Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 23:54
Прочитала я Вашу тему с 42-й страницы. Напишу, что мне бросилось в глаза - ваш протекающий кишечник так и остается протекающим. По всей видимости даже ферменты травмируют израненные стенки кишечника. Снижение кислотности - естественная реакция организма - он не хочет сам себя переварить( Средствами типа ацедин-пепсина Вы искусственно повышаете кислотность и организм реагирует соответственно - он ее еще больше снижает. Давая составляющие биофильмпротокола Вы снимаете последний, пусть и патологический слой слизи, которой организм хоть как то пытается защититься. И Зи карб у Вас не идет по этому. Даже пищеварительные ферменты пока наносят травму изъязвленной слизистой.
Я читая разные темы мамочек наблюдаю эту картину. Как снежный ком. И в результате только хуже и хуже.
Вы уже хелируетесь, а мне страшно представить, что происходит, когда Ваш кишечник ничего не держит и все прет напрямую в кровь.
Отмотайте назад -пока Вы не залечите слизистую, не разберетесь с печенью и желчным - так и будет заколдованный круг у Вас.
Это как то так я все увидела)))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 23:55
Герпес не бушует (небольшое повышение титр, сами язвы никогда не выскакивали)
Только был хейлит 3 нед назад, добавление 500 мг лизина исправило ситуацию


Расторопшу не даю, на ней стул желтеет конкретно, этот раунд без расторопши провела -по стулу лучше чем с расторопшей

ЛИПАЗА есть в составе Зикарба, ее там немного, но когда стала добавлять липазу дополнительно (как раз на фоне рефлюкса появилось подозрение что нехватает липазы для расщепления жиров) появилось еще большее подозрение чтоэта липаза принесла новые проблемы а не улучшения Почесать в голове

Креон тоже крепил сильно, я перекрестилась когда триенза пришла, и удалила креон на подальше.

Гепатоциты не в состоянии вообще работать.

Вот про это где можно почитать, ни слова не поняла что это и как с этим бороться crasy

У аньки ничего не идет для поддержки печени. Таурин всех успокаивает -ее бодрит, Глицин успокаивает -Аньку бодрит, Расторопша - не идет, Холин (лецитин и еже с ними) - бодрят

Бодрят - в смысле она спать бросает по ночам и ходит вот такая зомби crasy


Быстро с печеночными проблемами не справиться - месяца два я бы не вводила ничего из жирорастворимых добавок.
У меня Ку 10 в масле (который без масла -посылка потерялась) Печаль а она без ку10 вообще как сонная муха)

Про энтеросгель девочки правильно пишут. Только это далеко не простой сорбент - его надо месяца 2 минимум пропить раза 3 в день - разводите обязательно в 50-60 мл воды и только потом выпить.
При этом надо обеспечить до/после еды 2 часа с каждой стороны - мы кушаем через 3 часа, с едой добавки а-а-а-а!

Углеводы в печени не накапливаются, потому что их расщепить нечем. Отсюда и ацидоз.
Может быть у нее не ацидоз, а просто отрыжками губы разъело и похоже на ацидозные сухие губы, но вот сейчас сидит -они у нее еще и опухли (рот открыт дышит -они высыхают и пухнут)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 0:00
Денька пишет:Прочитала я Вашу тему с 42-й страницы. Напишу, что мне бросилось в глаза - ваш протекающий кишечник так и остается протекающим. По всей видимости даже ферменты травмируют израненные стенки кишечника. Снижение кислотности - естественная реакция организма - он не хочет сам себя переварить( Средствами типа ацедин-пепсина Вы искусственно повышаете кислотность и организм реагирует соответственно - он ее еще больше снижает. Давая составляющие биофильмпротокола Вы снимаете последний, пусть и патологический слой слизи, которой организм хоть как то пытается защититься. И Зи карб у Вас не идет по этому. Даже пищеварительные ферменты пока наносят травму изъязвленной слизистой.
Я читая разные темы мамочек наблюдаю эту картину. Как снежный ком. И в результате только хуже и хуже.
Вы уже хелируетесь, а мне страшно представить, что происходит, когда Ваш кишечник ничего не держит и все прет напрямую в кровь.
Отмотайте назад -пока Вы не залечите слизистую, не разберетесь с печенью и желчным - так и будет заколдованный круг у Вас.
Это как то так я все увидела)))

Спасибо )))

Я уже тоже потихоньку начала догадываться что сизистая не залечивается почему-то, только вот уже теперь я в полном ауте, если сначала хоть какой то путь был (убрали глютен -залечилась слизистая) -то вот теперь почему она должна залечиться???? если глютена в меню нету 2 года -а слизистая не залечилась Почесать в голове
Про бутираты узнала для себя только неделю назад.

На мукостопе она хотя бы спала хорошо -вот я его и держала год, сейчас убрала его из-за слизистой, ну она и не спит с тех пор...

И как мне с печенью разбираться. если все что всем идет для печени -ей не идет, а УЗИ у нее хорошая, и кровь практически хорошая.

Понимаю что спрашиваю элементарные вещи, но я реально в ступоре.


Марина74
Марина74

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 0:35
Денька пишет:Снижение кислотности - естественная реакция организма - он не хочет сам себя переварить( Средствами типа ацедин-пепсина Вы искусственно повышаете кислотность и организм реагирует соответственно - он ее еще больше снижает.
Здравствуйте! А, можно поподробней, если кислотность понижена, то получается её повышать ацедин-пепсином нельзя? а чем тогда повышать?
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 0:46
Ой, напишу как это видится мне: теоретически у пониженной кислотности 2 варианта: 1. Соляной кислоты не хватает по причинам недостаточной выработки, вследствие возможно обменных нарушений, эндокринной системы и тогда добавление таких препаратов имеет положительный эффект и запускает дальнейшие процессы переваривания/усвоения пищи и микроэлементов. (при неплохом состоянии слизистых)
2. При сильной патологии самих стенок в ЖКТ - изъязвления/воспаления стенок организм прекращает выработку кислоты, чтобы не "переварить"самого себя.
Тут еще очень сильно завязана работа печени/желчного. Пока изложить более менее связанно не получается. Обязательно в ближайшее время все это выложу в удобоваримой форме.
Марина74
Марина74

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 0:53
Денька пишет:Ой, напишу как это видится мне: теоретически у пониженной кислотности 2 варианта: 1. Соляной кислоты не хватает по причинам недостаточной выработки, вследствие возможно обменных нарушений, эндокринной системы и тогда добавление таких препаратов имеет положительный эффект и запускает дальнейшие процессы переваривания/усвоения пищи и микроэлементов. (при неплохом состоянии слизистых)
2. При сильной патологии самих стенок в ЖКТ - изъязвления/воспаления стенок организм прекращает выработку кислоты, чтобы не "переварить"самого себя.
Тут еще очень сильно завязана работа печени/желчного. Пока изложить более менее связанно не получается. Обязательно в ближайшее время все это выложу в удобоваримой форме.
Спасибо! Как будет время напишите поподробней.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 10:06
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 12:44
Думаю, язык не похож на дефицит Б12, он конечно похож немножко, но нету заед в углах рта, язык весть в пупырышках -как от обезвоживания (и это похоже на обезвоживание -ладошки как у старушки сморщенные )
Но связано именно с кислотностью. Когда налаживается кислотность губы нормальные и язык нормальный без пупырышков.

Вчера дала пол таблетки ульцетрола, похоже что успокоилось у нее прошла одышка Потом через пол часа дала энтеросгель, уснула нормально.

Галина (Птица) пишет:
Симптомы дефицита В12 могут быть: тошнота, плохой аппетит, проблемы с пищеварением, вялость, раздражительность, спутанность сознания, задержка развития, речи, проблемы с равновесием и онемение рук и ног, воспаление слизистых оболочек, язвы языка, частые инфекции верхних дыхательных путей.
У нас все симптомы кроме язв. Аппетит хороший, всегда готова покушать. И раздражительности нету
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 12:49
Денька пишет:
2. При сильной патологии самих стенок в ЖКТ - изъязвления/воспаления стенок организм прекращает выработку кислоты, чтобы не "переварить"самого себя.
Тут еще очень сильно завязана работа печени/желчного. Пока изложить более менее связанно не получается. Обязательно в ближайшее время все это выложу в удобоваримой форме.

А вот этот вариант похож на наш, но как заставить работать печень и поджелудочную???

(может это наследственное??? У меня мама поджелудочной мучается, и у меня она с детства болит) а Аньке вообще еще хуже досталась Печаль
avatar
Nusia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 13:54
Денька пишет:А где у Вас ЛИПАЗА в протоколе? Креон хотя бы?
Холин Вам не идет, вит Д тоже, Лау вылетает, на омегах плохеет - Ваша печень не в состоянии расщеплять жиры. У Вас холестаз уже давно. Если Вы еще и расторопшу принимаете, то печень вообще в состоянии шока скоро окажется.
Углеводы в печени не накапливаются, потому что их расщепить нечем. Отсюда и ацидоз.
Вводите добавки для ощелачивания организма на постоянной основе - Вам стресс на клеточном уровне снимать надо. Закисление организма у Вас жуткое. Гепатоциты не в состоянии вообще работать.
Мы только что на этом погорели. И на Лау особо внимание не обращала и для "поддержки печени" травок и фософлипидов навводила - чуть печень не угробила.
Про энтеросгель девочки правильно пишут. Только это далеко не простой сорбент - его надо месяца 2 минимум пропить раза 3 в день - разводите обязательно в 50-60 мл воды и только потом выпить. Так он работает эффективнее по заживлению ЖКТ. Он обволакивает слизистую.
Быстро с печеночными проблемами не справиться - месяца два я бы не вводила ничего из жирорастворимых добавок.

Присоединяюсь полностью,у нас то же самое было
avatar
Nusia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 14:18
С ацидозом справлялись Клэр Би Карб формула,он не ферментативный,там только минералы,но пили не все время,а экстренно,разводила с водой.Плюс сорбенты.Потом пробовали бетаин пепсин с едой для повышения кислотности.Слизистую успокаивали травяными чаями как девочки писали,особенно ромашка.
А про фолиниевую скажу,что она нам помогла с кислотностью желудка,плюс сухая кожа (у нас больше на пяточках была)начала уходить.Но ее удалось ввести значительно позже.
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.01.12 16:03
Лена, Вы можете выложить весь протокол с ссылками дозировками, все меню.
Как можно подробнее. Попробуем заново покопаться. Давайте анализы что есть из последних с числами, УЗИ.
А то тут уже получается, что советы даются по принципу кучи малы. надо систему Вашу уяснить и поймать то место, откуда сбой пошел. А то так можно всю натуропатию по кругу пробовать.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.01.12 22:14
Лена, тут проходя, вдруг мысль стукнула относительно ваших проблем с жирами и холином. А ты пантетин пробовала вводить? Ведь он совершенно необходим для конверсии холина в ацетилен-холин, и также он задействован в синтезе жирных кислот и расщеплении жиров.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.01.12 22:43
Пантетин даю.
У меня что то с инетернетом, то нормально форум открывается , то тормозит жутко, хочу протокол полностью расписать Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.01.12 22:53
Читаю соседние тамки ДЦПусиков, и прихожу в уныние, ферменты пищеварительные варят не только пищу, но и слизистую наших детей (Галя Луговая, Волка , мы) -проблемы со слизистой -слизь и булькание, и с рефлюксом беда Почесать в голове

Я поубирала все из протокола, оставила ОЛЕ, ПоДарко, кальций (200 мг) магний (133 цитрат, 216 малат) вит С 400 мг, Нофенол + Пептизид с едой по капсуле.
Еда :гречка с индюшкой, или киноа с индюшкой, или рис (даю 1 раз в неделю -он крепит, но для "ротации" ) с индюшкой.

Вот что я вижу, сразу после еды начинается одышка, она дышит и хрипит (не совсем хрипит, но издает какой то звук горлом не могу его описать) бегут слюни и срыгивает. Через 2 часа успокаивается все проходит. слюней рефлюкса нету. Потом кушать просит кормлю (через 3 часа ввсегда кормлю -не выдерживает дольше особенно сейчас) и все по новой.
Даю пить воду с Энтеросгелем, после еды шиповник - после питья такая же картина неприятная -обильное слюнотечение.
Давала гевискон, минералку, АЛКУ -не снимает приступ одышки и хрипения.


Может быть этот рефлюкс нервного происходжения (на праздниках все успокоилось, я уже радоваться начала, мы дома сидели и никуда не ходили) а тут с 10 числа пошли в реабилит центр -там басс, занятия, Анька рада до безумия, она оч дома засиделась, она обожает людей -идет с радостью. Но оч сильно все воспринимает. Если услышит что куда то идем -всю ночь не спит -караулит, а потом под утро уснет, приходится будить она невыспавшаяся конечно и вялая. А тут знает что будем ходить в центр -так и ждет, может волнуется Почесать в голове .Но идет туда -сияет как медный пятак, прям счастьем светится sunny

Вот и у Галинйо Наташи на нервной почве рефлюкс
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.01.12 23:07
лен, мясо в каждое кормление?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Аня. Проблемы

14.01.12 23:08
Волка пишет:Ацетон пахнет именно как ацетон, как жидкость для снятия лака с ногтей и, как правило, его ни с чем не перепутаешь.

А в целом картину я увидела так:
Вы довели свою слизистую желудочно-кишечного тракта до состояния, когда она уже мало что может переносить. Слишком много скопом введенных добавок с неотслеженной и непроверенной временем реакцией. Все аминокислоты, ферменты, антикандидные средства действуют на слизистую раздражающе с учетом того, что она и без того изъедена и изъязвлена патогенкой, токсинами и лекарствами. Об этом красноречиво говорит и ваша реакция на ГСЕ и цитросепт, которую вы описываете вначале. Когда слизистая повреждена, организм снижает кислотность желудочного сока, чтобы не травмировать самого себя, отсюда рефлюкс. Но при этом от добавления ацедин-пепсина или бетаина HCl может стать только хуже, опять таки по причине изъязвленной слизистой.

Очень много чего бы сейчас стоило отменить. Все кислотное, раздражающее даже не брать с собой. Кандекс, кандидазе, если принимаете, я бы тоже убрала. Мы просто сами только что все это пережили и я отменила на период восстановления слизистой даже обычные пищеварительные ферменты. А вы смотрите - если без них совсем пищеварение стоИт, то может лучше оставить. Вообще, если хоть немного разгрузите уже должно стать полегче. Антикандидные самые мягкие. Стоит взять в дорогу энтеросгель и давать в обязательном порядке 3 раза в день - кроме адсорбирующих свойств, он еще и обладает обволакивающим и подлечивающим эффектом, думаю он очень поможет в вашем путешествии.

А ацидоз скорее всего связан с перегруженной печенью. Чтобы принимать такое количество жирорастворимых витаминов и лаурицидин, надо быть уверенным в достаточном желчеотделении и качестве желчи, иначе накапливающиеся нерасщепленые жиры печень же и добивают.


Волка, смотрю, вы неплохо разобрались в этом вопросе, отпишитесь, пож, у себя в теме, как вы слизистую залечиваете??? (у нас тоже проблема с рефлюксом вылезла, и похоже что на ферменты (я постоянно отметала эту идею, т.к. ни у кого такого не было, а вот похоже что нашлись товарищи в вашем лице))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.01.12 23:21
Да, конечно в каждое. 200 гр в день примерно, 4 кормления по 50 гр, без мяса совсем не сытно получается
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.01.12 23:30
Lenus_ka пишет:Да, конечно в каждое. 200 гр в день примерно, 4 кормления по 50 гр, без мяса совсем не сытно получается
мяса много (моё мнение (слишком большая нагрузка
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.01.12 23:49
Вот что у нас было до начала рефлюкса:
Утро:
Натощак
Мукостоп Кандидазе (или кандекс) по 1 капсуле

через час
2 к мах ДХА от Jarrow (дха 500 МГ, ЕПО 72 мг)
3 к Ку 10 (от Jarrow по 30 мг) = 90 мг
Ацетил Карнитин 200 мг (от Jarrow) (карнитОЛЛ не пошел -затормаживал Аньку, ацетил тормознутость не дает)
ОЛЕ 1 капсула (Натурал Факторс)
Черный орех от Нау Фудз 1 кап
ПоДарко 1 к (или Ува Урси)
Одуванчик от Нау Фудз
Пантетин от Торн 250 мг (пили 2 месяца)
Но фенол 2 капсулы
АКА, ГАБА по 1 капсуле от Киркман
Через пол часа
С едой
Зикарб 2 капсулы
Лау 1 ложка, Б50 комплекс от НауФудз 1/4 капсулы
Фолиник от Киркман 800 мкг
Вит Е 200 мг Киркман,
Вит С 400 мг (разделенное на 3 приема)
Кальций от Киркман без вит Д 200мг (разделен на 3 приема),
Магний Малат 1 капсула (72 мг) (Сурс Натуралс)

2 еда
Зикарб, Нофенол -по 1 капс
Вит С 400 мг (разделенное на 3 приема)
Кальций от Киркман без вит Д 200мг (разделен на 3 приема),
Магний Малат 1 капсула (72 мг) (Сурс Натуралс)

3 еда
Зикарб, Нофенол -по 1 капс
Вит С 400 мг (разделенное на 3 приема)
Кальций от Киркман без вит Д 200мг (разделен на 3 приема),
Магний Цитрат 1 капсула (133 мг) (Сурс Натуралс)
Биотин 1/2 от 5 мг (каунтри Лайф)
Таурин 250 мг (от нау фудз, потом Клэре)

За час до еды
Мукостоп Кандидазе (или кандекс) по 1 капсуле


4 еда
Но фенол 2 капсулы, Зикарб
Магний Малат 1 капсула (72 мг) (Сурс Натуралс)
ОЛЕ 1 капсула (Натурал Факторс)
Черный орех от Нау Фудз 1 кап
ПоДарко 1 к (или Ува Урси)
Биотин 1/2 от 5 мг (каунтри Лайф)


Этот протокол идет с июня, все было нормально, ровно, никаких рефлюксов.

Потом в Авгусе пришел Б комплекс от киркман заменила Б50 1/4 на Киркман 1/2 капсулы.
Цинк Цитрат от Торн 15 мг

Потом вычитала, что одуванчик нельзя долго держать -поменяла на лопух

Я думала убирать Мукостоп, но с его уменьшением нарушался сон, поэтому я держала мукостоп по 2 капсулы в день.


avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.01.12 0:27
Лена, 1/2 капс Киркмана это около 6 мг всех В, а 1/4 В50 12.5. Получается, что дозу всех В ты уменьшила почти в 2 раза. А как раз нехватка В завязана с гастритами, рефлексами и прочей радостью
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.01.12 0:29
Да, я уже вижу что Б у меня меньше получилось, так не получилось выше ввести от Киркмана, я теперь решила что это из-за холина , его там больше чем в нау
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.01.12 0:30
Теперь я ввернула от Нау комплекс, но просто сейчас испугалась убрала его, наверное зря убрала???
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.01.12 0:34
Я бы вообще попробовала коферментные формы, вот тут недавно напомнили про Douglas, очень неплохо, еще вроде у Клэр был хороший, не помню сейчас сходу
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 28 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.01.12 14:14
Еще к протоколу вчера забыла написать , у нас идет молибден по 600 мкг (4 таблетки по 150 даю с каждой едой) Перед НГ подняла молибден до 700 (3 по 150 и 1 по 250)

Предыдущий рефлюкс удалось снять:
2 недели мотилиум суспензия перед едой, в еду ввела бетаин пепсин по 1/8 капсулы (от Нау).

Вот сейчас похоже, бетаин пепсин лишний стал и опять сорвало в рефлюкс, либо это пшено вылезло таким образом (давала за 3 дня до рефлюкса) Или одуванчик (давала 2 дня по 2 капсулы -начало стул прослаблять -но я не подумала на одуван. потом стала давать по 1 капсуле только утром, стул вернулся к запорному - витоге одуван неделю до начаа рефлюкса)


Еще из последнего ввела Л-Лизин по 500 мг пошел оч хорошо, сразу ушла кайма с губ (которая появиась на раздражение рефлюксными слюнями).
Кальций Д глюкорат по 500 мг с утра.


Вся беда в том, что у нас потерялась посылка с Ку10 который без масла, он кончился, и я стала давать Ку10 в масле http://www.iherb.com/Healthy-Origins-CoQ10-Gels-Kaneka-Q10-100-mg-150-Softgels/4131?at=0&l=ru

Еще вернула Омегу по 1 капсуле (она дает бодрость, а Анька как раз стала притормаживать -вот я и осмелилась)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения