Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Илья, 2 года и 9 месяцев

11.10.09 18:57
Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 9 месяцев, где-то месяц назад у меня возник вопрос, нет ли у нас аутизма. Очень много настораживает в поведении. Перечислю :

1. не любит, когда поют, не всегда, но часто хочет ударить по губам поющего,
2. задержка речи, сейчас мы строим фразы по смыслу из 3-4 слов типа маги (маленькая ) сиса (киса) а-а ( спит)
3. бывает не реагирует на обращенную речь, иногда возможен диалог, часто говорит не в тему то что ему как то запало в сознание - например "така пику тащи" (трактор везет свеклу) - мы были в деревне, он видел;
4. несоциален, не играет с детьми, он не убегает от них, но как будто не знает как с ними общаться,
5. его игры - любит играть с машинками , возить что-то в кузовах, и постоянно хочет сзади любой машины или трактора прицепить прицеп, или что угодно как прицеп.
6. выкладывает кубики в ряд, но если играть с ним вместе, выкладывает и вверх,
7. любит переливать из стакана в стакан, но когда у него убирают, особо не протестует,
8. в последнее время замечаю, что все надо делать как он хочет - истерит если что то уберу или передвину
9. на улице заметила пару раз, что набирает камешки в ладонь, где то после года как начал ходить, любил с дверями играть
10. ест очень много, но все равно худой (может, это важно)
11. очень трудно его одеть на улицу, приходится делать вид что ухожу, только тогда начинает проситься гулять
12. иногда не любит тактильный контакт, иногда сам просит сделать ему массаж "мама, массаж"
13. может ударить, слова, что больно, на него не действуют, бьет снова и снова,
14. ритуальность не так что сильная, но если перед сном не дать выключит свет самому, начинается истерика, только если включить снова и дать выключит самому, он успокаивается.
15. мы до сих пор на ГВ, итакое ощущение, что ему больше нужна титя, чем мама
пока все, что пришло в голову....
это похоже аутизм?
kudyan
kudyan

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

11.10.09 19:40
похоже
Мы с таким же набором были, что есть и сейчас, нам 4 года
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

11.10.09 23:14
Наши вы клиенты, тут все один в один, но скажу сразу, что состояние у вас много лучше чем было у нас в том же возрасте. Мы как раз в 2,9 начали диету, а в 3,4 нас тестировали и дали диагноз тяжелый аутизм. Спешите, пока не пошел регрес и забудьте о прививках и всех этих манту–перке
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 8:50
Ответьте, пожалуйста, новичку, на то и этот раздел. Получается, диета пожизненая, как я понимаю?
И еще, тест ATEC не могу пройти, пишет 500 и английская фраза, что сайт недоступен, хотя все заполняю ...
Возможно ли полное востановление?
Tatiana
Tatiana

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 9:49
Dick пишет:Ответьте, пожалуйста, новичку, на то и этот раздел. Получается, диета пожизненая, как я понимаю?
И еще, тест ATEC не могу пройти, пишет 500 и английская фраза, что сайт недоступен, хотя все заполняю ...
Возможно ли полное востановление?

Возможно восстановление, если всё начать делать быстро и по-максимуму. Мы начали, когда доче было 1,5 года. Мне потребовалось 2 года диеты и биомеда, что восстановить её. Но я не раздумывала ни дня и не останавливалась ни на минуту. Вся энергия и все средства были направлены на лечение. Сейчас мы без добавок, но на диете. Диету и не думаю убирать пока вообще. Я тоже почти на диете Улыбка (не так строго, как Маша) и чувствую насколько жить легче. Вместо добавок у нас сейчас Тенториум, у всех, не только у Маши. Совсем без витаминов-минералов никак, сама чувствую, что сразу и настроение не то и энергии не хватает. Так что у меня Марья на диете будет, пока я её кормлю Очень рад . Вырастет, сама решит, что ей надо.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 9:56
вопрос такой - безглютеновая и безказеиновая диета - на всю жизнь?
и что я не так могла сделать с тестом ATEC, что он не работает у меня



забыла написать что были на приеме у участкового психиатра, она сказала, что зрительный контакт есть, что ребенок активный, улыбается. Она сказала что ребенок не аутичный. На вопрос, как она это определяет, она ответила, что гинеколог сразу интуитивно чувствует, беременна входящая женщина или нет, так и она аутизм увидела бы сразу, как мы вошли.
Доктор сказала, что у нас дефицит воспитания, задержка речи. выписала тенотен и пантокальцин. Рекомендовала коррекционный садик с диагнозом F 80.82 - Грубое смешанное растройство психического развития ОНР 1 уровня. Вот и все.
Я не хочу сказать что у нас нет аутизма, просто думаю, если врач не увидела визуально, то наверное всё не так запущенно.. Муж считает что проблемы с психикой у меня, что надо меня лечить. ему нужен официальный диагноз от врачей.


Теперь главное - с чего начать... Помогите


Последний раз редактировалось: Dick (12.10.09 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiana
Tatiana

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 10:03
Dick пишет:вопрос такой - безглютеновая и безказеиновая диета - на всю жизнь?

Я не знаю, что ответить на этот вопрос. Для меня сама постановка вопроса неправильная. Меня на начальном этапе волновало только то, чтобы эта диета помогла вытащить ребёнка, а остальное для меня не важно.
Dick, а если на всю жизнь? вы не будете тогда её вводить?
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 10:05
конечно буду, понимаю, что вопрос глупый... я потерялась в море информации, столько мыслей, в том числе и глупых
Tatiana
Tatiana

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 10:11
Dick пишет:

Теперь главное - с чего начать... Помогите

Начните с того, что ответьте себе на вопрос, как вы думаете, есть проблемы у ребёнка или нет?
А про наших специалистов, я даже говорить не буду. Примеров достаточно, когда они успокаивают мамочек, что всё нормально. А потом, когда года в 3-4 всё-таки найдётся спец и начинается, где вы раньше были и вообще это неизлечимое заболевание и т.д. У меня у подруги точно всё по такому сценарию. Ребёнок был гораздо легче Маши (даже сравнивать нельзя), до определённого времени. Она не заморачивалась, врачам верила. Истерики - характер такой, не говорит - всему своё время и т.д. я тоже наслушалась всего этого. Итог ребёнок так и не заговорил, уже скоро 4 года и помимо этого проблем полно, только мама их всё еще не замечает. Так что всё зависит только от вас, на спецов не надейтесь.
Tatiana
Tatiana

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 10:20
Кстати, я тоже часто слышала, что проблемы у меня, а не у ребёнка. И педиатр ставила мне в пример эту маму постоянно, что не говорит ребёнок, а она не заморачивается, молодец типа. Интересно, что она ей сейчас говорит. Мы то у наших врачей давненько не появлялись, скоро уж год. Слушать их маразм никакого желания нет.
И спецы по аутизму тоже мне говорили, что я не совсем в себе Очень рад . Убеждали, что аутизм он и в Африке аутизм и нигде он не лечится. А то, что я пытаюсь диетами и биомедами дочу вытянуть, так это от того, что я не могу принять ситуацию Очень рад . И разводят меня, типа, грамотные дяди и тёти на деньги.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 10:30
Мой Илюша каждый день говорит новые слова, на вопросы отвечает( но сам никогда не задает), поручения выполняет, привязан очень к отцу, постоянно улыбается, новое воспринимает адекватно, с интересом... Очень хочет помогать,напрмер расстилать постель, копирует поведение часто, например вытирает яблоко от рукав, просит помочь, например, посадить его на унитаз. Вижу в нем много, что несвойстаенно аутистам, но и аутичного тоже много...
Tatiana
Tatiana

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 11:12
Dick, ребёнок у вас ещё маленький, не ждите, когда у него будет полный набор аутиста. Начинайте сейчас, шансов будет гораздо больше на полное восстановление.
avatar
DevisaGa

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 12:38
Dick пишет: Доктор сказала, что у нас дефицит воспитания.
Ага, точно. И вообще, аутизм - это результат холодных матерей. lol! Правда в мировой практике от такого определения причин аутизма уже отказались. Хм-м!

Dick пишет: вопрос такой - безглютеновая и безказеиновая диета - на всю жизнь?
Вот здесь обсуждали на эту тему: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t699.htm
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 13:29
Очень Танюша все правильно написала и не прибавить и не убавить, каждое слово оно у нее свое и выверено сердцем! букет Что вам сказать? А что вы хотите услышать? Хороший у вас ребенок папу любит, постель стелит, нет у него аутизма–пожалуйста, нет. А что в коррекционный садик надо, так это же как раз и доказательство, что он проблем не имеет Очень рад Ну пусть так и будет раз вас это устраивает, а насчет диеты так видите ли наверно навсегда, я писсимистка. Но если у вас все хорошо, так и не заморачивайтесь. Поймите мы не злые, но просто в жизни каждый выбирает дорогу сам и слышит только то что ХОЧЕТ:ух:
А знаете у моего папы была такая ситуация – появились запоры и иногда он видел на кале капли крови. Пошел к хирургу, а там такая женщина, тоже все сразу видит, так ему и сказала: "Я опасность сразу вижу! Женьщины при месячных гораздо больше крови теряют и то ничего, а вы здоровый, молодой мужик по врачам бегаете со своим геммороем, постыдились бы! :ни: "
Он постыдился и года полтора никуда не ходил, мама с умасходила, но то еще совок был и участкового хирурга не минуешь. Но видимо проведение было к нашей семье благосклонно, папа вел работы в одной больнице (главный инженер он был) как раз в хирургическом и заведующиму, когда тот за хороший ремонт благодарил, а мама то дома пилит, он вопрос задал: "Мол туда сюда" Тот его сразу в оборот и на рентген – 1,5 см оставался просвет в сигмовидной кишке от разросшегося полипа, если бы он закрылся, то вероятность выживания была 30% сразу после операции 5% через 3–4 года, поскольку полип был злокачественный и тогда бы в кровь выпустилось слишком много раковых клеток. Операция прошла успешно и перед ней, хирург сказал моему папе, что курил с 3–х лет, что курить надо бросить и спиртного год в рот не брать. Мой папа бросил курить сразу, хотя после операзии у такого курильщика был и кашель и ломка, но он выдержал. Ни курит и сейчас. Спиртное не пил 5 лет, понятно что он и не был любителем выпить, но даже капли в рот не брал, сейчас ему 82 года. Все что было было 40 лет назад, когда, а раки у 40–летних самые агрессивные, ушло в далекое прошлое. Но есть и другая история, абсолютно тот же диагноз у нашего друга, 56 лет. Я рассказала ему о папе и дала эти советы, он покивал с ухмылкой. После операции мы его видели через год. Курит, выпивает – все у меня ОК! А черз месяц на обследовании куча метостаз, новообразование в мочевом, новая операция. Да, возможно оно так все равно бы и было, но НИКТО меня не переубедит, что при соблюдении условий того хирурга шанс был бы выше или метостазы образовывались бы не так бурно.....
Так ребенок ваш, жизнь ваша и НИКТО не в силах вам помочь. Как решите так и будет. теряюсь
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 14:25
нет, я не говорю, что мой сын здоров, наоборот, я считаю, что у него есть аутичные проблемы, вы меня не так поняли
просто хочется видеть и вижу и хорошее тоже, неаутичное

мой ответ однозначен - у ребенка есть проблемы, я очень хочу ему помочь, я рада, что нашла этот форум
Tatiana
Tatiana

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 14:34
Dick, так это ж замечательно, что есть хорошее и что вы это видите. Надо всегда радоваться своему ребёнку, и не закрывать глаза на проблемы. Начнёте диету и поводов для радости прибавится в разы!
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 14:34
вот сделала тест

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 8

II. Социализация: 12

III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 13

IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 27

Общий результат ATEC: 60

я не умею его читать, прокомментируйте, пожалуйста
kudyan
kudyan

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

12.10.09 15:53
А что вам не понятно?
Там где больше всего циферок, указывает на проблеммы именно в том направлении
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 27
Тут больше всего стоит работать над этим. Еще раз повторю вам вышесказанное, проблеммы у ребенка есть, и шанс у вас очень хороший.
Можете оставить все как есть, и ждать когда перерастет, или рассосется. Можете начать действовать.
У нас в 3,3 балл был 92, сейас в 4,3 52баллов, ребенок еще достаточно аутичен, имеет много проблемм, но мы движемся вперед, и очень сожалеем о том что поздно начали, проблеммы были видны гораздо раньше, но нас все успокаивали, а мы верили, и надеялись что рассосется. УВЫ
avatar
Манджу

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

13.10.09 1:05
Dick пишет:вопрос такой - безглютеновая и безказеиновая диета - на всю жизнь?
и что я не так могла сделать с тестом ATEC, что он не работает у меня



забыла написать что были на приеме у участкового психиатра, она сказала, что зрительный контакт есть, что ребенок активный, улыбается. Она сказала что ребенок не аутичный. На вопрос, как она это определяет, она ответила, что гинеколог сразу интуитивно чувствует, беременна входящая женщина или нет, так и она аутизм увидела бы сразу, как мы вошли.
Доктор сказала, что у нас дефицит воспитания, задержка речи. выписала тенотен и пантокальцин. Рекомендовала коррекционный садик с диагнозом F 80.82 - Грубое смешанное растройство психического развития ОНР 1 уровня. Вот и все.
Я не хочу сказать что у нас нет аутизма, просто думаю, если врач не увидела визуально, то наверное всё не так запущенно.. Муж считает что проблемы с психикой у меня, что надо меня лечить. ему нужен официальный диагноз от врачей.


Теперь главное - с чего начать... Помогите
Dick, мне до сих пор все говорят что никакого аутизма у нас нет и что все дети развиваются по-разному, а я просто придираюсь к ребенку и делать мне больше нечего как тратить деньги на непонятные лекарства из ИНТЕРНЕТА! У меня первоначальный балл был 52. И на такие заявления я говорю своим родственникам: А что вы об этом знаете? Что вы об этом прочитали? Прежде чем умничать сядьте прочитайте то, что почитала я а потом говорите верите вы мне или нет. Психиатр нам тоже сказал, что аутизма не видит, одна невропатолог посоветовала успокоиться: "на носочках ходит? Ну и что? Балуется." А вы почитайте сайт найдете еще кучу всяких мелочей и если вы думаете что все дети так делают, нет не делают я сравнивала и понимала что да - это проблема(стимы, поведение). Моя свекровь мне сказала: вот убери диету и посмотришь ничего не изменится и все будет нормально. Пусть говорят. Это мой ребенок и я его вытащу. Не хочу никого обвинять в том, что вот я вас послушалась и теперь... Надейтесь только на себя. Пусть муж говорит что хочет, вы предложите ему изучить этот сайт пусть сравнит, здесь пишут живые люди. И тогда пусть он скажет свое мнение об этом, тогда только можно будет его послушать. Несмотря на мой низкий балл, мучаюсь я немало и с носочками и нарушенным ЖКТ. Может ребенок и будет себя вести более-менее приемлемо, но проблемы со здоровьем скорее всего без диеты будут только усугубляться. Нужно сдать анализы, копрограмму, анализы на вирусы, узи сделать, чтобы узнать откуда вообще ваши проблемы.
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

13.10.09 8:49
Начну с самого начала. Беременность была первая. Осложнений в виде кровотечения не было. Пару раз переболела ОРВИ, в в 5-6 и 8-9 недель. В 24 недели УЗИ показало признаки внутриутробного инфицирования, маловодие. Анализ крови выявил микоплазму, постой герпес и ЦМВИ, все носительство. Пропила азитрал. Был гепатоз в последнем триместре, сидела на строгой диете.
Роды самопроизвольные. Безводный период 2,5 часа. На родильном столе пробыла минут 20. Рост 55, вес 3880, Огол 36, Огр -35 см. Апгар 8. выписали на 4 день, родила 1го января, выписали без одного УЗИ. Я не знала, что УЗИ необходимо делать, выписалась без претензий. Забыла сказать,вот принесли мне ребенка, у него головка наклонена вправо. Сказали пройдет. В выписке есть записи «легкий наклон головы вправо», Диагноз «церебральная ишемия 1 ст., риск В У И».
В возрасте 17 дней попали в неонатологическое отделение с омфалитом. Нам сделели узи мозга и сердца. Протокол я не видела, в выписке записано «ассиметрия боковых желудочков с дилатацией левого, Деформация левого сосудистого сплетения(постгеморрагическая?), легкая дилатация подоболочечных ликворных пространств, Ст…рная (не могу разобрать) васкулопатия». У сердечка ООО, ОАП, регургитация, но это совсем другая история. Назначили при выписке дома пить актовегин и элькар. В 1,5 месяца пошли к неврологу, написал ПЭП, ничего не назначил ввиду аллергии, тогда у нас был атопический дерматит и отпустил.
В 2 месяца нас посмотрела по моей просьбе другой невролог, знакомая свекрови, ничего не сказала, теперь понимаю, что не хотела пугать. Назначила АТФ, актовегин и массаж. Сказала еще раз посмотрит в 5-6 месяцев. У меня был знакомый педиатр, мама сестренкиного парня, я с ней консультировалась по самым разным вопросам. Как-то в телефонном разговоре я сказала, что ребенок ноги не хочет ставить на стол и скрещивает. Она насторожилась и приехала. Оказалось, что она невролог по специальности, а я ведь и не спрашивала. Осмотрела, записала дз Последствия гипоксически-ишемически-травматического поражения ЦНС Правосторонняя кривошея, легкий спастический тетрапарез, грубее в ногах».
Мы легли в неврологическое отделение в возрасте 3 мес, прошли курс лечения: церебролизин, мильгамма. Циннаризин. Массаж. э/форез. И парафиновые сапожки. НСГ в 3,5 месяца делали в отделении, протокол остался в истории, в выписке отмечены размеры БЖ-в 5 и 5 мм. Я спрсила у лечащега врача «Это гидроцефалия?. Он сказал, что нет. После выписки допили циннаризин, попили пантогам, сделали 20 сеансов массажа. Нас смотрела знакомая свекрови в 5 мес, опять сделали АТФ и актовегин. Я очень боялась ДЦП, спросила прогноз. Она сказала, что скорей возможна пирамидальня недостаточность.
В возрасте 6 мес сделали НСГ. Результаты: ЛБЖ – 8,6; ПБЖ – 8,8. Содержимое у обоих однородное. Сосудистое сплетение – однородные структуры. 3 желудочек – 8,5. МежпЩель – 10, подоболочечные 5,5. По остальным пунктам без особенностей. Заключение НСГ(я в шоке была) : Открытая общая гидроцефалия, вентривукомегалия( я правильно пишу?) легкой степени. Нас смотрела моя знакомая, которая нас когда-то положила в больницу. Дз: ПЭП, двухсторонная пирамидальная недостаточность. Отметила значительное улучшение. Насчет заключения сказала, что это последствия гипоксии. Поэтому лишняя жидкость в голове. Назначила цитохром, кортексин и э/форез. Илюшка в 6 месяцев тогде еще не переворачивался, т.е. отставал в развитии. После 3 укола цитохрома начал переворачиваться. Это было в 6,5 месяцев. Потом сделали кортексин, в конце курса прошли цыпочки, встал на полную стопу. А головушка растет и растет.. В 7 мес уже 47 см. Форма гидроцефальная уже с 4 месяцев. (Я не обращала внимание на широкий лоб, думала наследственное, ребенок меняется.
НСГ в 9 мес: БЖ-ки по 6мм, 3 жел – 4, 4 жел – 4, межполушарная – 6, подоболочечные -5. заключение: признаки легкого расширения внутренних и внешних ликворных путей. Дз невролога тот же. Назначили церебролизин, В6 и циннаризин. Сделали церебролизин №10, ругайте меня: В6 не делали, циннаризин не пили. Т.к. всю осень ребенок болел. Отит целый ноябрь с рецидивами, насморки и Орви в декабре.
На профосмотре в годик невролог визуально никакой очаговой патологии не выявила.
НСГ, ребенку 1 год и 21 день, от 22.01.08 : БЖ-ки оба по 4 мм, 3 и 4 желудочки по 3 мм. Межполушарная 7, подоболочечные 4 мм. Остальное без особенностей. Заключение : признаки легкого расширения наружных ликворных путей.
Ребенок встал на ножки в 8 мес, пополз на 9 мес, начал ходить в 10 мес и 20 дней.
НСГ в в 2 года - без патологии.
С года не принимали никаких препаратов.
Прививки на данный момент- все по возрасту от полиомиелита, 1 АКДС, все по возрасту от гепатита, БЦЖ на 2 день.
В инфекционном, ттт, с детскими болезнями не лежали.

Вопрос, где искать возможные причины - ВУИ, прививки?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

13.10.09 10:41
У меня была очень похожая ситуация...Так что я сама незнаю где искать, толи родовое толи прививки. Но в случае с аутизмом думаю что все таки и прививки и роды. так как нам помагает диета и биомед можно сделать вывод что и прививки.. Вообще то я как то смотрела совдеповскиу методику по прививкам, так там стоит что атопический дерматит у ребенка ( у нас тоже он с детства) являлся противопоказаниям к прививкам. А теперь к сожалению нет, и колят их у нас в стране всем подряд... Печаль
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

13.10.09 11:01
Все что вы написали говорит о том, что ребенок родился ослабленным и прививать его было нельзя, а вот вам ссылочку на фильм давали, а вы его посмотрели? Мужу показали? А вы Оля? Так что вы об этом можите сказать? Думаете врут они?
avatar
Dick

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

13.10.09 11:12
Я не думаю что врут. муж когда то сам посмотрел фильм с Червонской и мне показал, и был категорически против, но я сама настояла на прививках, типа без них в садик не берут, но слава богу сделала не все по возрасту , не хотелось мне их делать, просто не хотелось
.
А как насчет ВУИ? (микоплазма, цитомегалия и простой герпес)
и токсоплазма - мы не сдавали анализы на нее, ведь общеизвестно, что она является причиной шизофрении
Наверное стоит сдать анализы на вирусы? чтобы знать в каком напрвлении двигаться.

Вопрос по ГВ - если прекратить его, то микрофлора изменится сильно и могут быть отрицательные последствия для аутичности? Но если не прекращать, ребенок будет получать казеин и глютен с молоком. Наерное мне самой следует соблюдать диету с ребенком.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

13.10.09 11:22
да мы смотрели фильмы про прививки...И это наша большая беда что я не могла посмотерть их раньше..там все очень понятно говорится откуда ветер дует..А тогда 6 лет назад я и представить не могла что такое может быть...незнаю как у вас Админ, а у нас 6 лет назад вообще речи не велось нигде о вреде прививок, и интернета у нас тогда не было...а теперь конечно имеем то что имеем.... Печаль я конечно сейчас никого не виню. только себя конечно, что позволила ослабленному ребенку колоть все что попало, что отдала здоровье своего ребенка в руки так сказать "врачей". Ну правильно же говорят что это же не их боль, так зачем себе голову забивать детскими проблемами...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья, 2 года и 9 месяцев Empty Re: Илья, 2 года и 9 месяцев

13.10.09 11:52
Вот я и удивилась, что вы так мягко, видимо.... А все что вы пишите есть у всех тут сидящих. Во всем мире задурили людям головы, так что "за что боролись на то и напоролись".
Могу сказать что ГВ при диете, конечно, надо и самой быть на диете. Тут у нас есть Лена, она долго своего малыша кормила и у нее есть хорощий опыт рассказать и как диету держать и как отучить. Может она напишет и поделиться своим опытом. Много мам были бы ей благодарны.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения