Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

21.12.12 21:58
Думаю конечно пропустят, они же в заводской упаковке и очищенные.

Проверять на переносимость надо, хотя они и считаются достаточно гипоаллергенные.
Karina2007
Karina2007

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

21.12.12 22:02
Спасибо, Юля! Закажу все- таки на пробу букет А вы с Мишуткой молодцы большие!!! Я не пишу, но все читаю, наблюдаю за вами и искренне радуюсь вашим успехам! Удачи!
Lydia
Lydia

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

21.12.12 22:39
Юль, ну, всё... будем уже на коноплю переходить... а то сидим тут, чахнем...
svetik32
svetik32

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

22.01.13 13:50
Sveta&Max пишет:
Но вот чего хочу сказать. Мама мужа - серьезный микробиолог, работает в институте микробиологии Гамалеи. Она уже давно мне советовала пробиотики перед тем, как давать (как минимум за полчаса) растворять в воде или кефире, они тогда как бы оживают и активизируются, лучше приживаются.
Света, а сколько они могут простоять, растворенные в воде, без потери свойств и жизнеспособности, пару-тройку часов при комнатной температуре выдержат?
Sveta&Max
Sveta&Max

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

22.01.13 13:54
Да, вполне. А если в кефире, так еще и поразмножаются.
svetik32
svetik32

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

22.01.13 13:55
Спасибо, очень полезная информация.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

22.01.13 14:18
Юля, спасибо вам большое.
Ваша тема очень поучительная для меня - новичка. Вот сегодня о пробиотиках узнала что нужно в кефир тёплый на час заранее замачивать.
желаю Мише успехов в Биомед букет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

23.01.13 2:46
Лида, спасибо! И вам желаю найти ту самую волшебную таблеточку для мозга поскорее!

Девочки, сегодня бросила в кефир капсулу клер комплит - ух, хороший кефирчик получился, прямо голова на глазах светлеет у Мишки.
Я думаю почему не все видят супер эффект от кефира - потому что у нас все же основные процессы в целом налажены (судороги же не просто так ушли) и осталась проблема системного кандидоза, поэтому я и вижу такой эффект.



Бориславчик
Бориславчик

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

11.02.13 23:34
+1 Думаю, меняют цвет, потому что в орехах, а не в молоке.
Я делаю кефир на кедровом молоке. Вообще без добавления чего либо – 100мл заквашивается за сутки 10 небольшими грибками. А вот даю ребёнку, разбавляя с самодельным грушевым соком. Нам нравится.
Ещё хотела сказать, может кто не знает, что размноженные в молоке грибки (стратегический резерв) можно спокойно хранить в холодильнике в открытой баночке с водой. Периодически промывать. Популяция сохраняется и вычищается. Таким образом мы экономим на покупке молока.
Мама Акима
Мама Акима

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

12.02.13 12:12
Мало того гриб можно замораживать, при этом он не теряет своих свойств и избавляется от болезней.
Этих болезней известно две - это образно говоря сопливость и закисленность.
У моего была вторая, т.к. я ставила банку с грибом к батарее, и в результате он начал сворачивать молоко в хлопья.
После заморозки все нормализовалось торжество
elenansh
elenansh

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

20.02.13 7:05
Юличка здравствуйте, я начала делать кифорчик из семян конопли., но он у меня как водичка слабо кислая поучаеться сегодня вот уже 3й раз грибок переучиваю в следующий можно уже Макарке дать, но не знаю правельно ли у меня получаеться. Пожалуйста подскажите. молитва молитва
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

20.02.13 10:01
Лен, если кефир плохо выбраживается, попробуйте делать погуще молоко из конопли, а также добавьте туда сока лимона и ложечку сахара. Сахар должен полностью выбродиться, так что не страшно. Если все равно не получится, то делайте из кешьюУлыбка

А я еще хотела спросить - кто пробовал пробиотик VSL # 3, пишут что помогает при болезни Крона даже.
elenansh
elenansh

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

20.02.13 10:53
Юлечка,спасибо большое. Хочу уточнить примерно какая консистенция должна быть и очень ли кислый должент быть кифирчик. Да еще на тот случай если не получиться, как можно использовать эти семина. В кашу насыпала совсем не переварились. Спасибо.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Кефир

20.02.13 23:41
Кефирчик должен быть приятно кислый. Консистенция не знаю как описать, не сильно густой, но и не вода. В общем чтобы его можно было пить а не кушать ложкой.
Семена перед тем как делать молоко я запариваю кипятком на несколько чаосв в термосе, потом блендерю.
Сырые семена я Мишке не даю, только запаренные кипятком и блендерные, так что у нас они усваиваются хорошо.
Марта0508
Марта0508

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.03.13 0:16
Девочки, подскажите пожалуйста...
переучиваю сейчас гриб и параллельно делаю кефир на обычном молоке. С ним пока вопросов не возникает...
Вопрос: как делать кефир(из обычного молока для старшего ребенка), чтобы грибки не потерялись.??? Кефир получаетися густой, а грибочки маленькие(3штуки), я когда кефир делаю грибочки сверху молока кладу , а когда кефир готов. то грибы эти где попало валяются.... Боюсь, что ребенку лишний гриб где-нибудь перепадет... Как вы делаете такой кефир?
Бориславчик
Бориславчик

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.03.13 0:43
Я специально для процеживания приобрела - даже не знаю как назвать - типа дуршлака но мельче и крупнее сита, пластмассовый такой ..., а раньше процеживала как получалось. Но. думаю, от проглоченного гриба вреда не будет - переварится он.
Марта0508
Марта0508

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.03.13 0:58
Бориславчик Спасибо тоже такое сито-дуршлаг поищу.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.03.13 0:59
Вы чего, я каждый раз гриб процеживаю через мелкое сито. Ни одного грибочка в кефире питьевом не попадается. Это во всех инструкциях написано. Вот так я делаю
https://www.youtube.com/watch?v=b9FLBT2M2cc (смотреть с 1:20 )
Марта0508
Марта0508

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.03.13 1:04
Юля, спасибо за видео! Там тааакие большие грибыыы хе-хе
а у меня три махуськи и я боюсь их потерять Очень рад . Тперь я точно знаю какое сито нам надо!
Olya
Olya

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.03.13 1:38
Я в марлю завязывала, но не плотно и очень удобно, 100 процентов никогда не потеряются, да потом марлю можно поменять и грибки перемыть.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.12.13 1:00
девочки уже некоторое время делаю ребёнку кефир на кешью. нравится. только вот такой вопрос возник. в викепедии читала что кефир настолько мощный что может блокировать действие лекарств. из-за этого я стараюсь его дать на ночь, а всё остальное переместила до 6 вечера.
так вот но сегодня я начала опять хелирование и вот думаю может кефир блоикровать дмса ??? я даю каждые 3 часа 1 к ДМСА и пол капсулы Ала.... что делать ?? не давать кефир или куда то его впихнуть всё таки??
спасибо заранее
avatar
irinamalik

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.12.13 1:13
извините,но мне кажется, кефир, как и пробиотик, не может блокировать действие хелатора.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.12.13 1:21
не знаю в викепедии написано что людям принимающим инсулин пить кефир нельзя. например
это не просто пробиотикУлыбка
avatar
DevisaGa

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

06.12.13 3:44
Девицы, вы что, уже к рождеству активно тренируетесь? Празднуем! Гляжу в книгу, а вижу фигу????

"Например, всасывание антибиотиков снижается на 80 %, и они проходят через пищеварительный тракт транзитом, не оказывая эффекта. А все дело в том, что молоко и молочные продукты (сметана, йогурт, кефир и др.) образуют с антибиотиками тетрациклинового ряда (доксициклин, окситетрациклин, тетрациклин, амброксол + доксициклин, олететрин, эрициклин и др.) невсасывающиеся комплексы. Соответственно, их лечебный эффект стремится к нулю"
Какое отношение имеет хелатор к антибиотикам, и какое отношение ореховый кефир имеет к молочным продуктам????

А по поводу конкретно инсулина (вы что, на инсулине????), то вот вам ответ эндокринолога:
http://диабет.рф/consultation/show-question/169
"В отношении влияния на инсулин: 1) официальных отечественных или зарубежных данных по изучению влияния этого продукта на лекарства на сегодняшний день нет. Можно предполагать, что кефир, как любой продукт, повышающий кислотность желудочного содержимого, может влиять на усвоение некоторых лекарств, туда (в желудок) попадающих (т. е. таблеток, суспензий, растворов, принятых перорально). 2) Инсулин вводится подкожно, поступает в кровоток, поэтому уровень кислотности желудочного содержимого на инсулин не влияет."

Прежде чем кипеш разводить, если уж что то начали читать, так надо хоть несколько источников проверить.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Безмолочный кефир  - Страница 12 Empty Re: Безмолочный кефир

07.01.14 1:18
Помогите -спасите . У меня гриб засопливился Печаль
Было ли у кого то так ? Поделитесь как вылечили. Прочитала все 29 страниц ничего не нашла. Гугл предлагает промыть в содовом растворе, промыть в 5 процентном растворе аспирина , высушить м все такое.
Пока что одну часть положила в пакет и в морозилку. Другую часть в холодильник.
И самое главное нужно наверное причину выяснить Печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения