Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Элен

нам поставили диагноз аутизм Empty нам поставили диагноз аутизм

18.11.09 22:18
Здравствуйте! Нашему ребенку поставили аутизм! Господи теперь я понимаю значения слов «весь мир остановился». Ему 3 года 5 месяцев. Пишу и плачу…Хочу взять себя в руки, но это не так просто.
Я вызвала врача психотерапевта на дом, пришла тетенька за 60 посмотрела на поведения моего сына и поставила диагноз РДА. Уходя, обронила фразу это мне за мои грехи. За какие? Что я сделала не так?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

18.11.09 23:07
Кошмар! у тетеньки что маразм чтоли? Она что того?
За какие грехи? так успокоийтесь немедленно..Вы так сыну не поможете...Читайте немедленно форум и вводите все что тут написано..
Блин девочки у меня просто слов нет..Это что получается что эпидемия "грехов" началась...
Olga et gael
Olga et gael

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

18.11.09 23:08
Элен, все здесь понимают ваши слезы, ваше состояние, думаю все мы прошли через это. Для меня это тоже был самый тяжелый период моей жизни. Я замечала что с моим ребенком что то не так, но когда столкнулась со словом АУТИЗМ... действительно мир остановился, тоже рыдала, не ела, не спала.... Но всему есть предел, увы слезами горю не поможешь! Взяла себя в руки и начала рыскать по инету в поисках информации. И нашла, нашла что помогло ребенку - Биомед! Вы сюда пришли, значит и у вас будут прогрессы, пусть не сразу, но шаг за шагом вы сами убедитесь в этом. Вам ни в коем случае нельзя впадать в депрессию, ваш ребенок это чувствует и нуждается в вас, вы для него самый дорогой человек.
Насчет психотерапевта я в шоке, как у нее вообще язык повернулся такое сказать??? Но это еще раз доказывает, что вы должны полагаться только на ваши собственные силы!!! И ни вините себя, вы ни в чем не виноваты...
Удачи!
Lida
Lida

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

18.11.09 23:26
Да, плакали мы все, и искали ответ на вопрос "за что?" тоже все. Но ответа нет, потому что ...какая разница теперь кто виноват? и за чьи грехи? Может моя прабабушка грешница была, я что знаю? Так вот мамочка, как вы уже успели почитать, все мы это проходили, утирайте сопли, потому что никто вам их не утрёт кроме вас, и давайте ка потихоньку заниматься простым/сложным делом-подключайте свою материнскую силу в борьбе с аутизмом. А чтоб вам было легче в кучку собраться-КРОМЕ ВАС никто вам не поможет. Значит плакать будем потом.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Moroshka

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

19.11.09 0:38
Не слушайте Вы никаких теток и дядек. Просто Вы и Ваш ребенок попали в уже очень большое число семей и детей с этой болезнью современного высокоиндустриального общества. Общество не хочет это признавать, так как вместе с этим оно должно признать большое количество других своих проблем и грехов (а грех один - бабло рулит вопреки здравому смыслу и настоящим потребностям детей, которые рождены быть здоровыми и счастливыми). Нас таких очень много, кто-то справляется по принципу "голову в песок", а мы здесь боремся и слушаем здравый смысл и тех родителей, которые успешно восстановили своих детей или близки к этому. Таких тоже очень много, просто в России пока мало. Но только пока. Вы попали на информативный форум, изучайте все и действуйте!
kudyan
kudyan

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

19.11.09 1:07
И статистика неумолимо растет.
Когда я, год назад, сталкнулась с аутизмом своего ребенка, статистика насчитывала 1 на 98 детей, а в этом году 1 на 67. Вот это пугает Кошмар!

Так что вы, к сожалению, не первая. и не последняя мама, борющаяся за свое дитя. Берите себя скорее в руки, и с песней!!!!
Я пол года себя в руки брала, о чем сильно жалею.
Tatiana
Tatiana

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

19.11.09 8:12
Kudyan пишет:
Я пол года себя в руки брала, о чем сильно жалею.

Юля, не жалей. Радуйся, что всё-таки взяла себя в руки!!! Это далеко не всем удаётся.
андхов-Натали
андхов-Натали

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

19.11.09 8:38
Kudyan пишет:И статистика неумолимо растет.
Когда я, год назад, сталкнулась с аутизмом своего ребенка, статистика насчитывала 1 на 98 детей, а в этом году 1 на 67. .
Юля, статистика по нашей стране или зарубежная? У нас этот диагноз еще не все и не везде умеют ставить. Я слышала от работников садиков, что у них все больше неговорящих детей, а в чем причина - никто не знает. Например, наша прежний педиатр с огромным стажем нам заявляет: "С чего вы взяли, что у вашего ребенка аутизм? Он совершенно нормальный, я что, аутистов не видела? Они все вот такие с рождения и руками машут! А вам просто с логопедом надо заниматься ".
В общем, Элен, радуйтесь тому, что вы попали на наш сайт, а не к самым лучшим в мире психотерапевтам и психиатрам. Для начала прочитайте ссылки "Гид для начинающих" на главной странице форума, это помогает понять проблему и суть метода.
Три месяца назад, узнав о диагнозе, я просто запретила себе переживать и вопрошать А ПОЧЕМУ У НАС? И так много времени упущено (нам уже 5,5). За один день посадила ребенка на диету и начала читать форум. Постепенно становилось все понятнее.
avatar
Dick

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

19.11.09 12:15
Элен пишет:Здравствуйте! Нашему ребенку поставили аутизм! Господи теперь я понимаю значения слов «весь мир остановился». Ему 3 года 5 месяцев. Пишу и плачу…Хочу взять себя в руки, но это не так просто.
Я вызвала врача психотерапевта на дом, пришла тетенька за 60 посмотрела на поведения моего сына и поставила диагноз РДА. Уходя, обронила фразу это мне за мои грехи. За какие? Что я сделала не так?

У меня было то же самое - весь мир остановился, солнце погасло для меня. Это случилось в обычный осенний день. Читаю газету популярную Моя семья. В одной рубрике вижу письмо примерно такого содержания "...2 года назад была опубликовано мое письмо "Он не слушал мои колыбельные" . С тех пор ним поставили много различных диагнозов, в том числе и аутизм..." БАЦ! Меня же ребенок по губам бьет, когда я пою. Мы тогда были в деревне, инет только в телефоне, начала искать симптомы. Чем больше я читала, тем больше шока испытывала. Кубики в ряд, переливания, эмоциональная холодность, много чего еще - всё о моем сыне. Вот в чем причина странностей в поведении, мне давно казалось что мой сын чуть не такой как все. Плакала много, была депрессия. Сначала от осознания проблемы, потом от недоверия близких - мне не верили и до сих пор не верят. Потом нашла это замечательный форум и у меня появилась надежда. Плакала хотя снова - опять от недоверия близких и бессилия помочь ребенку - по диету никто и слышать не хотел и не дал бы мне её соблюдать. Сдали анализы, обнаружился повышенный глиадин - и вот мы на диете - пусть все думают, что от непереносимости глютена, а я то знаю, что это за диета - БГ,БК и БС. То что нужно для начала, чтобы помочь сыну.
Я взяла себя в руки, я уже не плачу, потому что я сделала первый шаг - начала диету. Я уже что-то делаю.
Все будет хорошо!
oksanalazareva71
oksanalazareva71

нам поставили диагноз аутизм Empty Re: нам поставили диагноз аутизм

21.11.09 11:34
Tatiana пишет:
Kudyan пишет:
Я пол года себя в руки брала, о чем сильно жалею.

Юля, не жалей. Радуйся, что всё-таки взяла себя в руки!!! Это далеко не всем удаётся.

это точно! лучше поздно, чем никогда!!!!а на тетеньку не обижайтесь, она же не виновата в том, что ее Бог на одарил таким счастьем как наши дети. мне много раз предлагали отказаться (как и многим здесь героиням). вот иногда смотрю на Марусю и представить страшно, как бы она без меня там - в неизвестности. и сразу себя жалеть перестаешь, надо думать о детях, а не о себе. а сколько деток могли бы выплыть, если бы у них был такой шанс - иметь таких мамочек, какие тут на форуме живут?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения