) $ 15.30
NB`s Methyl-Mate Liquid Methylcobalamin Concentrate 30 ml $ 33.25
Kirkman`s Folinic Acid 800 mcg Hypoallergenic 180 Capsules 14.18
Pure`s Cranberry NSR 500 mg 90 Capsules $ 24.70
DFH's Oil of Oregano 15 mg 60 gels $ 13.00 $ 13.00
Carlson`s Cod Liver Oil Lemon Flavor 500 ml $ 37.00
Efamol's Evening Primrose Oil 500 mg 180 caps $ 20.49
Tanusha
Tanusha

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

23.02.12 23:15
Вы составьте приблизительный план для себя на ближайшие 2-3 месяца. Что вы будете вводить. Это и заказывайте.

МВ12, лаурисидин, Р-5-Р, фолиник вы в ближайшие месяцы вводить точно не будете.
Kirkman`s EveryDayT Supplement without Vitamins A & D - этот комплекс тоже в ближайшее время не введете.

Где магний и кальций? Ничего нет для борьбы с фенолами.
Ферменты берите так, чтоб хватило до следующей посылки. Имейте ввиду, что посылку будут собирать 2 недели и не менее 2 недель (при самом удачном раскладе) она будет к вам идти. А может и значительнодольше.



NatalyK
NatalyK

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

23.02.12 23:29
Мила, я бы биотин взяла в меньшей дозировке, 8мг- много для вашего. придется делить капсулы.
Pure's Mineral 650 - я бы не брала, у меня есть такой, пылится. в нем элементов много как вы будете отслеживать реакцию? Вам нужно вводить по одному, Mg, Ca, Zn и тд.
Зачем вам 2 ГСЕ?
я бы не брала рыбий жир пока и Лаурицидин. Т.к нужно точно убедиться что они будут перевариваться. У меня дорогую посылку задержали на таможне, и нервов потрепали...Заказывайте не очень большое кол-во. У вас же там будут пробиотики, поэтому любая задержка не желательна.
Я бы советовала взять Магний, например http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=219 и/или
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=527
Са http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=481, и/или http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164,
также цинк и молибден не помешают.
Наверняка, девочки еще по ферментам подскажут.


Dina
Dina

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

23.02.12 23:50
PRX от Theramedix в Огоньке - это почти и есть Virastop
Dina
Dina

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

23.02.12 23:56
Скажите, а этот препарат http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=212 для решения каких проблем планируете давать?
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

26.02.12 16:27
Dina, я думала этот препарат тоже GSE, уберу.
с вирастопом пока подожду, не известно как аллергичный ребенок на ферменты отреагирует.

для магния/кальция ре пока магний донат пьет и глюконат кальция ест, возможно в недостаточных дозировках, но без аллергий, думала месяца 4 обойдется и так crasy

у меня в приоритете введение лаурисидина, надеюсь что хоть маленько придавит вирус и улучшит имунку- ре болеющий по 2 месяца подряд это пипец.
второй- рыбий жир, ребенок питается мясом, картошкой и гречкой в основном, антиаксидантов там нет...
паралельно мечта идиота угомонить патогенку в кишечнике, нельзя же ребенка все время цитросептом поить печаль

avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

26.02.12 16:39
для борьбы с фенолами все хочу использовать ванны с аптечным сульфатом магния, но никак не соберусь.
крем покупать страшно при атопическом дерматите.


пробиотики кстати сухие, им все равно...
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

26.02.12 16:41
может еще масло вечерней примулы убрать и попытаться ре оливковым маслом хорошего качества поить Почесать в голове
avatar
Mila

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

04.06.12 2:19
я позорище Плачет
ребенок только на пробиотике и глицине, иногда цитросепте.
с 3 мая аллергия на цветение, из дома не выходим, боюсь вводить что либо новое, кончиться это безобразие должно к середине июня...

из заметных подвижек в развитии только ролевая игра в игрушки с диалогами на два голоса из жизни семьи и мультфильмов, частично на "тарабарском"....


Подскажите, можно на таком скудном протоколе таурин вводить?
А еще деть наотрез отказался глотать капсулы с клюквой, пытается их жевать и выплевывает.
Разводить порошок и спаивать из шприца эквивалентно по действию или все-таки предполагается что клюква должна попадать в кишечник без обработки желудочным соком?

кстати "окончательный"диагноз невролога - "моторная алалия", навязчивые рассказы родителей о речевом регрессе в 1,5 года и абсолютно нормальном речевом развитии до этого его не смутили,невролог платный, считается одним из хороших спецов Twisted Evil
Юляшка
Юляшка

Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ  Empty Re: Ре 2,5 года ЗРР, проблемы с ЖКТ

04.06.12 5:11
Таурин серный, я бы сперва ввела молибден.
Поздравляю с ролевыми играми. Впечатляет))
Вместо капсульной клюквы можно попробовать потихоньку клюквенный морс.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения