Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Татьяна M и Дима (3г.8м.)

06.12.09 13:38
Здравствуйте! Я- новичок и боюсь что-нибудь напутать с добавками. Прочитала, что нашим детям нужно 200 МЕ витамина Е. Определяется ли нехватка его какими-то анализами или можно смело вводить без подтверждения анализами? Просто я прочитала так же, что обычным детям возраста моего ребенка (3г.8м.) - 5-7 МЕ всего! Тот же вопрос по поводу вит. А - нужно ли потверждение нехватки этого витамина?
Lida
Lida

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

07.12.09 8:03
Таня витамин Е можно смело вводить в такой дозировке для вашего ребёнка, гарантирую на все 100%. Анализы я лично никакие не делала, потому что просто ввела витамин Е как базовую добавку-витамин. С витамином А немного другая история, на него я тоже не делала анализы, но у меня в протоколе его в отдельности никогда не было. Проводили мы только протокол мегадоз витамина А, а вам пока, раз вы новичёк не стоит хвататься за эти протоколы и витамин А не самый первый витамин, который нужен при базовом введение витаминов.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t38.htm#97

Витамин Е – антиоксидант, также известный как д-альфа-токоферол (d-alpha-tocaperhols). Если на этикетке стоит dl-alpha-tocaperhols, это значит, что витамин Е синтетический. Поскольку витамин Е жирорастворимый, любые проблемы с расщеплением, усвоением и транспортировкой жиров могут привести к дефициту витамина Е с сопутствующими симптомами как жирный стул или хроническая диарея. Для таких индивидуумов рекомендуется водорастворимая форма витамина Е. Риск передозировки витамина Е очень низок.

Витамин А часто помогает с визуальными проблемами и языком. Это не то же самое, что бета-каротин. Бета-каротин – это предшественник витамина А, образуемый в растениях. В здоровом организме он конвертируется в витамин А, но организм наших детей может оказаться не способен это делать. Многие используют рыбий жир (“cod liver oil”, но не “fish oil”) для витамина А, одновременно обеспечивая витамин Д и жирные кислоты Омега-3. После открытия рыбий жир должен храниться в холодильнике и использоваться в течение пары месяцев. Свежий неиспорченный рыбий жир не должен иметь резкий рыбный запах. Хороший рейтинг ARI

Рыбий жир, или жир тресковой печени (cod liver oil) дается детям ради витамина А и Омега-3 жирных кислот (в форме EPA и DHA). Собственно рыбный жир (Fish oil) обеспечивает Омега 3, но не содержит витаминов А и Д.
(Примечание. При покупке рыбьего жира желательно также обращать внимание на надежность производителя, т.к. дешевые марки могут содержать повышенное количество ртути. Обычно, считается безопасней рыба, выловленная в холодных морях. Не забудьте также, что все источники Омега-3 необходимо хранить в холодильнике.)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

10.12.09 10:20
Спасибо, Лида, за ответ! Спасибо
Вот какие у меня еще вопросы, помогите, пожалуйста:
1.Сомнения по поводу кукурузных хлопьев: пробовала убрать на две недели, потом опять дала - никаких изменений ни в поведении, ни на коже не было. Кроме того, если лежит рядом с хлопьями хлеб - Дима берет хлопья. Бывают дни, что даже к ним не подходит. Вообще у нас проблем с выводом хлебобулочных не было - сказала раз - "тебе это нельзя" - все на этом. А молочку мы и до диеты не любили - не ел ни йогурты, ни молоко. С трудом удавалось засунуть творожок "Тема". Даже вкусненький молочный коктейль "Мажитель" выплевывал. Правда, симптомы "ломки" все же наблюдались - недельку колотил меня, за волосы таскал, но хлеб не искал (тогда даже кукурузных хлопьев не было).
2. Подскажите, пожалуйста, возможность заказать первые добавки из "Огонька" появится, надеюсь, не раньше февраля по фин. причинам. На диете Дима с 16-го октября (убрали, по крайней мере, я так думаю, глютен и казеин), т.е. пока добавки прийдут это будет уже конец февраля - март (5 мес! без добавок). Можно что-то ввести из аптек? У нас, судя по поведению, кандида (смех периодически без причины, пьяное поведение). Провела курс толокнянки, даю чеснок по зубчику-два каждый день, даю расторопшу, аскорбинку (драже - по 8 шт. в день за неск. приемов),
Хотела спросить по поводу препарата "Селен-Актив". можно нам его?Состав: сорбит, аскорбиновая кислота, селексен (органический источник селена). 50 mkg селена,50 mkg витамина С. Витамин Е - капсулы( альфа-токоферола ацетат?) Еще: "Пивные дрожжи с цинком" - состав в 9 таб.: цинк - 9 мг., вит. В1 - 0,18 мг.
3. Нашла, где можно купить элементарный кальций, магний, цинк. И, вопрос: чтобы кальций усвоился, с чем его нужно давать, с вит. С – знаю. А отновительно магния какой перерыв должен быть? Вообще, если написано: «давать отдельно», какой временной промежуток подразумевается (про противокандидные с пробиотиком знаю – не менее 2-х часов), а остальное?
4. Курс толокнянки через какое время можно повторить? А расторопшу пить всегда или курсом?
Очень благодарна буду за ответ.
avatar
DevisaGa

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

10.12.09 13:43
Кукуруза - частая проблема у наших детей, но не обязательная. Вполне возможно, что вам с этим повезло. Тем не менее, помните, что это потенциальная проблема. Иногда бывает так, что в начале диеты ничего, а потом появляются новые проблемы. Это чисто к тому, чтобы не расслабляться, а продолжать наблюдать всегда.

Татьяна М пишет:2. Подскажите, пожалуйста, возможность заказать первые добавки из "Огонька" появится, надеюсь, не раньше февраля по фин. причинам. На диете Дима с 16-го октября (убрали, по крайней мере, я так думаю, глютен и казеин), т.е. пока добавки прийдут это будет уже конец февраля - март (5 мес! без добавок). Можно что-то ввести из аптек? У нас, судя по поведению, кандида (смех периодически без причины, пьяное поведение). Провела курс толокнянки, даю чеснок по зубчику-два каждый день, даю расторопшу, аскорбинку (драже - по 8 шт. в день за неск. приемов),
Хотела спросить по поводу препарата "Селен-Актив". можно нам его?Состав: сорбит, аскорбиновая кислота, селексен (органический источник селена). 50 mkg селена,50 mkg витамина С. Витамин Е - капсулы( альфа-токоферола ацетат?) Еще: "Пивные дрожжи с цинком" - состав в 9 таб.: цинк - 9 мг., вит. В1 - 0,18 мг.
Как то общий опыт наших мам показывает, что с большинством российских добавок лучше не связываться. И ничего страшного, если даже 5 месяцев ребенок будет без добавок. Единственное, что было бы важно в это время обеспечить - это кальций и магний. Кальций - можно использовать даже наш старый заслуженный глюконат кальция в таблетках. В них ничего лишнего нет. Со всем остальным, к сожалению, в России обычно пролбема, что вспомогательные ингредиенты просто не пишут. Вот в ваши пивные дрожжи с цинком что они напихали, чтобы таблетку склеить? Не знаю, может девочки из России подскажут, есть ли какой безопасный цинк в России. Без селена вы 5 месяцев отлично проживете, не стоит и беспокоиться. Аскорбиновую к-ту, которая без лишних добавок, можно давать.
И, вопрос: чтобы кальций усвоился, с чем его нужно давать, с вит. С – знаю.
Кальций, чтобы усвоился, надо давать не с витамином С, а с чем то кислым, с целью обеспечить достаточную кислотность желудка. Это не обязательно витамин С. Думает Даже, в свете сложных отношений с оксалатами, лучше не витамин С.
А отновительно магния какой перерыв должен быть? Вообще, если написано: «давать отдельно», какой временной промежуток подразумевается (про противокандидные с пробиотиком знаю – не менее 2-х часов), а остальное?
Насчет магний не поняла - перерыв от чего? Магний можно давать и вместе с кальцием, и вместе с едой, как угодно.
Отдельно - чаще всего имеется в виду около 2х часов, но вообще то лучше всегда говорить о конкретных добавках, потому что нет единого правила.

4. Курс толокнянки через какое время можно повторить? А расторопшу пить всегда или курсом?
Все добавки в биомеде даются не "курсами", а по мере необходимости. Толокнянка дается тогда, когда есть разрастание дрожжей, а не потому, что "время пришло для курса". Конкретно с толокнянкой беда в том, что ее нельзя давать слишком долго, во избежание раздражения кишечника. Ориентировочно можно давать толокнянку неделю - потом минимум неделю перерыв. Конечно, по необходимости могут быть отклонения. Во время перерыва, если есть разрастание кандиды, приходится находить что то другое.
Расторопша, если переносится, дается все время.
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

11.12.09 17:39
Спасибо огромное за развернутый ответ!

А вот еще вопрос: Пока не закажу энзимы в Огоньке, креон, может подавать? У нас в кале непереварившиеся кусочки пищи встречаются и иногда кал жирный. А так запоров не бывает, стул ежедневно 1-2, иногда 3 р/день - колбаски или густая кашицеобразная консистенция. Если нужно, в какой дозировке он дается?
Lida
Lida

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

11.12.09 20:40
Судя по опыту многих мам с России креон себя не плохо зарекомендовал, но я не могу ответить, лично не пробовала, отвечаю по прочитанному здесь.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Женя
Женя

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

11.12.09 22:23
Конечно,подавайте Креон ,1/2 капсулы с первой ложкой еды. Мы принимали 10 дней-10 дней перерыв,пока не купили растительные ферменты. Я побоялась давать его на постоянной основе. Но это я. Девочки поделитесь,может кто давал по другой схеме?
МаМи
МаМи

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

11.12.09 22:46
Креон-10000 дозу подбирала так, чтобы не начинались пачкаться штанишки.... давала 10 дней в месяц!
Lida
Lida

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

11.12.09 23:58
off topic Ну спасибочки, хоть кто то да проснулся по ту сторону океана. kiss

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

12.12.09 13:15
Спасибо большое всем! Спасибо Этот сайт - такая находка для меня!!! А то консультироваться с Еленой Викторовной (Мэри) часто нет возможности.
Спасибо создателям и всем, кто мне помогает разобраться! kiss
Lida
Lida

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

12.12.09 17:04
И вам спасибо, нам бы ещё, чтоб мамы были более "отвечающие", я не могу за многие вещи в России ответить. Почитать на интернете могу, но это же не будет из моего личного опыта. Да и опыт мам с России, с их умом и как они приспособились делать весь биомед-это просто СИЛА.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

18.12.09 20:03
У нас почему-то усилились аутичные черты: опять не слушает, что я говорю - говорит параллельно. Понимание речи снизилось. Сегодня на занятиях пришлось его забрать - он не мог усидеть на стуле, вставал. бегал и кричал! Дома вечерами то же самое. Радует, что при этом настроение приподнятое, но не до такой же степени!!!
Это кандида у нас? Пьем 5 дней толокнянку - толку нет. Ввела ротацию, кроме риса, гречки и курицы ничего не едим, а ничего не проходит.
Скажите, а может быть такая реакция - аутичность после ввода диеты, наоборот, возрасла. Причем именно на второй месяц диеты, раньше улучшение чувствовалось.
avatar
kas

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

18.12.09 21:27
я бы думала на кандиду. Попробуйте сменить толокнянку на циросепт или чеснок, клюкву.
Аскорбинку драже давать нельзя, можно витамин С покупать в порошке. Селен-Актив мы пробовали - мне кажется что лучше его не использовать
Мы без добавок были около 10 месяцев на диете и почти полгода на очень ограниченном питании до диеты, так что не переживайте.


Последний раз редактировалось: kas (18.12.09 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна
Татьяна

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

18.12.09 21:55
Татьяна М,
смотри какая картинка у вас получается:
вит.С в виде дражже - в составе сахар =
толокнянка
сахар
толокнянка
сахар
толокнянка....
Кандида дохнет и растет, дохнет и растет...
5 дней толокнянки - уже надо менять антикандидозное. Она довольно сильное средство для деток. Убери сахар в любом виде, и дурное веселье уйдет.
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

19.12.09 4:50
Спасибо, селен-актив уже давно убрала, а вот аскорбинку действительно уберу.
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

19.12.09 4:53
А чеснок, если просто добавлять его в пищу 1-2 зубчика помогает? Тот же вопрос по поводу клюквы - в каком виде давать?
Оnor
Оnor

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

19.12.09 19:44
Клюкву давать в виде морса.
Lida
Lida

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

20.12.09 18:52
Татьяна М пишет:А чеснок, если просто добавлять его в пищу 1-2 зубчика помогает? Тот же вопрос по поводу клюквы - в каком виде давать?

Про чеснок много очень противоречивых мнений, особенно про свежий. Тяжело ответить. Сок чеснока может вполне спровоцировать проблемы желудка, а может и нет. Ребёнок маленький пока, попробуйте, но я не думаю, что теперь надо в обязательном порядке везде засовывать в еду чеснок, или наоборот, чеснок убрать из за того, что я написала. Просто надо быть внимательным, особенно если учесть, что у наших детей у каждого проблемы с желудком на все 100%.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

05.05.10 19:04
Здравствуйте! Сейчас сдаем анализы, кот. назначила Мэри. Но один сдали по моей инициативе - анализ волос. Делала московская лаборатория. Прокомментируйте, пожалуйста.
http://yfrog.com/1x40629049j
http://yfrog.com/1061336405j


Последний раз редактировалось: Татьяна М (05.05.10 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Татьяна М

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

05.05.10 19:11
Нам по результатам анализа кроме кобальта и магния (что понятно), назначили пропить еще и медь В шоке!
Нехватка ее, как написано в книжечке о микроэлементах, кот. они выдают, вызывает задержку психического развития.
avatar
DevisaGa

Татьяна M и Дима (3г.8м.) Empty Re: Татьяна M и Дима (3г.8м.)

05.05.10 20:01
Я уже писала как то об этом анализе. Но повторю еще раз. Проблема с анализом волос в том, что волосы - это орган выделения, то есть, то, что там найдено - это то, что выводится, также, как с мочой и калом. У нормального человека уровень выведения минералов примерно соответствует их наличию в организме: если их становится многовато - больше начинает выводиться, не хватает - и вывод уменьшается. Но с нашими детьми это НЕ ТАК!!!! У них, чазе весго именно из-за ртути нарушается правильное усвоение-выведение минералов. В результате одни минералы накапливаются сверх всякой меры и не могут выводиться - и могут вообще не покахзаться в тесте волос, как это происходит со ртуью например. Другие минералы теряются до полного истощения организма - и в тесте волос могут в результате показать очень высокий результат. Ваш тест очень плохой, но не так, как его прокомментировала М. Вообще, я бы не доверяла этому тесту особо. Больше всего мне не нравится, что по токсичным металлам этот тест дает абсолютно идиотические данные, потому что не существет такого понятие " токсичный минерал ниже нормы", по токсичым минералам 0 - идеал. Но все же, кое какие тенденциив этом тесте, я думаю действительно отражают действительность.

1. ВСЕ минералы ниже середины - такое массовое понижение минералов очень характерно при ртутной загрузке. Можно предположить, что если бы вы делали тест DDI, то выполнилось бы первое счетное правилоЮ указывающее на ртутное отягощение.

2. Единственные минералы чуть выше середины - это свинец и сурьма. Хотелось бы знать, что у них за нормы, не исключено, что в другом тесте это могло бы означать повышенный уровень. Конечно, все лаборатории измеряют по разному, поэтому цифры сравнивать невозможно. Но все же, настораживает то, что у DDI норма по свинцу меньше 1 мкг/г, а в вашем тесте 2.82 мкг/г - норма, причем лишь чуть выше середины. А какое же значение должно быть у верхней границы нормы?

3. Крайнее высокое значение натрия говорит скорее всего об интенсивной его потере - проблема с надпочечниками, излишек адреналина, нехватка кортизола.

4. Предложение добавлять медь - на каком основании? 99 из 100 наших детей имеют повышенный уровень меди и нехватку цинка. Должны быть ОЧЕНЬ серьезные данные, чтобы добавлять медь нашим детям. Показателен может быть только анализ крови, причем внутриклеточный уровень RBC, не помню, как он по русски называется, недавно тут кто-то писал его название. На основании теста волос ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! добавлять медь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения