Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 2 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

в 24.09.09 17:30
Лида а то что мы делали УЗИ Егорке всех органов и везде показывает норма. Может ли УЗИ ошибиться. Так дело в том что у Егора гиперактивность страшная, но как только я заставляю его садиться заниматься и делать что то что он не хочет или не может, ну учиться, он сразу начинает зевать. Я сначало думала что это он нарочно, но нет, это точно у него натурально...
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 24.09.09 18:14
А что вам УЗИ покажет - что какой то орган не распух и не сгнил? Если какой то орган (в данном случае речь была о надпочечниках) вяло функционирует, на УЗИ вы ничего не увидите. Тут нужны гормональные тесты. Например, тест на кортизол. Причем в жанной ситуации разовый тест вообще ничего не говорит. Потому что проблемы с выработкой кортизола могу быть разного вида:
- просто недостаточная выработка кортизола все время - вот это еше более менее на тесте на гормоны ловится,
- нарушение правильного суточного цикла выработки кортизола. В норме его больше весго с утра (когда мы просыпаемся), потом немного снижается в течение дня, и остается совсем мало вечером - мы засыпаем. И тут море отклонений - у кого то нет пика утром, у кого то сильный провал в середине дня, а потом ыечером вдруг вместо провала пик. Такое нарушение можно найти только суточным анализом.
- более менее достаточная выработка кортизола в течение дня, но неспособность организма выработать увеличенное количество кортизола и адреналина при стрессе. Например, те, кто на экзамене собираются и вспоминают даже то, что не вспомнили бы в обычной ситуации - нормальная работа надпочечников. А те, кто на экзамене забывает то, что отлично знал - подсаженные надпочечники наверняка. Организм не способен нормально обрабатывать стресс. Такой вид нарушения медики не диагностируют.
Недостаток кортизола приводит к неадекватной реакции на стресс и сниженной мотивации. А что такое "стресс" в понятии надпочечников - читайте статью, которую Лида указала.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 24.09.09 22:10
спасибо за понятный ответ. Мы сдавали на гормоны, но думаю что это наверное на гармоны щитовидной железы. Кортизола в анализах не было. Этот анализ так и называется правильно, на кортизол?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 24.09.09 23:43
Ваш ребенок умнее вас. Во первых, он вам показывает, что не хочет с вами работать и знает как это сделать, потому зевает и этому он научился от вас (не лично но в семье). И для занятий надо вам найти другую форму, видимо вы начали не с того конца и начали с самого сложного – ответы на вопросы, а в вашем случае надо начинать с игр. Я понимаю, вас тянет классика: вы преподаете он учится, а такого у вас не будет в данное время и никакие исследования фундоментальные не помогут! Самое главное начните хорошо лечить, тогда концы будут отыскиваться быстрее. Я с вами согласна, чем пытаться лечить надпочечники или определять застой крови в мозгах, так сосредоточтесь на введении базового протокола и витаминов, диету чистите, с кандидой боритесь и играйте. В игре обучайте, а не вопрос–ответ или ПРЕПОДАВАНИЕ. Найдите что его интересует и оттуда и идите. Мальчик у вас умный.
Татьяна
Татьяна

в 25.09.09 14:10
Admin пишет:Ваш ребенок умнее вас. Во первых, он вам показывает, что не хочет с вами работать и знает как это сделать, потому зевает и этому он научился от вас (не лично но в семье). И для занятий надо вам найти другую форму, видимо вы начали не с того конца и начали с самого сложного – ответы на вопросы, а в вашем случае надо начинать с игр. Я понимаю, вас тянет классика: вы преподаете он учится, а такого у вас не будет в данное время и никакие исследования фундоментальные не помогут! Самое главное начните хорошо лечить, тогда концы будут отыскиваться быстрее. Я с вами согласна, чем пытаться лечить надпочечники или определять застой крови в мозгах, так сосредоточтесь на введении базового протокола и витаминов, диету чистите, с кандидой боритесь и играйте. В игре обучайте, а не вопрос–ответ или ПРЕПОДАВАНИЕ. Найдите что его интересует и оттуда и идите. Мальчик у вас умный.
браво браво браво
Наша картинка один в один: как только заниматься - зевает, под стол сползает, на стол ручки и головушку укладывает - отстаньте от меня. И не заставить, что характоерно, : сразу крик, слезы - все настоящее!
Сейчас не настаиваю, подбираю и угадываю время и его заинтересованность. Когда надо придержать за столом, не упорствую сильно.
Уж точно умнее меня это чадо.
Галина (Птица)

в 30.09.09 17:10
Вообще я никакой новый продукт в большом количестве не даю. А печеньки содержат достаточно много масла, так ведь? Можно было бы что-то полегче для начала попробовать. Употребление любого нового продукта сразу в большом количестве - хороший способ заработать аллергию или чувствительность на продукт.
Кроме всего прочего, кокосовое масло очень высокофенольное, так что может быть проблема и с этим. В отличие от него, подсолнечное самое низкофенольное.
Ну и действительно, virgin кокосовое масло обладает антибатериальными и антивирусными свойствами. Масло для готовки конечно не настолько эффективно, но тоже может обладать кое какими свойствми. Помнится, кто то писал, что кокосовое масло помогало в борьбе с кандидой. Так что нельзя исключить и проявление этого свойства. Всем известно, что люое вымирание кичшеной гадости может сопровождаться болями и кишечным расстройством.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 2 Empty Инфракрасная сауна

в 03.10.09 10:47
Подскажите насколько эфективно использование инфракрасной сауны для наших деток. Я читала что только эта сайна способна проникнуть на 4 см в мозг. Кто то пользовался? Как эффект?
Dani

в 04.10.09 9:38
Мы знакомы лично с семьей, в которой использование ИК-сауны для ребенка дало очень хороший, заметный эффект. Но там ребенок изначально не тяжелый и для него очевидный эффект имело и введение диеты и использование ферментов на постоянной основе.
Мы тоже использовали ИК-сауну в течение четырех с половиной месяцев. К сожалению ничего интересного не заметили, но у нас это относится ко всем терапиям Печаль Сейчас не используем, т.к. у ребенка при обследовании МРТ обнаружились кисты на шишковидной железе. Пока однозначного ответа от специалистов можно ли продолжать при этом ИК-сауну мы не получили.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 08.10.09 15:57
девочки подскажите пожалуйста..начинаем противовирусный протокол, но перед ним врач писала что нужно попить глину 7 дней по пол чайной ложки натощак 2 раза в день. Мы попили 7 дней, но только один раз в день, 2 никак не получалось натощак. Прошло 7 дней и нужно начинать противовирусный. Вопрос 1: Глину нужно продолжать пить или уже все?
Вопрос 2: Противовирусные средство можно давать вместе с кальцием после завтрака и полдника?
Вопрос 3: С какими добавками можно начинать давать АКА?
Вопрос 4: малой очень мучается запорами. Думала глина поможет, не помогла. Думаю что проблема с кальцием. Что лучше сделать уменьшить дозу кальция или увеличить дозу магния? Я читала что вроде бы как не опасно увеличивать магний, только чтобы до расстройства не дошло?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 08.10.09 17:41
А знаете я, например, не использую глину, но делала антивирусный протокол весьма успешно и без глины и получла чудесный результат и еще буду делать и опять без нее. Очень рад Это я к тому что она не обязательна в антивирусном протоколе. Борена и Лида используют ее для отвода токсинов, говорят что она стимулирует имунную систему, но это только две мамы, что я знаю ее используют для аутистов, так что тут опыт не большой, но главное что она вроде пока не вредила и если ваш врач дал вам такой протокол то делайте и спросите его еще раз как это работает. В том числе и АКА. Ваш доктор помог нам прекрасно именно с ней и я считаю вам как раз у нее и надо спросить куда и как ввести АКА. Больше задавайте вопросов своему доктору вы же именно за это и платите, чтобы вам дали исчрпывающий ответ и вы получили хороший результат. А так получается, что мы тут вам наговорим, а зачем вам тогда врач? И мы ведь родители, а не врачи. Так что решите сами как вы будете делать и делайте, и у вас будет опыт моэет мы тут чего-то не знаем. Это дилема кому доверять, но рещить ее можте только вы сами. Я когда работала с врачем то всегда СПЕРВА начинала как он сказал и понимала, что он хочет, а потом если не шло, то решала что делать в том смысле - продолжать или нет данную терапию. И благодаря этому тоже работа шла успешно. Я слушала врача, но не насиловала ребенка.
Галина (Птица)

в 08.10.09 18:11
При запорах обычно рекомендуют увеличить магний. Сколько у вас сейчас?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 08.10.09 19:52
Галина (Птица) пишет:При запорах обычно рекомендуют увеличить магний. Сколько у вас сейчас?
магния у нас 250 мг, кальция 700 мг в день. принимаем две формы магния и 2 формы кальция.
kudyan
kudyan

в 08.10.09 20:13
Kudyan пишет:
Запоры-могут быть из-за нехватки магния,попробуй добавить
кальций с магнием должны идти в соотношении 2:1
у вас же получается 700мг кальция, и магния либо 250мг либо 200мг
мало магния у вас
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 08.10.09 22:39
получается что если у меня кальция 700 в день то магния должно быть 350? Тоесть увеличить на 100 в день?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 11.10.09 1:28
подскажите пожалуйста. Стала давать ребенку GSE от Пур вот такой Pure's Grapefruit Seed extract 60 vcaps 1/8часть после завтрака и 1/8 часть после полдника, остаток невозможно сохранить, он слипается практически сразу. на второй день приема у ребенка сильно обсыпало вокруг губок, ближе к вечеру. Может ли быть такая реакция на этот препарат? И что посоветуете в таком случае? Может ли AKA исправить ситуацию, или она только в плане поведенческой реакции помагает?
Галина (Птица)

в 11.10.09 3:26
Не думаю, что АКА тут поможет. Обсыпание - вполне возможная реакция при вводе антикандидозных. Обсыпание пережить можно, обычно гораздо сложнее пережить поведение. Как с этим? При сильных реакциях вымирания поведение может быть очень тяжелым. в этом случае активированный уголь или энтеросгель могут помочь. АКА тоже частично.
Юлия

в 12.10.09 14:25
На мой вгляд лучше энтеросгеля ничего нет. Давайте через 1-2 часа после еды или добавок.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

в 20.10.09 20:35
а моя Маруся сразу выдает - я писать хочу, я какать хочу. а зевает тольк тогда, когда приходим на занятия к логопеду (рот не закрывается). в школе же принимает такую тактику поведения, что я еле сдерживаюсь. так себя ведет, что хочется отлупить ее за поведение об стенку лбом а учительнице во все воронье горло кричать - она не такая! она способная! а когда занятия заканчиваются и мы выходим в коридор, Маша мне говорит :"Ты себя хорошо вела!" (она о себе в третьем лице говорит) молодец
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 28.10.09 21:21
девочки можно ли нашим деткам апельсиновый сок натуральный? мы вит.С не принимаем, а сок очень любим. делаем на соковыжималке..И еще. У Егорки наладился стул на противовирусном или на апельсиновом соке? Не могу понять? употреблять начали в одно время...Это меня очень радует, так как мы страдали запорами всегда. Но все же хочу очень понять что Егора послабило..
Татьяна
Татьяна

в 29.10.09 0:06
Мы апельсины (в любом виде) убрали изначально - у Митяя на них чётко был жидкий стул.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 29.10.09 0:19
А мы вот только после 3–х лет диеты и биомеда дали чуть и как то неуловимо она поскакала и решили мы, нет подождем. Кандиду кормить успеем, а витамин С все таки лучше давать в полном объеме, а столько апельсинового сока в день не выпить. Подмигивает Детям нашим надо гипер дозы витаминов, а не капли. В шоке! И кто же вам гарантировал, что состояние ЖКТ вашего ребенка такого, что он из этого сока УСВОИЛ витамин С Кошмар! , а может этот сок изрядно покормив всех патагенов спровоцировал такую бурду, что ваш Егорка прыгал как обезъяна после него а-а-а-а! , а вы не знаете откуда у него то плохое поведение?! Мы даем детям гипердозы в надежде, что что–то попадет и детям даже при плохом ЖКТ.А если ждать что вит. С усвоиться таким образом, так это у вас ЗДОРОВЫЙ дите. crasy
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 31.10.09 23:25
подскажите мы пропили банку пробиотика от Кларе и у нас есть еще пребиотик. нам пребиотик начинать пить сразу после пробиотика или подождать? И еще какпить пребиотик, в какой дозе? пробиотик мы пили по пол чайной ложки на ночь. У нас пробиотик и пребиотик вот такие: Klare`s BiotaGenT powder 5.3 oz (150 grams) KL-K-BTG , Klaire`s Vital-10R Powder 2 oz (56 grams).
сейчас мы пока на противовирусном протоколе, но у нас есть еще лаурисидин. Его нужно вводить после противовирусного протокола или можно параллельно?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 02.11.09 16:20
девочки пожалуйста помогите советом с этими вопросами? Уже неделю голову ломаю... Печаль
МаМи
МаМи

в 02.11.09 17:28
да я даже не знаю кто у нас пил пребиотики.... Закатывает глаза
МаМи
МаМи

в 02.11.09 17:32
ol4ik пишет:
сейчас мы пока на противовирусном протоколе, но у нас есть еще лаурисидин. Его нужно вводить после противовирусного протокола или можно параллельно?
противовирусный - это с чем?
Админ писала, что давала параллельно ( то есть одновременно) и ОЛЕ и лаурицидин. Поищи сообщения!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: