Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ольга и Сашулька

новичок на диете Empty новичок на диете

13.10.10 0:14
Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Диагноз: Атипичный аутизм из за основного заболевания симптоматической эпилепсии. Вот думаю поможет ли нам диета если у нас аутизм не классический , а приобретенный. Мы уже неделю на диете. Появились проблемы, стал сильно капризничать когда хочет кушать, потом поест успокаивается. Стал есть очень много, раньше такого не было. Высчитала время : становиться голодным через каждые три часа. Появились темные круги под глазами и бывает покраснение ушей, печатает что болит живот. Поведение ухудшилось, стал очень раздражительный. Пока постепенно орентируюсь по поводу блюд, не знаю что придумать заменить ему хлеб, т.к.он раньше ел его очень много. Вроде бы никаких высыпаний нет нигде, единственное на лице уже пару раз вскакивали красные пятнышки как прыщи. Хочу сдать анализ на дисбактериоз и ОАМ, т.к.у нас были немного завышены оксалаты в моче. Вообще пока тяжеловато соорентироваться как правильнее вводить диету, постепенно изучаю сайт.
Подскажите что делать дальше и что делать с его поведением. В шоке!

С Уважением Ольга, буду очень благодарна за дальнейшую помощь.
Nadin
Nadin

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

13.10.10 3:13
Вот думаю поможет ли нам диета если у нас аутизм не классический , а приобретенный.
A у нас его вообще его как бы и нет подмигиваю Вы почитайте топики новичков, к нам все чаще с эпилепсией приходят, посмотрите какие детки тут, с какими диагнозами и какие у них успехи.
Подскажите что делать дальше и что делать с его поведением
Самым первым является диета - ее надо вычистить. Пока Вы во всем разберетесь напишите нам меню ребенка - так легче будет что-то посоветовать. Читайте о кандиде и фенолах.
Напишите больше о ребенке.
Удачи.
avatar
DevisaGa

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

13.10.10 3:25
Ольга, добро пожаловать, и надеюсь, надолго. Не бойтесь писать и спрашивать, иногда и ошибиться - не ошибается тот, кто ничего не делает. Для того мы все здесь и собрались, чтобы помочь другу другу найти правильный путь. Но, конечно, и нянек здесь нет, так что настраивайтесь на то, что читать придется много. Но это того стоит.
Атипичный аутизм из за основного заболевания симптоматической эпилепсии. Вот думаю поможет ли нам диета если у нас аутизм не классический , а приобретенный.
Как раз именно с регрессивным аутизмом диета и помогает лучше всего. И вот как раз сегодня нас порадовала одна форумчанка, порадуйтесь и вы:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t983-285.htm#31785
И с эпи у нас тут много народу, и большинство получает как минимуму уменьшение судорог. а у многих все проходит совсем. Конечно, не за месяц или два, но улучшения есть у всех.
Сейчас у него идет перестройка пищеварения, вычистка опиатов. Конечно, он чувствует себя не очень, к сожалению, через это всем приходится пройти. Начните читать другие темы родителей, это очень помогаеть понять, что вы не одна с этими проблемами.
Анализ на дизбактериоз сдавать нет смысла, по нашему опыту, с этим неладно у всех наших детей, почитаете побольше и поймете, почему. Да и оксалаты повышены практически у всех, и тут вы нас не удивили.
По поводу вашей раздражительности. Дело в том, что часто бывает, что при отмене молока и глютена в меню вводится сразу большое количество продуктов, которые раньше не были в меню, или очень мало. И вот тут оказывается, что с этими продуктами тоже возможно проблемы - может быть непереносимость или, по вашим симптомам, возможно усиление чувствительности к фенолам. Поэтому, для начала расскажите ваше меню. За идеями питания - смотрите раздел "Наши БГБК рецепты".
avatar
Ольга и Сашулька

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

13.10.10 22:52
Большое спасибо за поддержку. Постараюсь рассказать кратко о Саше: до 7 Мес развивался нормально, после АКДС появились эпиприступы, дальше при каждом введенном препарате приступы трансформировались и увеличивались. С 1,5 лет лежали и наблюдались в больнице в Москве, надежд конечно не было никаких, т.к шел полный регресс приобретенных навыков, в три года в Москве врачи решили ввести кетогенную диету . Когда приехали на кетогенку в больницу у Саши было до 600 приступов в день круглосуточно, в общем был как растение (не мог ни ходить, не сидеть), постоянно весь в приступах. Когда ввели диету через 2 дня приступы прекратились и случилось чудо Сашка встал и пошел за руку, я рыдала от счастья, что мой ребенок наконец таки начал ходить. Мы через неделю уехали домой и дома он буквально за неделю начал ходить самостоятельно. Сразу же появился познавательный интерес и пошло развитие. На диете продержались два года, т.к. она очень тяжелая на организм, постоянный ацетон, очень низкая глюкоза, частенько лежали в больнице из-за рвот, т.к.ацетон просто зашкаливал, короче говоря с желудочно-кишечным трактом проблемы были постоянные. Потом постепенно сошли с диеты, ЭЭГ была в порядке, эпиактивности не было. 3 года назад обнаружили опухоль пинеальной железы (эпифиз головного мозга) предполагают что опухоль у нас с рождения. Слава богу все нормально, она не растет и никаких побочных эффектов не дает. Головной мозг конечно очень сильно пострадал атрофия лобно-височных долей, но в связ с отсутствием приступов, атрофия началась уменьшаться, сейчас появилась эпиактивность, но незначительная, т.е.тревогу бить не надо. Тревога у нас в другом Саша плохо контактирует с детьми, выбирает из группы только одного человека, больше любит взрослых, поведение в общественных местах ужасное, не может стоять в очереди, тянет за руку только туда куда ему надо, боиться новых мест, новых игрушек, новых людей и т.д. Умственная отсталость легкой степени . Развитием очень неравномерное, т.к. где то превосходит детей своего возраста, а где то полный ноль (например на бытовом уровне - не может сам одеваться, кроме брюк, трусов и шапки одеть больше ничего не может).Он очень хорошо считает осознанно не автоматически, печатает на детской клавиатуре (отвечает на все вопросы, причем без единой ошибки), но не говорит из за диагноза корковая апраксия . Глазной контакт у нас присутствует, также он постоянно меня в чем то задействует и все показывает, т.е. ему практически нужно все время мое присутствие, очень ласковый и обнимет и поцелует. Но если что то не по его начинаются истерики раскидывать игрушки, топать ногами, орать и т.д.
Вторая неделя пошла как мы на диете . Сначала перенес тяжело, похудел, раздраженный был, но сейчас я заметила улучшения во первых он перестал рвать книжки и бить себя по голове. Во вторых мне показалось что он стал крепче в плане моторики, захват руки такой сильный стал.Кушает вроде бы теперь без капризов. Если начинает выпендриваться, ставлю в угол на пять минут, чтобы постоял подумал, потом садиться берет ложку и ест как миленький. Вчера правда ради эксперимента утром дала ему кусочек сыра и тут мы поплыли, стал спокойны, ручки обмякли, глазки соловьиные. Теперь я уж точно убедилась, что творит казеин. Пока меню сложно составить ротационное, пусть сначала привыкнет к новой пище, да и мне сложновато конечно перестроиться сразу. Но заметила, что 3 дня назад у него появились высыпания на лице не могу понять от чего В шоке! .Вроде бы новых продуктов никаких не вводила. Живот конечно постоянно бурчит , особенно когда ложиться спать, заметила что сегодня начал всплывать кал.
Наше примерное меню:
з)каша рисовая, либо пшенная с тыквой + груша или банан
о)
а)суп рисовый или пшенный или щи
б) ленив.голубцы или котелы (говядина, свинина)+ пшено, рис или картофель
огурец или икра с баклажан (бакл+лук)
полдник и ужин (либо что ниб. из обеда или из завтрака)
вот в принципе и все ингридиенты.
Купили безглютеновые макароны делала их с фаршем ему очень нравятся , но давала их в начале диеты, так что на них высыпаний не должно быть.
Вчера купила фруктозу и детский чай с ромашкой (без сахара). Дала ему попил с довольствием.
Не могу понять на что высыпания? Помогите пожалуйста советом.
Еще хотела спросит по поводу дисбактериоза, почему сейчас смысла нет сдавать анализ, мы 2 раза в сентябре переболели , кололи антибиотик, поэтому я и хотела сдать, а еще подумала вдруг у нас кандида, ее же надо пролечить или анализы сдавать попозже надо?
Извините что много вопросов, пока пытаюсь разбираться, но столько информации, что переварить сразу тяжеловато Смущение
avatar
DevisaGa

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

13.10.10 23:33
Сочувствую, вам много пришлось пережить, но даже в этом здесь вы не одиноки. И ваше начало диеты уже дает надежду, что вы на верном пути. Даже эксперимент с сыром, наверное, был нужен в этом начале, такое знание очень помогает в поддержании диеты.
Судя по началу приступов, кажется, вы и сами понимаете, что именно АКДС их спровоцировала. И здесь таких немало, кто был поврежден ранними прививками от гепатита или АКДС, и оказывается, что хоть проявления и разные, но восстанавлиать детей приходится одинаково.
По вашему меню.
Бананы в начале диеты всегда убираются, чаще всего они вызывают проблемы. Позже, по мере восстановления, их можно будет вернуть, но для начала, чтобы обеспечить наиболее щадящую диету, их лучше убрать.
Что за детский чай с ромашкой? Вы проверили его состав? Всякие добавки - это большая проблема на диете, поэтому сразу настраивайтесь на минимум готовых продуктов, все должно быть домашнего приготовления, из надежных ингредиентов.
А кандида у вас уже точно есть:
Живот конечно постоянно бурчит , особенно когда ложиться спать, заметила что сегодня начал всплывать кал.

Но к сожалению анализы часто не показывают кандиду. Поэтому просто почитайте тему про определение кандиды по симптомам:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t254.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1055.htm
Nadin
Nadin

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

14.10.10 1:37
Наше примерное меню:
з)каша рисовая, либо пшенная с тыквой + груша или банан
о)
а)суп рисовый или пшенный или щи
б) ленив.голубцы или котелы (говядина, свинина)+ пшено, рис или картофель
огурец или икра с баклажан (бакл+лук)
полдник и ужин (либо что ниб. из обеда или из завтрака)
вот в принципе и все ингридиенты.
Хочу добавить, что надо быть осторожным с баклажанами - уберите их на несколько недель и потом можете попробовать ввести обратно.
Ольга, из чего Вы щи готовите?
avatar
Ольга и Сашулька

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

14.10.10 22:17
Щи готовлю так: сначала бульон мясной, потом картофель, капуста и зажарка (лук и морковь), бывает просто пассированный лук.
Чай без добавок вообще, просто пакетик с цветками ромашки, но я наверное не буду давать уже. А что можно давать вместо чая?
Сегодня ввела первый раз ввела в рацион гречку, поведение просто ужасное, я в шоке bash , раз 10 за сегодняшний день стоял в углу, к нам приходит учитель домой со школы, мы конечно с нашим поведением так сидеть не можем более 20 мин, а сегодня так вообще был кошмар, все отшвыривал, разрбасывал, кусался, дрался, просто ужас какой то. Поэтому я так поняла, что гречка совсем не наш продукт.
Не могу никак найти у нас безглютеновую, либо рисовую или кукурузную муку, может быть подскажите что можно добавить вместо муки, чтобы оладьи из кабачка сделать Закатывает глаза .
Еще хотела спросить насчет фруктов: апельсин, мандарин и по поводу меда. Почему меда объясню, мы могли бы конечно и без него обойтись, но нам логопед сказала для работы языка слизывать что нибудь с тарелки, я уже все перепробовала, ничего не лижет из продуктов которые едим, может быть если можно добавить капельку меда, чтобы хотя бы слизывать научился.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

14.10.10 23:13
Посоветуйте логопед лизать Ж.. Будет очень хорошо, а вот ребенку введите игру – садитесь перед ним и корчите рожи и высовывайте язык до подбородка и потом до носа, как сделает давайте каплю меда на ложке, хвалите и целуйте Вот это будет РАБОТАТЬ.
А наказывать ребенка не смейте – ему и так плохо, его колбасит – ломка у него вы его гречкой накормили, а вам его не жалко, садистка вы что ли? Кто вам сказал, что вот так помогают больному ребенку? Воспиталка вы наша совковая. Лечить восемь лет не лечили, сейчас ребенок не помнит на каком он свете, а вы "добрая" мамуля так помогаете, каК в ГЕСТАПО!
НАКАЗАНИЯ ОТМЕНИТЬ, давать энтеросгель, больше питаь, больше гулять и БЕГАТЬ, а из школы пусть недельку – другую не приходят, скажите ЗАБОЛЕЛ. Понятно.


Последний раз редактировалось: Admin (14.10.10 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ольга и Сашулька

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

14.10.10 23:14
Прочитала о симптомах кандиды, у нас факт на лицо, начала читать за фенолы тоже есть симптомы. Подскажите пожалйуста каким образом можно облегчить на начальном этапе проблемы моего сына?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

14.10.10 23:15
я вам ответила прочитайте пост.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

14.10.10 23:16
Admin пишет:, давать энтеросгель, больше пить, больше гулять и БЕГАТЬ, а из школы пусть недельку – другую не приходят, скажите ЗАБОЛЕЛ. Понятно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ольга и Сашулька

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

14.10.10 23:51
Спасибо за информацию Подмигивает . Я как раз таки с самого рождения его и лечу без передыху. Если бы не лечила, он бы у меня как растение сейчас лежал подмигиваю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

15.10.10 0:06
понятно, а постановка в угол это краеугольный камень вашего лечения смех Ладно, дело прошлое, теперь вводите биомед.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

новичок на диете Empty Re: новичок на диете

15.10.10 0:41
Не могу никак найти у нас безглютеновую, либо рисовую или кукурузную муку, может быть подскажите что можно добавить вместо муки, чтобы оладьи из кабачка сделать Rolling Eyes .

Ольга, я тоже новичок на форуме и понимаю, как сложно сразу найти информацию.
Рецепт оладьев из кабачков здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t5-45.htm
А как делать муку здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t465.htm

Нас очень спасли эти оладушки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения