Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MaMa1

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вт 22 Мар 2011 - 6:02
Нашла список барокамер по Европе. Непроверенный, если кто то будет звонить, то пожалуйста сообщайте, где что сказали.

http://www.oxynet.org/CentersIndex.htm

avatar
Кошатница

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Пт 8 Апр 2011 - 2:17
Форумчане ...а возможен ли вариант постоянного посещения барокамеры на протяжении всего года например раз в неделю.( у нас есть такой вариант...нам бы было это очень удобно).. или лучше всетаки курсами?
насколько ребенку будет полезнЫ разовые посещения- раз в неделю?
avatar
Moroshka

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Пт 8 Апр 2011 - 2:25
Курсами, раз в неделю пустая трата времени, Света.


Кому вдруг надо по С-Петербургу: 2-й Муринский пр, д.9 Тел. 5529640 Нина Викторовна
Капсула лежачая, хрупкая мама и малыш туда поместятся. Только платно.
Сидячая барокамера с подачей кислорода через маску (3 человека могут быть одновременно) - можно по направлению бесплатно, либо 250 руб сеанс. Мы погружаемся на 8 метров (1,8 ата), проводим там 35-50 минут. Сделаем сейчас 10 раз пробно (уже 9, сегодня приболели, прогуливаем), будем повторять. Доктор очень отзывчивая, приношу ей распечатки по биомеду, очень интересуется.
avatar
marina888

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Пн 16 Янв 2012 - 0:25
Нам делают 0.5 по прибору в барокамере(погр.на 5 метров),но специалист объясняет,что к этому нужно прибавлять единицу.
Получится 1.5. А вам по прибору ставят сколько?
avatar
natcher82

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вт 24 Янв 2012 - 12:17
Девочки, поделитесь еще раз опытом. В барокамере только уши закладывает? Или давление это чувствуется еще как-то?
Я тоже хочу с дочкой в барокамеру походить, но если честно, сама опасаюсь. Как это чувствуется организму? Просто, например, взлет в самолете я вообще еле переношу. Перепады давления плохо переношу, вот так лучше выразиться. Голову сдавливает сильно как бы, и кружиться голова начинает сильно... Наверно сказываются еще и нервы + недосып хронический в плюс к Вегето-сосудистым делам... Очень хочется сделать, но вот думаю... смогу ли я перенести это. А с папой дочка сейчас пока еще не пойдет.
Поделитесь ощущениями, при погружении, помимо закладывания ушей, к чему еще готовиться?
Татьяна
Татьяна

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вт 24 Янв 2012 - 18:46
У меня лично на поднятие давление только уши закладывает. А вот, когда начинают опускать, мне плохеет: сосуды, скорее всего. Но это нестрашно - не та проблема, которой стоит сильно опасаться: провести "биофильм" себе, антиоксиданты задолго до начала ГБО начать пить - и все нормально будет.
Ксюня
Ксюня

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вт 24 Янв 2012 - 21:03
У меня уши закладывало при снижении давления. При повышении только иногда чувствовала. Больше никаких ощущений. Спали мы с Глашей плохо во время всего курса. Энергии было много. Не бойтесь. Там окошек много, это же не закрытое помещение. Я плохо переношу такие небольшие замкнутые пространства, но как-то пережила, под конец вообще расслабилась. Да, нам разрешали брать с собой еду на взлет и падение, чтобы уши у детей не закладывало. Но я не брала, боялась, что Глаша подавится. Она сама научилась сглатывать, уши теребила себе, но ничего, нормально пережили, только один раз она заплакала от этого неудобства.
avatar
natcher82

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вт 7 Фев 2012 - 7:41
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мы нашли барокамеру, в детском центре, деткам барокамеру делают вместе с мамой, с этим все ок.
Но... давление 0,3. Ну стало быть 1,3.
Нам нет еще 2 лет, врач говорит, что 1,5 это скорее всего многовато будет для дочки.
Стоит ли делать под давлением 1,3? Будет ли какой-нибудь терапевтический и лечебный эффект? По времени все стандартно, продолжительность сеанса 1 час.
Буду всем очень благодарна за мысли и советы Спасибо
Ксюня
Ксюня

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вт 7 Фев 2012 - 8:02
Делать нужно! Мы в 3 с половиной года делали при таком давлении. Эффект нам понравился. Удачи вам!!! Следующий курс сделаете уже при более высоком давлении.
Damiena
Damiena

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Сб 25 Фев 2012 - 23:36
Девочки, а если у малого внутричерепное давление повышено? Это не опасно?
avatar
DevisaGa

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вс 26 Фев 2012 - 2:22
А вот вы сначала на диете разбегитесь со своим ВЧД, а тогда и в барокамеру кидайтесь. На самом деле, барокамеру делать в самом начале чаще всего бесполезно. Если удалось закончить, то результат конечно впечатляет, но обычно большая честь достижений потом уходит, иммункой не держит. Но многие даже и закончить курс не могут, кандида зажирает, с которой еще бороться не умеют.
А вам все хочется быструю пилюльку найти? Так это не здесь, здесь надо настраиваться на долгую работу.
avatar
Вината

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Вт 28 Фев 2012 - 11:46
Наконец-то и мы начали курс гбо. Сделали пять сеансов. Давление увеличиваем. Сегодня было 1.3. Идем постепенно на увеличение. Вот. Сегодня рямо в барокамере Миша начал пробовать разные пассы с голосом. Делает и смеется что получается. Потом цеоый день вспоминал. Но повторить не смог. Дай бог пробъется и останетс это новенькое?? А может еще чего-нибудь?
Pollya
Pollya

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Ср 13 Июн 2012 - 14:41
Moroshka пишет:
Кому вдруг надо по С-Петербургу: 2-й Муринский пр, д.9 Тел. 5529640 Нина Викторовна
Капсула лежачая, хрупкая мама и малыш туда поместятся. Только платно.
Сидячая барокамера с подачей кислорода через маску (3 человека могут быть одновременно) - можно по направлению бесплатно, либо 250 руб сеанс. Мы погружаемся на 8 метров (1,8 ата), проводим там 35-50 минут. Сделаем сейчас 10 раз пробно (уже 9, сегодня приболели, прогуливаем), будем повторять. Доктор очень отзывчивая, приношу ей распечатки по биомеду, очень интересуется.

Добрый вечер! Извините что беспокоим, но может быть Вы подскажете ещё какой-нибудь телефон в этой больнице, а то по -этому звоним и никто трубку не берет?
P.S. код 812, правильно?
Ксюня
Ксюня

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Ср 1 Авг 2012 - 21:46
Людмила
Людмила

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 2 Авг 2012 - 1:03
Мы как раз в этом центре сейчас проходим курс.

Сегодня 7-я процедура. Это, пожалуй, единственное место, где берут детей с эпилепсией.
Напишу подробный отчет, когда закончим.
Но уже сейчас могу сказать, что для нас это было последнее оружие из арсенала Биомеда, которое еще не применялось. Т.е. у нас 2,5 года диеты и Биомеда, 0,5 года идет хелирование АЛА, сейчас идет 2ой курс высоких доз Виравтопа (про 1ый (ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ) можно прочитать в теме про Вирастоп). Очень помог нам раздел ГБО при эпилепсии - принимаем уже долго Бутираты, МСТ-ойл, OMEGA-3, MEGA-GLA.
Пока - все очень нравится!
Из "минусов" - с первичным приемом врача, ЭЭГ, анализами - получается достаточно дорого.
avatar
DevisaGa

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 2 Авг 2012 - 4:12
Людмила, а почему у вас идет один АЛА, и нет ДМСА?
Ксюня
Ксюня

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 2 Авг 2012 - 4:26
Вот эта часть статьи как-то меня особенно напрягает:


"В качестве обязательной составляющей интенсивной терапии повсеместно применяется кислородотерапия при атмосферном давлении. В наших исследованиях показано, что кислородотерапия при атмосферном давлении при использовании 100% О2 и даже при вдыхании 30% О2 не сопровождается регрессом неврологических симптомов при остром инсульте, а приводит к снижению содержания СО2 в крови и в выдыхаемом воздухе, т. е. не восстанавливает нарушенное при ишемии тканевое дыхание. Кислородотерапия при атмосферном давлении вызывает грубые нарушения КЩС крови и активирует переокисление липидов [6-8,10,11]. Длительная кислородотерапия недоношенных и травмированных новорожденных может привести к повреждению альвеолярного эпителия и нарастанию дыхательной недостаточности, что может повысить летальность.

Гипербарическая оксигенация (ГБО) - лечение кислородом под высоким избыточным давлением (более 1.1.АТА) также токсична для организма, как кислородотерапия при атмосферном давлении, а при тяжелой ишемии мозга только ускоряет летальный исход [6,8, 10-13].

В исследованиях М.В.Фока[ 14,15] показано, что только кислород, доставляемый в ткани эритроцитами является безопасным для организма и легко дозируемым. Растворенный же в плазме крови кислород не участвует в тканевом дыхании, а определяет уровень свободного окисления в плазме крови. Для снижения содержания растворенного кислорода в плазме крови в организме функционирует легочный шунт. При кислородотерапии и ГБО, когда значительно повышается содержание растворенного кислорода в плазме, внутри-легочное шунтирование значительно увеличивается и фактическая доставка кислорода в ткани эритроцитами снижается.

Несмотря на то, что кислородотерапия при атмосферном давлении, безусловно вредна для мозга и легких она широко применяется, так как считается, что в природе нет альтернативы этому опасному методу лечения при тяжелой гипоксии.

Проведенные нами исследования показали, что если избыточное давление в барокамере не превышает 50-70мм рт столба, а длительность сеанса 20 минут, то можно значительно улучшить доставку кислорода в ткани эритроцитами, и даже восстановить нарушенное тканевое дыхание. Новый метод лечения ишемии - нормоксическая лечебная компрессия позволяет восстановить мозговой кровоток даже при тяжелой ишемии, не обладая недостатками ГБО и кислородотерапии при атмосферном давлении[8, 10]."

OVSjanka
OVSjanka

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 2 Авг 2012 - 5:10
Меня тоже напрягла эта статья. Вчера два раза перечитала, но так и не поняла, в чем же состоит их метод. "Нормоксическая компрессия" - это барокамера 21% кислорода при повышенном давлении? Или компрессия - механическая, с помощью какого-нибудь давящего костюма?

Людмила, расскажите, пожалуйста при возможности!
Людмила
Людмила

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 2 Авг 2012 - 6:36
Девочки, буду отвечать кусочками.

Галя, по хелированию.

Во-первых, у нас нейтропения, правда, количественный показатель сказать не могу (анализы в п-ке потерялись).
Но мы все равно решили попробовать и провели 1 раунд в июле. АЛА + 2.5 мг ДМСА. С середины раунда начались проблемы с мочеиспусканием (не мог пописать - начинал плакать), Влад стал очень бледный, появились синяки под глазами, напряжение во всем теле, скрип зубами (первый признак перенагрузки), и еще он постоянно «хныкал» . Раунд мы закончили, но , пока не решим проблему с почками и нейтрофилами, продолжили хелирование одной АЛА. Сейчас даем Голден Сил, заказали Netrophil plus http://www.amazon.com/Biotics-Research-Neutrophil-Plus-90C/dp/B000UQTG1I и IAG http://www.ourkidsasd.com/products/4102%7CIAG%20(Arabinogalactans)-Biotics%20Research
avatar
mariafad

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 2 Авг 2012 - 10:29
Ксюня пишет:Вот эта часть статьи как-то меня особенно напрягает:


"В качестве обязательной составляющей интенсивной терапии повсеместно применяется кислородотерапия при атмосферном давлении. В наших исследованиях показано, что кислородотерапия при атмосферном давлении при использовании 100% О2 и даже при вдыхании 30% О2 не сопровождается регрессом неврологических симптомов при остром инсульте, а приводит к снижению содержания СО2 в крови и в выдыхаемом воздухе, т. е. не восстанавливает нарушенное при ишемии тканевое дыхание. Кислородотерапия при атмосферном давлении вызывает грубые нарушения КЩС крови и активирует переокисление липидов [6-8,10,11]. Длительная кислородотерапия недоношенных и травмированных новорожденных может привести к повреждению альвеолярного эпителия и нарастанию дыхательной недостаточности, что может повысить летальность.

Гипербарическая оксигенация (ГБО) - лечение кислородом под высоким избыточным давлением (более 1.1.АТА) также токсична для организма, как кислородотерапия при атмосферном давлении, а при тяжелой ишемии мозга только ускоряет летальный исход [6,8, 10-13].



Я тоже неоднократно сталкивалась с этими статьями о нормоксической лечебной компрессии, когда искала барокамеру где нить поближе и упоминания об этой самой компрессии возникали в основном в связи с тем, что Московская одна клиника (вроде Леда) активно продвигает эту услугу, да и в основном данные статейки даются на сайтах частных клиник имеющих свою барокамеру. Видимо за счет пропиаривания некой нормоксической лечебной компрессии пытаются завлечь себе клиентов. Звучит красиво, непонятно, заумно. Я так думаю, что если бы от барокамеры был один вред, ее бы уже давно перестали использовать. У нас вот от барокамеры под давлением все очень хорошо было, вреда не заметила
Людмила
Людмила

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 2 Авг 2012 - 13:09
Про нормоксическую лечебную компрессию (баротерапию) подробнее можно прочитать здесь http://www.ngorschar.com/news/2009-04-17-47 . Правда, автор тот же.
Повторюсь еще раз, для нас решающим было то, что Казанцева берет детей с эпилепсией. Для детей без таких проблем выбор есть, и можно пойти куда-нибудь еще.
Вторая причина, важная для нас – у нее есть опыт лечения больных рассеянным склерозом - http://mcleda.ru/novoevlecheniirs . А у нас на МРТ в 1 год была задержка миелинизации + ВПГ 1 и 2 типов и ЦМВ с рождения, а в статье она описывает, что сочетает противовирусное лечение и барокамеру для тяжелых случаев рассеянного склероза (подозреваю, что их тоже не очень желают видеть в других местах).
У них в центре есть 2 барокамеры : одна для кислорода (цитата отсюда http://www.ngorschar.com/news/2009-04-17-47 ) : 1. Баротерапия при давлении менее 1,1 ATA 15-20 минут менее 40% O2 4-10 сеансов и более в сочетании с Q10 и биофлавоноидами Минимальная доза гипербарии, сопровождающаяся клиническим эффектом и нормализацией внешнего и тканевого дыхания, лечебным последействием на фоне восстановления резервов СО2, микроциркуляции и нормализации перекисного окисления липидов (ПОЛ);
Вторая для сжатого воздуха : 2. Сжатый воздух 1,5 часа при давлении не более 1,15 АТА Максимальная доза, сопровождающаяся нормализацией внешнего дыхания и повышением СО2 в выдыхаемом воздухе.

Для воздуха они купили недавно (значит, их и еще где-то применяют?), раньше они использовали мягкую барокамеру. Кстати, она у них сейчас не используется – могут продать.

В камере Влад находится с мамой. Они в этом центре усиленно продвигают воздушную, т к это ее разработка, но могут делать и кислородную. Мы начинали с кислородной. Она очень щадящая – 30% кислорода, незначительное повышение давления 1.1 АТА , продолжительность 15 мин. Не знаю, какая у Влада была бы реакция на обычную ГБО, но и здесь мы увидели очень много положительного прямо после первого раза – сразу после выхода из камеры перестал косить правый глаз абсолютно ( сейчас иногда «убегает», но не всегда и не сильно). А когда мы приехали домой, то Владик стал очень много самостоятельно ходить по комнате (я писала, что ходить он научился год назад, но вот не делал это активно и много), так что эффект для нас очевиден.
Сделали 6 сеансов. А сегодня она уговорила на воздушную, тоже 15 мин. Т.к. у нас много схожего с симптомами рассеянного склероза, а она таких пациентов лечит только воздушной. Про ощущения Влад сказать не может, но маме понравилось меньше. Ей тяжело было там находиться, не хватало воздуха, а после камеры кружилась голова и тошнило. Дома Влад тоже чувствовал себя хуже, чем после кислородной. Тк воздушная камера агрессивнее воздействует на организм (но и результат лучше, по словам врача), а состояние Влада еще очень – очень неустойчивое, то , возможно, для нас пока и кислородная с 30% это очень хорошо.

Отдельно обязательно хочу отметить, что идти туда надо очень четко представляя себе, что на данном этапе происходит с твоим ребенком и что ты хочешь получить, т к врач – доктор мед. Наук, профессор и у нее свой метод, который она считает единственно верным. Ну а мы очень корректно отсекаем все лишнее для нас ( что-то афишируем, а что-то просто не даем и все) – интраназальный электрофорез, Семакс и т.д.
avatar
lewi

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Сб 29 Сен 2012 - 12:42
Мы проходим в Саратове, в областной детской больнице. Прошли 13 сеансов, будем еще недельку ходить и с 8 октября они в отпуск уходят. Врач мне понравилась, мы 3 раза походили, чтобы привыкнуть, не запуская нас в камеру, просто ложили для начала на кушетку. Посмотрела все наши выписки, карточку просмотрела. Посоветовала пройти от 20 до 40 сеансов (после Нового года попробуем 40 пройти). Соплей у нас не было. Давление повышали постепенно не с 1-го раза. По оплате 300р-сеанс, по инвалидности 150р. Ребенок лежит один, камера узкая, всячески развлекает у нас бабушка через стекло.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 12 Сен 2013 - 5:33
Девочки, пошли и мы на барокамеры. Специалист, который проводит процедуру мужчина лет 70, если не старше. Он противник всех таблеток и считает врачей шарлатанами (сам врач!). Яра убеждал, что причина нашего аутизма (пауза..) в ПРИВИВКАХ. Смех  Рассказывал про то как надувают врачи, что эти дураки не правильно лечат, что любое лечение необходимо начинать с ЖКТ, про таблицу Менделеева и т.д. Его отцу 90 лет и он не выглядит на свой возраст.
Сегодня нашей бабушке (пока мы лежали) рассказывал, что по его мнению, самый оптимальным курсом он считает 8 сеансов по 40 мин на 1,5, от 10 сеансов плохо не станет, но и толку нет. Перерыв 3 месяца и опять. Хотя в инструкции сказано, что 10 сеансов и раз в 6 месяцев. Он долго опровергал и закидывал её какими-то терминами, пытался её объяснить с научной точки зрения. Про какие-то процессы в организме и т.д. А сколько делайте вы? Почесать в головеМы сидим в барокамере около 40-50 минут на 1,5 атмосферы
OXIC
OXIC

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 12 Сен 2013 - 8:35
Хорошо, повезло вам с доктором.)) Мы сделали уже 2 курса по 10 сеансов по 40 минут. Эффект, мне кажется, неплохой. Через месяц снова хочу курс провести. Тут ведь приходится и под врачей подстраиваться. Если он считает, что надо такое-то количество сеансов, то тут особо не поспоришь. Могут вообще отказаться делать...
ksu
ksu

ГБО-гипербарическая оксигенация - Страница 3 Empty Re: ГБО-гипербарическая оксигенация

Чт 12 Сен 2013 - 15:43
Мы делали 10 сеансов 1,5 атм. Медсестра была очень хорошая и я договарилась и Адя лежал 1 час чистого времени.
Но на 3 день полезла такая кандида Кошмар! 
Долго не могла с ней справится.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения