Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

17.02.10 16:54
natdonetsk пишет:Вот у нас опять проблемки начались,ввели Кальций,Магний,CLO и Цинк,через три дня после ввода цинка у малого изменился кал(стал как пластелин)и высыпало на ягодице!Доктор сказал,возможно проблемы на CLO,начать принимать Креон .Вчера не давала CLO,а ночью был очень жидкий стул!Может вообще всё отмениь пока?

Отменяете то что ввели последнее и смотрите, потом отменяете то, что ввели предыдущее. Реакция может быть на что угодно, как вводили по 3 дня?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

17.02.10 17:04
Кальций,магний вводила по 5 дней,я грешу на CLO потому-что начала 1\2,а потом по полной чайной ложке начала давать!Через 3 дня ввела Цинк и началось!Уберу CLO,возможно жиры у нас плохо перерабатываються,а там посмотрим!
Доктор,это хорошо,но опыт мам-это тоже не плохо,а для начинающих -так это незаменимый опыт!
avatar
DevisaGa

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

17.02.10 23:47
Или дрожжи клятые тоже. У нас как раз на вводе CLO было страшенное разрастание дрожей И/ИЛИ обострение вирусов. Читайте в нашей истории.
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.02.10 23:23
Галина,немогу найти вашу исорию,подскажите где именно посмотреть.Убрала CLO,даю Креон,но пятно на ягодице стало больше и доктор не отвечает,думаю убрать Цинк ,мы его из последних ввели.
avatar
DevisaGa

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

21.02.10 0:04
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

21.02.10 0:58
Галина,ещё такой вопрос!Мы летом переезжаем в Англию,на Украине нам поставели диагноз Аутизм,там это тоже инвалидность?Есть ли спец садики?Какая помощь от государства для таких детей или тоже всё за деньги?
avatar
DevisaGa

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

22.02.10 22:20
Тут не говорят об инвалидности, а просто о специальных нуждах (special needs). Если есть официальный диагноз, то кое какая помощь есть - ABA, сопровождение в школе и пр., но надо очень долго выбивать, тоже проходят специальные комиссии, определяющие, какая помощь нужна ребенку. До последнего времени наличие диагноза аутизм автоматически значило отказ в приеме у гнастроэнтеролога, т.к. официально считалось, что гастро проблемы - следствие аутизма. Сейчас ситауция меняется, кое что начинают понимать. Так что скорее всего не откажут, хотя более бесполезных врачей я нигде не видела. Медицины в Англии нет.
Про специальные садики я не слышала, но как правило, отношение персонала к детям очень хорошее, и дети, которые в принципе могут переносить чужое общество, просто не играют с другими детьми и не обшаются, но не буйные, вполне могут посещать обычный pre-school - это с 3 до 4 лет, бесплатно, 2.5 часа в день. Если же мама собирается работать, то это или childminder - как правило, такие же мамы с детьми, которые берут за плату других детей присматривать, или nursery - это похоже на наш детский сад или ясли, платное.
С 4-х лет дети идут в школу reception класс. По возможности стараются влить ребенка в обычную школу, но для тяжелых есть специальные школы, хотя последнее время их что то трясло, какие то переформирования. Но я честно говоря, за этим не слежу, мне это уже не надо.
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

23.02.10 14:46
Спасибо большое!Галина,прочла вашу историю,очень толковый и много интересных моментов я подчеркнула для себя!Но вот я хотела бы узнать про CLO,через какое время вы его начали вводить после реакции?Я убрала CLO и цинк,но пятно на ягодице всё равно осталось,кишечник востановлин вроде,но я сейчас даю Креон-фермент.Доктор сказал что можно вводить всё обратно,но почуть-чуть.
Lida
Lida

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

23.02.10 15:57
off topic

По идее вам мама надо бы определиться, вы работаете с врачём и работаете ещё и сама, т.е. получается, что врач сказал вам уже как вводить, но вас видимо что то смущает? Вы извините, что я не по теме, но для меня это выглядит не вопрос о CLO, а как бы сомнения в компетентности вашего доктора.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

natdonetsk - С чего начать? - Страница 2 Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

23.02.10 17:12
natdonetsk пишет:Но вот я хотела бы узнать про CLO,через какое время вы его начали вводить после реакции?
Тогда я рискнула его вводить уже только через год. Но тогда я еще только училась, и не знала очень многого. Сейчас, если кишечник более менее настроился, я бы наверное начала потихоньку все опять вводить, но очень медленно и по одному. Если вводить новую добавку каждые три-пять дней, то тогда и получается ситуация, когда начинается реакция, а что ее вызвало, непонятно, и приходится срочно отменять все. А вот если вводить новые добавки не чаще, чем через 2-3 недели, тогда сомнений таких не будет, потому что за 2-3 недели любые проблемы с добавкой станут видны. Поэтому мой единственный совет: оставьте торопливость, повесьте себе на стенку лозунг "Тише едешь - дальше будешь" и почаще на него смотрите.
Доктор сказал что можно вводить всё обратно,но почуть-чуть.
И вот это пожалуйста оставляйте при себе. Мы здесь делимся собственным опытом, а не обсуждаем назначения докторов, а что делать потом - это ваше и только ваше решение и ваша ответственность. Вы можете использовать информацию, полученную на нашем форуме, или можете полностью следовать указаниям доктора, никто за вас этого не решит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения