Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kas

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

03.03.10 16:45
Ксюня пишет:
А что насчеткреона? До какой конечной дозы надо дойти?

Про креон точно не напишу - не использовала, но общие рекомендации: максимальную дозу креона на прием пищи вычисляют индивидуально - начинают с малых доз и увеличивают пока видят улучшения - обычно это 1/2 - 1 капсула за прием пищи, но надо учитывать количество съеденного и что за еда (например мясо или фрукты)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

03.03.10 16:52
А вообще надо бы вам прочитать все о вводе добавок и креон это для вас тоже добавка https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t192.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

03.03.10 16:55
Ксюня пишет:
А что насчет креона? До какой конечной дозы надо дойти?
я дошла до дозы, когда начал "пачкать штанишки" - подкакивания до 10 раз в день были..... снижала до тех пор пока не исчезли эти проблемы
avatar
kas

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

03.03.10 16:58
Nadin пишет:
. Я варила каши на этом и просто давала пить, какао на нем делала.
kas,а какао Вы как делали? Можно рецепт?

Я какао по-простому делала - не варила. Горячее "свежевыжатое" миндальное молоко (делала насыщенное - где-то 100гр миндаля на 200-300мл воды) + немного какао-порошка + фруктоза по вкусу (не по своему Очень рад). Вкус специфический конечно, но не хуже чем дайри фри :geek: Какао-порошок брала "Российское" - реакции у Паши не было.
МаМи
МаМи

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

03.03.10 17:01
Какао "Золотой Ярлык" в России проверено целиакистами - без подозрений!
avatar
Любаша1976

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

04.03.10 10:27
Ксюня, а вы уверены, что у вас рахит?
Я почему спрашиваю, просто у нас был рахит и очень нехилый. При рахите простыни ребёнка НЕ БЫВАЮТ МОКРЫМИ! Потеет ТОЛЬКО ГОЛОВКА, у нас вся подушка была в разводах каждое утро и запах такой специфический.. стариковский что-ли.. При этом дитё очень беспокойно спит, не просыпается, а во сне мечется. У нас к кроватке была прикреплена музыкальная игрушка и когда дитё металось, кроватка ходила ходуном и муз игрушка стукалась об стену. Через 2 недели таких метаний крепёж сломался. Потом месяца через 2 появилась лысина на затылке примерно с 2-рублёвую монету- лысина абсолютно голая как коленка. Затылок был абсолютно плоский.
А чтобы избавиться от сомнений вы же можете сдать мочу на пробу по сулковичу. Направление даёт педиатр. Или кровь из вены на кальций и фосфор, по-моему соотношение должно быть 2:1. У нас кальция было очень мало, а фосфор зашкаливал. Да и сейчас его ещё много.
А вообще зря вы думаете, что из-за отмены творожка начнётся рахит. У моего ребёнка рахит начался в 2месяца, он был полностью на грудном вскармливании, я пила витамины. А оказывается одна из причин рахита -ферментная недостаточность.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 14:25
Да, рахит. Простынь мокрая под головой, просто доча спит без подушки. Спит беспокойно. А проба по-Сулковичу не информативна, вот кровь на биохимию гораздо лучше. Я знаю, что надо бы сдать, но жаль ребенка колоть. Тем более, лечить все равно нечем, нам же пока никакие добавки нельзя.
С креоном ничего не получилось: два дня еще ничего, а на третий после еды часа через полтора-два вырвало. Сегодня та же история. Никакую еду кроме грудного молока не переваривает. Так что только грудь сосет. Креон не даю. Поспешила я с ним, наверное, думала, аппетит улучшится... Закатывает глаза Не судьба :evil: Вообще-то мы копрологию делали. По результатам все нормально переваривается. Вы не знаете, восстановится у нас пищеварение?
avatar
kas

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 15:33
Ксюня, я сейчас перечитала ваш топик - вы пишете только про питание, физиологию и называете диагноз. С питанием теперь немного определились?
Теперь давайте подробно про поведение, эмоции, развитие. Что умеет и какие проблемы.
Обычно добавки рано не начинают потому что приходится вычислять непереносимости в еде, знакомится с кандидой, кишечник воспален и требует какое-то время для заживления, но может в вашем случае стоит начать читать про добавки?
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 15:56
kas пишет:Ксюня, я сейчас перечитала ваш топик - вы пишете только про питание, физиологию и называете диагноз. С питанием теперь немного определились?
Теперь давайте подробно про поведение, эмоции, развитие. Что умеет и какие проблемы.
Обычно добавки рано не начинают потому что приходится вычислять непереносимости в еде, знакомится с кандидой, кишечник воспален и требует какое-то время для заживления, но может в вашем случае стоит начать читать про добавки?
С питанием определились: нет у нас питания, только грудное молоко Плачет
У нас в стране (как мне объяснили в клинике) диагноз ставят в 3 года. Так что у нас пока аутичное поведение. А поведение такое: часто трудно докричаться. Я ее зову, а она не всегда реагирует. Говорит всего 2 слова. Не активна физически. Не всегда смотрит в глаза. Но улыбчива, в ответ на улыбку улыбается. Нет указательного жеста. Может всей рукой показать. Спит плохо: всю ночь сосет. Я бы сказала, что она флегматична. Врачи сказали, что у нее пограничное состояние. Многое от нас зависит: как заниматься будем. Вот я решила начать с диеты. Диету я ввела( и себе тоже), только получилось, что диета в основном состоит из моего молока. Может, когда-нибудь Глаша начнет есть Почесать в голове . Мне кажется, что это будет уже не в моей жизни(я уже на пределе). Извините за эмоции, трудно сдерживаться, но я постараюсь подмигиваю
Про добавки я начала читать. Мне бы научить Глашку спать без меня, чтобы читать по ночам. Не поверите, я должна ложиться в кровать в 21 и лежать в кровати до 8 утра. Только я встаю, дочь тут же просыпается и орет. Мы с ней как сиамские близнецы. Я и спать не могу( не успеваю заснуть, как она ищет грудь и сосет по-долгу), и встать не получается, вот и думаю ночи напролет свои думы горькие. Плачет Проблема моя мне видится уже не мухой(т.е аутичн. поведение), а огромным слоном(чуть ли не последней стадией аутизма). Но я начинаю привыкать к нынешней ситуации.
avatar
DevisaGa

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 16:37
С креоном ничего не получилось: два дня еще ничего, а на третий после еды часа через полтора-два вырвало.
Я хочу только уточнить, правильно ли поняла. Вырвало тогда, когда вы пытались дать какую то другую еду с креоном. А после того, как вырвало, вы убрали и креон, и прикорм. Так? А что за еда тогда была? Можно поподробнее про эти три дня - сколько давали креона, чем кормили - первый-второй-третий день, состояние ребенка по дням (поведение, живот, стул). Мне кажется, тут есть что обсудить.
И еще... Может быть, имеет смысл пересмотреть и вашу диету, возможно, в ней есть еще что то что дочка не переносит. Что у вас сейчас в меню? Дело в том, что вот это постоянное ночное сосание как раз и может быть оттого, что в животе у ребенка не спокойно, вот она и пытается это заглушить единственным доступным лекарством - маминым молочком.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 16:42
Ну это САМОЕ жуткое что можно было сделать для своего ребенка! Решения у вас как раз такие, что ребенку стало хуже. Вам себя очень жалко и все посты у вас себе любимой посвящаются. Помочь вам никто не может - тут все бессильны.
Если вы сейчас не введете ребенку 1 год и 7 месяцев НОРМАЛЬНОГО питания, то никто не даст вам гарантии, что будет у вас в будующем. Во-первых, ребенку нужно МЯСО! во-вторых овощи - картофель, кабочек, оладики и другие продукты, если вы ее не будете сейчас кормить ее, как нормального ребенка, то она будет в стрессе, ей уже сейчас нечего есть и она голодная терзает вашу грудь, но и будущем она как аутичный ребенок откажется есть и тогда доктора вставят ей зонд. У меня сейчас перед глазами ребенок 2 года и 2 месяца - плохо ходит, хотя еще 5 месяцев назад он лихо бегал. Он ничего не ест - пьет воду из бутылочки с соской и кормят его через зонд. Он НИКОГДА не брал нормальной еды в рот и теперь его рвет когда в рот кладут что угодно, поскольку он не на диете, то свертуть его уже невозможно! Еда через зонд не так колорийна и он теряет силы и вес.
Даже если вы оставите ее только на грудном вскармливании, то у нее будет закрепленная привычка ТОЛЬКО сосать ВАС. Хотя она у вас ела нормально, но вы ее отучите от этого и потом она низачто не захочет брать в рот то что надо ЕСТЬ. Она будет сосать всякую дрянь, но переучивать ее в России вам никто не поможет и ребенок у вас может загнуться. Я не понимаю чем и как вы руководствуетесь, я вам просто советую, поскольку близко сталкиваюсь с проблемой. Закрепить у аутиста неправильное поведение легко! А вот вернуть порой невозможно - будет психологический срыв у ребенка. Вместо того, чтобы бороться ЗА ребенка вы идете по линии наименьшего сопротивления, что говорит о серьезных проблемах у вас самой. Вот поэтому вам надо просто подумать, а почему у вас такие решения? Почему вместо того, чтобы искать КАК накормить ребенка вы вообще не кормите его. Кто вам сказал, что в год и семь ей надо быть на чистом грудном вскармливании? Она должна получать грудь просто чтобы не было СТРЕССА отрыва от груди, который в вашей ситуации может привести к сильному регрессу! Но никто в трезвом не посоветовал вам НЕ КОРМИТЬ ребенка! Наооборот вам сказали что ваша первая задача ввести в разион ребенка МЯСО. Знаете мне страшно за вас. Вам никогда не казалось что такое решение НЕНОРМАЛЬно?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 16:49
Вот заодно админ дала и еще одну возможную причину бесконечного ночного сосания - ребенок просто голоден.
Lida
Lida

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 16:57
Ксюня, начинайте кормить ребёнка. Админ вам всё правильно написала, вы не нашли выхода, вы усугубили проблему. Я лично конечно же понимаю, что сунуть сиську ребёнку намного проще для вас, чем начать её кормить, но ваша работа мама и придётся вам немного поступиться своим комфортом. А вообще мамочка, у меня дочку сегодня с 2 часов ночи рвёт, так что же мне делать? У меня то молока нет в сиське. Мне тоже перестать кормить теперь?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 17:20
Вы меня неправильно поняли:я описала нашу нынешнюю ситуацию. А вообще я постоянно предлагаю разную еду, но после того, как я начала вводить креон и ее вырвало (может совпадение), она сама отказывается есть. А вообще, я постоянно ей готовлю: на завтрак кашу, на обед мясо и овощное пюре или суп, на полдник фрукты, на ужин кашу, или макароны и опять мясо. У нее переодически бывают отказы от еды, но в основном, она более или менее ела (причем сама, не любит когда ее кормят). А сейчас просто беда, не ест ничего. Вот я и думаю: то ли это опять зубы или недомогание, или креон спровоцировал рвоту и ухудшение аппетита. Я пытаюсь понять причину отказа от еды. Я раньше не давала фетменты никогда.
Вы что, я никогда не старалась кормить ее одной грудью, наоборот с 8 месяцев у нас идут постоянные бои за то, чтобы она ела. И себя я ничуть не жалею: постоянно стою у плиты.
Не надо на меня так ругаться, мне кажется, что дочкина еда-это главная тема в нашей семье. А с грудью я бы вообще уже завязала, но пока не выходит Плачет
Lida
Lida

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 17:36
Ну тогда звиняйте, а то я чуть в обморок не упала, значит мы вас зря обругали.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 17:38
ТОгда тем более давайте рассмотрим ваше меню. Сейчас, убрав многие продукты, вы могли начать больше есть других, которых раньше в меню было немного. они могли вызвать проблемы у дочки.
Креон если и мог какие то пробемы вызвать, но не на три дня, точно. Так что проблемы у нее сейчас есть - но не из-за креона.
А мой сын отказывался от прикорма именно тогда, когда Я ела то, что давало ему проблемы. Просто бедный ребенок не мог разобраться, что именнно мое молоко вызывало у него боли, и продолжал налегать на него, а от прикорма отказывался полностью.
И не забудьте более подробный рассказ о вводе креона по дням.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (06.03.10 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)
kudyan
kudyan

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 18:05
Ксения, вас попросили подробное описание того, что Вы ели, чем ребенка кормили, как креон вводили, какое было состояние, каков бул стул, как спала и все все все.

Хотите чтобы вам помогли? Так потрудитесь, напишите!
И не ленитесь, прежде чем задать вопрос, обрисовывать все ситуации заранее! Мы не экстросенсы, чтобы видеть что у вас происходит.

Ребенка надо кормить, но правильно Галя и Админ написали, для начала надо понять что и как, а потом найти в чем возможно дело.


пишите подмигиваю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 18:34
Знаете Ксения, а вы то, что пишите читаете? Если да, то странная у вас логика. И заметьте вы нигде не написали, что РЕБЕНОК отказался от еды. Вы пишите
С питанием определились: нет у нас питания, только грудное молоко
И как люди должны трактовать вашу фразу? Я не идиотка и все тут нормальные. Вы поймите, тут не кружек по танцам, тут серьезные страшные вещи, а вы это понимаете? Вы понимаете, что то что вы описываете и действительности оно не соответствует, то как мы можем вам помогать? А вот у меня чувство, что вы играете, когда пишите, а когда вам указывают, что это дико - меня не поняли! Значит все что вы тут пишите это литература, а на конкретные вопросы вы конкретных ответов не даете, все у вас я боюсь, рахит, махит и все слова, слова НИ О ЧЕМ, что надо делать или что вы конкретно делаете. Ответы на вопросы - продолжение полемики - то вы пищите вся кровать мокрая, как толхко вам указали, что-то - так так и есть- следующий пост вы доказывает что это мол и писано. Знаете, а у меня чувство, что вам просто писать хочется и если вы что-то написали, что вызывает негатив, то вы сразу "Меня не поняли!" Странно мне, а вам?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Любаша1976

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

05.03.10 22:00
Можно вставлю ещё раз свои 5копеек? Просто не могу пройти мимо.
Ксюня, мне очень близка ваша ситуация- мы сели на диету тоже в 1,7. И на тот момент я тоже кормила грудью.
До диеты ребёнок тоже очень плохо ел, ну просто ужасно. Кормёжка всегда с телевизором, с песнями-плясками. А в перерывах грудь, причём таким странным образом- начинается истерика, я естественно ему сиську в рот, только бы не орал. Он 2раза соснёт и убегает.
Я уже из-за этого чуть ли не в панике была, ну дома ладно, а на улице уже как-то стёмно оголяться, это до года мне было по барабану где кормить и как. А сейчас понимаю- наркотик он получал из моей груди. Она ему нужнла не чтобы кушать, а чтобы кайф словить. Вот и закралось у меня такое подозрение- а вам в пищу никак глютен, казеин не попадает? Может вы какие лекарства пьёте? Или витамины?
Мы когда оба на диету сели, ломка была где-то месяц, а потом ребёнок стал кушать очень хорошо. И к груди уже так не метался. И я постепенно оставила только ночные кормления. А потом, когда решила полностью отучить просто резко перестала кормить ночью и всё. Да, просыпался раза 3 за ночь, кричал по 2минуты, мог часа в 3ночи повести на кухню кушать. Так продолжалось 5ночей. И всё. Никаких синяков, щипков, как некоторые мамочки здоровых детей отучают. Я так понимаю ему просто стало неинтересно сиську сосать.
А у вас, понимаете, если в вашу пищу будет глютен попадать, то ребёнок и не будет кушать обычную пищу. А зачем? Кайфа там нет. А потом может получиться так, что отучить от груди будет неимоверно трудно. А отучать-то рано или поздно всё равно надо будет. Надеяться, что отучиться сама... Если будет у вас наркотик в груди, то сама она грудь ни за что не бросит.
Может вам ещё раз пересмотреть всё-таки своё меню?
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

07.03.10 6:57
Всем спасибо за участие. Извините, не могла раньше ответить: у старших детей был кишечный грипп( рвало сутки, понос, темп. 39), не до инета было.
Описываю ситуацию. Начала давать Креон по чуть-чуть и (моя ошибка: никогда раньше не заставляла есть, а тут бес попутал...) начала кормить под мультики. На 3-й день я скормила ей овощи с мясом. Да видно, она под мультики съела лишнего, ее вырвало. С тех пор она отказывается есть. Рвота была еще два дня тоже после обеда. И стул изменился: 1-2 раза в день, более мягкий и желтый, более вонючий. Поведение не изменилось. Да, еще: с вводом Креона( может, опять совпадение) на теле появилась небольшая сыпь.
Моя диета:
рис, реже гречка( ненавижу ее), кукуруза. Хлебцы рисовые. Картошка. 2-3 раза в неделю мясо, 1 раз-рыба. Чай зеленый, черный. Варенье яблочное домашнее. Яблоки, банан иногда. Сухофрукты были( уже несколько дней и их не ем) финики, курага, чернослив, груши. Один раз съела попкорн домашнего приготовления. Лекарства, витамины не принимаю.
Я боюсь, если прекратить ГВ, будет серьезный стресс. Что станет тогда с моим ребенком? Боюсь вообще ее потерять( не в прямом смысле, конечно).
Да. У ребенка из лекарств остался только Вигантол и Элькар.
Я не даю грудь на успокоение, это только еда и засыпание. И сосет она по 5-20 минут. Да она и не просит ее постоянно, только когда голодная. Или, если что-то болит.
МаМи
МаМи

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

07.03.10 8:22
Ксюня, а тебе не кажется странным, что у тебя ВСЕХ детей рвало???? возможно у мелкой тоже была "инфекция"....
старайся давать еду маленькими порциями но часто - через два часа
предлагай пить воду, может минералка без газов понравится? мой пил....
Кнопа
Кнопа

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

07.03.10 9:50
Нужно было с этого начинать, что есть в доме другие больные. Это же важно и скорее всего это и есть причина плохого самочувствия.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

07.03.10 9:52
МаМи пишет:Ксюня, а тебе не кажется странным, что у тебя ВСЕХ детей рвало???? возможно у мелкой тоже была "инфекция"....
старайся давать еду маленькими порциями но часто - через два часа
предлагай пить воду, может минералка без газов понравится? мой пил....
Была у меня мысль, что у мелкой тоже самое, что м у других, но не было поноса, рвота была однократная( правда, три дня подряд), темп. не было. Не может же такого быть, что у нее такой сильный иммунитет, что она так легко отделалась. А старшие до сих пор лежат-болеют.
Еду я постоянно предлагаю. Утром гречневый продел сварила, молоко нацедила туда. Даже новый мультик включила. Но не тут-то было. Даже супер-мультик ее не отвлек Злится . Молока пососала и все. На обед суп предложила. Вроде, сначала накинулась на ложку, попробовала, а там курица просто мелко порезанная( хотя раньше она это ела), выплюнула. Пришлось блендером этот суп в пюре превратить. Под мультик съела немного. Сейчас пойду грудью докармливать. Хорошо, что хоть сколько-то съела Улыбка .
Испекла хлеб(себе) по вашим рецептам рисовый. Такой вкусный! Спасибо за рецепт! Малявке ни кусочка нельзя(там сухие дрожжи)?
Может ее зубы беспокоят(они очень тяжело лезут у Глаши. Их только 12. И-то последние только проклюнулись). В общем, буду наблюдать...
Читала истории других новичков. У всех дети как-то реагируют на ввод или отмену тех или иных продуктов поведенчески. Почему у меня не реагирует? Она никогда не просила ни хлеба, ни макарон, ни печенья(сладкое она вообще не любит, лучше соленое), ни молочных продуктов. На диете мы почти 3 недели, а изменений в поведении нет. Вот сыпь бывает у нее(она аллергик).
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

07.03.10 9:56
Кнопа пишет:Нужно было с этого начинать, что есть в доме другие больные. Это же важно и скорее всего это и есть причина плохого самочувствия.
Когда я начала писать про Глашину рвоту, еще все были здоровы: ее первый раз рвало в среду( потом в четверг и пятницу), а со старшими приключилось в пятницу после школы. И симптомы разные. Вот я и не связала эти события между собой.
Кнопа
Кнопа

 - Помогите Ксюне - Страница 3 Empty Re: Помогите Ксюне

07.03.10 10:07
Ксюня пишет:
МаМи пишет:Ксюня, а тебе не кажется странным, что у тебя ВСЕХ детей рвало???? возможно у мелкой тоже была "инфекция"....
старайся давать еду маленькими порциями но часто - через два часа
предлагай пить воду, может минералка без газов понравится? мой пил....
Была у меня мысль, что у мелкой тоже самое, что м у других, но не было поноса, рвота была однократная( правда, три дня подряд), темп. не было. Не может же такого быть, что у нее такой сильный иммунитет, что она так легко отделалась. А старшие до сих пор лежат-болеют.
Еду я постоянно предлагаю. Утром гречневый продел сварила, молоко нацедила туда. Даже новый мультик включила. Но не тут-то было. Даже супер-мультик ее не отвлек Злится . Молока пососала и все. На обед суп предложила. Вроде, сначала накинулась на ложку, попробовала, а там курица просто мелко порезанная( хотя раньше она это ела), выплюнула. Пришлось блендером этот суп в пюре превратить. Под мультик съела немного. Сейчас пойду грудью докармливать. Хорошо, что хоть сколько-то съела Улыбка .
Испекла хлеб(себе) по вашим рецептам рисовый. Такой вкусный! Спасибо за рецепт! Малявке ни кусочка нельзя(там сухие дрожжи)?
Может ее зубы беспокоят(они очень тяжело лезут у Глаши. Их только 12. И-то последние только проклюнулись). В общем, буду наблюдать...
Читала истории других новичков. У всех дети как-то реагируют на ввод или отмену тех или иных продуктов поведенчески. Почему у меня не реагирует? Она никогда не просила ни хлеба, ни макарон, ни печенья(сладкое она вообще не любит, лучше соленое), ни молочных продуктов. На диете мы почти 3 недели, а изменений в поведении нет. Вот сыпь бывает у нее(она аллергик).
Это наоборот говорит об особенности иммунной системы, она отреагировала у малышки по другому, к сожалению слабее чем у других, это практически у многих деток так бывает. Выздоравливайте, креон тут не причем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения