Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Есения 1год 9 месяцев

22.06.12 20:37
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Наталья, дочурку Есения. Ей сейчас 1 год и 9 месяцев. Мы из Казахстана. Диагноз нам никто не ставил, так, как не ходим по врачам. Сами заметили, что доча не такая, как все. Стала искать информацию и нашла этот форум (чему безумно рада). Спасибо администраторам форума за их труд, опыт, которым они делятся с нами, за их участие в чужих проблемах. Спасибо Вам большое. И конечно же всем форумчанам спасибо. букет букет
У нас две прививки, которые ставят в роддоме БЦЖ и гепатит В, других прививок не делали. На грудном вскармливании была 1 год, потом перешли на смесь. До года развивалась нормально, вовремя села, поползла, в 1год пошла. В период с 1-1.5 года стали замечать, что, что- то не так. На имя не отзывается, нет звуков, долго может находиться одна, кисок, собачек и т.д. не знает, и знать не хочет, книжки читать не дает (выхватывает и сама смотрит), в ладушки и прочее не умеет играть, обращенную речь не понимает, глазного контакта нет, руками машет, как крылышками, чувства голода нет, кормлю по часам, еда однообразная ничего нового пробовать не хочет, на улице за руку невозможно взять, ну и так далее.
В марте сели на диету БК,БГ.На данный момент мы уже 3 месяца на диете.За эти три месяца осталось из продуктов:рис,курица,говядина,яйца,оливковое масло,льняное масло,льняная каша,груша,травяные чаи,клюква,фруктоза и мед в небольших количествах.Креон к каждой еде,кроме груши и оладушек.
Какие изменения произошли за три месяца(что появилось):
Появился глазной контакт(часто сама заглядывает ,смотрит на нашу реакцию, особенно если, что-нибудь натворит)
Отзывается на имя практически всегда
Частично понимает обращенную речь
Чаще улыбается, смеется.
Любит играть с нами, сама за руку ведет
На улице за руку ходит без проблем.
Появилось подражание
Общее поведение очень даже хорошее, каприз практически не бывает, настроение в основном всегда хорошее.
Чего нет:
Указательных жестов
Речи(вообще молчит, только а-а-а)
Просьбы не выполняет
Осталось махание руками, как крылышками,пьет с бутылки,кружку не воспринимает,на горшок не проситься,сама ложкой есть даже и не пробует.
Спит хорошо, стул только с крушиной, ежедневный. Стул разный и по цвету и по плотности.
Сдали анализы: дисбактериоз: бифидобактерии-нет вообще, Enterobacter cloacae, кандида, Золотистый стафилококк
Копрограмма
_Макроскопическое исследование: Результат Нормативные¬ величины
Форма оформ оформленный
Цвет темн/коричн коричневый
Консистенция плотн плотная
Наличие слизи отсутствует отсутствует
Наличие гноя отсутствует отсутствует
Соединительная ткань отсутствует отсутствует
Мышечные волокна перев +, неперев +
Жирные кислоты + отсутствует
Мыла ++ в небольшом кол-ве
Непереваримая клетчатка ++
переваримая клетчатка + отсутствует
Крахмал отсутствует не обнаруживается
Йодоф. Бактерии отсутствует не обнауживается
Слизь отсутствует отсутствует
Лейкоциты 0-1-1 в пол/зрен отсутствуют
Эритроциты отсутствует отсутствуют
Эпителий отсутствует отсутствуют
Простейшие не обн отсутствует
Яйца глист не обн отсутствуют
Дрожжевые грибки + отсутствуют
Остатки непереваренной пищи бактерий +
Нейтральный жир + отсутствуют
Реакция на кровь отрицательная

Анализ крови:на содержание гормонов:Т3,Т4,Т3св,Т4св в норме,ТТГ повышен- 3,95, норма 0,23-3,4мкМЕ/мл.,кортизол в норме.
Биохимический анализ крови:в норме:холестерин,общий белок,мочевина,мочевая кислота,медь в крови,церулоплазмин,кальций общий,кальций иониз,АЛАТ,АСАТ,билирубин общий .
Повышена альфа-амилаза-14,4 норма 3,3-8,9мг(сек/л)
Вирусы:токсоплазмоз Ig G,цитомегаловирус Ig G,герпес- все отрицательный
По общему анализу крови:нейтрофилы сегментоядерные- понижены, лимфоциты-повышены,все остальное в норме.
Тест волос:
 - Есения 1год 9 месяцев 3c43198ae4f9t
Может, кто- нибудь прокомментирует наши анализы. Буду очень благодарна.
На днях должны привезти из Америки пробиотики,кандекс,ГСЕ,Триензу,магний.Девочки подскажите пожалуйста ,что вводить первым?
И еще мне повстречался вот такой сорбент,(в инете аннотацию не нашла, поэтому отсканировала свою)называется тагансорбент. Что Вы можете сказать по поводу сорбента? Еще есть и с ионами серебра.

Перед применением лекарственного препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом и внимательно прочитать инструкцию!

Инструкция по применению лекарственного средства для потребителей (аннотация-вкладыш)

Торговое название
Тагансорбент*
Tagansorbent
Международное непатентованное название
Нет
Лекарственная форма
Порошок 1 г
Состав
1 г порошка содержит
активное вещество -природный минерал натрий-кальций-магниевый монтмориллонит-100%. Описание
Порошок от светло-розового до темно-серого цвета, без запаха, слегка вяжущего вкуса. Препарат нерастворим в воде очищенной, разведенных щелочах и кислотах.
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Тагансорбент имеет следующие параметры:
1)Большая удельная поверхность (более 800 мг/г)
2)Электрокинетический потенциал (отрицательный, положительный заряды)
3)Тонкая дисперсность (75% < 0.001мм)
4)Обменная емкость -Nа+, Са++, Мg++, К+ способна селективно выводить до 300 мг/г токсических веществ и обогащать организм микроэлементами Na, Са, Si, Мg, Fе, К, Sе (натрием, кальцием, кремнием, магнием, железом, калием, селеном).
5)рН-7.2-8.0
Благодаря кристаллической структуре Тагансорбента при его растворении в воде, суспензия приобретает отрицательный заряд, насыщается катионами Nа+, Са++, Мg++, К+и в таком виде легко транспортируется по желудочно-кишечному тракту. Катионы Nа+ (натрия), увлекая за собой молекулы воды из просвета кишечника при диареях оказывают регидратационный эффект, который является основным фактором для лечения диарейного синдрома. Частички Тагансорбента не проникают, не всасываются в кровеносную систему из-за своих больших размеров и выводятся из организма естественным путем с адсорбированными на своей поверхности бактериями, вирусами, другими токсическими агентами. Тагансорбент не связывает белковые вещества, ферменты и витамины.
Фармакодинамика
Благодаря высокой дисперсности Тагансорбента, попадая в воду, он набухает и покрывает слизистую оболочку ЖКТ, обволакивая и защищая ее. Удельная поверхность Тагансорбента сорбирует токсические вещества биологической и химической природы. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеинами слизи, улучшает гастропротективные свойства, защищая слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) от отрицательного действия Н+ ионов, соляной кислоты, желчных кислот, микроорганизмов, их токсинов, солей тяжелых металлов, радионуклидов и других раздражителей. рН Тагансорбента сохраняется при разных значениях рН желудочно-кишечного тракта, он не содержит токсических примесей. За счет этого не вызывает раздражения слизистой желудка и кишечника. Вышеперечисленные параметры Тагансорбента позволяют снизить токсическую нагрузку на системы организма и улучшить гемолимфоциркуляцию, стимулировать системы естественной детоксикации. Тагансорбент безвреден и практически индифферентен для
организма.
Показания к внутреннему применению
Тагансорбент применяется как самостоятельно, так и в комплексной терапии:

• кишечные инфекции (сальмонеллез, дизентерия, холера, вирусный гепатит, лептоспироз и др.);
• острая и хроническая диарея (в т.ч. аллергического, лекарственного, инфекционного генеза, при нарушениях режима питания и качественного состава пищи)
• пищевые токсикоинфекции (в т.ч. ботулизм)
• изжога, метеоризм и дискомфорт в животе при гепатите, холецистите, панкреатите, гастрите, гастродуодените, рефлюкс-эзофагите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтероколите
• дисбактериозы различной этиологии
• отравления (медикаментозное, алкогольное, пищевое, химическое и др.)
• при подготовке организма в предоперационный период и к диагностическим процедурам (рентгеноскопия желудка, колоноскопия, ирригоскопия, УЗИ) Тагансорбент ликвидирует пневматоз кишечника и восстанавливает его деятельность
• при отравлениях солями тяжелых металлов, свинцовой пылью, ионизирующим излучением и другими вредными агентами для жителей неблагоприятных в экологическом отношении регионов, работников химических предприятий и др.
Способ применения и дозы
Для внутреннего применения
Взрослым по 1 г 3 раза в день. Разводят 1 г порошка 1/2 стакана воды. При одновременном применении с другими препаратами рекомендуется применять Тагансорбент независимо от приема пиши, за 2 часа до или после приема препарата. При тяжелых состояниях возможно увеличение дозы до 9-27 г в сутки.
В профилактических целях - детям по 1 г, взрослым по 2 г перед сном в течение месяца 4 раза в год.
Детям с периода новорожденности до 1 года - порошок растворяют в 50 мл воды и распределяют на 4 приема в течение дня. От года до 2-х лет-по 1 г в два приема; старше 2 лет-доза взрослого. Длительность лечения определяет лечащий врач.
Для наружного применения'
1.в виде присыпки
• пародонтоз
• опрелости, пролежни
• дерматит, экзема
• отравлении ядовитыми растениями
• раны, ожоги
• места укусов насекомых (пчел, комаров).

2.в виде суспензии (до 1г па 1/3 стакана воды)
• полоскание рта при пародонтозе
• промывание слизистой оболочки глаз и носоглотки при поллинозе, пищевой и медикаментозной интоксикации, ОРЗ, ОРВИ и вирусных инфекциях.
Побочные действия
-редко: запоры, которые проходят при снижении дозы.
Противопоказания
• кишечная непроходимость
Лекарственные взаимодействия
Фармацевтические - химически несовместимые комбинации не выявлены.
Фармакодинамический эффект - Тагансорбент при одновременном применении с препаратами связывает и выводит лекарственное средство из организма. Фармакодинамический эффект синергизма проявляется при применении Тагансорбента за 2 часа до приема лекарственного препарата. Пролонгирует и усиливает действие лекарственного средства.
При приеме Тагансорбента через 2 часа после использовании лекарственного средства оказывает протективное действие на слизистую желудочно-кишечного тракта. Такой режим защищает слизистую желудка и устраняет побочные действия используемых средств.
Особые указания
Пациент должен обратиться к врачу, если после приема препарата не происходит уменьшения симптомов, а также в случаях, когда боли в животе сопровождаются температурой или рвотой.
Беременность и лактация
При беременности и в период лактации применяется по показаниям.
Влияние лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.
Не влияет.
Передозировка
Не выявлена.
Форма выпуска и упаковка
Порошок в пакетиках по 1г № 12, №30.
По 1 г препарата укладывают в пакеты из пергамента, затем по 12, 30 пакетов в полиэтиленовые пакеты и вместе с инструкцией по применению в коробки из бумаги.
Условия хранения
Хранить в сухом месте, при t25 ± 5 °С, при относительной влажности не более 80 %, вдали от остропахнущих и токсических веществ. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок хранения 3 года
Не применять по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Производитель
ТОО Сорбент, Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул. К.Либкнехта, 21, тел/факс: 8 /7232/ 25-29-73,mail:sorbent_ uk@yahoo.com

P.S Ещё сделали анализ воздуха в доме на ртуть и свинец.Результаты будут на следующей неделе.
Ну,вот отчиталась,о том,что сделала.В дальнейшем надеюсь на Вашу помощь,потому,что без Вас никуда.

avatar
Татьяна - Фёдор

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

23.06.12 16:48
welcome
А как и какие яйца используете?
Как правило, в начале вводятся ферменты, потом антикандидные (вы сами будете видеть когда) и приготовьте сорбент, если будет сильное отмирание. А когда добьетесь приемлемого результата вводите добавки. И читайте побольше
Про сорбент ничего сказать не могу, но здесь принято использовать только проверенные средства такие как Энтеросгель или на худой конец уголь.
mario
mario

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

23.06.12 22:40
Здравствуйте, Наталья

У вас в биохими медь и церулоплазмин, вы их в анализ включили по каким-то подозрениям?
Общая медь в крови - не показательна, нужно свободную смотреть.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

24.06.12 0:09
Добро пожаловать и поздравляю с первыми результатами диеты!
Видно, что Вы серьёзно взялись за дело, так что уверена, что всё у вас получится.
Думаю, что Вы и сами поняли, о чём говорят анализы и что надо предпринимать. С дисбактериозом надо бороться по-серьёзному - бифидо добавлять, кандиду со стафилококком душить. Начинайте прямо сейчас, если ещё не начали, антикандидные травки - орегано, толокнянку, чебрец.
Для самостоятельного стула - магний вводите. Сделайте крем с сульфатом магния, он помогает бороться с токсинами. Запоры могут также быть из-за кандиды.
В копрограмме непереваренные белки - может быть проблема с кислотностью. Давайте перед едой лимонную водичку или поливайте мясо ломонным соком. Плохо перевариваются жиры - нужна липаза, поддержка желчеотделения.
Что за льняная каша у вас?
Фруктозу и мёд замените на стевию, не надо кормить "зверушек".
К оладушкам тоже давайте фермент.
Что у вас с овощами - лук, кабачок, капуста - пробовали?
В волосах много алюминия - подумайте о малатной форме магния.
Высокий свинец - вводите магний, кальций (правильный биомед вполне реально снижает уровень свинца, я в этом убедилась на примере своей дочки). В будущем светит хелирование ДМСА.

В сорбенте я ничего криминального не увидела.

Читайте и трудитесь дальше!
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

25.06.12 17:25
Девочки, спасибо, что обратили внимание на мою тему (надеюсь, и я в будущем смогу помочь новичкам).
Яйца даю куриные. В виде омлета 1 раз в неделю, и в оладушки. Проверяла их два раза, убирала надолго, никакой реакции не заметила.
По тесту волос у нас занижена медь, вот поэтому и делала анализ на церулоплазмин и на медь в крови.Церулоплазмин 477.7 при норме 260-550 мг/л, а медь в крови 24.0 при норме 13-24.4 мкмоль/л.Здесь на форуме была информация, что если в крови медь присутствует, то значит скорее всего дефицита меди нет. Я так поняла, если не правильно поправьте меня.
Мария Линецкая, спасибо за такой развернутый ответ и за вопросы.
Антикандидные травы-душица.толокнянка,чабрец даю почти с самого начала диеты. Вчера привезли нам пробиотики Тher-Biotic Factor 4 https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V774-06 и
Ther-Biotic™ Detoxification Support, триензу,ГСЕ,кандекс,магний цитрат и глицинат,цинк и стевию.Начала с триензы с малых доз, буду увеличивать каждые 3-4 дня. Затем планирую вводить пробиотики,потом кандекс,ГСЕ,а затем уже магний. В правильном ли порядке я собралась вводить ,если нет ,то поправьте меня пожалуйста.
Льняная каша у нас такая http://www.pleza.ru/about/squash/press/. Сейчас смотрю на сайте, у них там и овсяная каша есть. Теперь уберу ее, благо не так часто давала.
Для желчеотделения даю сбор «Желчегонный».
Фруктозу и мед убираю. Начну давать стевию. Её тоже проверять надо?
Из овощей у нас буквально ещё недавно была цветная капуста. Убрала ее, и заметила, что ребенок стал лучше. Сейчас даю кабачок и иногда топинамбур.
Почему я спрашивала про тагансорбент? Мне понравился, что он без подсластителей,природный, и можно принимать не зависимо от еды. Да и цена у него очень даже ничего.
Денька
Денька

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

25.06.12 18:36
Привет!
Я немного по тесту волос. Ртуть в желтом - Вы клиенты на хелирование, так что подготавливайтесь. По поводу гормонов щитовидки - гляньте тему про надпочечники.
Ваш сорбент мне не нравится - натрий там - у Вас по волосам барий завышен, а по моему опыту - у детей с завышенным барием обычно большая нехватка калия. Они антагонисты. Лишний натрий Вам ни к чему. Отеков у дитенка не бывает?
Читайте тему - баланс электролитов,натрий-калий - все о нем.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

26.06.12 13:41
Добрый день.Спасибо за наводки про надпочечники,электролиты.Буду разбираться.Отеков не бывает.
Денька,Вы наверное перепутали,ртуть у нас в зеленом,а свинец в желтом.
Сегодня второй день,как ввожу триензу,с каждой едой на кончике чайной ложки.И вот что происходит:встала сегодня в 10часов 15 минут,когда обычно встает в 8-9часов,вялая.лежит не играется,капризничает.Съела пару ложек каши рисовой с триензой,отказалась от еды.Потом съела половинку груши и чай травяной.Я решила пойти с ней погулять.думаю вдруг взбодрится,у нас бассейн она любит в нем бултыхаться,но даже он её не привлек.Сели на диванчик и она заснула.Это было в 13 часов.Проснулась в 15 часов чуть попила и дальше спать.Сейчас пишу,а она спит.Может ли быть такая сонливость и вялость на ввод триензы?Раньше никогда такого не было.Температуры нет.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

01.12.12 21:09
Всем, здравствуйте. Давно не писала, все больше читаю читает . На начальном этапе биокорекции старалась разобраться сама. Неудобно, как то было задавать вопросы, искала на форуме и находила ответы. Вот сейчас решила про нас написать.
Есении сейчас 2 года и 2 месяца. На диете мы 8 месяцев.
Наше меню: белый рис Жасмин, курица, говядина (иногда), кабачок, оливковое масло, рисовое масло (еще проверяю), груша, куриные яйца в выпечку, рисовая лапша Сэн Сой (Вьетнам), рисовые спагетти, гречка зеленая тоже на проверке. Чай душица, вода. Мед 1/3 ч.л. на 200-220 мл, фруктоза в выпечку.
За это время выяснили, что гречка коричневая обжаренная, пшено, кукуруза, киноа, коричневый рис у нас не перевариваются. Остановились на рисе, и пока я его проверить не могу.

Ферменты: начинали с креона, потом триенза, затем ZyCarb, Zyme Prime,сейчас Digest Gold . Плюс еще Lypo Gold для переваривания жиров, и No-Fenol к фенольной пище и добавкам.

Наш анти:Candex, клюква на постоянке (единственное, что очень хорошо для нас работает), Oreganol (на постоянке), Pau D Arco, ,Goldenseal,Черный орех на ротации,Biocidin от бактерий.
Uva-Ursi нам ни как, GSE не подошел - желтел и вообще портился стул на нем.

Наш протокол:
Candex –пол капсулы 1 раз утром натощак
Магний цитрат --150 мг на 3 приема
Магний малат-2 капсулы на 3 приема (144 мг)
Цинк-30 мг на 3 приема
Биотин-500 мкг 1 раз утром
Витамин С-125 мг на 3 приема
Таурин – 250мг 1 раз на ночь
ОЛЕ –пол капсулы 1 раз в день утром
Молибден– 500 мкг на 3 приема
Витамин В– только ввожу
Oreganol– по 2 капли 3 раза (иногда и по 3 капли)
Biocidin в капсулах по 2 капли 3 раза
Клюква – по 1 капсуле 3 раза
Пробиотики- Тher-Biotic Factor 4 – 1 капсула через день
Ther-Biotic™️ Detoxification Support -1 капсула каждый день
Сорбент - тагансорбент очень хорошо нам пошел - моментально помогает
Ванны с сульфат магнием-2 раза в неделю
Крем с сульфат магнием (делаю сама) -2 раза в день (ножки, плечики, спина)
Для печени - солянка холмовая. Масло расторопши, кукурузные рыльца, хофитол, лецитин соевый - не подошли. В планах пробовать: корень одуванчика, бессмертник, артишок с iHerb.

Вообще у нас больше проблема с бактериями, чем с кандидой. Стул зеленый, жидкий, непереваренный, вонючий. Поначалу Oreganol очень хорошо справлялся, потом он закончился, В это время закончились и пробиотики и бактерии нас просто одолели. Пробовала Culturelle,Pro Bio ничего не работало. Пришлось пропить курс эрсефурила и сразу после него стала вводить Biocidin,через неделю солянку холмовую, а тут пришел и пробиотик Detox и сейчас т.т.т. стул светло коричневый, оформленный.

Что мы научились за это время:
Выучили и закрепили команду «дай»
пытается сама есть ложкой
запросто собирает рамки – вкладыши, хотя раньше даже не понимала, что от нее хотят
на имя откликается почти всегда, если позвать с другой комнаты – придет
стала играть с игрушками
стало нужно общество
пальчиком показывает, когда считаешь (один, два, три и т.д.)
с удовольствием смотрит детские призентации, где показывают азбуку, цифры, цвета, геометрические фигуры при этом любит, чтобы ей еще это и комментировали.
А самое главное, что научилась буквально на днях - глотать капсулы торжество . В ложку с водой ложу капсулу, она спокойно открывает рот и глотает (раньше была истерика при виде ложки с капсулой). Это конечно для меня большое счастье, а то я уже измучилась подсовывать ей капсулы в пюреобразную пищу, а в последнее время она вообще стала отказываться от пюреобразной еды, подавай ей не перетертую.

А теперь про наши проблемы. Меня очень беспокоят ее высыпания на теле. Кстати ее они не очень беспокоят. Началось все в конце сентября. Сначала один мизинец на правой руке краснел и шелушился, потом запястье на левой руке. Пятна типа экземы. Пробовала убирать добавки, но ничего не меняется. На данный момент покраснения уже и локтевом сгибе. Мажу маслом Эму, но результата нет. Кстати они (эти пятна)до обеда бледные, такое ощущение, что заживают, а после обеда опять краснеют. Вот и незнаю,что с ними делать? Почесать в голове Я так понимаю, что просто в ходе налаживания пищеварения и общего укрепления организма они могут исчезнуть? Или надо уделить на них особое внимание. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете эту проблему? вопрос
Katya@Ilya
Katya@Ilya

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

01.12.12 21:41
Наталия, у нас точно такие же высыпания, только на подбородке и шее. Это фенолы. Я обращалась к девочкам с таким же вопросом. У вас молибдена 500 мкг попробуйте усилить. Я вот с четвертого раза на биофильм протоколе пробую ввести, а то все не получалось. Еще ванночки, крем с сульфатом магния попробуйте.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

01.12.12 22:53
Спасибо, Катя. Молибден попробую увеличить.Если честно я даже и не подумала на фенолы. т.к. у нас No-Fenol в день идет не меньше 3х капсул в день.Если даже не больше.В питье всегда добавляю по пол капсулы,потому,что питье все фенольное.
Ванны с сульфат магнием делаем 2 раза в неделю,больше не делаю,т.к. замечаю после них возбужденность.Надо попробовать делать ванны в первой половине дня.
Еще раз Спасибо
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

02.12.12 20:36
Сегодня перечитывала тему про ванны с сульфат магнием и многие там спрашивают про крем, как сделать и из какого крема. Так, как я еще не имею доступа там написать, хочу поделиться рецептом крема, который сама делаю. Может быть, кому и пригодиться.
Я делаю крем из масла ши. Вот, что пишут про это масло.

"Особенно рекомендуется применение масла ши при не ровной, шероховатой, шелушащейся, сухой, истонченной, серой и тусклой коже, а также при коже, заметно страдающей от недостатка питания и увлажнения.
В частности масло дерева ши может использоваться и как лечебно-профилактическое наружное средство при различных кожных болезнях (псориаз, дерматоз, экзема на лице), или для скорейшего заживления ожогов, трещинок, ранок и порезов на коже».
Еще много чего хорошего про него пишут, если кому интересно, то в инете можно почитать.

Рецепт такой.
1. 40-50 гр. масло ши (твердое) это может быть и кокосовое масло, и масло какао
2. 1 ч.л. жидкого масла (любое, какое вам идет) рисовых отрубей, жожоба, виноградной косточки, масло абрикосовой косточки и т.д.
3. 3-4 ампулы с сульфат магнием

Размягчить масло ши до мягкого состояния на водяной бане или в микроволновке, но не до жидкого состояния, а как мягкое сливочное масло.
Чуть подогреть жидкое масло.
Взбивать миксером минут 5-7
Затем добавить сульфат магния и еще минуты 3 взбивать.
Все крем готов.

Также в масло можно добавить при взбивании 2-3% кукурузного крахмала, или рисовой муки для более шелковистого ощущения на коже и уменьшения эффекта жирности. Сюда же можно также добавить витамин Е и капельку эфирного масло например лаванды, да и вообще любое на ваш нюх вкус
Крем получается очень легкой и кремообразной консистенции. Взбитое масло тает сразу после нанесения на кожу и очень легко впитывается. Переложите в баночку и можно пользоваться.

Есении больше нравиться мой крем. Сидит спокойно, мажь ее, сколько хочешь, а на крем от Kirkman Labs, возмущалась, не нравился он ей, так всю банку и провозмущалась. Вот и стала крем делать сама.
Божья Коровка
Божья Коровка

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

02.12.12 20:58
Наташа, спасибо большое за рецепт! букет

Попробую приготовить такой крем. У меня очень чувствительная кожа на руках, когда мажу детей и делаю ванночки - руки потом страшно пекут.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

02.12.12 21:28
На здоровье.Обязательно сделайте.Крем получается воздушный,легкий,мягкий.Им пользоваться одно удовольствие.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

06.12.12 22:48
Девочки,подскажите пожалуйста, кто пользуется таким молибденом, как расчитать дозу для моей малявки,ее вес 13-14 кг?
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

06.12.12 22:50
Девочки,подскажите пожалуйста, кто пользуется таким молибденом, как расчитать дозу для моей малявки,ее вес 13-14 кг?
avatar
Елена 73

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

06.12.12 23:18
Посмотрела, в 3 каплях находится 75 мкг вашего молибдена. Надо как минимум 300 мкг. Вот и считайте вам нужно нарастить до 12 капель. Наращивайте постепенно , по 1 капле и смотрите по реакции ребенка.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

07.12.12 15:30
Спасибо,поняла.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

09.01.13 19:15
Девочки,подскажите,как вы даете дифлюзол или дифлюкан? Однократно,как написано в инструкции или для наших деток надо суточную дозу разделить на 2-3 приема?
Tanusha
Tanusha

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

09.01.13 20:33
1 раз в день не менее 5-7 дней. Кто и больше до 10 - 14. Доза от 50 до 150 мг разовая. Все очень индивидуально, в зависимости от кандидной загрузки.
В первый день рекомендуют дать двойную дозу.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

09.01.13 20:57
Tanusha Спасибо
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

29.01.13 15:57
Добрый день. Напишу немного о нас. Начну с хорошего. Наконец-то я нашла средство для поддержки печени!!! Пробовала масло расторопши, кукурузные рыльца (на кукурузу похоже у нас вообще непереносимость). Хофитол в таблетках принципе пошел нормально, но так, как там кукурузный крахмал, эффект от этого смазывался. Сейчас пришел такой артишок , пока еще не пробовала. Корень одуванчика тоже не подошел. Солянка холмовая - на ней стул стал светло коричневым (до этого все время был зеленый), а вот корень лопуха нам подошел отлично торжество . Стул стал нормального коричневого цвета. Сейчас даю бурдок. Благодаря этому стало легче бороться с бактериями.
Ввела интринзу по пол капсулы 3 раза в день , витамин Е 50 млг. 1 раз в день, селен (сейчас на вводе). С каждой добавкой появляются, какие- то новые навыки. Научилась прыгать открывая ноги от пола, повторяет слово ай - яй - яй ( у меня научилась), подпевает, когда слушает музыку, любит рисовать ,особенно в журналах- разрисовать лица, глаза , причем рисовать может двумя руками и правой и левой, но больше левой. Появилась любимая игра: залазит в домик - палатку, а игрушки звери по одному стучатся к ней в домик :pooh: и она их встречает, рассматривает и если, кто- то из зверей поет ей песню, она с ним танцует. Еще пытаемся научиться ходить на горшок, правда она не садится на него, а стоит над ним. Это еще редко происходит, но мы не теряем надежду. А когда сделает лужу на полу, бежит за шваброй и сама вытирает молодец .
Все это, конечно же, меня очень радует, но наши пятна не дают мне покоя. Решила я на неделю убрать все добавки и посмотреть, может быть на что-то аллергия,непереносимость, а я не уследила. Оставила только ферменты, пробиотик, сорбент и корень лопуха, подключила дифлюзол и нифуроксазид. За эту неделю ничего не изменилось, наши пятна, как были, так и остались даже ни на миллиметр не уменьшились, зато побили хорошо кандиду и бактерий. Вернула все обратно. Единственное, что не проверено в нашем меню - это рис, но я вот решила: подготовлю крупу(пшено, зеленую гречку и киноа) , сделаю муку и буду из муки все готовить .Рис пока уберу. Что из этого выйдет, потом отпишусь.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

29.01.13 17:06
Здравствуйте! Очень рад Все хотела поблагодарить Вас за то, что поделились рецептом крема магниевого flower я его делала, пользуемся им активно и благодарим! Доченьке Вашей удачи, вон она какая молочинка flower
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

29.01.13 19:44
Ольга,спасибо. И Вам и вашей доченьке успехов и удачи flower
Katya@Ilya
Katya@Ilya

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

29.01.13 23:01
Наташа, я вам писала о природе этих пятен.
Думала, что фенолы, а выяснилось, что это печень не справляется с токсинами. Я убрала эти пятна только хорошей поддержкой печени и сорбентами. Без сорбентов ничего не получалось, а как ввела 2 раза в день с разносом с добавками, так все пошло на лад. Я и теперь в качестве профилактики в дни отдыха между раундами даю один раз в день. И т-т-т, все нормально.
Уж много слишком всякой гадости в наших детях и кандида, бактерии дают о себе знать.
Натали я
Натали я

 - Есения 1год 9 месяцев Empty Re: Есения 1год 9 месяцев

30.01.13 9:38
Катя, здравствуйте. После Вашего первого сообщения, увеличила молибден до 600 мкг, нофенол не экономлю, ко всем фенольным добавкам, еде, питью даю, ванны с сульфат магнием делаю каждый день, хотя пятна после ванны становятся еще краснее. На половину ванны воды, даже чуть меньше, ложу 75 грамм сульфат магния. Крем магниевый мажу два раза в день, на дневной сон и на ночь. Это у нас, как ритуал. Сорбент (тагансорбент) 3 раза в день (днем, вечером и ночью). Я его тоже пью каждый день и сразу на нем оживаю, когда не пью, то хожу, как «вареная курица». Может быть, попробовать поменять на активированный уголь? Энтеросгель она не пьет, полифепан тоже. Уголь я как то ей давала, пошел хорошо, но сильно стул окрашивал, и мне трудно было понять, какой у нас в итоге стул.

Для печени у нас бурдок , даю 3 капсулы в день с едой. Может быть, еще солянку холмовую подключить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения