Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 42 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  MamaKar в Пт 6 Окт 2017 - 9:01

Ох, Диана, про маму с глазками прям по сердцу( у меня подруга, когда говорит про своего малыша аж сердце кровью обливается, но зато она "ответственный родитель" и "заботится о здоровье ребенка", а я нет, я ненормальная, рискую. Грустно, когда говоришь, а даже друзья не слышат.
MamaKar

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алина Тёма в Вс 8 Окт 2017 - 2:24

Об обязательности прививок в США http://novostnoy.com/v-ssha-jenshiny-prigovorili-k-turemnomy-sroky-za-otkaz-ot-privivki-2/ Абсурд!
Алина Тёма

Сообщение  Галина (Птица) в Вс 8 Окт 2017 - 3:17

Ну не совсем так. Мама просто не договорилась с папой. Они при рождении ребёнка договорились о том, что прививки делать будут, а когда разошлись, мама изменила мнение. Вот папа и потянул ее в суд. В США очень популярно таскать родственников по судам по поводу семейных несогласий.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Ольга Барыльник в Вс 15 Окт 2017 - 6:13

Диана, хотела у вас спросить по кефирчику, делаю по вашему рецепту, спасибо) Данилке очень нравится! Вопрос вот в чем: я его сутки настаиваю в комнате, а потом убираю в холодильник? Или как вы делаете? Еще стараюсь делать на 3 дня не больше, к вопросу о годности) И еще видела вы давали канефрон и цистон, канефрон же выпаривать? И у вас на постоянке что то для почек? Не знаю как лучше давать, у нас сейчас только каменоломка для них, думаю как допом ввести еще канефрон для них мес на 2, 3 или месяц канефрон и месяц цистон? А у вас в протоколе они как раз есть, вот и интересно как вы даете?)
Ольга Барыльник

Сообщение  diana_red в Вс 15 Окт 2017 - 12:55

Добрый. Спасибо! На здоровье) Да, настаиваю сутки (или меньше - по вкусу), потом в банку и в холодильник. Расход 4-5 дней, по вкусу ничего с ним не происходит.
Насчет канефрона - хорошо бы выпаривать) Я капаю в небольшое количество воды и в микроволновку буквально на 10-15 сек, оно быстро вскипает, достаю и доливаю холодной воды. Препарат я стараюсь менять примерно раз в месяца 1,5 - 2. Камнеломка шла дополнительно.
Канефрон 15к*3 р/д, цистон 1 т. *2р/д.
На самом деле все зависит от проблем ребенка. Кому то и этого мало, надо дополнительно д-маннозу давать, например.
diana_red

Сообщение  Ольга Барыльник в Пн 16 Окт 2017 - 0:13

Спасибо большое! А я и в банку боюсь переливать, так в термосе и ставлю, чтоб лишних бактерий не хапать, возможно дую на молоко.. Про д-маннозу не слышала, почитаю)
Ольга Барыльник

Сообщение  Ромашкина в Пн 16 Окт 2017 - 1:45

Ольга, а если банку кипятком помыть?
А я каждый день ставлю кефир. Даже и не догадывалась делать про запас.
Ромашкина

Сообщение  diana_red в Пн 16 Окт 2017 - 2:18

Банку можно точно также подержать над пАром: как стерилизуют банки - ковшик с водой на него сетку и банку сверху. Но я так не делаю) просто чистая сухая банка...Кефир то уже остывший, да и холод делает свое дело. scratch  Главное - чистота термоса.
Олесь, все дело в лени! Laughing Она заставляет искать пути попроще)

Последний раз редактировалось: diana_red (Пн 16 Окт 2017 - 2:23), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в Пн 16 Окт 2017 - 2:21

Я банку держу над чайником, на всякий. А еще банку в духовке можно стерилизовать, только ставить ее в холодную духовку, потом уже включить, чтобы она прогревалась постепенно и не лопнула.
Мама Ярика

Сообщение  Ольга Барыльник в Пн 16 Окт 2017 - 7:51

Спасибо) видимо я одна храню в термосе (перестраховщица)) А про холод была мысль, но на авось побоялась, решила у первоисточника узнать Wink
Ольга Барыльник

Сообщение  diana_red в Пн 16 Окт 2017 - 14:42

Щас скажу Напишу пока не забыла... Недавно обсуждали как цинк пить: желательно отдельно, кто то на ночь пьет.
Я тут тоже цинк перенесла на ночь, ведь делала так раньше, но забыла почему убрала... Вспомнила! Он очень плохо засыпает с ним. Даже с мелатонином может час-полтора ворочаться.
Так что, опять же - кому как.
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в Пн 16 Окт 2017 - 14:45

Диана, можно спрошу пока вы здесь про д-маннозу Smile Как вы его пьёте? Чередуете с чем-то? С чем? С канефроном и цистоном? И какая у вас д-манноза? Отдельно или в комплексе?
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в Пн 16 Окт 2017 - 15:31

Ой, я отдельно ее не брала, единственное шла в антиК комплексе для мочевого и от кандиды. У Севы со стороны почек/мочевого разницы не заметила. Ну у него вообще анализы по моче всегда спокойные были. ТТТ. Надо бы пересдать.
А так, д-манноза хороша для профилактики инфекций. В теме про лектины она ведь не зря упоминается.
Д-манноза (mannose) – также типичный (сложный) сахар для связывания лектинов. Она отвлекает на себя лектины, кроме того, манноза является глико- частью собственных человеческих лектинов, которые распознают и связываются с целым рядом различных патогенов – бактериями, вирусами, простейшими - и активируют таким образом макрофаги и фагоциты, которые поглощают эти патогены.
Единственное я не поняла - этот комплекс у меня лично вызывал ухудшение. Частое позывы, резь... С чем связано не понятно. Вообще цистит тоже моя тема, но вот отдельно лично себе брать д-маннозу и проверять ее действие - для меня дорогое удовольствие. Rolling Eyes
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в Пн 16 Окт 2017 - 16:09

Спасибо за ответ, Диана. Мы тоже такой комплекс пили. Я отменяла на время приёма всё, что для почек. Там в составе и ува-урси есть, так что полный набор для почек. В первый раз я на нём ничего особенного не заметила, а вот во второй раз была у Ярика частая беготня в туалет, трусы мочил капелькой постоянно, и писюн покраснел, может и резь была, не знаю, не расскажет же, тёрся писюном, беспокоил значит Crying or Very sad Убрала тогда и пока не давала Rolling Eyes
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в Пн 16 Окт 2017 - 16:21

Вот значит что то там поднимает проблему... Я сейчас даю Comprehensive Gut Health, Celiac Support из той же темы про лектины. Не понятно, правда что он дает geek
Если анализы неспокойные, то стоит попробовать д-маннозу отдельно. Про нее ничего плохого не видела на форуме.
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в Пн 16 Окт 2017 - 16:38

По описанию то, что нам нужно Wink Сильные проблемы в последнее время со слизистыми и всем прочим Crying or Very sad Надо наскрести и попробовать Wink
Д-маннозу тоже есть желание попробовать, вечно его там что-то беспокоит, хотя анализы всегда более-менее спокойные Mad Эх... Один только его писюн мне столько седых волос прибавил, столько историй уже с ним было обалдеть
Диана, спасибо за ответ реверанс
Мама Ярика

Сообщение  Алина Тёма в Вт 17 Окт 2017 - 0:28

Девочки, sunny  Вставлю свои 5 копеек про д-маннозу. Давно смотрю на эту цитату, но все руки не доходят что-то предпринять в этом плане: http://autism.forum2x2.ru/t3183p210-topic
Людмила пишет:Девочки, хочу рассказать про наш опыт.
1. Мы тоже пили Макмиррор, и  сразу после него у нас начались проблемы с мочеиспусканием, задержкой мочи или наоборот – не успевал дождаться полного снятия памперса. У нас когда-то в моче высевалась E.coli, и в анализах на дизбак периодически есть. В последнее время ни оксалатов, ни фосфатов в моче не было. Поэтому мы стали давать Маннозу. Цитата отсюда http://www.sci-therapies.info/UTI-Rus.htm ;
«D-Манноза: Результаты исследований свидетельствуют, что D-манноза эффективна при отделении бактерий E. coli от выстилки мочевого пузыря, и может улучшить значительное количество ИМП, вызванных этой бактерией, включая пациентов с ТСМ. D-манноза является сахаром естественного происхождения, схожим по структуре с глюкозой (компонент столового сахара). Поскольку организм метаболизирует лишь небольшое количество D-маннозы и выделяет остальное количество с мочой, она не влияет на уровень сахара в крови даже при диабете.
Стенки клетки бактерий E. coli, вызывающих ИМП, имеют на своей поверхности крошечные пальцевидные выступы, содержащие сложные молекулы, которые называются лектины. Эти лектины являются клеточным клеем, который связывает бактерии со стенкой мочевого пузыря, так что они не вымываются с мочой. Однако, поскольку молекулы D-маннозы будут формировать конгломераты на этих лектинах и наполнять все участки прикрепления бактерия, бактерии не смогут больше прикрепляться к стенкам мочевого пузыря и, соответственно, вымываются. Другими словами, в отличие от антибиотиков, D-манноза не уничтожает какие-либо бактерии, плохие они или хорошие, а лишь помогает удалить их».
В дозировке 200 мг в день разделенные на 4 приема, с каждой  едой,  D Манноза нам помогла справиться без а\б-   https://ru.iherb.com/pr/now-foods-d-mannose-500-mg-120-capsules/525

2. Про нуклеотиды.  Мы  начали осенью принимать жидкие  нуклеотиды. Пили их 4 месяца- эффект нам понравился. Заметили, что на них  увеличилась выносливость у Влада. Сейчас уже неделю даем Комплекс нуклеотидов от Bluebonnet     http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Nucleotide-Complex-RNA-DNA-60-Vcaps/10147  . Даем 1 капсулу в день.
Еще мы даем Уридин http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Uridine-60-Capsules/42569  в связке с Холином https://ru.iherb.com/pr/jarrow-formulas-alpha-gpc-300-300-mg-60-veggie-caps/176    и DHA http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Omega-Surge-High-DHA-Lemon-Flavor-60-Gummies-Discontinued-Item/27608  для митохондрий и нервов. В интернете на английском много информации можно найти об зтой связке
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в Вт 17 Окт 2017 - 2:03

Мама Ярика пишет:  Эх... Один только его писюн мне столько седых волос прибавил, столько историй уже с ним было обалдеть  
Берегите писюн, мама! Laughing
Конечно, надо пробовать! Может и я созрею когда нибудь.

Да, Алин, это одно из первых упоминаний про д-маннозу, она еще тогда меня заинтересовала. В общем, полезная штука. Surprised
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в Вт 17 Окт 2017 - 2:13

Да, ссылка битая, но руки все не доходят. Писюн - это тоже актуально! Smile  
Д-манноза вот еще такая есть https://ru.iherb.com/pr/now-foods-d-mannose-powder-3-oz-85-g/531 http://autism.forum2x2.ru/t4765p15-topic   и в составе комплекса https://ru.iherb.com/pr/now-foods-d-mannose-powder-3-oz-85-g/531   , не знаю, можно его?
Алина Тёма

Сообщение  Мама Ярика в Вт 17 Окт 2017 - 4:21

Спасибо за информацию, Алина! Я тоже читала этот пост когда-то Wink
А ссылки у тебя получились одинаковые Very Happy Я тоже на эту д-маннозу поглядываю, закажу со след пенсии
Берегите писюн, мама! Laughing пишет:
Ох, прибережёшь его, пожалуй, буквально вчера должны были положить его (писюн) на операцию, прошли уже все круги ада, то бишь анализы и обследования, и на тебе, заболели, сидим теперь дома, ждём выздоровления, чтоб опять всё заново пройти Crying or Very sad И тут без приключений не обошлось Embarassed
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в Вт 17 Окт 2017 - 14:17

Ой, Люба, надеюсь все обойдется. молитва

Алин, интересный комплекс, как комплексное анти может пойти! класс!
Жаль не моему - с нашими аллергиями на красное!((
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в Вт 17 Окт 2017 - 14:24

Ты имеешь в виду клюкву?
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в Вт 17 Окт 2017 - 14:28

Ее, родимую! Да и чернику бы не желательно. Я сейчас ему и морковку убрала и гвоздику. Кстати! Мне тут идею подкинули, что гвоздика то тоже красная если что.. а я ее фигачу 3 раза в день!  Rolling Eyes
Сейчас чистимся по Семеновой, т.к. опять пошла сыпь на руке. На второй же день сошла. ТТТ.
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в Вт 17 Окт 2017 - 14:37

Ух! Гвоздика! А у нас она тоже постоянно 3р в день. И знаешь, при нашей мгновенной жуткой реакции с оранжевыми ладонями, подошвами и лицом на все лютеиновое и каротиноидовое (надеюсь, правильно написала Smile ), на гвоздику такой реакции нет! А вот сейчас убрала ее (жду посылку, перешли пока на ЧО и полынь) и хуже без нее. Опять какие-то высыпания и красные пятна пошли после еды. Может, конечно, с ней и не связано, но вот выраженной каротиновой реакции на нее точно нет. Хм-м!
Алина Тёма

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 42 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: