Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dysya

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 14:46
Привет всем! меня зовут Наташа! На диете сидим 2 недели результат заметен стали говорить сразу 3 слова мама дай иди!!! cheers Я даю хьюстонские энзимы стул стал ежедневным! Подскажите пожалуйста пробиотики Klaire купила, их давать сразу ,или когда начну травить кандиду ?И еще как их давать и посколько? Еще есть отличный магазин в Лондоне я уже много о них посылок получала отправляют DHL приходит все за 4 дня! Так вот они продают тест на пищевую непереносимость который можно сделать в домашних условиях достоверность они пишут полная стоимость 50 их рублей на наши получается 2400 это гораздо дешевле чем в Москве делать за 12500 и еще туда доехать надо!!!Называется Food Detective ссылка на магазин http://www.nutricentre.com/p-41233-food-detective.aspx кому нужно смотрите! Меня интересует кто- нибудь пользовался уже напишите пожалуйста!
avatar
DevisaGa

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 16:41
Это интересно будет попробовать. Надо только учесть, что там написано про пищевые непереносимости, это немного другая вещь, чем аллергии. В отличие от обычных тестов на аллергии, тут тестируется IgG, а не IgE. Это маркеры отложенной реакции, характерно при непереносимости, которая может проявляться через 6 часов - или даже через сутки после употребления продукта. Тест на непереносимости может не показать продкуты, на котоьрые есть аллергия, и наоборот, тест на аллергии может не показать продукты, на которые есть непереносимость.
Еще замечание. Если продукт отменен, количество IgG к нему с нижается довольно быстро. В некоторых случаях уже через три недели он снижается настолько, что тест может его не показать. Поэтому обычно рекомендуется для успеха тестирования предварительно употреблять, продукт, на который хотите проверить, хотя бы раз в неделю.
avatar
dysya

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 17:06
спасибо я знаю поэтому дадим молоко и хлеб чтобы достоверно было! на аллергены панель делали у нас ничего нет аллергичного!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 17:11
А зачем хлеб и молоко проверять, если уже есть результаты от диеты?
Уж лучше другие проблемные продукты. Например яйца, гречка, пшено, соя, кукуруза, фрукты-овощи.
Скажите, а сколько стоит доставка из этого магазина? Вы из какого города?
avatar
dysya

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 17:40
Доставка стоит 20 их рублей умножить на 47 вот и считайте но магазин очень хороший есть все посмотрите сами я пыталась сегодня через другие взять этот тест кстати там видео ролик прилагается как все сделать никакого перевода не требуется все понятно абсолютно! я желею только об одном- что наши чудо врачи которые твердили что у нас все хорошо заморочили мне голову я ведь еще год назад этот тест увидела и прочитала о нем
avatar
Tanya

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 19:51
Галина (Птица) пишет: Если продукт отменен, количество IgG к нему с нижается довольно быстро. В некоторых случаях уже через три недели он снижается настолько, что тест может его не показать. Поэтому обычно рекомендуется для успеха тестирования предварительно употреблять, продукт, на который хотите проверить, хотя бы раз в неделю.
Для меня этот вопрос сейчас очень актуален.В больнице сдали кровь на аллергии(самые распространенные) 2месяца назад,никак не могу добиться результатов.Нашла пару мест,где делают тест на непереносимости,цены еще не узнавала.Кстати,есть food sensitive и food intolerаnce - чем они отличаются?точнее,какой из них нужен?
Мы уже несколько месяцев на ОЧЕНЬ ограниченой диете.С одной стороны платить деньги за десяток продуктов не хочется и быстро вводить всего побольше тоже не собираюсь,а с другой,вдруг мы тоже едим как раз "плохие"продукты Почесать в голове
А в предложеном тесте,посмотрите,не очень и большой список проверяемых продуктов-59,много такого,что нашим детям еще не скоро будет можно:рыба,орехов много,соя,из круп только кукуруза и рис(а что такое Durum Wheat - это же не гречка?),из овощей картошка,огурец,сельдерей и морковка,можно еще проверить оливки и грейпфрут,ну и яйца,дрожжи и мясо(курица,свинина и говядина).За єто 70фунтов - мне кажется,дороговато.
avatar
DevisaGa

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 21:11
Кстати,есть food sensitive и food intolerаnce - чем они отличаются?точнее,какой из них нужен?
Пищевые непереносимости и чувствительности - механизм разный. А какой нужен -а кто ж знает, какой у вас мехнизм задействован? Начните с непереносимостей хотя бы. А где у них там тест на чувствительности?
А в предложеном тесте,посмотрите,не очень и большой список проверяемых продуктов-59,много такого,что нашим детям еще не скоро будет можно:рыба,орехов много,соя,из круп только кукуруза и рис(а что такое Durum Wheat - это же не гречка?),из овощей картошка,огурец,сельдерей и морковка,можно еще проверить оливки и грейпфрут,ну и яйца,дрожжи и мясо(курица,свинина и говядина).
Не так все просто. Сою и кукурузу вы может давать и не собираетесь, но вот почти все фосфолипиды и витамин Е - из сои, а витамин С - из кукурузы. Орехи могут быть актуальны для тех, кто собирается делатиь ореховый кефир. Durum Wheat - твердая пшеница, гречка это buckwheat.
А в конечном счете потому и получается, что чаще всего приходится руководствоваться наблюдением.
avatar
Tanya

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 21:23
Галина (Птица) пишет: А где у них там тест на чувствительности?
Не у них,это я по местным клиникам прошлась.
Галина (Птица) пишет:А в конечном счете потому и получается, что чаще всего приходится руководствоваться наблюдением.
Хорошо тем,у кого проявляется сыпью,поносом и т.д.А поведеньческие реакции попробуй уследи,много чего еще на это влияет.И то,что я считаю нормальным поведением,может быть очень далеким до нормы,я просто другого и не видела.
avatar
DevisaGa

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

16.11.10 21:32
Если в другом месте, то некоторые тот же тест на непереносимости так называют, а еще может быть и тестирование с помощью прибора - таких в России по-моему немало. Надо смотреть конкретно
hanna
hanna
http://femina.by/

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty анализ на непереносимость

31.05.11 14:59
Дорогие форумчане, кто-нибудь знает, где в Минске можно сделать анализ на непереносимость продуктов (не аллергию)?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

22.07.12 9:32
hanna пишет:Дорогие форумчане, кто-нибудь знает, где в Минске можно сделать анализ на непереносимость продуктов (не аллергию)?

Синлаб-ЕМЛ диагностическая лаборатория
Цены на 22.07.2012:
 - кто покупал тест на пищевую непереносимость 2bdb8b3ca92ct

Адреса:
г.Минск, ул. Академическая, 26
Регистратура (подробная информация об анализах и лаборатории):
тел.: 284-16-53
VELCOM: (+375 29) 303-65-11
MTS: (+375 29) 263-95-03

г.Слуцк:
2-й пер. Чапаева, 2
тел.: 8 (01795) 5 20 16
8 (029) 117 84 41

г. Новогрудок:
ул. Ленина, 27
тел.:8 (01777) 27-6-27
8 (029) 304-85-89

г. Борисов:
ул. 50 лет БССР, 16
тел. 8 (0177) 75-14-24
8 (029) 691-26-43
8 (029) 779-24-35
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

22.07.12 10:45
Галина, правильно ли я поняла. Для теста на непереносимости необходимо хотя бы раз за несколько дней до анализа съесть продукт на который хочу проверить ребенка. А на аллергены этого не требуется. Может ли показать пищевую непереносимость на орехи (лесному ореху, миндалю, арахису), если у нас сейчас в качестве антикандидного черный орех от NSP Состав: Кожура черного ореха (Juglans nigra) - 500мг. Или необходимо обязательно дать лесной орех и миндаль и арахис?
Соя - хочу проверить так же на непереносимость. Употреблять мы ее не хотим, но возможно в БАДах. Теперь ломаю голову где найти продукт с сои. Существует ли какая-нибудь подготовка для сдачи этих анализов. Нашла, что аллергологические исследования не рекомендуется проводить ранее чем через 2-3 часа после последнего приёма пищи.

Ангелина
Ангелина

 - кто покупал тест на пищевую непереносимость Empty Re: кто покупал тест на пищевую непереносимость

11.09.12 13:56
Подскажите, кто сдавал ИМУ-ПРО.
У нас скоро должен приехать результат.
Обязательно ли идти на консультацию (там где заказывали) или можно просто забрать бумажки и будет и так все понятно?
Они само собой говорят, что надо консультацию. Но денег жалко. На консультации у них я уже была, малоинформативно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения