Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оnor
Оnor

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

07.09.09 17:58
Галина (Птица) пишет:
Оnor пишет:
Вы сами попробуйте отказаться от хлеба, и заметите как его хочется, как возрастает аппетит. Подмигивает
Хе-хе, автору в первую очередь точно надо на диету, если такая реакция Yea! Хотя надо сказать, что у меня аппетит при отмене глютена не увеличился, наоборот, я даже потеряла вес - немного, как раз ровно лишние три кило.

Так уже давно, больше 2 лет на диете. Но у меня проблема другая, я всегда была стройной дамой, даже чересчур. Теперь вес пришел в норму. Пора его останавливать.
андхов

07.09.09 18:26
У меня еще про картошку вопрос. Увидела картофель в списке продуктов, способствующих кандиде. Так можно картошку давать или ограничить?
kas

07.09.09 18:47
андхов пишет:У меня еще про картошку вопрос. Увидела картофель в списке продуктов, способствующих кандиде. Так можно картошку давать или ограничить?

я думаю что картофель просто можно ограничить
андхов

18.09.09 8:26
Диета работает! Поначалу это было наше субъективное мнение - истерики прекратились через несколько дней, правда, но ребенок стал вообще какой-то подавленный. Но вчера наш психиатр отметила, что Ярослав за месяц изменился. Он стал спокойнее, не пытался схватить что-нибудь с ее стола. В диеты она не верит, но нам верить не запрещает. А выходя из поликлиники мы совершенно спокойно сняли бахилы, месяц назад была истерика на тему: "Обуй мне МОИ бахилы"!
Я хотела посоветоваться по поводу комплекса "Нейромультивит", который нам прописал невропатолог. Это комплекс витаминов группы В, лактозы в составе вроде нет. Можно попробовать или лучше вводить специальную натуропатию?
И еще по натуропатии. Читаю все про витамины и добавки. Сделала несколько выводов:
1. Магний действует в паре с В6.
2. Соотношение кальция и магния должно быть 2:1.
3. Вводить добавки постепенно, по одной.
Отсюда вопрос: в какой последовательности вводить эту троицу? Сначала магний (у нас проблема с запорами), потом В6, потом кальций? Или начать с витаминов С и Е?
Татьяна
Татьяна

18.09.09 10:53
НЕЙРОМУЛЬТИВИТ ®️
Регистрационный номер:
Торговое название препарата: Нейромультивит
Лек.форма: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Описание
Белые или почти белые двояковыпуклые круглые таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Состав
В одной таблетке содержится:
активные вещества:
тиамина гидрохлорид (В1)…………………………………………….. 100.00 мг;
пиридоксина гидрохлорид (В6)……………………………………….. 200.00 мг;
цианокобаламин (В12) …………………………………………...….. 0.20 мг;
вспомогательные вещества:
микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, повидон, полиэтиленгликоль, титана диоксид, тальк, метилгидроксипропил-целлюлоза, Эудражит NE 30 D.

андхов, вы уверены ,что вашему ребенку нужна именно такая дозировка? А когда начнет колбасить ребетенка, вы и не поймете на какой именно В он реагирует.
Вот здесь обсуждения, про Вкомплекс : https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t135.htm - и как и что и за чем вводится там тоже есть.
Удачи!
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

18.09.09 14:13
андхов пишет:Отсюда вопрос: в какой последовательности вводить эту троицу? Сначала магний (у нас проблема с запорами), потом В6, потом кальций? Или начать с витаминов С и Е?
Правильно, сначала магний. Кальций или В6 - не так принципиально. Но насчет Нейромультивита Татьяна совершенно правильно вас предупредила - от таких доз большинство наших детей тут же полезут на стену. Для многих ввод даже 20мг В6 долгое время остается мечтой. Так что добавьте п.4 Все добавки вводятся постепенно, начиная с очень маленьких доз.
андхов

18.09.09 15:18
Спасибо за ответы, буду разбираться дальше. Что касается витаминных комплексов, то они и взрослым не всегда идут. Муж как-то пытался пить для общего укрепления здоровья, ему стало плохо, и бросил...
starfish

18.09.09 16:30
НЕ говоря о том что дозы большие - надо научиться самим читать ингридиенты и знать какие токсичные - и есть тема в разделе полезная инф. о том что в капсулах содержится и в составе витаминов. А чтобы не заморачиваться в самом начале пока разбираетесь - берите уже проверенные низкоаллерг. линии (Киркман, Клэр например) с которых здесь все и начинают. А одиночные В проще вводить и дозу подбирать и реакцию отследить.

Это только один из токсичных ингридиентов
Осторожно диоксид титания в натуропатии и косметике (понятно и без перевода выделенное)
CosmeticsDatabase.com lists titanium dioxide as being linked to cancer, allergies, immunotoxicity and organ system toxicity, among other problems. (http://www.cosmeticsdatabase.com/in...) Here's a list of some of the many thousands of cosmetic products containing titanium dioxide: http://www.cosmeticsdatabase.com/br...
андхов

29.09.09 16:25
Составляю список первого заказа натуропатии. Посоветуйте, пожалуйста, какой магний выбрать для начала. Варианты:
1. Kirkman`s Buffered Magnesium 180 mg
2. Pure`s Magnesium (citrate) Capsules 90
3. Kirkman`s Magnesium Glycinate Hypoallergenic 100 mg
Читала, что вроде бы глицинат вызывает меньше проблем с усвоением. А может, лучше попробовать Buffered?
И то же по В6. Варианты:
1. Kirkman`s Hypoallergenic Pyridoxal 5-Phosphate Capsules (P-5-P)
2. Kirkman`s Pyridoxine Hydrochloride 50 MG. Hypoallergenic Capsules
Галина (Птица)

29.09.09 16:57
С магнием как пойдет. Но я бы не стала брать оксид (У Киркмана buffered magnesium - в форме оксида). Оксиды считаются плохо усвояемыми. Глицинат или цитрат - индивидуально, обе хорошо усвояемые формы. Лично я предпочитаю малат магния.
B6 - если только начинаете, лучше начать с P5P (Pyridoxal 5-Phosphate), с пиридоксином минимум у половины наших детей проблемы, с P5P как правило пробоем меньше.
андхов-Натали
андхов-Натали

20.10.09 9:08
Подскажите, как часто нужно давать расторопшу. Поддержка печени вроде бы нужна регулярно, но, наверное, не каждый день? Может быть, курсами и во время антивирусных и пр. терапий? У меня расторопша в порошке. Взрослая доза - чайная ложка, детская будет разделить пропорционально весу ребенка, 1/4 - 1/5 от взрослой дозы, так? Я сейчас даю через день на кончике ложки.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

20.10.09 11:47
андхов-Натали пишет:Подскажите, как часто нужно давать расторопшу. Поддержка печени вроде бы нужна регулярно, но, наверное, не каждый день? Может быть, курсами и во время антивирусных и пр. терапий? У меня расторопша в порошке. Взрослая доза - чайная ложка, детская будет разделить пропорционально весу ребенка, 1/4 - 1/5 от взрослой дозы, так? Я сейчас даю через день на кончике ложки.

Как я понимаю, расторопша нужна не только для поддержки печени. В ней еще содержится глютатион, который, в принципе, нужен нашим детям.
андхов-Натали
андхов-Натали

20.10.09 16:41
Нина пишет:
Как я понимаю, расторопша нужна не только для поддержки печени. В ней еще содержится глютатион, который, в принципе, нужен нашим детям.
Нина, можно подробнее о глютатионе в расторопше? Или ссылку?
Нина
Нина

20.10.09 19:49
Вот буквально сегодня прочитала по этой ссылке: http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm
"Глютатион (Glutatathione) довольно противоречив. Многие аутисты имеют низкий уровень глютатиона – нормальное явление, когда организм болен. Некоторые считают, что добавка имеет смысл только, если цистеин плазмы был низок. Другие верят, что есть польза для более широкого круга людей. Были зарегистрированы некоторые нежелательные реакции на глютатион.

Альтернативным способом увеличения глютатиона является ввод добавок, стимулирующих выработку собственного глютатиона. В их число входят расторопша (milk thistle), N-ацетилцистеин, липоевая кислота. На деле, это может оказаться более эффективным методом увеличения уровня глютатиона."

И еще вот отсюда: http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm

"Глютатион

Краеугольный камень клеточной антиоксидантной системы, часто в дефиците у аутичных детей.

Общее всасывание может быть нулевым при оральном применении, может восполнить слизистую кишечника, таким образом, какая-то польза от этого все-таки есть.

Дозировка: 250-500 мг/день орально, трансдермально (на кожу) 1-2 грамм в день; можно дать внутривенно (обычно 400-600 мг каждые 2-4 недели).

Обычно любой из этих методов начинают с малых доз и повышают их медленно.

Альтернативы непосредственному применению глютатиона включают N-ацетилцистеин, внутривенный цистеин, липоевую кислоту. На деле, это может оказаться более эффективным методом увеличения уровня глютатиона. Эти методы также могут иметь побочные эффекты (см. ниже) и потому должны применяться под наблюдением специалиста.

Побочные эффекты: некоторые дети не переносят глютатион, и могут проявить временный регресс в поведении, особенно если вы начали сразу с большой дозы. Тем не менее, поднятие уровня глютатиона имеет решающее значение в способности организма ребенка к детоксикации".

К сожалению, своего опыта с расторопшей у меня еще нет, так что хорошо, если здесь еще опытные люди чего-нибудь добавят. Я сама пока в раздумьях - принимать ли нам расторопшу, поскольку и у меня, и у мужа выявлена аллергия на пыльцу сорных трав, а в связи с этим аллерголог мне советовала избегать фитотерапии. Я так понимаю, детям с большой долей вероятности эта аллергия могла передаться.
Галина (Птица)

20.10.09 22:46
Браво, Нина, вижу что работаешь по ночам! kiss
Я и сама то уже не помню, где что написано. теряюсь

PS Только для уточнения выражений... Расторопша не содержит глютатион, а способствует его выработке.
андхов-Натали
андхов-Натали

20.10.09 22:56
И все-таки, расторопшу давать каждый день или с перерывами? Она у меня не milk thistle, а обычная российская в порошке.
Нина
Нина

21.10.09 1:23
У меня на пачке с порошком расторопши написано: Взрослым принимать по 1 ч.л. в день. Никаких ограничений типа курс такой-то - нету. Как я понимаю, можно принимать постоянно.
kas

21.10.09 5:05
где-то была рекомендация принимать расторопшу курсом 1 месяц, месяц перерыв.
У меня вопрос: шрот из расторопши и масло из расторопши - одинаковы по свойствам? а то у нас никак порошком не идет
андхов-Натали
андхов-Натали

21.10.09 12:58
kas пишет:У меня вопрос: шрот из расторопши и масло из расторопши - одинаковы по свойствам? а то у нас никак порошком не идет
У меня в инструкции к расторопше описывалось и применение масла тоже. К сожалению, этой бумажки сейчас нет. Но там даже показания немного отличались и, в отличие от порошка, к маслу были показания и для детей. Можешь попробовать масло, если нет принципиальной непереносимости расторопши. Если найду инструкцию - процитирую.
Наташа Ш.

22.10.09 8:52
Павлик тоже при вводе диеты стал есть очень хорошо: и суп (до этого 2-3 ложки съедал), и второе, и добавку, мог даже просто риса съесть 2 порции, за день килограмм груш - норма, но через несколько месяцев все пришло в норму. Что интересно, съедая довольно большое количество еды, он не поправился, наоборот, небольшие жировые отложения на талии ушли, а вот подрос и в высь и в ширь очень заметно.
И в рот бессознательно тянул очень многое. Например, пока покупаешь продукты, свою перчатку так измусолит, хоть выжимай, а через 3 месяца с начала биомед.лечения - все исчезло.
андхов-Натали
андхов-Натали

22.10.09 9:34
Мы уже 2 месяца на диете, аппетит не уменьшается, хотя и не поправляется - всегда был худощавым. Может, это так ощущается нехватка витаминов и минералов и с введением добавок пройдет? В рот в младенчестве ничего не тянул, а сейчас все норовит что-то подобрать мелкое, похожее на крошки, кусочки бумаги может на вкус пробовать. Хлебных крошек в его окружении, разумеется, нет. С одной стороны, это хорошо, что ест все, что дают - любую добавку можно с едой скормить.
андхов-Натали
андхов-Натали

24.11.09 9:05
У Ярослава постоянно на губах сухие корочки, губы трескаются. Это может быть признаком нехватки какого-то конкретного витамина?
Кстати, гомеопаты утверждают, что трещина посередине губы - это признак отравления ртутью...
Галина (Птица)

24.11.09 13:54
Первое - вы не даете лишнего витамина А? Это один из признаков токсичности вит. А. Надеюсь, что нет, но лучше напомнить лишний раз.

Дальше, это может быть при дефиците фолиевой кислоты. Вот какие признаки дефицита фолиевой были у детей Даны (не обязательно все вместе у одного ребенка):
постоянное цитирование фильмов и т.п.,
гиперактивность и злобность при вводе МВ12,
сухая трескающаяся кожа, особенно губы, подошвы а также под пальцами ног, на пальцах рук (заусенцы),
слишком толстые или слишком тонкие ногти на пальцах
Также возможен дефицит В2 - прием большиз доз В12 и В1 может истощить запас В2.
Именно поэтому я всегда советую по возможности (если ребенок переносит) давать не какие то выборочные витамины В, а полный комплекс. Они все слишком сильно зависят друг от друга.
андхов-Натали
андхов-Натали

24.11.09 14:58
Спасибо, Галина. Витамин А и ничего из группы В я еще не вводила, у него губы еще до биомеда такие были. Кожа нормальная, а ногти всегда были мягкими, легко сгибаются, у меня такие же. Цитирование каких-то фраз не к месту - это есть.
андхов-Натали
андхов-Натали

29.11.09 9:55
Что-то с ребенком непонятное. По порядку. В прошлую пятницу начала вводить Zimе Primе, осторожно, по 1/4 капсулы. В первый день все нормально, во второй день с утра тоже. После ужина понос. Ну, бывает... В воскресенье к 9 утра поднялась температура 38,5. Дали жаропонижающее. Признаков простуды никаких, похоже, что это от кишечника. Весь день провалялся, обедать не захотел, но к ужину проголодался. Бабушка и папа в один голос кричат, что виноват фермент. Я напоминаю, что первые два дня все было нормально, и это что-то другое. Через несколько дней повторяю опыт. Даю 1/4 капсулы только на завтрак. Утром все нормально, после обеда чуть поплакал. После ужина его скрутило, в животе бурлит, понос. На этот раз обошлось без температуры. Опять обвиняют фермент. Я подумала и вспомнила, что эти опыты совпадали с ПШЕНОМ! Раньше он ел его редко, а в последнее время мы его чередуем с рисом и гречкой. Может быть такая тяжелая реакция на пшено? Отменили все подозрительное, но пищеварение явно расстроилось. Уже третий день каждый раз после еды не бегает, лежит с несчастным видом. Я заметила, что он отказывается пить, когда у него болит живот. В общем, не знаю, что с ним делать.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: