Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
intruder
intruder

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 14:10
А там же прямо на коробке написано - gluten free Очень рад ниже желтого нулика.
avatar
Диана

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 14:35
слишком мелко для меня - не вижу :geek:

Только вот на RiceDream тоже на картинках было видно gluten free (в предыдущих постах ссылки давали), а Галина с Тамарой все равно говорили, что он там есть, вот и сомневаюсь.


Последний раз редактировалось: Диана (28.07.12 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
intruder
intruder

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 14:40
Я вообще всего покупного боюсь Плачет
avatar
Диана

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 15:11
intruder пишет:Я вообще всего покупного боюсь Плачет
Да здесь все его боятся. Но муку Шер все-таки кто-то использует - не у всех же на люпины непереносимость. Вот в т.ч. и мы ее едим (а из моей доморощенной рисово-кукурузной муки ребенок оладьи не ест, да мне и самой не нравятся, ну не кулинар я об стенку лбом ). Просто иногда надо устраивать праздник, в т.ч. и праздник желудка (понятно, что в рамках диеты). У нас никаких реакций поведенческих на продукты я не вижу, поэтому паники перед покупными продуктами не испытваю, что скорее плохо, чем хорошо, увы.
avatar
DevisaGa

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 20:51
А вы сами лично рисовое молоко пробовали? Вы считаете, это праздник желудка? Я пробовала, сладкая водичка и что? В чем кайф? Я его и задаром пить не хочу. Еще миндальное готовое ничего, но и то, слишком сладкое. На мой личный вкус, самодельное ореховое молоко на несколько порядков вкуснее.
Vestasan
Vestasan

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 21:01
Рисовое молоко очень приторное и, честно говоря, совсем не вкусное. Да и смысла его пить я не вижу, одно удовольствие для кандиды. Мы просто его давно использовали при варке каши, ещё до того, как на сайт попали. Я его давала на начале диеты, чтобы заменить обычное молоко на что-нибудь. Сейчас я бы его точно покупать не стала. Ну там одни углеводы - оно вам надо? Только кандиду закормите.
avatar
Диана

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 22:12
Галина (Птица) пишет:А вы сами лично рисовое молоко пробовали?
Нет, не доводилось, поэтому абсолютно не знаю, каково оно на вкус. Честно говоря, десерт хотела Максу, а молоко себе к кофе - не нравится мне черный кофе, а без кофе по утрам не могу проснуться. Обычное молоко уже кажется тяжелым, а ведь раньше до Максовой диеты пила только со сгущенкой - сейчас со сгущенкой вообще кажется приторно сладким, но и обычное тяжеловато.
Или с рисовым будет еще хуже по вкусу? Неужели придется переходить на черный кофе? Печаль

А еще если учитывать, что кофе я пью без сахара, то наверняка рисовое мне не понравится. Ну вот, а я уже заказала на пробу пулемет
avatar
DevisaGa

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 22:37
Бр-р-р, гадость. Я уже говорила, еще ореховое куда ни шло, некоторые используют в чай. Хотя я лично считаю, что если в чай молоко лить, то зачем тогда заварка? Разводите молоко теплой водичкой и сахару кидайте побольше, будет тоже самое. Потому что молоко весь вкус чая полностью забивает.
Ну а рисовое просто сладкая водичка, куда его еще разводить?
avatar
Диана

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 22:49
Галина (Птица) пишет:Бр-р-р, гадость.
Я уже расстроилась

Галина (Птица) пишет: Хотя я лично считаю, что если в чай молоко лить, то зачем тогда заварка?
А вот тут не соглашусь - я без чая жить не могу, но я пью хороший крепкий чай. И вот если в крепкий чай добавить молока, получается очень хороший напиток - правда меня на такой тянуло только во время беременности, а потом как отрубило. и сейчас уже 6 лет не пью. Вкусы разные.
подмигиваю Моя первая свекровь свой чай всегда честно называла "сики сиротки Хаси" (это из серии "евреи, не жалейте заварки")
OVSjanka
OVSjanka

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 23:26
Диана, не расстраивайтесь Улыбка Лично мне рисовое молоко даже нравится по вкусу, но для кофе оно точно не годится - слишком жидкое. Я перепробовала разные заменители молока, ни один не понравился, и в результате перешла на черный кофе. Он вкусный, как выяснилось! Кстати, доктор Меркола пишет, что добавлять сахар и сливки в кофе - это портить полезный продукт :geek:
avatar
Диана

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

28.07.12 23:32
OVSjanka, Вы меня чуток обнадежили. Ладно, получу, тогда и видно будет. А кофе черный пить не могу, если только залпом, но аж мурашками покрываюсь.
avatar
DevisaGa

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

29.07.12 0:48
А это потому что жидкий делаете, такой и подходит только для того, чтобы молоком замазывать, моя мама такое называла "помои" подмигиваю Настоящий кофе должен быть крепким, тогда это уже не горько-противно, а горько- вкусно. Но и количество его должно быть не чашка, а максимум кофейная чашечка на 70-80 г. А в Италии я помню, эспрессо подавали по настоящему - там было всего грамм 30-50, не больше. И вот это было уже не горько, а вкусно. И выпивается двумя глотками. Они его подавали еще с шоколадкой размером в один квадратик и стаканом холодной воды. Вода для того чтобы освежить рот перед кофе и как следует ощутить вкус кофе. М-м-м, самый лучший кофе. Свой кофе, сваренный в турке, тоже люблю. Еще хорошо туда корицы чуть-чуть сыпнуть. А вот кофе в кофейной сети Costa - помои, это уже пить нельзя.
А вообще, если уж заниматься биомедом, то все чаи с молоком надо отправить подальше. Хороший чай - это напиток, антиоксидант, зачем превращать его в еду?
Кстати, на заметку. Крепкий черный чай заодно является антикандидным. Конечно, если не разводить его молоком tease
Черный чай поднимает давление, зеленый - снижает.
avatar
Диана

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

29.07.12 8:52
Ну, чай с молоком, как уже написала, 6 лет не пью - не тянет.
Кофе, кстати, последнее время завариваю все крепче и крепче (даже если молока много налить, все равно темный остается), так что глядишь скоро и дойду до понимания настоящего вкуса кофе. Хотя вообще я больше люблю чай, причем именно черный, несмотря на нынешнюю моду на зеленый.
Черный чай поднимает давление, зеленый - снижает.
Вот потому наверное и люблю именно черный, т.к. я гипотоник.
Я всегда слышала, что зеленый чай тонизирует даже лучше, чем черный, в связи с более высоким содержанием теобромина. И всегда считала, что тонизирующее действие связано с повышением давления. Галина, просветите пожалуйста, почему зеленый чай снижает давление? чем? и сохраняется ли при этом его тонизирующий эффект?
avatar
DevisaGa

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

29.07.12 9:42
Не знаю. Насчет давления - практические наблюдения.
По части тонизирующего эффекта я лично от зеленого никогда ничего такого не замечала. От черного немного было Почесать в голове но тут я не показатель, лично я раньше отлично спала даже после чашки кофе умеренной крепости. А моя подруга от чая после 9 вечера уже не спит.
А про антикандидный эффект писал Катлер, и я уже убедилась, что это работает. Полностью анти не заменит конечно, но во время хелирования может оказать существенную помощь. В отличие от кофе, который серный продукт, и кандиду скорее может усилить.
Альдона777
Альдона777

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

08.08.12 13:57
http://www.vivehealth.com.au/Vance-s-Foods-DariFree-Non-Dairy-Milk-Alternative-Powder-Original-Flavour-552g.html
Можно ли пить ребенку годовалому это молоко?
Или хотя бы кормящей его маме?
До диеты я пила молоко по литру-полтора в день. Уже три месяце хожу и думаю только о молоке, оно мне снится, я скоро с ума сойду. И никаких интеллектуальных улучшений у себя не замечаю, без него торможу еще больше))) В детстве ставили синдром Аспергера, а потом оно нивелировалось как-то... От этой безмолочной диеты характер жутко портится и "мысли только об одном"
....А если кто-то пил этот заменитель молока, то какое оно на вкус? молитва
avatar
DevisaGa

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

08.08.12 18:42
Ребенку эта сладкая водичка точно не нужна, приучайте его пить воду.
Себе можно, хотя питательная ценность этого напитка нулевая: сахар (мальтодекстрин), крахмал, красители (Titanium dioxide) и исусственно добавленные витамины. Язык не поворачивается назвать это молоком, кроме цвета, ничего общего между ними нет. Уж тогда было бы лучше рассматривать ореховое молоко типа такого: http://www.vivehealth.com.au/Pure-Harvest-Organic-Almond-Milk-1L.html , к соджалению его нет на сайте в сухом виде.

До диеты я пила молоко по литру-полтора в день. Уже три месяце хожу и думаю только о молоке, оно мне снится, я скоро с ума сойду. И никаких интеллектуальных улучшений у себя не замечаю, без него торможу еще больше)))
Это типичное наркоманство. Или ваша диета не чиста, поэтому и тяга не проходит и в голове мутно, или вас кандида жрет. Это кстати нередко бывает при отмене молочки, потому что кисломолочные изделия помогают поддержипвать микрофлору.
avatar
DevisaGa

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

08.08.12 18:48
Написала, и только обратила внимание, что магазинчик то австралийский. Вы из Австралии выписывать собираетесь? Почесать в голове
МОжет, было бы проще все же из Европы?
http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/433510_EcoMil_Instant_Almond_Drink_Powder__400g.html
avatar
Диана

 - Рисовое Молоко – Rice dreams - Страница 2 Empty Re: Рисовое Молоко – Rice dreams

16.08.12 12:07
Отписываюсь о результатах - заказала я этот десерт http://www.thebridgesrl.com/prodotti/dessert/bio-rice-dessert-cacao/?lang=en и ванильный и с какао, по мне - так вкусно, но ребенку не понравилось, хотя он у меня сейчас в еде абсолютно не привередлив. Нашим легче, не будем деньги тратить. Но как вариант для каких то праздников - для тортов и еще чего-нибудь интересного, я думаю, очень сгодится. Консистенция очень густая, не растекается (я правде ела его сразу достав из холодильника), но и размазать по торту получится. Так что если очень хочется, чтобы был именно крем (как на покупных) - вполне. Он кстати почти несладкий, в отличие от рисового молока, которое действительно ... не очень нет!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения