Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Moroshka

Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями Empty Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями

19.01.11 19:22
Для некоторых сенсация, для нас с вами ежедневная реальность, но вот что пишут:

http://medicine.newsru.com/article/19jan2011/strannostivpove

Сэмми Малони из штата Мэн был здоровым 12-летним ребенком. Но в 2002 году его характер начал резко меняться. Рассказывает мать ребенка: "Впервые я поняла, что есть некие проблемы, когда увидела сына, ходящего по двору с закрытыми глазами. На мой вопрос, чем он занимается, Сэмми ответил, что запоминает".
На следующий день мальчик опять ходил с закрытыми глазами и пользовался только задней дверью. Далее он начал задерживать дыхание в процессе, стал носить одежду лишь конкретных цветов, запрещал открывать окна или выключать свет. Каждый день добавлялось по новой странности.
Мальчику поставили диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство", а потом и "синдром Туретта", пишет New Scientist. Но когда его состояние стало ухудшаться, друзья семьи предложили протестировать мальчика на стрептококк. Обычно данная инфекция вызывает не больше обычной боли в горле. А Сэмми был истощен и покрыт царапинами, так как он расчесывал себе кожу. Диагноз подтвердился: у мальчика оказалась инфекция. Антибиотики помогли справиться с ситуацией, но принимать их пришлось в течение нескольких лет.
Мадлен Каннингем в Университете штата Оклахома в Оклахома-Сити говорит, что данная история не исключительна. К примеру, болезнь под названием хорея Сиденгама может также провоцироваться стрептококком. Бактерия способна присоединяться к рецепторам в зоне мозга, контролирующей движения. Здесь они повторяют эффект естественных сигнальных молекул, провоцируя выброс нейространсмиттера допамина. Это может объяснить появление тика и эмоциональных проблем у детей с данным диагнозом.
В свою очередь, Бэтти Даймонд из Медицинского исследовательского института Фейнштейна доказала, что антитела, связанные с аутоиммунным заболеванием под названием волчанка, способны проникнуть в мозг и уничтожить нейроны, также присоединяясь к рецепторам. Отсюда – скачки в настроении и когнитивные расстройства у больных волчанкой.
А независимые исследования на мышах показали: изменения в поведении зависят о того, что заставляет протекать гематоэнцефалический барьер. Когда барьер находится под угрозой воспаления, антитела, связанные с волчанкой, разрушают гиппокамп, ухудшая память. Если целостность нарушается вследствие выброса стрессового гормона адреналина, то антитела повреждают миндалевидную железу, провоцируя чувство страха.
avatar
Moroshka

Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями Empty Психиатры установили, что фастфуд опасен для нервной системы человека

20.01.11 11:57
http://www.rbcdaily.ru/2011/01/20/cnews/562949979572731

Психиатры установили, что фастфуд опасен для нервной системы человека


Скушал гамбургер — навредил своему мозгу. Такую взаимосвязь установили ученые из Нью-Йоркского психиатрического института. Исследователи выявили, что богатая сахаром и насыщенными жирами диета приводит к повреждению структуры мозга, и определили, какие именно патологии нервной системы вызывает еда из ресторанов быстрого питания. Оказалось, что сытные сандвичи и картошечка фри разрушают нервные ткани и запускают воспалительные процессы.
Само исследование было проведено при использовании магнитно-резонансной томографии (МРТ). Ученые сканировали головной мозг у людей нормального телосложения и у тех, кто страдает ожирением в результате неправильного питания. В итоге томография показала определенные нарушения у тучных пациентов.
В частности, у них наблюдалась повышенная концентрация белка фибриногена, что свидетельствовало о негативных процессах, протекающих в нервной системе, поскольку содержание фибриногена повышается при возникновении острых воспалительных заболеваний и отмирания тканей. Кроме того, был зафиксирован избыток воды в миндалевидном теле (область мозга, имеющая форму миндалины и расположенная внутри височной доли), а это называется доказательством повреждения нервных тканей.
К слову, предполагается, что ненормальное функционирование миндалины связано с такими состояниями, как беспокойство, аутизм, депрессия, посттравматический шок и фобии. На кафедре высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ рассказывают, что поражение миндальной доли приводит к эмоциональным расстройствам — например, человек начинает плохо различать выражение сердитости на лице собеседника.
Вдобавок американские ученые зафиксировали сокращение мозга у тех, кто злоупотребляет фастфудом. В частности, они выяснили, что у таких людей произошло уменьшение орбитофронтальной коры. По мнению психиатров, изменения происходят в тех областях мозга, которые отвечают не только за аппетит, но и за принятие решения в целом. Человек становится более склонен к совершению опасных деяний и утрате самоконтроля.
Заведующий кафедрой высшей нервной деятельности биофака МГУ профессор Валерий Шульговский подтвердил РБК daily, что на томограммах видно, как у людей с патологическим ожирением действительно определенные медиаторы и области мозга изменены.
«Поскольку это состояние сопровождается ухудшением самочувствия человека, то ученые делают вывод, что это связано с патологией, которая приносит с собой обжорство. Это большая проблема, и дело даже не столько в пище, сколько в специальных добавках. Булочки в фастфуде такие, что их откусываешь и они сразу тают во рту из-за добавленных в них пищевых разрыхлителей. Кроме того, в еде присутствуют красители, ароматизаторы. Мы плохо знаем, как они действуют, и порой они могут проявить себя как яды: если их потреблять постоянно, то эффект будет непоправимым. Они могут влиять на структуры мозга, в которых среди всего прочего будут происходить такие процессы, как отеки», — предупреждает ученый.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями Empty Re: Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями

20.01.11 13:56
Однажды Люди обратились к клопам с предложением о кооперации и взаимодействию, по которому клопы должны были взять на себя обязательство не пить у людей крови, а люди не травить клопов и не сгонять их с обжитых мест. Ответ клопов был быстрым "ПИЛИ, ПЪЕМ И БУДЕМ ПИТЬ!"
Вот так представляется мне проблема с ожирением и фаст–фудом и прочими делами. А исследования это хорошо, это позитивно – лишь бы прививки никто не задирал смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями Empty Re: Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями

20.01.11 15:33
Moroshka пишет:http://www.rbcdaily.ru/2011/01/20/cnews/562949979572731

Психиатры установили, что фастфуд опасен для нервной системы человека
http://www.rate1.com.ua/obshchestvo/medicina/1730/

По статистике, самый низкий уровено рака груди в Китае. Некоторые связывают это с отстутствием молочных продуктов в рационе нации. В то же время в китайских семьях, перехавших жить на Запад, частота случаев заболевания постепенно, за 2-3 покаоления сравнивается с со страной проживания. К сожалению, на послденюю инфо не могу дать ссылку, прочитала очень давно.
avatar
За_мечтой

Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями Empty Re: Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями

20.01.11 16:50
меня гораздо больше напрягло,что в журнале "В мире науки" за декабрь 2010 года(это переводной журнал американского издания Scientific American) написана статья о биомеде.Если кому интересно,могу отсканировать.Там они бьют в пух и прах биомед,что это неэффективно,лженаучно,опасно и приводят пример папочку американца,который лечил своего сына биомедом,лечил,да так и не вылечил.Это у нас в России такую статью опубликовали,где слухом про биомед почти никто не слыхивал,а теперь раз в НАУЧНОМ журнале так написано,то значит,это правда злость
avatar
Moroshka

Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями Empty Re: Сенсация: странности в поведении человека могут быть вызваны бактериями

20.01.11 17:03
За_мечтой пишет:меня гораздо больше напрягло,что в журнале "В мире науки" за декабрь 2010 года(это переводной журнал американского издания Scientific American) написана статья о биомеде.Если кому интересно,могу отсканировать.Там они бьют в пух и прах биомед,что это неэффективно,лженаучно,опасно и приводят пример папочку американца,который лечил своего сына биомедом,лечил,да так и не вылечил.Это у нас в России такую статью опубликовали,где слухом про биомед почти никто не слыхивал,а теперь раз в НАУЧНОМ журнале так написано,то значит,это правда злость

Вроде и интересно посмотреть, а с другой стороны - что мы будем себе голову забивать, когда у каждой из нас есть ребенок, улучшающийся на биомеде, и мы можем каждая по статье написать, чего нельзя в биомеде делать, чтобы не навредить ребенку или не сделать его нон-респондером. То что в журналах, подконтрольных бизнес-конгломератам, в числе которых и фармпредприятия, будут выходить такие разгромные статьи - куда же деваться, век информационных войн. Караван идет, собаки лают, что тут еще скажешь... Есть люди, которым такие статьи нужны как воздух - родители аутистов, которые знают о возможной пользе биомеда, но не хотят копаться во всем этом - им для успокоения своих ленивых душ очень нужны такие статьи... Вон на ЛВ-форуме мамаша одна, русская американка, с пеной у рта в каждом топе выступает, что прививки это добро, а все кто не верят в доброту намерений ВОЗ, Онищенко и фармкомпаний просто идиоты и тупицы. У самой сын аутист. То МРТ ему делает, то еще какую-то неполезную фигню, и в каждой бочке затычка. А потом обнаружилось, что она во время беременности этим малышом, будущим аутистом, сделала себе прививку от гриппа, вся семья переболела потом, а она нет (я думаю она же и заразила), считает что вообще классно быть аутистом, потому что Стив Джобс например ведь аутист (Аспергер), а вот ведь незадача, у него рак поджелудочной был недавно,а сейчас печень пересаживают как следствие лечения, никто не лечил его бедного биомедом...
Так что таких статей будет еще навалом, да у каждого своя голова на плечах...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения