Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 37 из 44 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 40 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  Юла144 в Сб Июл 01, 2017 4:55 pm

Хорошо, что спросила. Нет, от стиом с журналами не помог. Буду рыть дальше. Вообще кроме как сильной кандиды (пришлось подключать медикаметозные анти) ничего не увидела. Будут деньги пересдам на антитела, может уменьшились.
Юла144

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в Сб Июл 01, 2017 4:58 pm

Ожидаемо, в общем, но насчет антител очень интересно. Отпишитесь обязательно! Wink
diana_red

Сообщение  diana_red в Сб Июл 01, 2017 5:11 pm

Ух ты, что нашла заменитель яиц! Даже взбивать в пену можно...Shocked Надо попробовать.
У нас опять имЕ вверх пополз - похоже надо убирать все сомнительное((( Mad
diana_red

Сообщение  Анналена в Сб Июл 01, 2017 6:02 pm

Здравствуйте, Диана! У меня такой заменитель яиц. Очень понравился!!! Делала оладьи на днях.
Анналена

Сообщение  diana_red в Сб Июл 01, 2017 7:41 pm

класс! тогда обязательно возьму!
diana_red

Сообщение  Бика86 в Пн Июл 03, 2017 8:15 am

Диана, приветSmile
Подскажи пожалуйста, на какой страницы у тебя расписана твоя борьба с паразитами? Спасибо)
Бика86

Сообщение  diana_red в Пн Июл 03, 2017 6:43 pm

Ой, да разбросано везде по чуть http://autism.forum2x2.ru/t4148p400-topic#217880
Вот еще от Галины полезные сообщения http://autism.forum2x2.ru/t5032p375-topic#235015
Сейчас просто Раскал 2к*2 + Гвоздика 1к*3, курсами комплекс с полынью, бывает и немозол идет в дело, он очень уж по печени бьет.
diana_red

Сообщение  Бика86 в Пн Июл 03, 2017 6:49 pm

Буду изучать study
Большое  Спасибо
Бика86

Сообщение  diana_red в Пт Июл 07, 2017 9:00 pm

Добрый, девы.
Пересдавали анализы... криво сдали: в Гемотесте и половины у них не была доступна, Инвитро почему то по всему городу не принимал биоматериал.

http://autism.forum2x2.ru/t4148p600-topic#228694 - тоже повторяется с ЛПВП. Холинов много, пантетин есть... вот только ниацин убирала последнее время - вот так и обозначилось, что очень даже зря.
Глюкоза получше стала.. думаю курсы для поддержки поджелудочной нам помогли неплохо, опять же из-за аллегоричности повышенной - это наша проблема тоже
Галина (Птица) пишет:Стоит помнить, что поджелудочную убивают аллергии и вирусы. Поэтому проверить общий IgE - если повышен, искать аллерген. И разбираться с вирусами.
Витамин Д: так и сидим 2000/3000 iu, похоже так и продолжаем.. ну может чуть ниже буду ставить при не дождливой погоде и если на море выберемся.
Гормоны порадовали! ТТТ. Даю Л-тирозин по 1/2 к.
Насчет железа: опять же половина анализов не доступна, был из нужных ферритин и он печален
Так еще разок то, что наконец то надо себе выбить на лбу!!!! Mad
Галина (Птица) пишет:А ферритин у вас проверяли? Дело в том, что о запасах железа в организме можно судить только по ферритину - это протеин, удерживающий железо в растворенном состоянии, пригодном для использования организмом. Т.е., именно уровень ферритина гвоорит нам о количестве запаса железа в организме. Железо в сыворотке и гемоглобин - если они низкие, то они говорят о нехватке железа. Но если они в норме или высокие - то о запасе железа они ничего не говорят. Причиной повышенного железа вы сыворотке крови могут быть различные воспралителные заболевания, вирусные. Поэтому, при полном измерении всех показателей ситуации у больных людей низкий ферритин - высокое железо и гемоглобин бывает очень часто. При отсутствии данных о ферритине делать вывод о превышении железа в организме нельзя.
Гемоглобин - протеин, переносящий кислород. Высокий гемоглобин может быть, если организму приходится особенно напряженно трудиться, чтобы доставить кислород, например, при плохой работе сердца и легких, других заболеваниях, связанных с ухудшением доставки кислорода. Но может быть также после пребывания в условиях высокогорья или у курильщиков. Дегидратация организма в момент взятия анализа может дать ложно-высокий результат по гемоглобину.
Железо в крови - это свободно циркулирующее железо, которое не обязательно будет использовано организмом. Высокий уровень железа в сыворотке может быть при излишнем потреблении железа, но также: после переливаний крови, при заболеваниях печени, гепатите или циррозе, других вирусных заболеваниях. И опять, может быть ложно-повышенным в результате дегидратации организма.
Хотя в любом случае повышенное железо в крови - это очень нехорошо.
Галина (Птица) пишет:Есть версия, которую можно проверить с очень большой осторожностью - вероятность дефицита меди. При долгом добавлении цинка теоретически возможна ситуация, когда медь окажется в дефиците. Вы ведь уже довольно давно на биомеде и цинк наверное в хороших дозах. Дефицит меди может приводить к железодефицитной анемии и лейкопении. Т.к. медь нужна для формирования церрулоплазмина, который в свою очередь необходим для эффективного использования железа для построения гемоглобина.
Есть также отдельные замечания по поводу того что слишком много марганца и цинка могут ухудшить усвоение железа. Заметь - не сами по себе, а слишком много.

и отсюда http://autism.forum2x2.ru/t1469p165-topic#105677
что у нас на форуме давно известный факт, что у наших отравленных детей с вирусной загрузкой ферритин у всех очень низкий - потому как организм это железо сбрасывает, чтобы вирусов не кормить, иначе совсем хана будет детям-то нашим...
Короче вирусы опять творят черное? Или надо прям бороться за железо? Лив 52 недавно закончили - пили дооолго... взять что то по сильнее для железа или нет смысла? От вирусов 4 к ОЛЕ 18-20% + 1 к Лизина (620) мг + что то для иммунки или грибы или чеснок или эхинацея.... что опять не так...
И далее
Галина (Птица) пишет: У вас ещё и сниженные эритроциты. Они могут быть снижены, если слишком быстро разрушаются и это может давать желтушность кожи. Разрушение может быть из за вирусной загрузки. Снижение эритроцитов скорее всего и стало причиной вашей анемии. Другая причина снижения эритцитотов - недостаточность образования, что может быть при нехватке активных фолатов. Анализ фолатов в крови ни о чем, он меряет неактивные фолаты.
Еще хуже. у вас очень низкие лейкоциты и ещё ниже нейтрофилы, это значит, что организм совершенно не способен бороться с инфекцией. Эхинацея может помочь с лейкоцитами. Лив 52 или Liver Care. Ашваганда, кордицепс, По д'Арко, голденсил тоже помогают с кроветворением.
Эритроциты у нас как раз повышены... случаем, не бешенные ли дозы фолатов тут отражаются?? (по 15 мг 5мтфл)
Кордицепс и т.д. упоминала, пьем или пили и похоже надо ими обложиться и не вставать.... Под арко закажу, ок. Верну опять лив 52... Голденсил пьем как антиБ и мнооого.
Про тромбоциты, было например  тут http://autism.forum2x2.ru/t1229p650-topic#85270
Вит Е 200, 1 л Совершенной Омеги.. мало что ль? Ок, Омегу подниму.

Ну тут: на манеже одни и теже  http://autism.forum2x2.ru/t4148p625-topic#228826 как и было почти. Опять же пьем попеременно и Тимус и формулу 103 и кордицепс и др грибы и сейчас еще самбуку взяла, эхинацея лежит....
Насчет аллергенности: наши недавние эксперименты с желтой черешней и персиками даром не прошли... Как это все достало... опять жесточайшая диета Mad

Короче мне вот интересно: а что было бы без всех добавок что я даю Севе, если так сейчас все печально? Эх... теряюсь
diana_red

Сообщение  Ольга Барыльник в Сб Июл 08, 2017 1:32 pm

Здравствуйте!)люьлю вас читать и мысли верные и протокол нравится..но емое..(слетела страница и потеряла ваш протол..не мону найти..ткните пожалуйста,там прям полный список был и оксалаты и анти и все все все)хочу слизатьждите ответа у вас и попровать нам confused
Ольга Барыльник

Сообщение  diana_red в Сб Июл 08, 2017 1:58 pm

Laughing добрый) протокол последний был тут http://autism.forum2x2.ru/t4148p625-topic#229457
Но он, конечно, меняется... собираюсь новый выложить попозже, и скорее это мне помощь самой - что то девы подсказывают, может мысль какая новая появится со стороны...
Посмотреть что то для себя интересное можете, а вот от "слизывания" хочу вас отговорить и напомнить, что все дети разные и нет одинаковых протоколов! Каждый раз обязательно сначала читайте общую тему по препаратам, а уж потом решайте нужны ли они вам! Wink
Как видите, у моего тоже проблем полно и что-то все таки и мне надо пересматривать в протоколе... это все очень индивидуально! Пишите обязательно в своей теме, выкладывайте проблемы и протокол! Даже если особых проблем нет - все равно полезно, многих ошибок удастся избежать! В любом случае, удачи на вашем пути flower
diana_red

Сообщение  Галина (Птица) в Сб Июл 08, 2017 4:16 pm

Вообще, судя по повышенному MCV, есть подозрение, что что то у вас не усваивается, или МВ12 или фолаты. А тогда и с железом могут быть нелады из за этого. Давай начнем с В12. Проверить на дефицит лития, он нужен для усвоения В12. Вввести добавки с intrinsic factor. У Яско многие добавки его содержат, комплекс В от Дуглас его содержит. Ну или просто увеличить дозировку.
Для поднятия железа также рекомендуются травные комплексы, содержащие крапиву, лист одуванчика, yellow dock. Вот был такой например, действительно помогал: https://uk.iherb.com/pr/christopher-s-original-formulas-herbal-iron-formula-475-mg-100-veggie-caps/14978 Можно подыскать что то похожее наверное.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  diana_red в Сб Июл 08, 2017 4:50 pm

Спасибо, Галиночка! i love you
Я как чувствовала и неделю назад заказала Интристик фактор от Яско http://www.holisticheal.com/intrinsi-b12folate.html и тест волос заказа заодно. Ждемс. sunny
Литий давала постоянно месяца 2 по 2 мг. вот только недавно почти его убрала, т.к. его вроде как курсами дают. Верну и его. Кстати, цинк увеличила снова. Был на постоянке 25 мг, потом снизила до 15 и полез вверх церулоплазмин.
Насчет железа: да, эту формулу я помню, как раз его еще при тех наших анализах хотела брать, но его уже сняли с продажи. Но, что делать, будем искать "халатик с перламутровыми пуговицами".
diana_red

Сообщение  Юла144 в Вс Июл 09, 2017 7:45 am

Диана, здравствуйте. Опять к Вам с вопросами. Хотим делать барокамеру. Какие у вас попросили исследования перед тем как стали делать? (Анализы,ЭЭГ, или ещё что)?
Юла144

Сообщение  kilkagal в Вс Июл 09, 2017 8:53 am

Гематолог мне объясняла, что когда идет активное образование эритроцитов, запасы железа исчерпываются быстро, и организм просто не успевает их пополнять. В свою очередь, здесь на форуме неоднократно читала, что повышенные эритроциты - это ответ на оксидативный стресс. Может нужны какие-нибудь антиоксиданты? В больнице при повышении эритроцитов и вязкой крови обычно проверяют сердце, легкие. Не думаю, что избыток фолатов как-либо здесь может отразиться. Не хотите оставить все как есть в плане железа, а через месяц другой пересдать ОАК из пальца, чтобы просто контролировать гемоглобин, в принципе это ведь самое главное для чего железо нужно, а он у вас в порядке? Т.е. все, что вы делали, поддерживает Севу, и анемии у него нет.
kilkagal

Сообщение  diana_red в Вс Июл 09, 2017 9:06 am

Хотим делать барокамеру. Какие у вас попросили исследования перед тем как стали делать?
Ничего особого не просили, только принести выписку из мед. карточки или саму карточку, что бы я не скрыла от них некупируемые эпи-приступы. Ну и для успокоения я прошла ЛОРа, что бы не получить осложнений из-за каких то воспалений в носоглотке, т.к. в камере при оттёке она начинает усиленно оттекать. Кстати, несколько раз пользовались каплями для носа, как раз аллергия проявлялась.
Главное, что бы вы с патогенкой справились. Жары нет? ну и противовирусные усилить возможно придется.

Гематолог мне объясняла, что когда идет активное образование эритроцитов, запасы железа исчерпываются быстро, и организм просто не успевает их пополнять. В свою очередь, здесь на форуме неоднократно читала, что повышенные эритроциты - это ответ на оксидативный стресс. Может нужны какие-нибудь антиоксиданты? В больнице при повышении эритроцитов и вязкой крови обычно проверяют сердце, легкие.
Да, хоть гемоглобин ТТТ. Интересная информация, спасибо! flower Антиоксиданты постоянно есть, был ЭКВ, теперь астраксантин, пришел как раз ресвератрол. Пожалуй, его и подключу. Анализы буду позже пересдавать, конечно. Многое было не доступно в гемотесте. Опять же, просила печеночные пробы - и где они, с-пептида нет.... Ну их, не пойду больше туда.
diana_red

Сообщение  Юла144 в Вс Июл 09, 2017 9:10 am

Спасибо!
Юла144

Сообщение  Ольга Барыльник в Пн Июл 10, 2017 10:51 am

Здравствуйте! Хотела по протоколу вашему спросить а вам для оксалатов хватает чанки и Б6?а вот этот состав не пробовали https://ru.iherb.com/pr/whole-world-botanicals-royal-break-stone-kidney-bladder-support-400-mg-120-veggie-caps/16450 думаю просто что для начала борььы с ними взять...про б6 даже не полумала...
Ольга Барыльник

Сообщение  Юла144 в Пн Июл 10, 2017 11:37 am

Диана, вы на барокамере раунд пропускали? В четверг записались на баро, боюсь что-то...И ещё Сева нормально ложился в камеру? Боюсь моя начнёт орать...
Юла144

Сообщение  diana_red в Пн Июл 10, 2017 1:06 pm

Кажется, пропускали... а свой опыт я тут описывала http://autism.forum2x2.ru/t4148p825-topic#234984
Лежала вместе с ребенком, т.к. орал, конечно, на подъеме/спуске и от страха по-началу. Вкусняшками подкармливала, что бы глотал чаще (уши что б не давило) и мульты в помощь. Кто то из мам стишками развлекает и всякими считалочками  (моему на них пофиг). Кто то заранее приучал ребенка к "ракете" и полету на ней, показывали картинки, сидели в "палатках" дома и т.д. Все от уровня развития и проблем зависит.
Смотря, кончено, какая камера и разрешат ли быть вместе. В 301 модели мы вместе норм уместились и окошки были у нее и по бокам и сверху- телефон лежал там. Если папа с вами, то может повезет и в камеру попадете, где огромные боковые окна, в ней все же простора чувствуется больше, а папа  или вы снаружи будете развлекать.
diana_red

Сообщение  Юла144 в Пн Июл 10, 2017 3:12 pm

Про ваш опыт я читала. Будет лежать с моим братом. Про ракету и космос не прокати, будем думать как развлечь
Юла144

Сообщение  Юла144 в Пн Июл 10, 2017 4:19 pm

Антиоксиданты какие были вит.Е, селен, вит ,С из базового+ экстракт виноградных косточек? Правильно поняла из вашего протокола? Давала перед камерой?
Юла144

Сообщение  diana_red в Пн Июл 10, 2017 5:35 pm

Ольга Барыльник пишет:Здравствуйте! Хотела по протоколу вашему спросить а вам для оксалатов хватает чанки и Б6?а вот этот состав не пробовали https://ru.iherb.com/pr/whole-world-botanicals-royal-break-stone-kidney-bladder-support-400-mg-120-veggie-caps/16450 думаю просто что для начала борььы с ними взять...про б6 даже не полумала...
Что то я пропустила ваше сообщение. Это тоже чанга педра, он же филлантус. Просто я использую спиртовую настойку, она вроде как эффективнее. А так Сева и и этой фирмы настойку пил. http://autism.forum2x2.ru/t4134-topic и http://autism.forum2x2.ru/t939-topic - темки в помощь
Сейчас у нас: чанга педра 10к *2 р/д (поддерживающая доза), Б6 100мг*2р и р-5-р + цитраты с едой + вместо обычного - липосомальный витамин С. Раньше мы пили Б6 100мг*3 р, и нам повезло провести еще и курс ксидифона. А так, кстати и пол пала хорошо помогает.
diana_red

Сообщение  diana_red в Пн Июл 10, 2017 5:41 pm

Юла144 пишет:Антиоксиданты какие были вит.Е, селен, вит ,С из базового+ экстракт виноградных косточек? Правильно поняла из вашего протокола? Давала перед камерой?
Да, обычный протокол + ЭКВ. У нас антиоксиданты и так идут с утра, потом мы шли на ГБО. Каттлер (кажется) еще рекомендует ягоды асаи. Брата не забудьте антиоксидантами загрузить).
diana_red

Сообщение  Ольга Барыльник в Вт Июл 11, 2017 4:29 am

Спасибо огромное)пошла читать зачем все остальное)я почему то поняла что вит С наоборот для оксалатов плохо...видимо надо еще читать))а то еще каша))
Ольга Барыльник

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 44 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 40 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: