Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев - Страница 4 Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

в Ср 11 Ноя 2009, 09:40
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан насчет продукции фирмы ЭВАЛАР, можно ее давать детям?

Например эти продукты
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=219
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=100
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=26
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=168
МаМи
МаМи

в Ср 11 Ноя 2009, 10:29
Надо смотреть полный состав. Часто у нас добавляют в препараты лактозу.... Закатывает глаза
Ферменты содержат бромелайн и папаин. Возможна индивидуальная реакция. Поэтому я беру у Хьюстон ферменты без этих добавок
Я Эвалар пользуюсь Элькар. Знаете, по цене всё же выгоднее взять на том же i-Herb. Просто у меня пока не было возможности. Тот карнитин, что я купила там нам не пошёл. Буду в следующий раз заказывать другую форму.
Dick

в Ср 11 Ноя 2009, 12:36
На i-Herb можно заказать в Россию? что то я не нашла Россию в форме заказа ...
Надюша

в Ср 11 Ноя 2009, 12:56
По поводу Эвалар, т.к. эта продукция производиться у нас на Алтае, я тоже ею заинтересовалась.... даже звонила туда, по поводу составов некоторых препоратов, мне сказали, что в таблетках используется картофельный крахмал, как связующее вещество...остальное по составу указано в инструкциях.
Dick

в Ср 11 Ноя 2009, 16:24
Да вроде ничего криминального нет в тех, которые меня интересуют. Надеюсь, что они указывают состав честно. А что там насчет ихерба? В Россию как можно заказать?
Lida
Lida

в Ср 11 Ноя 2009, 17:11
Dick пишет:На i-Herb можно заказать в Россию? что то я не нашла Россию в форме заказа ...

Если страна не указана, то компания не отправляет в эту страну.

в Ср 11 Ноя 2009, 18:11
Dick пишет:Да вроде ничего криминального нет в тех, которые меня интересуют. Надеюсь, что они указывают состав честно. А что там насчет ихерба? В Россию как можно заказать?
чуть позже вам отвечу, хорошо? а пока можете начать составлять список из ссылок!
Dick

в Чт 12 Ноя 2009, 08:29
Спасибо, буду ждать. У меня сейчас нет инета, на форум выхожу через телефон. В мини опере очень неудобно пользоваться поиском. подскажите пожалуйста, очень важно, сколько за раз крошек креона 10000 следует давать ребенку с едой?
МаМи
МаМи

в Чт 12 Ноя 2009, 09:17
Я количество самих крошек не отсчитывала, а делила капсулу на 8 частей. постепенно по 1/8 добавляла и на больше половине капсулы у нас стул совсем разладился - стал подкакивать часто. На 1/2 капсулы и остановилась
По заказу написала вам в аську
Dick

в Пт 13 Ноя 2009, 13:00
Мы начали креон с 10 крошек, на 20 крошках стул был неплохой, думаю 20 крошек на прием пищи для нас как раз. На диете неделю, замечаю, что речь стала чуть лучше, лепетные слова некоторые заменились обычными - спать вместо а-а, пачет (плачет) вместо ехе, появилась частица не перед глаголами. Начал говорить 2 предложения подряд, связанных логикой. Стал лучше выговаривать слова. Вчера вот на улице взял в руки продолговатый кусок снега, поднес к уху и сказал Ало, пока. Такой имитации раньше не было.
Очень любит груши, постоянно просит. То ли потому что это вкусно и единственная сладость в питании, то ли потому что подсел на аллерген.
Но поведение как уже писала изменилось не в лучшую сторону. Капризный, перестал ходить на улице, надо его таскать на руках, всё надо делать как ему надо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в Пт 13 Ноя 2009, 14:54
Dick пишет: думаю 20 крошек на прием пищи для нас как раз.
Эти 20 крошек в вашем пишеварении вообже не играют роли. Если вы это делаете так, чтобы думать, что так надо и я тоже тут, то бросьте, вы этим ничего в его проблемах не меняете, на прием дают не менее 1/2 капсулы. Идет ломка, давайте больше пить, больше двигательной активности и разгрузите ЖКТ с нормальным количеством ферментов. Кроме всего протчего вы загляните в топик к Марине и почитайте, что там советуют. И не забудьте, что ввод диеты без глютена и казеина, это только первый шаг и теперь на арену выскакивают скрытые непереносимости, что вы не видели, пока ваше полу–пьяное дитя боролось, чтобы увидеть мир. Теперь вот вы и увидите, что еще не может переварить его больной живот. Почитайте и вводите ротацию, пока вы не уберете непереносимости и поведение может не улучшиться. Так что работы у вас непочатый край. Читайте и вкючайтесь.

Последний раз редактировалось: Admin (Пт 13 Ноя 2009, 15:37), всего редактировалось 2 раз(а)

Dick

в Пт 13 Ноя 2009, 15:33
Спасибо, поняла. А сколько по времени давать? Курсами?
Admin
Admin
Admin
Admin

в Пт 13 Ноя 2009, 15:36
Нет давать не менее года. Мы например даже по тестам после 3–х лет получили рекомендацию продолжать ферменты, хотя стул у нас ЧУДЕСТНЫЙ, но с фермантами, а без них я не рискую остаться.

Dick

в Пт 13 Ноя 2009, 15:39
Давать именно креон или что-то другое из биомеда не менее года?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в Пт 13 Ноя 2009, 16:20
Очень любит груши, постоянно просит. То ли потому что это вкусно и единственная сладость в питании, то ли потому что подсел на аллерген.
Конечно, не исключена и непереносимость груши, хотя это бывает исключительно редко, груша наименее аллергенный фрукт.
Скорее всего, просто ищет углеводы. Их может не хватать в питании, но это мало вероятно. Углеводы - это не только сахар, но и крахмалы, т.е. все крупы и картошка - про углеводы читайте здесь: Об углеводах
Чаще постоянное желание сладкого вызывается нестабильностью уровня сахара в крови. У наших детей самый первый виновник этого - кандида, выедает сахар и организм требует еще. Есть и другие причины - как слабость надпочечников, нехватка хрома, но начните с чтения про кандиду.

Dick

в Сб 14 Ноя 2009, 11:45
Еще меня очень волнует ГВ. Ведь нам почти 3. Висит сейчас на груди постоянно, несколько раз за ночь прикладывается. (И постоянно пищит и ноет, такой противный писклявый голосок.) Хотелось бы узнать, можно ли мне самой сахар, ведь он наверное перерабытывается в человеческий молочный сахар. Я сама не знаю о своих аллергиях на пищу и непереносимости наверное есть лично у меня, хотя никогда не наблюдала и не замечала. (Где то на форуме встретила информацию, что у Галины(Птицы) в детстве болела голова от молока. У меня кажется то же самое было. Все детство были мигрени жуткие, я уже несколько лет как покинула дом не пила молоко в чистом виде, и голова почти не болит). Я боюсь что мои личные непереносимости могут навредить ребенку через молоко. Бросать ГВ тоже страшновато, хотя мне надоело, это у нас успокаивающее )) средство и ЖКТ по любому отреагирует. Не знаю что делать с этим ГВ.
Admin
Admin
Admin
Admin

в Сб 14 Ноя 2009, 15:51
Пока продолжать и самой быть на диете. Отнятие от груди в момент когда вы ввели диету – дополнительный стресс, подождите он сам успокоиться и откажется

Dick

в Сб 14 Ноя 2009, 17:46
Спасибо! И почему на форуме нет системы благодарностей?... Нажимала бы и нажимала! И думаю, не только я
Lida
Lida

в Сб 14 Ноя 2009, 18:05
Не за что благодарить потому что, мы не врачи здесь и даже не специалисты, мы просто мамы, папы, бабушки и дедушки, или просто родственники, у каждого свой опыт, свои мысли, свои предположения и свои детки с одинаковыми/разными проблемами. Поэтому пожалуйте, читайте и сами решайте надо вам наш опыт или наши мысли в слух или нет. Ну а если вам пойдёт то , что кому то из нас пригодилось, то только все будут рады. Это и будет самая большая благодарность, если вам или вашему ребёнку станет легче.

в Вт 17 Ноя 2009, 12:20
На днях у сына начался стим, которого раньше не было - хождение на носочках по кругу. И постоянно говорит писклявым голосом, особенно когда к нам обращается. На диете 11 дней.
Это считается нормальным - новые стимы в начале диеты?
МаМи
МаМи

в Вт 17 Ноя 2009, 13:02
опираясь на рассказы наших родителей и свой личный опыт я могу сделать предположение что у вас дрожжи - поздравляю! хе-хе
Dick

в Вт 17 Ноя 2009, 13:07
Поэтому нас так колбасит! торжество
Дрожжи - как же без них? Было бы странно если бы их не было, не так ли?
Что с ними можно сделать сейчас? Антикандидозные как я понимаю, пока нельзя. вопрос вопрос вопрос
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в Вт 17 Ноя 2009, 13:29
да, похоже на дрожжи.
Конечно, что то вводить сейчас сложно, но и цветущие дрожжи это тоже нехорошо, при этом ведь начинают активно появляться новые пищевые непереносимости.
Из подручных пищевых средств, если конечно, ребенок их переносит, можно было бы попробовать клюквенный сок и травяные чаи - ромашка, щалфей, тимьян (чабрец). Но с травами осторожно, очень часто бывают непереносимости. Как ни странно, чаще всего на ромашку.
Ограничить сладкое. Хотя я так понимаю, у вас из сладкого сейчас только груши? Не более одной - двух в день. Я понимаю, это звучит жестоко пардон-пардон Но мы все здесь через это проходили, и это того стоит в конечном счете.

Dick

в Вт 17 Ноя 2009, 13:33
Спасибо Как я понимаю и мне стоит ограничивать сладкое? Из сладкого у меня только мед.
Питание у ребенка скудное, а картошку вот едим. Её тоже убрать? Потом есть будет нечего. Пшено, гречка и рис вызывают у меня подозрение на данный момент например.
МаМи
МаМи

в Вт 17 Ноя 2009, 13:38
Травить кандиду надо тогда, когда она цветёт пышным цветом. Лечение симптоматическое...
Кроме перечисленных Галиной трав, в моём списке ещё душица, брусника ягоды, толокнянка
Мёд придётся пока не есть вам
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: