Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Sugar29

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 7:28
Всем здравствуйте! Девочки помогите разобраться что с ребенком. Мой сын родился на 31 неделе и вообще вся беременность протекала тяжело. Сейчас Косте 2г.1мес. Я понимала, что есть некоторые странности в поведении, но не могла их толком охарактеризовать, а вчера на одном из форумов наткнулась на рассказ мамы, где она описывала поведение ребенка и что им в конце концов поставили аутизм, так вот я столько нашла знакомого в поведении, как будто про моего. Избегает других ребятишек, если кого-нибудь из ребятишек знакомых встречаем, разворачивается и убегает, иногда может толкнуть просто так, но может и обнять. Очень истеричен, практически на пустом месте может устроить гиперистерику. С одеванием тоже иногда конфликты. Стал плохо спать. Одно время каждую ночь просыпался и плакал, не могли долго успокоить. С кормлением тоже не все ладно, многого не ест. Одно время кушал сам, сейчас практически перестал. Может долго кататься на машинке по коридору туда-сюда. Потом тяжело его отвлечь. Иногда взгляд куда-то устремлен. Может бежать не смотря вперед, повернет голову вбок, глаза вниз и бежит. Двери постоянно открывает, закрывает. С речью вроде нормально, повторяет почти все, говорит предложениями из 2-х, 3-х слов, но диалога особо не получается, иногда может ответить. Не знаю, может еще что забыла упомянуть. И все эти проявления стали заметны после нашего с ним переезда к моим родителям после ссоры с мужем. Не знаю куда бежать и что делать, мама моя говорит, что придираюсь к ребенку. Очень надеюсь что это так, но в глубине души вижу, что что-то не так.
avatar
Sugar29

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 7:54
Да забыла сказать, со стулом проблемы. Плохо переваривается что-то там ( по копрограмме)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 15:35
У нас было как раз наоборот, я изредка говорила дочке, может проблемы, а она мне в ответ у ребенка.... И аргумент: двоюродный брат до 3–х лет не говорил. Ну что я вам скажу. Сейчас нет такого нормального аутизма, а есть РЕГЕРЕССИВНЫХ детский аутизм и по его симптомам вы хорошо вписываетесь. Регресс приходит после 24 месяцев (КПК прививочка) и так к 3–м годам едет в полный аут но иногда везет в аспергер, хоть хрен редьки не слаще. Ваш конфликт с папой и переезд не при делах, если кто–то будет говорить, что мол это отразилось на ребенке 2–х лет. Наплюйте, они в этом возрасте и нормальные собой заняты. А остальное как я уже писала, читайте и сравниваете. Девочки у нас тут большие специалисты так что ответят что они думают по вашему вопросу более конкретно.
avatar
Sugar29

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 19:03
Я второй день в прострации нахожусь, пытаюсь взять себя в руки. Все смотрю на своего Костюшку и хочу видеть только хорошее. ..И какие должны быть сейчас мои действия? Идти к неврологу? И если сейчас ничего не предпринять будет все хуже, я правильно поняла? Ни моя мама, ни мой муж не воспринимают всерьез мои страхи, говорят просто беспокойный и стеснительный ребенок, вроде и я такая была. Девочки можно еще услышать мнения сведущих в этом людей. Очень жду. Проходила тест, результат 27 баллов.
avatar
Sugar29

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 19:11
Да и на след. неделе нам предстоит прививка ревакцинация АКДС. Отказаться?
Татьяна
Татьяна

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 19:19
Sugar29,
Очень хорошо, что мама с мужем не воспринимают проблемы - не будут долбить вас, что надо идти к психиатру, неврологу, еще кому-то кому-то. Как на меня одно время давили - додавили - и повела сына в психушку, ничего не сказали там толком и чем лечить и что делать - словесный и лекарственный сор был только, зато нервы потрепала и себе и Митьке. Неврологи тоже сказали, что не их мы пациенты. И слава те господи! Иначе бы и не искала больше выхода и на диету с биомедом не вышла бы.
К врачцм да надо на обследования, но только не с головой идти надо и нервной системой, а с печенкой-кишечником-желудком-почками. Впрочем, все это уже здесь описано на десять рядов - что обследовать, чем кормить, чем лечить и как заниматься. Вы только неторопясь по форуму информацию читайте. Ответы на тест тоже субъективны - вы ведь мама и Илюшка еще молод ))) , чтобы четко отвечать на вопросы теста.
Я бы на диету посадила сейчас парня (какой хороший у вас возраст!!!) и не дергалась по неврологам и всевозможным ПМПК для садиков.
Самое основное сейчас - самой успокоится.
Удачи!


Последний раз редактировалось: Татьяна (10.10.09 19:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна
Татьяна

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 19:20
Sugar29 пишет:Да и на след. неделе нам предстоит прививка ревакцинация АКДС. Отказаться?
Она вам нужна? Зачем? Если сможете легко и быстро ответить на эти вопросы - сами принимайте решение.
Цветик
Цветик

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

10.10.09 19:42
Sugar29 пишет: говорят просто беспокойный и стеснительный ребенок, вроде и я такая была.
Вы знаете,вот и у меня сын старший вроде такой был как Марк....вроде да не вроде,он говорил в отличии от Марка и был в полном адеквате,но был тоже спокойный и плохо было с коммуникацией(заметьте,спокойный и безразличный это 2 разные вещи,но тогда я об этом не знала)В 2 мы были ещё просто в спектре,как потом оказалось,а уже в 4 мы скатились в конкретный аутизм,со всеми вытекающими...Потому что вот тоже послушала "добрых" людей,доктора- что просто у него такой характер,заговорит,перерастёт....не перерос и не заговорил потому как к характеру это не имело отношения,а имело отношение к аутизму....но снявши голову,по волосам не плачут... Бледнеет
avatar
Sugar29

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

11.10.09 10:55
Спасибо за ответы. Не могу прийти в себя. Сейчас мне все в его поведении уже кажется ненормальным. Смотрю на моего сыночка и плачу что не смогла дать ему нормальной жизни.
В ближайшие дни постараюсь попасть на прием к неврологу, но я так поняла до 3-х лет диагноз трудно поставить? Или самой начать диету? я правда не представляю как это сделать, у нас любимое блюдо овсяная каша, готов ее постоянно есть. Вроде и пальчиком показывает, и в глаза смотрит, и улыбается в ответ, и обнимается, и радуется когда хвалят, и играет правильно, ну бывает машинки катает, ну все мальчишки катают. На что еще обратить внимание в поведении?
МаМи
МаМи

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

11.10.09 12:58
Уважаемая Sugar29! то, чем мы тут все занимаемся, помогаем нашим детям, мы делаем самостоятельно. мы учимся друг у друга, обмениваемся опытом...здесь нет неврологов среди нас, нет психиатров... у кого то (у большинства) аутизм, но есть детки с другими проблемами, и им тоже помогает биомед.
Вы хотите от врачей что? официальный диагноз? назначение диеты? или ответ на вопрос почему вы родили такого ребёнка? и за что вам? будете дальше над ним плакать?
Или вы хотите, чтобы ребёнок спал ночью, не истерил, играл с детьми и оставил двери в покое?
Времени на раздумья у вас нет - ничего страшного не вижу в ведении диеты без глютена и казеина любому ребёнку. Пробуйте - а когда увидите разницу (вы её обязательно увидите) - тогда голова ваша перестанет искать причины и начнёт думать в правильно режиме...
PS От АКДС я бы воздержалась
самое главное забыла сказать - вас никто не уговаривает и не давит... вы и только вы принимаете решение... и ответственность за ваши действия лежать будет всегда только на вас.... так мы тут и живём
avatar
Sugar29

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

11.10.09 14:07
Я и хочу научиться. Просто я только 2 дня как поняла причины странного поведения и для меня это как гром среди ясного неба, поэтому так истерично и написала. Но конечно же я возьму себя в руки. На сайте прочитала много информации, но пока в голове каша, с чего начать, что можно давать из продуктов, какие анализы сдать по ЖКТ, что за ферменты давать. Поэтому и прошу помощи и советов. И все таки надежда теплится, что все нормально, т.к. только начала успокаиваться и радоваться достижениям Кости. Весь первый год прошел в страхах, из-за сильной недоношенности врачи чем только не пугали. А больше и поделиться не с кем. Все близкие говорят, что нормальный, что наговариваю.
kudyan
kudyan

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

11.10.09 14:16
Ну я вас возможно удевлю, если скажу что у всех нас очень долго где то глубоко тепилась надежда на "всенормальность". Именно поэтому многие здесь начали заниматься лечение детей когда им бskj не 2 года, а уже гораздо больше. К примеру я, подозревала странности в год, до 2,8 сомневалась, и потом еще 6 мес доказывала мужу и остальным родственникам, что проблеммы есть. Так что мы начали в 3,3, а могли бы как вы гораздо раньше.
Вам ничего не убудет, если вы введете диету, и посмотрите за поведением ребенка (опять же для меня, первая неделя диеты сказала ВСЕ, но кому то диета не дала таких результатов) Посмотрите, попытайтесь по маленьку разобраться в возможных проблеммах ребенка, на сайте очень много инфы, я бы рекомендовала начать читать от сюда http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism.htm и от сюда https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm
Понятно, что очень сложно принять особость своего ребенка, все мы через это прошли, но жизнь идет, и стоит попробовать побороться. Ребенок ваш очень маленький, У ВАС ОГРОМНЫЕ ШАНСЫ!!! На форуме есть мамочка, которая смогла разглядеть в ребенке рано проблеммы, и начать действовать (а не сомневаться) итог: Диагноза у ребенка уже нет, развитие пошло своим чередом.


Удачи вам, готовтесь на бессоные ночи (для чтения инфы) и к каше в голове (во всяком случае в первое время)
kudyan
kudyan

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

11.10.09 14:20
По поводу привок, я категорична, как и многие здесь
посмотрите фильм на эту тему, меня в свое время впечатлил сильно
ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ http://video.mail.ru/mail/diana009/1429/10012.html
avatar
kas

Помогите! Странности в поведении! Что это? Empty Re: Помогите! Странности в поведении! Что это?

11.10.09 17:37
Kudyan пишет:
Вам ничего не убудет, если вы введете диету, и посмотрите за поведением ребенка (опять же для меня, первая неделя диеты сказала ВСЕ, но кому то диета не дала таких результатов)

Хочу заметить что мы например из тех кому диета не дала видимых быстрых результатов, мы из тех кто движется медленно (например четко увидели прояснения только после полугода диеты и антикандид. лечения), но это не значит что мы стоим на месте. Это я к тому что ВЫ можете получить результаты (а собственно и убедиться в необходимости диеты) не сразу, не за месяц...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения