Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 12:18
Ксюня, я тебе говорю спасибо! за то что ты есть!
некоторые твои наблюдения очень мне помогли)))
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 12:25
Я рада. Я привыкла очень пристально наблюдать за детьми. Дело в том, что я их уже 8 лет лечу у гомеопата, а это требует постоянного наблюдения: что как действует, там все очень тонко. Биомед для меня новое дело, и ребенок особый, поэтому я не всегда могу объяснить причины разного поведения своей козявочки. Поэтому советуюсь с мамочками. Надеюсь, что совместными усилиями, обменом своими наблюдениями и опытом мы поможем каждому ребенку. А ты, МаМи, тоже делись: чем именно я тебе помогла( если не секрет). Может, если у Миши сходные симптомы или поведения и реакции, выведем какую-то закономерность, или это еще кому-нибудь поможет.
Кстати, читала твой опыт ввода АКА. Как сейчас дела обстоят с этим?
МаМи
МаМи

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 12:36
АКА пока лежит в сторонке
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 14:57
Я почему-то так и подумала. И думаю, что моя АКА отправится туда же: сегодня днем еле укачала спать.
Lida
Lida

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 17:28
К стати на тему Таурина, как раз я слышала (не читала), что Таурин не рекомендуют давать долго. Так что делайте перерывы.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 18:43
А через какое время делать перерывы?
avatar
DevisaGa

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 19:26
Ну как банка кончится, например... Со всеми аминокилотами рекомендуется делать перерыв, чтобы не наступил сильный перекос в балансе аминокислот. Таурин кстати, наиболее безобидный из них, его можно давать дольше всех.
Но вообще, надо еще смотреть по результатам. Я знаю детей, которым таурин дает просто сразу видимый результат: стул лучше и ребенок спокойнее. В этом случае, если отмена таурина вызывает опять ухудшение стула и поведения - это очевидный признак, что его надо продолжать давать. Вот если таких видимых положительных эффектов нет, тогда можно на всякий случай делать перерывы.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 19:44
Спасибо, Галина. А АКА может вызвать возбудимость? Я 2 дня даю по 1/6 капсулы. Вчера 2 часа укладывала спать на ночь, сегодня еле куачала днем. Правдв, грешу еще на тропическую жару...Но все-таки, может такое быть? Может, лучше ее вообще убрать по крайней мере до анализа на орг к-ты?
avatar
DevisaGa

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

25.06.10 20:27
Может. Вот ведь только вчера давала ссылку по это для Mummy Pig: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t272.htm#6735 Не ленитесь читать чужие топики, всегда может оказаться что-нибудь, что вам нужно, даже если это топик совсем зеленого новичка.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

26.06.10 6:33
Галина, да я этот топик уже много раз прочитала, но про возбудимость ничего там не встретила, вот и задала вопрос. У меня после прочтения этого топика осталось двоякое чувство: вроде, хорошая вещь и по описанию действия Глаше нужна, но что-то меня настораживает. Мучает меня вопрос: АКА-это безопасная к-та, могу ли я сама без всяких анализов ее "назначить" ребенку? Не навредит ли она маленькому организму? Когда я вводила Таурин, сначала точно поняла, что он безопасен, а вот насчет АКА- сидит внутри какое-то сомнение. Помогите разобраться!
А вчера нормально Глаша заснула и спала вполне прилично. Может, все-таки Глаша из-за аммония мается по ночам во сне вопрос
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

27.06.10 0:01
Мы начали ее пить в 3 года и пъем с переывами по одному месяцу в году.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

27.06.10 8:20
Тамара, я прочитала Ваш топик про введение ГАБА+АКА для Аурель, по этому то, я и задумалась: Вы то начали применять эти аминокислоты по результатам ОАТ, а мы анализы пока не сдавали. Поэтому-то я и волнуюсь.
3 дня давала АКА. Поведение Глаши днем мне нравится: она стала более активная, энергичная, веселая, чаще ко мне прижимается, смотрит на меня (неужели это так АКА действует?). Но... Такой же активной она остается и вечером. Спать вчера укладывались целый час (обычно Глаша вырубается сразу),а в первый день АКА вообще 2 часа. Спит при этом вполне прилично для нее. И по утрам спит теперь дольше обычного (фиг разбудишь).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

27.06.10 20:40
Нет никакого АКА мне ОАТ не показала, просто на ГАБА была супер–гипер активностщ, ввела для него, но то что ты пишешь об Ксюне так ведь хорошо. Ну дай меньшую дозу, поиграй с этим.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

28.06.10 1:14
Галина (Птица) пишет:Ну как банка кончится, например... Со всеми аминокилотами рекомендуется делать перерыв, чтобы не наступил сильный перекос в балансе аминокислот. Таурин кстати, наиболее безобидный из них, его можно давать дольше всех.

Тоесть получается, что можно делать так: Берем банку аминокислот, смотрим на сколько она дней хватает, пьем, потом столько же делаем перерыв?
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

28.06.10 8:18
Admin пишет:Нет никакого АКА мне ОАТ не показала, просто на ГАБА была супер–гипер активностщ, ввела для него, но то что ты пишешь об Ксюне так ведь хорошо. Ну дай меньшую дозу, поиграй с этим.
Спасибо, Тамара, попробую, понаблюдаю...
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

11.07.10 15:23
Здравствуйте. Дочь моя болела опять. Началось неделю назад: кашель, сопли и темп. около 38, на след. день темп. не поднималась выше 37,5. Больше темп. не было. Кашель и небольшие сопли еще есть. Я сразу же подняла Лаурицидин с 35 до 45 плюшек. Через 2 дня начала вводить вит. С, за неделю добрались до 300мг буферезированного. ОЛЕ у нас по-прежнему 1 капсула 500мг. Нос промывали раствором Цитросепта. От кашля давала солодку. Вот и все наше лечение. Доча даже вела себя для больного ребенка вполне сносно. Но вот последние два дня сущий ад : Глаша очень много плачет, если что не по ее, выгибается, орет. На улице играть на детских площадках отказывается, просится все время на руки. Ест отвратительно. Ночью спала ужасно: до часу ночи сосала грудь, бросала, плакала. опять сосала. Только после часа спала нормально. У нас еще безумно жарко, Глаша вся потная, волосеночки все мокрые. Волосистая часть головы, плечики, под мышками, за ушами, шея- все в потнице. Она голову чешет и плачет. И похолодания не предвидется. Т.е. трудно понять, что малышу беспокоит. Я уже думала, может, кандида из-за поднятия дозы Лаур. опять заедает? У нас Кандекс 1 капсула и УВА УРСИ 1 капс или 6 капельГСЕ по неделе. Что нам делать: опять снизить Лаур. до 35 плюшек и убрать вит С? Меня беспокоит, что у нас никакие добавки не вводятся: ребенок плачет больше. Это без хелирования мы ничего не введем? У нас и прогресса в развитии наверное поэтому нет сильного. Все так зыбко: что-нибудь новое появляется, через некоторое время пропадает. Я даже написать об этом не успеваю. Почти 5 месяцев диеты, а мы на месте топчемся. Не пойму, почему не получается у меня вопрос об стенку лбом Может, у кого бывает похожее поведение. Что это может быть?
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

11.07.10 15:30
а вы ушки проверяли? очень на боль в ушах похоже.попробуйте по 2 капелькт отипакса в каждое ушко.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

11.07.10 15:47
Спасибо за идею. Вообще-то, когда у Глаши уши болят, она сосать не может, а сейчас только дай! И на козелок я надавливала, не реагирует.
Вот сейчас не дали ей чио-то, орет и визжит. Может, конечно, ребенок имеет право так выражать недовольство, но постоянно так- это уже через чур.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

11.07.10 18:01
Кандида. Подняли Лаурисидин, ОЛЕ при вирусной она прет сразу.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

11.07.10 19:46
Да ОЛЕ у нас давно, уже 2,5 месяца, а вот на Лаурицидин я как раз и грешу. И что теперь делать: снизить дозу до прежней?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

11.07.10 20:33
Да нет, с кандидой УСИЛИТЬ борьбу.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

11.07.10 21:04
Ксюня пишет:. Почти 5 месяцев диеты, а мы на месте топчемся. Не пойму, почему не получается у меня вопрос об стенку лбом Может, у кого бывает похожее поведение. Что это может быть?

У нас также
avatar
DevisaGa

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

12.07.10 0:50
Кандида. Даже если ничего не меняли, одной жары достаточно. У нас в первый раз за последние два года кандида разгулялась - пока гуляли по Парижу при 33С, просто из-за жары.
Nadin
Nadin

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

12.07.10 0:54
Ксюня пишет:
. Почти 5 месяцев диеты, а мы на месте топчемся. Не пойму, почему не получается у меня Может, у кого бывает похожее поведение. Что это может быть?

У нас также
Девочки, и нас так было пока я анкеты для лабораторий и врачей не начала заполнять. Вот тогда я и поняла что есть изменения, но они происходят постепенно и незаметно, а также в тех областях , которые не бросаются в глаза и ребенок улучшается не там где бы мне хотелось, например, речь, раздражительность были без измен, но сон улудшился, моторика и пр.
А еще неправильное введение добавок, разростание патогенов, кандиды давало откат или смазывало картину. Диету мы меняли очень часто, последний раз - полгода назад. Т.е. БКБГ она то была всегда и без сахара, дрожжей и т.д., но вот непереносимости, та еда которая не переваривается и продукты которые кормят кандиду всегда менялись.
2.5 года ели груши без проблем, а сейчас только варенные.
Не отчаивайтесь, наблюдайте, читайте и все наладится.
Ксюня
Ксюня

 - Помогите Ксюне - Страница 20 Empty Re: Помогите Ксюне

12.07.10 9:15
Спасибо, что не оставляете один на один с нашими проблемами. Честно говоря, я не знаю, чем еще бороться с кандидой. об стенку лбом Вот сегодня попробую Орегано. Вот заказала на Ихербе Мукостоп, но посылки все нет. Так что пока нам остается только увеличивать дозы того, что у нас имеется в арсенале: Орегано, ГСЕ, УВА УРСИ и Каприловая к-та. Буду наблюдать. Жара нас, конечно, всех вымотала. Доча вся в потнице, голова чешется. Еще и поэтому капризничает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения