Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 1 из 33 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в 25.06.14 17:01

Здрасьте всем! Мы новенькие. Если я все правильно поняла, с этого начинается наш дневник. think.
Итак, начну. Давно уже зарегистрировалась на форуме. Книгу прочитала. Даже первые заказы сделать успела. Но начинается самое интересное и пора выходить из тени. Arrow 
     Начну с начала)). Ребенок запланированный. Беременность протекала хорошо. С работы выгнал муж сидеть дома за 2 недели до родов). Помню яблоки ела тоннами. Проблем особых не было, но как я потом узнала половину нужных анализов просто никто не говорил сдавать. Родился крепыш 4 кг 250 гр, 55 рост. С момента его рождения начались мои мучения: ребенок очень плохо спал. Как я сейчас понимаю, мы тогда уже получили свою "дозу". Сколько не жаловалась неврологам все рукой махали: "Мамаша, не придумывайте". На фоне постоянного недосыпа у меня развилась дикая депрессия. В целом она продолжается, но сейчас, по крайней мере, я понимаю ЧТО мне нужно делать, что бы не чувствовать себя беспомощной. Но, по порядку. Прививки все делали по расписанию в поликлинике (еще одна моя ошибка, ведь никаких реакций не было!). В целом, Сева опережал развитие для своего возраста.  К 1,6 года как нормальный ребенок разговаривал и легко запоминал новые слова (слов 10), знал много предметов, животных, овощей, фруктов, ягод (штук 15!), любил книжки, стишки. Читала ему постоянно, хотя и раз по 20 один стих. Из проблем оставались плохой сон (спал на 3-4 часа меньше нормы, причем, в случае болезни - сон ухудшался еще больше), несколько несговорчивый характер, пищевая аллергия. Причем, аллергии у нас начались с момента ввода прикорма, но по крайней мере помогали с начавшимися запорами.
       В 1,8 лет нам поставили АКДС и примерно с этих моментов НАЧАЛОСЬ: ребенок постепенно перестал разговаривать, перестал смотреть в глаза, появились крики, стимы и беспричинный смех, исчезло чувство самосохранения (страх). Ребенок просто носился по квартире с криком, смехом и был абсолютно невменяем. Не  отзывался на имя. При попытке отругать - заливался смехом. Прекратить беспричинный смех мог только громкий крик и сильный (больный) шлепок по бедру. Также начались наши путешествия в детскую травматологию: не увидел качелю - выбил зубы, просто стоял и резко упал подбородком об кафель - зашили подбородок, скатился на велосипеде в стену - выбил зубы, распорол десна, ударился об тумбу - + шрам на голове. Все. Я чувствовала себя самой ничтожной матерью на свете. Я абсолютно не могла справиться с ним и каждый день  - просто пытка. Муж только упрекал: "вот ты его ругаешь, он и общаться с тобой не хочет". Врачи только отмахивались: "Терпите, мамаша, это характер. Перерастет." Чуть позже делали платные прививки от гриппа, хуже не становилось, видимо было некуда. На очередные жалобы выписали Фенибут. Чуток помогло. Короче, в этом аду я потеряла драгоценное время. В 3 года нашелся невролог через знакомую, который поставил нам диагноз: Аутоподобное поведение, алалия, органической поражение ЦНС. Начали с приема пантокальцина, пустырник форте (там В6) и  посещение психологов. Посетили психиатра. ТА сразу назначила тяжелый нейролетик. Что то новое из серии Рисполепта, "отзывов не найдете мы только тестируем на базе нашей клиники, но попробуйте"... Ага, сказали мы и послали ее мысленно в долгий путь. Остановились на лечении у невролога. Ноотроп дал некоторую сосредоточенность, отзыв, психологи научили его хотя бы сидеть и что то делать. После полгода (пантокальцин больше принимать нельзя), начались эксперименты с другими ноотропами и ввели нейролептик. Все это время я торчала в интернете , искала тех, что вылечился и всюду только одно: аутизм неизлечим, генетическое заболевание, бывали случаи стабилизации. Про диету услышала от мамочки в детском центре. Начала искать  и наконец-то нашла ваш форум) Слава Богу!!!  cheers  я поняла, что шанс  у нас есть.
Правда, не сразу... и, если честно, то я читала книгу очень долго по причине рыданий. Видимо накопилось, и надо радоваться, но новые сложности и изменение стиля жизни и тот ужас от того ЧТО сейчас испытывает мой ребенок... Короче, я рыдала и читала, читала и рыдала... Потом долго уговаривала мужа (ему вообще диагноз сообщили через полгода лечения, дабы не травмировать нежную мужскую психику)). Меня еще долго мучали сомнения, но слово "нейролептик" и чтение форумы "шизофрения и Я" толкали идти дальше...

На данный момент мы уже 2 месяца на чистой диете. До начала ввода диеты я постепенно сняла его с нейролептика и ноотропов. Два раза посетили остеопата, что, как мне показалось, дало очень хороший эффект. Все таки такие травмы бесследно не могли пройти.
Изменения: малыш всегда страдал газами, после ввода диеты почти сразу сдулся животик, очистились щеки, ушли сыпь в ввиде бляшек по телу. Сыпь осталась на ножках и ручках "гусинная кожа". С ней, как понимаю, справится биомед. На данный момент улучшился сон (на нейролептике проблем со сном не было, после снятия еще помучалась). Улучшилось понимание, многие просьбы стал воспринимать на слух , вообще стал лучше понимать что от него просят. Ушел скрежет зубами, Почти нет беспричинного смеха и вообще реакции более адекватные. Контакта с детками почти нет (ходит в сад на прогулки). Речи нет. Речь была в начале диеты: папапа мимими (дай), мама (редко). НО!!
     Недавно он переболел вирусным+ язвы на деснах, 4 дня 38,5 температура. В целом, он всегда скачет на температуре до 38, но тут был совсем вялый, пришлось действовать. Темп сбивалась только Нурофеном, цефиконовые свечи эффекта не дали (перерыла инет - вроде безглютена) + свечи виферон (понимаю, не очень он здесь одобряется, но врач предложила ИРС 19)))) конечно, его не применяли. После болезни откат. Речь опять ушла почти полностью, на занятиях отметили его протесты. Ребенок стал проявлять характер криком! Стал более нетерпим. От групповых занятий психологи нас отлучили(((. Как я поняла, опять таки вирусная нагрузка (если кто это читает, может подскажете))). По анализам так и есть + снижен иммунитет + нехватка железа.

Итак, диета. Вот тут надо передохнуть и найти анализы, что успели сдать.

Последний раз редактировалось: diana_red (25.06.14 19:44), всего редактировалось 5 раз(а)
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  ИринаLeto в 25.06.14 18:00

Добро пожаловать. Знакомство начинают у нас с рассказа о Вашем ребенке, проблемах и работе которая уже ведется, или планируется.
 букет 
ИринаLeto

Сообщение  diana_red в 25.06.14 18:23

Спасибо! Обязательно напишу!
diana_red

Сообщение  Olya в 25.06.14 19:06

welcome Добро пожаловать, напишите ваше меню, чем кормите ребенка
Olya

Сообщение  Danik в 25.06.14 19:35

diana_red пишет:

В 1,8 лет нам поставили АКДС и примерно с этих моментов НАЧАЛОСЬ: ребенок постепенно перестал разговаривать, перестал смотреть в глаза, появились крики, стимы и беспричинный смех, исчезло чувство самосохранения (страх).

welcome  Точно как у нас было. Ничего, мы этот аутизм  пулемет пулемет пулемет
Danik

Сообщение  gnomik134 в 25.06.14 21:15

Добро пожаловать! Да напишите ваше меню и что уже ввели из протокола.
gnomik134

Сообщение  ИринаLeto в 26.06.14 9:50

welcome  Диана, добро пожаловать в нашу семью) Мы ждем меню Севы, и возможно, уже что-то ввели из добавок? И надо срезать волосы для анализа, даже если нет возможности сейчас отправить, это можно будет сделать позже. Обязательно ведите дневник, записывайте что ел малыш, как сходил в туалет, поведение, кожные покровы, это Ваш помощник на будущее. Осваивайтесь.
ИринаLeto

ДИЕТА

Сообщение  diana_red в 26.06.14 19:36

Вот тут сразу оговорюсь, систематизированного дневника пока нет. Есть записи. Буду исправляться.scratch 
Наши продукты:
1. Овощи: картофель, кабачок, огурец, цвет. капуста (огранич), лук, лук порей, синенькие (1 раз было в рагу, реакции не заметила);
2. Крупы: гречка, рис, пшено (ограниченно, основную скрипку в кашах и оладьях играет гречка, рис);
3. Мясо: говядина, индейка, курица (редко);
4. Фрукты: груша;
5. Зелень: укроп, петрошку, зеленый лук, кинза;
6. В качестве приправ идет черный перец; лавровый лист;
7. Яйца (ограниченно, в фарше);
8. Масло: льнянное, оливковое, кокосовое;
9. Питье: вода, грушевый компот, зеленый чай, травки: смешиваю душицу, мяту, толокнянку чуток и стевию;
10. Дополнительно: во время еды даю
- креон 10000 по 1/2 капсулы с каждым приемом;
-пантокальцин 250мг+125мг в день,
- эссенциале фортеН 3 капсулы в день (ввела после болезни, 2 недели назад),
- Формула сна от Эвалар (там винамины В6, В12, тиамин, магний карбонат, экстракты трав: пустырник, хмель, боярышник, глютена и казеина нет) 1,5 таблетки в день (даю примерно, доза в 2 таблетки расчитана на взрослого, а сироп для детей содержит уже лактат магния, побоялась давать), им я частично заменила МагнеВ6). Опять же помогает его немного успокоить. Гиперактивность меньше стала с отменой сахара, но доканывает.

Вот его примерный распорядок и меню:
8.00 - подъем.
8.30-9.00завтрак: каша с грушей (подсластитель в каше стевия и кокосовое масло, от фруктозы практически отказались); компот, чай;
12.00-12.30 обед: суп с мясом и крупой на выбор, ложка масла (обычно льнянного), огурец, оладьи из круп (по желанию); травяной чай (через час такого чая обычно даю Полисорб МП. Действие трав видно - появляются синяки под глазами, становиться возбужденный);
13.30-16.00 - стараюсь укладывать на дневной сон.
16.00-16.30 2 обед: тут рагу (кратошка, кабачек, капуста) или просто пюре + фрикаделька (мясо смешанное, фарш делаю сама), просто тушенное мясо,  огурец; питье любое;
19.00-19.30 ужин: тут полный разброс, если у бабушки - тут и суп, и оладьи, и огурец выбросит и грушу обязательно! (ругаю постоянно, что переедает, но он там как срывается хочет все и сразу), если дома - обычно просто пюре, оладьи, груша. Стараюсь выгнать на улицу, что б не ныл около холодильника.
Спать ложится в 22.30-23.30
     Надо сказать, что это основные приемы пищи, так он может и оладий перехватить, пастилу (из груш), саму грушу (обычно груша делиться на 2-3 приема, зависит от размера), огурец. Морозилку не придумала как закрыть, а многое в заморозке, поэтому хитрит, истерит...С этим тоже надо бороться, как понимаю, для введения биомеда.( Аппетит у него не скромный((( об стенку лбом 

Вчера получила посылку, того что успела заказать:
1. Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules
2. NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml)
3.Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus, 180 Capsules
4. Twinlab, Zinc Caps, 30 mg, 100 Capsules
5. Carlson Labs, Moly·B, Molybdenum, 300 Tablets
6. Doctor's Best, Магний, Высокая абсорбция, 100% Хелатный 120 таблеток ( а такой подойдет? слово "хелатный" пока настораживает)
7. Natural Factors, Оливковое масло, 500 мг, 90 капсул
8. Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул
9. Now Foods, Oregano, 450 mg, 100 Capsules.

Сразу есть вопросы: не рановато ли вводить биомед или энзимы с пробиотиками уже пора (2,5 месяца на диете)? их тоже вводят с 1/8? стоматит замучал ребенка (появилась новая язвочка), но витамин С еще не заказывала, но можно ли его сейчас продавать ему аскорбинку и сколько? опять же снижен иммунитет... Кста, скрежет зубами появляется как реакция на дис комфорт (при сильном стоматите, и до диеты на Тираледжене особенно). Сейчас другая напасть: бьет по моим ладоням и кричит при этом...чем сильнее бьет, тем громче кричит. С самого утра как проснется и в течении дня постоянно!! Прячу руки - орет, ругаемся с ним, постоянно приходиться отвлекать. Такое проявление появилось после болезни. В связи с этим, надо ли начинать с противовирусных+ анти?...
В других темах я писать пока не могу (нет прав), так что, кто что знает, подскажите пожалуйста  Sad
diana_red

Сообщение  diana_red в 09.07.14 15:24

Кажется у Севы аллергия на Триензу. Начала с 1/8 сразу появилось локальное вздутие на щечке, потом стала видна мелка сыпь, неровной кожа стала и около уголков рта(( Мдееее....Походу нужды отдельные энзимы.
diana_red

Сообщение  Леля в 09.07.14 16:25

Давайте я вам немножко помогу confused .
Жор - это кандида, агрессия - бактерии. Меню у вас как в ресторане, все надо очень тщательно проверять. Яйца практически всегда вызывают проблему. У вас очень много фенольного в меню. Лук, капуста, чеснок -серные, кроме прочего лук и чеснок раздражают слизистые. Зелень не переваривается. Можете со временем попробовать давать сок как еду или отвар в пищу Ферменты нужны вам, пока придут новые вводите креон до 1 капс. с едой бегом. Вводите анти-вводятся быстрее, чем добавки.
Видимо пантокальцин и формула сна для вашего успокоения, но не здоровья ребенка. Я бы ребенку эту формулу сна не давала, нечему там усваиваться.
Мы едим кашу с грушей, она итак очень сладкая получается, зачем подслащивать?
Добавки не комментирую, давайте с кандидой и бактериями разберемся и успокоим ребенка.
Леля

Сообщение  diana_red в 09.07.14 16:39

Спасибо за помощь!)) cheers  насчет кандиды - да, есть такая фигня, но травки, вроде, помогают, но я сейчас все равно думаю начать с анти, раз уж ферменты кое-какие есть, а триензу отложить или заказывать поотдельности) по поводу зелени не знала(( буду иметь в виду. потом, начну что-то противовирусное/бактериальное. кстати, хлопание по рукам по-тихоньку ослабевает, как и речь по чуть-чуть восстанавливается...организм борется, видимо. надо ему помогать. а каши слащу, если они пойдут на оладьи. и согласна, груша спасает со сладким)) спасибо еще раз. буду думать  Question 
diana_red

Сообщение  Леля в 09.07.14 16:46

АК вводите и увеличивайте креон. С триензой потом будете разбираться, пить или нет, а заодно и другие ферменты подойдут к тому времени. Не увидела пробиотика, а он очень нужен вам.
Леля

Сообщение  Леля в 09.07.14 16:55

http://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1193.htm#17351 -по поводу продуктов.
Леля

Сообщение  diana_red в 09.07.14 17:38

Леля пишет:АК вводите и увеличивайте креон. С триензой потом будете разбираться, пить или нет, а заодно и другие ферменты подойдут к тому времени. Не увидела пробиотика, а он очень нужен вам.
так вот же Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus.... это разве не пробиотик? даю по полкапсуле 2 раза в день. а рекомендации смотрела, так вроде по ним и живем. ничего лишнего. Вообще, конечно, смотрю по ребенку... чуть что не то давали - реакция не заставляла себя ждать. хотя, может я еще не все вижу... вот кстати, эссенциале закончился - кал посветлел.((( ну хоть видно, что эффект был.
diana_red

Сообщение  Леля в 09.07.14 17:52

Я бы давала хотя бы 2 капс. и не с едой, что бы он работал тоже против бактерий и кандиды. Мы такой не пили, слабоват он для нас. Вообще то бы лучше посильнее пробиотики иметь типа кастомских или клэровских с большим количеством бактерий.
Леля

Сообщение  diana_red в 09.07.14 18:05

хммм... а я думала, что время приема на них не влияет. да и по инструкции давала. буду знать, спасибо.
diana_red

Сообщение  diana_red в 17.07.14 16:50

Подправила ввод пробитиков. Теперь утром после еды даю вместе анти травками даю GSE (9.30), через час - Энтеросегль или Полисорб МП (10.30), 1 т пробиотика после обеда (12.30) и одну на ночь. Итог: с утра истерики и могут чуть покраснеть щеки! Сначала смахивала на погрешности  в диете (опять же причин не нашла) , а после прочтения поста http://autism.forum2x2.ru/t746-topic про поддержку печени, поняла что пробиотик стал действовать как анти, а  красные щеки и плаксивость это действие токсинов!!!  bounce  Спасибо Леле)  и еще очень важный момент: боялась давать эссенциале (из-за масла соевых бобов) и хотела найти замену, но сейчас то наконец-то дошло, что с ним то было лучше! кал был темнее и лучше сформирован и итого имеем: эссенциале оставлю.  geek 
Сейчас пропьем GSE (насколько помню не дольше 2-х недель дают постоянно), завтра попробую ввести Орегано, если получиться на постоянку. Кста, купила масло расторопши) Надеюсь, иду в верном направлении.  Чую, ошибок мне не избежать)  Rolling Eyes

Кстати, вот в самом начале не написала, а сейчас хочу поблагодарить Тамарочку, Галину (птицу), и всех мам и пап, которые делятся своим опытом, тщательно ищут нужную информацию в просторах интернета, задают вопросы производителям и поставщикам!! Великое дело делаете!!!
Сколько я слышу от мамочек, что они пытались сесть на диету, но...  и дальше перечисление проблем,  и всех отправляю к вам!!! Даже, скорее, рассказываю на каждом шагу, уговариваю, объясняю и всячески настаиваю на борьбе с недугом ! а ведь многие махнули рукой и просто держат деток на ноотропах и нейролептиках! а мне эти дети чуть ли не снятся((((( Надеюсь, что кто-то из них все-таки вылечится с вашей помощью!
diana_red

Сообщение  diana_red в 21.07.14 17:53

Sad  Печаль у нас. 19/07 не доглядели схватил хлеб, кусочек успел проглотить. Поведение испортилось сразу, когда я пришла (был у бабушки) бегал и смеялся. На следующий день отметила усиление хлопанья ладошками и крик, появился смех. Кожа стала неровной и усилилось проявление гусиной кожи на руках и ногах (до этого кожа практически пришли в норму). Сегодня не заметила поведенческой реакции на анти (10 капель ГСЕ и 1/6 Орегано) и вообще по-моему поведение приходит в норму. Усилила пробиотик до 3 капсул, обратно полностью введен Эссенциале. Буду бороться за нормальный стул (пока катышками светло-коричневого цвета ходит).
diana_red

Сообщение  diana_red в 26.07.14 11:27

ЕСЛИ КТО ПРОЧИТАЕТ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ!!! help 
23.07  - 2 недели как пили ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 , дошли до 11 капель. читала, что применять лучше не дольше 2-х недель (хотя многие пишут и о более длительный сроках приминения, но когда надо остановиться пока не понимаю) Crying or Very sad 
НО появились газы, уже как неделю, а уже через 3 дня после прекращения приема ГСЕ СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ (кое-где БЕЛЁСЫЙ) СТУЛ и ЗАПОР, стимы усилились и крик, хлопанье в ладоши, хотя их сначала связывала со срывом диеты! Как увидела кал поняла: Кандида подняла голову!!! affraid 
сейчас у нас Орегано 1/3 капсулы http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734
Увеличиваю пробиотик (дочитала, дурья башка, что там всего 1,5 миллиарда бактерий, против рекомендуемых 10-30 миллиардов)  теряюсь 
 вопрос Но за что хвататься, когда проблема перешла в острую стадию?
Хочу вернуть ГСЕ (сразу 12 капель и увеличивать, т.к. вес ребенка 22 кг)
думаю начать вводить Каприлку у нас такая http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
опять же усиливать Орегано тоже надо?
А что с запорами? может магний ввести, хотя бы Донат? или пока на миниклизмах пережить?? (http://health.mail.ru/drug/microlax/)
а может пора бежать за МАкмирор или Дифлюканом?
diana_red

Сообщение  Леля в 26.07.14 15:16

Для ГСЕ ограничения по срокам нет. Зачем бежать за медикаментами? Введи хороший протокол и 3-5 добавок, пробиотики в хорошей дозе и все наладится. Гсе уже давала, значит вводи быстро, реакцию уже знаешь, каприлку можно тоже ввести быстро 4р/д по капсуле. Орегано если работает, оставляй, чтобы уравновесиь ГСЕ.
Леля

Сообщение  diana_red в 26.07.14 15:23

Спасибо, Леля, что находишь время мне помочь)  Smile  Так и попробую. Я тут уже часов 5 сижу, сортирую, отбираю нужную информацию. Мне вот только интересно как я могла допустить такое разрастание?
diana_red

Сообщение  Леля в 26.07.14 15:25

Не переживай, просто в комплексе лучше работают добавки. Держать надо всегда протокол, ротируя добавки, т.е. когда одно уменьшаешь, другое добавляй.
Леля

Сообщение  diana_red в 31.07.14 13:01

Вот захотелось поделиться нашими радостями, которых становится все больше....Перечитала тут свое первое сообщение)) я прям мама-монстр по нему, бьющая и орущая на своего ребенка   Twisted Evil   На самом деле, чаще всего помогала политика игнорирования истерик и держание своего слова - если "нет", значит "нет". И сейчас, я ловлю себя на мысли, наблюдаю за нормальными детьми, что мой... послушнее, что ли, не вьет из меня веревки капризами. Тьфу х3. Вообще, хочется остановиться больше на изменениях после диеты, которые уже произошли:
- на первом месяце вернулся указательный жест (столько мы за него боролись!);
- ребенок впервые за долгое время (до прививки) начал интересоваться книжками, плакатами, именно картинками, а не просто нумерацией страниц! оказалось, он многое ПОМНИТ или быстро заучивает предметы, животных, фрукты, овощи!));
- стал встречать гостей! бежит к двери, показывает радость! а не как раньше - полный игнор!
- начал ХИТРИТЬ) любимое лакомство груша или оладьи я даю ограниченно, и стОит мне зайти в ванную, как слышу, он уже бежит на кухню рыться в холодильнике! иногда, просто закрывает мне дверь в комнату и бегом, пока мама не пришла!  Very Happy На холодильнике теперь защелка, но малыш БДИТ) и как только забудешь закрыть, история повторяется!  chuckle
- оказалось он знает маршруты к бабушке. Т.к. чаще ездим на машине - реакция сразу, если повернули не туда. А недавно гуляли с дедом на велосипеде, так он его привел в их дом через полгорода))
- на занятиях с психологом тоже начал проявлять характер: четко отслеживает кто ведется на его капризы и управляет этим педагогом))) Вообще, тут надо сказать, что спустя 3 месяца диеты, психолог сказала мне что у него "СОХРАННЫЙ" интеллект и им приходиться его даже "ломать", чтоб он не хитрил и не халявил).
С ней я, кстати, собираюсь поговорить о том, что она отговаривала меня от диеты и все время просила вернуть ноотропы и нейролептики и специально отделила от группы других детей, где я разговаривала с мамами о диете! До сих пор, мне приходиться отстаивать свое мнение! и часто спорить и с другими мамами!! Но ничего, есть единомышленники! Буду просвещать!
- мимика стала намного шире и ярче! Пока были на нейролептике, я вообще молчу: это был РОБОТ с 2 выражениями лица. очень удобный в быту. Не зря меня это
гложило и тьфу 3 раза, недолго на нем просидели.
- наконец-то научился делать многие вещи сам! даже с надеванием обуви я боролась полгода! а после диеты обучился быстро и сам одевает, снимает без проблем и истерик!
- снова начал "ПОМОГАТЬ" маме) как и раньше прошу его помочь повесить белье, застелить постель или понести сумку, или бежит вытирать пролитую воду) и очень расстраивается, если что то пролил на пол)) рыдает над пятном и со слезами вытирает первым попавшимся под руку  Laughing 
- стал намного ласковее) и часто обнимает, целует меня, особенно если я сержусь или ему что то надо, так сразу))
- стала замечать, что пытается что-то пролепетать (пока повроряющиеся слога), но уже к месту и с нужной интонацией) речи пока нет, но, думаю, еще все впереди.
Вообще работы ВАГОН и маленькая тележка...Надеюсь, что если станет сложно, этот пост поддержит меня, а может кого-то еще  ждите ответа 
diana_red

Сообщение  diana_red в 31.07.14 13:59

а теперь по делу)
Увеличила пробиотик: 2 капсулы днем, после 16.00 приема пищи (обед, полдник, как его назвать то) и пыталась на ночь 2К давать - итог: ворочался нычью, хныкал, плохо спал. Остановилась на дозировке 2к днем+ 1к на ночь (получается 4,5 млрд бактерий).
Пересмотрела диету: убрала пока пшено, кукурузу и меньше зелень, а то с крупами были у меня связаны подозрения  -_-
Довела ГСЕ до 16 капель - реакция: покраснела щека (связываю с фенолами), остановилась на 12к.
27.07 начала ввод каприлки, по 1/4, сейчас 1/4 утро/вечер
Орегано 1/3 уже 4-й день, хотела поднимать, но малыш засопливел и зачихал (скорей всего продуло) и решила ввести ОЛЕ (после последней вирусной пропала речь, не хочется, что б ребенок разболелся).
Понимаю, слишком быстро, но пока Каприлка и Орегано держу, не поднимая.
ОЛЕ начала с 1/4. Реакций нет, но, соплей по-меньше.
планирую довести ОЛЕ до 1 капсулы, потом вернусь на ротирование анти (буду поднимать Каприлку и уменьшу ГСЕ)
Еще спасаемся травками: пьет сбор эхинацеи, мелиссы, ромашки, душицы.
Разобраться бы с фенолами... плохо засывает, круги под глазами не уходят (полисорб не вытягавает). Поведение более-менее, бывают вспышки со слезами и бросанием игрушек, протесты на занятии, хлопание в ладоши, но терпимо.
Вроде, все. Стул "бараний", светлый. Чтобы какал каждый день, вставляю глицериновые свечки или микролакс.
ах да, еще эссенциале даю 2х3 р в день, думаю поможет печени с разбором полетов , раз мы так ускорились.
надеюсь, не натворила ничего scratch
diana_red

Сообщение  Леля в 31.07.14 14:08

Если ребенок капризничает после пробиотика, давай сорбент даже после пробиотика, может идти сильное отмирание. Хорошие дозы пробиотика позволят бороться с патогенкой с меньшими дозами травных АК. При вводе ОЛЕ жди кандиду.
Леля

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 33 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: