Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

23.11.09 1:55
девочки ну слезно прошу...Посоветуйте как споить моему малому лаурисидин? Он только пьет все с медовым сиропом. И только в порошке. если попадается крошечка какая нить, требует растолочь. Я сама лаурисидин как попробовала и прозрела..Вообщем проглотить не смоет, если начнет жевать больше в рот не возьмет..Вот сижу над банкой и плачу... Плачет
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

23.11.09 2:24
С лаурицидином ничего посоветовать не смогу. А вот OLE мой малой так и пил: смешивала порошок OLE с медовым сиропом и давала с ложки. Сама удивлялась, как он мог такую горечь пить В шоке! Единственная подсказка может быть, что я смешивала с очень малым количеством, практически с чистым медом, или глицерином от кашля, чтобы по количеству было меньше, чем на глоток, а потом чем то запить илиь закусить.
МаМи
МаМи

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

23.11.09 2:53
а писали девочки, что мололи в кофемолке его и просеивали сквозь ситечко....
kudyan
kudyan

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

23.11.09 4:35
Оля, а капсулы Егор пьет?
Если да, том ожно попытаться размолоть, а потом по пустым капсулам распихать. У меня Егорка капсулы пьет спокойно, а вот таблетки приходится трамбовать в пустые капсулы Печаль
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

23.11.09 9:49
В то и дело что капсулы не пьет. OLE пьет без проблем, а вот Лаурисидин проблема...
avatar
Sanyusha

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

23.11.09 14:40
Оля, мы препараты, которые нельзя измельчать, прячем в ложечке с полужидкой едой (например каша или суп) и он их проглатывает не замечая.
avatar
kas

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

23.11.09 15:52
Мне кажется что Лаурицидин нельзя незаметно подмешать в еду Смех , только если в стиральный порошок - вкус примерно одинаковый.
avatar
Юлия

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

24.11.09 11:55
Когда Глеб был маленький я измельчала и в кусочек банана засовывала
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

24.11.09 21:53
Юль а сейчас как спаиваешь? Или уже не даешь?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

24.11.09 23:27
Девочки подскажите лаурисидин нужно давать отдельно от добавок или можно спаивать вместе? Ну там например с рыбьим жиром или с магнием?
тамара спасибо за темку Спасибо
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

25.11.09 2:23
Я давала вместе с этими добавками, не знаю как другие это делали.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Tanya+

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

26.11.09 13:28
А нам Мэри рекомендовала как раз с CLO, сказала, что он так дальше в кишечнике действовать начинает.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

26.11.09 23:18
Боюсь что с CLO не получится споить, так как Я его растолакиваю в воде и потом добавляю в сроп вместе с антисептиком, и так спаиваю. А вот с CLO как сироп добавить, если Егор пьет с ложечки рыбий жир? вопрос
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

26.11.09 23:28
спаиваю Егору в 9 вечера-- магний, в комплекс, чертополох, фолиник. Можно ли минут через 10 давать цинк или нужно строго через час? Я как бы так придерживаюсь давать добавки, перерыв где то час между приемами следующих. А тут не очень получается, бывает Егорка зысыпает.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

27.11.09 18:48
Всем нам твердили с самого начала биомеда, что не желательно скрещивать цинк и кальций, цинк и железо. Это как бы считалось первое правило для цинка.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

27.11.09 20:59
Оля, хотела спросить... если ко вкусу ОЛЕ Егор привык - может туда добавить Лаурицидин?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

27.11.09 22:12
Lida пишет:Всем нам твердили с самого начала биомеда, что не желательно скрещивать цинк и кальций, цинк и железо. Это как бы считалось первое правило для цинка.
Я знаю только об одной неприятности: мясо (органическое железо) и Кальций, что может препядствовать всасываю железа и что ответ Киркмана на вопрос о конкуренции минералов был однозначен – они много лет С УСПЕХОМ делают мультиминералы где все, что ты Лида маписала – вместе. МК тоже не заморачивается и я не заморачивалась и все было ОК. Я даю вместе с едой цинк, причем даю и Кальций тоже, может бывает разница 20–30 мин, но не оттого что я пытаюсь все это разносить, просто так бывает. Давать зинк на голодный желудок или на ночь не могла НИКОГДА. Получила хороший результат все равно, так что смотрите по ребенку. СВОЕМУ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

27.11.09 22:39
Еще одна добавка: цинк нельзя давать вместе с ферментами DPPIV - теми, которые помогают расщеплять пептидов глютена-казеина. Цинк инактивирует этот фермент. DPPIV входит в состав триензы. Впрочем, если вы даете триензу чисто для уулчшения переваривания БГБК пищи, то это не так страшно. А вот если рассчитываете, что она поймает следы глютена-казеина, то в этом цинк помешает.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

27.11.09 22:39
МаМи пишет:Оля, хотела спросить... если ко вкусу ОЛЕ Егор привык - может туда добавить Лаурицидин?

Я уже так и делаю, вместе с антисептиком начала давать лаурисидин. сегодня вот дошли уже до 20 плюшек в день. Переносит нормално и пьет тоже нормально. Правда на попе вчера прыщики повыскакивали, но думаю на этом пока заморачиваться не буду.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

28.11.09 6:40
Admin пишет:
Lida пишет:Всем нам твердили с самого начала биомеда, что не желательно скрещивать цинк и кальций, цинк и железо. Это как бы считалось первое правило для цинка.
Я знаю только об одной неприятности: мясо (органическое железо) и Кальций, что может препядствовать всасываю железа и что ответ Киркмана на вопрос о конкуренции минералов был однозначен – они много лет С УСПЕХОМ делают мультиминералы где все, что ты Лида маписала – вместе. МК тоже не заморачивается и я не заморачивалась и все было ОК. Я даю вместе с едой цинк, причем даю и Кальций тоже, может бывает разница 20–30 мин, но не оттого что я пытаюсь все это разносить, просто так бывает. Давать зинк на голодный желудок или на ночь не могла НИКОГДА. Получила хороший результат все равно, так что смотрите по ребенку. СВОЕМУ!

Поэтому и пишу, что нам твердили, твердили, но у меня это как то так и не сложилось. Делала и делаю как получается.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

28.11.09 10:55
У Егорки на писюнчике на головке появились красные прыщики, и крайняя шкурка около головки тоже красная сильно. Вот непойму, это или на протокол реакция, либо на что то грязное. У Егорки бывает что как я неусмотрю и он без трусиков начинае писюнчиком играться, не часто конечно но есть...Сейчас начала полоскать на стакан воды чайная ложка соды. Может быть что то еще посоветуете? Может слабый раствор марганца?
Женя
Женя

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

28.11.09 12:36
Нам помогает отвар календулы,можно и ромашку заварить.
avatar
NatalyL

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

28.11.09 13:53
Ольчик пишет:У Егорки на писюнчике на головке появились красные прыщики, и крайняя шкурка около головки тоже красная сильно. Вот непойму, это или на протокол реакция, либо на что то грязное. У Егорки бывает что как я неусмотрю и он без трусиков начинае писюнчиком играться, не часто конечно но есть...Сейчас начала полоскать на стакан воды чайная ложка соды. Может быть что то еще посоветуете? Может слабый раствор марганца?

У нас марганцовка не продается (в аптеках говорят, что перестали производить), поэтому заменили на раствор фурацилина - 2 раза в день. А также врач прописывал мазь левомеколевую 2 раза в день.
Кроме того, у нас в свое время были кандидные проблемы (чесался), которые решились только после курса нистатина, а другие средства этому не помогали.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

28.11.09 18:46
Это бактериальное и/или кандидозное. И только наружными средствами у наших детей это лечить не следует.
У Егорки бывает что как я неусмотрю и он без трусиков начинае писюнчиком играться, не часто конечно но есть...
Не путайте причину и следствие. Это не раздражение возникало оттого, что он игрался, а скорее всего, он начинал играться оттого, что чувствовал начало раздражения. Если там все в порядке, то ребенок обычно про эту часть организма в дневное время и не вспоминает , а начинает теребить только, когда она его беспокоит как то - или хочет писать, но не хочет бросать игру например, или когда есть раздражение. Вот по ночам - там уже может быть и другое конечно, особенно у мальчиков.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

01.12.09 11:05
девочки вот уже 3 дня полоскаем марганцовкой слабым раствром, сыпь не уходит..не могу понять с чем это может быть связано. Может это КАНДИДА?. дело в том что мы не принимаем из нашего протокола GDF, он нам не пошел. А UU, GSE, OLE остались принимать. И увеличила дозу лаурисидина до 30 плюшек в день. Может ее пока не поднимать эту дозу? Характерно что сыпь только на писюнчике и все. Посоветуйте чем можно заменить GDF. Может можно подавать флуконазол?
И еще Егорка очень сильно начал эхолалить. такого не было. Он прада и так старается предложения строить, но эхолалия повсюда. Даже вздох мой эхолалит. Так и должно быть при становлении речи? Или это мы откатываемся?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения