Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 13:10
Я давно не писала про Ваню. Хочу отчитаться. По старшим деткам сложнее отслеживать изменения, т.к. у них нет таких выраженных аутичных проявлений, как у Вовчика. Пока что я заметила только две особенности: если у Вани пару дней нет стула, значит пора побороться с кандидой. И также повышенный аппетит об этом сигналит, особенно если перед сном Ваня требует, чтобы его покормили. Может быть, есть еще какие-то изменения в поведении и в организме, но я их пока не замечаю. Да, у Вани бывало, что он очеь странно щурился. Кажется, так он реагировал на глютен. И этого проявления у него давно уже не наблюдалось. В общем, пока учусь читать сигналы.

Все добавки вводятся без проблем. На данный момент Ваня получает кальций 500мг, магний 250 мг, вит.С - 400 мг., CLO с вит. А и D - 2 капсулы ( не знаю, в каких единицах доза там измеряется. Знаю только, что в 1 кап. вит. А - 1250 IU, вит. D - 135 IU); цинк - 40 мг, а также ферменты и пробиотики. Когда есть признаки кандиды, использовали ПоД'Арко, GSE, коллоидное серебро, комплекс с каприловой кислотой. Для отвода токсинов - активированный уголь. Стоит еще баночка с вит. В, витамин Е. Как и с Вовчиком получилось, что добавки я ввела гораздо быстрее, чем собиралась, чтобы поддержать организм во время болезни - вит. С и CLO ввела незапланированно. И теперь решила уже продолжать. Правильно это или нет?

Хочется представлять, что нам делать дальше. На диете мы почти 4 месяца. Когда можно начинать противовирусные? Что нужно сделать еще до хелирования? В марте Ване исполняется 8 лет. Я понимаю, что спешить нельзя, но и тянуть время тоже не хочется. Знаю, что надо бы еще поддержку печени обеспечить. Расторопши будет достаточно, или нужно еще что-то типа Эссенциале добавить?

Я также сама лечусь и Танюшку лечу. У нас, девочек, аутичных проявлений нету, но вирусы нас явно доканали. Да и ртуть очень вероятно, что есть лишняя. В общем, меня интересует, можно ли хотя бы на более здоровых членах семьи в ускоренном темпе лечение проводить. Вот я на диете тоже почти 4 месяца. Когда мне можно начинать противовирусное лечение, хелирование? Я не могу никак найти указаний по этому поводу. Нашла только рекомендацию о том, что все необходимые добавки должны быть введены по крайней мере за 2 недели до хелирования. Кажется, где-то говорилось, что на диете надо просидеть пол года до начала процесса. Правильно? И здесь подразумевается уже чистая диете, наверное - т.е. начиная с того времени, когда практически не было уже "проколов"?

Также запуталась в последовательности - с чем все-таки лучше бороться в первую очередь - с вирусами, или с токс.металлами? Если ртуть мешает в борьбе с вирусами, то есть ли смысл броться с вирусами до хелирования? Я так поняла для себя, что стоит. Можно ли тогда, после 4-х месяцев диеты, вводить OLE, лаурицидин, Вирастоп? Протокол вит. А? Для детей и взрослых - разные рекомендации? Где-нибудь, может быть, можно почитать рекомендации именно для взрослых? Буду очень признательна за ссылочки! Большую часть новых добавок я все равно раньше февраля покупать не буду - у мужа снова командировка в Америку (ура!) К тому времени у нас как раз диете будет 6 месяцев. Вот я уже прикидываю, нужно ли нам покупать хелаторы, к примеру, или с этим делом не стоит так спешить даже мне?
avatar
DevisaGa

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 13:23
Начинать надо специфическую терапи, как антивирусную или хелирование не по срокам, тут мы не в школе, и во второй класс в сентябре никто не переводит. А по состоянию готовности. Т.е. если вы чувствуете, что с диетой полностью разобрались и вычистили, усмирять кандиду научились, базовый протокол на месте - значит, можно двигаться дальше. Пока что у вас еще нет витаминов В из базового набора.
Что раньше антивирусную или хедирование - никто вам не скажет. Есть дети, у которых вирусные проболемы основные. У других антивирусная терапия помогает только временно и все возвращается быстро назад, потому что иммунка все равно не работает, и не заработает, пока из не хелируют. Какая ваша проблема - только вам решать. Впрочем, в любом случае лучше начать с мягкой антивирусной терапии, OLE и лаурицидин, эти вещи можно давать долго, и они будут помогать поддерживать иммунную систему все время. Для металлов же лучше сначала сделать тест - порфирины или тест волос. Ну и плюс, для хелирования надо будет еще кое чего добавить из минералов, это все написано в разделах.
Lida
Lida

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 15:50
если у Вани пару дней нет стула, значит пора побороться с кандидой. И также повышенный аппетит об этом сигналит, особенно если перед сном Ваня требует, чтобы его покормили.

Пока у вас есть с чем работать, и работы ещё много, стул должен быть налажен не через день и не раз в несколько дней, а обязательно раз в день. Значит Нина, не спеши, пока тебе надо разобраться с работой ЖКТ. Я не говорю уже что стул должен выглядеть нормально, это потом, но обязательно надо дойти до одного раза как минимум в день, это точно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 16:24
Галя, Лида, спасибо за ответы!

По поводу стула хотела уточнить. У Вани был запор на пару дней всего 2 раза за время диеты. И оба раза, как я поняла, причина была в кандиде. А так все в порядке - 1-2 раза в день, сформированный, переваренный. Т.е. я вижу, что 2 дня нет стула, начинаю давать противокандидные, и все приходит в норму. А что же делать, если ребенок так реагирует на разрастание дрожжей? Заранее же не предугадаешь? Или нужно на постоянной основе давать что-нибудь для борьбы с патогенной флорой? Первый раз запор был связан, насколько я помню, с вводом ферментов. И тогда же у Вани был аппетит неумеренный, и поведение капризное. Так что похоже, что введение ферментов спровацировало рост дрожжей. А второй раз было недавно, когда Ваня сильно гриппом болел, с высокой температурой. Я вообще озадачена... Если для того, чтобы токсины быстро выходили во время хелирования, нужен регулярный стул, а само хелирование провацирует рост дрожжей, а это у Вани (и у Вовки, кстати, тоже) дает запоры, то как тут быть?

Вообще согласна, что с животами нам еще надо разбираться. Пока не почувствую в себе уверенности, что держу под контролем наши животы, ни себя, ни детей лечить дальше не буду. Надо же научиться понимать, что вот это съели чего-то не то, это - кандида, это - бактерии, а это - токсины от вымирания той же кандиды. Да и еще знать, что поможет конкретно каждому. Будем работать!
Lida
Lida

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 16:32
Может меня закидают тапками, но я не ждала 2 дня никогда, я увеличивала дозу магния после обеда, всё что мне надо было, это, чтоб ребёнок сходил в туалет, чтоб вся эта гадость, не зависимо кандида, не кандида, еда, или ещё что то, но покинула организм моего ребёнка и не сидела в ней по несколько дней. Магний и витамин С помогал нам всегда.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 16:41
Ну вот, правильное понимание! Надо быть полностью уверенной, что сделала все, что можно было сделать по первым этапам.
А стул и кандида тут все просто. Если вы знаете, что в нормальном состоянии стул ежедневный, и запор ызывается только кандидой, вы знаете, как вовремя на это реагировать - тогда это нормально. Ненормальным является состояние, когда вы не знаете, почему запор, и самое главное - не знаете, что можно по этому поводу сделать, и как обеспечить ежедневность стула.
Тем не менее, у хелированию переходить еще рано. У вас слишком много вопросов Улыбка Когда я начала хелирование, к тому времени на большинство вопросов, которые появлялись на форуме А-М, я могла ответить сама. Может быть не обязательно читать до такого состояния, но где то близко. Так, чтобы не возникали вопросы в первый же день начала терапии и не было полной потерянности, что же делать. Изучайте - что, как, какие проблемы могут быть, за чем следить, как рещать. По моему мнению, когда вы будете готовы к следующему шагу ( в смысле знания), у вас не будет вопросов - можно ли уже, и что надо делать, вы это будете ЗНАТЬ.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 17:20
Раз у мужа командировка в Америку так это надо использовать, во–первых, для анализов. Я думаю это хорошо сделать анализы по волосам. Есть сайт и там закажите киты, сейчас по–моему у них есть скидка. Без скидки анализ стоит 90$, так что подумайте сколько вы в состоянии оплатить и кому нужнее, во–вторых как ты и говоришь хелаторы. Все осальное, что написали девочки не просто правильно а ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я просто люблю использовать возможности хе-хе

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 17:49
Спасибо, мои дорогие! Да, возможностями очень хочется возспользоваться! У меня прямо руки чешутся скорее всяких добавок накупить. Тут меня тормозить надо Краснеет А вот анализы, наверное, я пока не очень понимаю. Это очень надо? Я надеялась "проскочить" везде "методом тыка" - попробовать лечение и посмотреть, что оно нам даст. Мне лично не нужны анализы, чтобы порадоваться, что вот из нас ртуть выходит. Если будет результат налицо, то мне больше ничего и не надо. Или я чего-то не понимаю? Очень хочется на анализах сэкономить, а потратиться лучше на лекарства.

Если все-таки делать эти анализы, то у меня вот есть брошюрка из лаборатории ИНВИТРО. У нас их филиал открылся буквально рядом с домом. И есть у них анализы на макро- и микроэлементы. Материалы - кровь, сыворотка крови, моча, волосы (здеь самый широкий спектр - 40 элементов), а также ногти (пишут, что такой анализ делают только в случае, если волосы исследовать невозможно). Стоимость одного эл-та - 760р, каждого дополнительного - 200р. По цене, кажется, дороже выходит... А вообще интересно - годятся такие анализы, или это не совсем то? Надо мне будет почитать, как эти анализы на расстоянии делаются. Мне чего-то кажется, что это все - ужасно сложно. Наверное, я просто еще не прониклась желанием делать анализы. Ведь обходятся же некоторые без них... Я не права?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 17:54
Когда я говорила, то я думала об анализе волос. Его легко сделать и он достаточно информативный, а не какие–то другие. Ртуть есть у всех кто делал прививки и тут вы не уникальны, но и то правда, что начинать можно и без них. Просто есть те кто ну очень хочет!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 18:07
Почему обычно рекомендуют сделать анализ на металлы, чтобы понять, что преобладает - ртуть или свинец, могут быть и другие металлы, но это пожалуй самое главное. Если свинца особо не видно, в основном ртуть - то в принципе можно обойтись из без DMSA, одним ALA, хотя вместе многие находят лучше. Если же явно преобладает свинец - то лучше начинать и какое то время держать только DMSA, и лишь потом добавлять ALA. Это важно. Можно в принципе и без теста сделать предположения. Ртуть больше вызывает психопатии и прочие проблемы по типу Аспергера. Свинец в первую очередь влияет на снижение IQ. Но понятно, что ведь часто это все очень размыто. Еще история ребенка позволяет сделать предположения. Но все же тест стоит сделать. Лично я действительно смогла обойтись без тестов, но тест волос сделала.
Поскольку ртуть у наших детей очень хорошо прячется, обычными анализами ее не определишь. Есть два теста,про которые я писала раньше, по которым уже хорошо отработаны методики определения наличия токсичных металлов. Вы можете сделать тест в другом месте, но тогда мы вам не сможем помочь понять, насколько достоверны результаты.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (20.11.09 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

20.11.09 23:02
Я надеялась "проскочить" везде "методом тыка" - попробовать лечение и посмотреть, что оно нам даст. Мне лично не нужны анализы, чтобы порадоваться, что вот из нас ртуть выходит.

Для метода тыка, надо хорошо ориентироваться в биомеде и минимум просматривать несколько хороших и содержательных форумов по биомеду, у вас на сколько я понимаю, много детей и на всё времени не хватает. Анализы дорогое и под час не реальное дело переправить, для тех кто не может их послать за границу или материально и так далее, в вашем же случае, получается у вас возможности вроде бы есть.
P.S. У нас ртуть пошла, когда уже никто не ждал, ни я, ни наша ДАН, так что может это и не радость, но однако доказало мне, что я была на правильном пути, не было бы анализа, я бы может уже перестала делать хелирование, а я теперь продолжаю.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

21.11.09 0:48
Спасибо всем большое! Мне есть, над чем поразмыслить... Если бы по финансам мы были не ограничены, то делала бы, конечно, все, что только можно. А так приходится все очень тщательно взвешивать - купить ли новые добавки для всех, или сделать анализ на те же деньги. Одно я поняла точно - знаю я еще слишком мало. Буду вникать. читает

Мне вот интересно - кому-нибудь удалось мужа подключить к активному участию? Мы бы гораздо больше успевали, если бы параллельно материалы изучали. Мой муж в последнее время начал больше интереса проявлять. Сказал как-то, что у нас тут даже более запутанные дела, чем у доктора Хауса :ух: Надо мне его на англоязычные сайты заслать хе-хе А вообще-то ведь он сам может решение принять - найти деньги на все анализы и лекарства, либо потрудиться самому над тем, чтобы их сэкономить. Хорошие мысли приходят, пока тут рассуждаю!
avatar
DevisaGa

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

21.11.09 3:09
Мой все отдал мне, и только платит по карточке за купленные саплементы Улыбка
Но доверяет. А недавно обнаружил, что кое что и к нему подходит. Вылезла у него лихорадка на носу, а я ему быстренько лизину и все прошло. Удивился торжество
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

21.11.09 14:36
У нас тоже все делаю и решаю я сама, но никто и не хочет в этом капаться.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 0:07
Новые проблемки у нас с Ваней.

1. Что-то с кожей! Я заметила уже около месяца назад, что на кистях рук и на подъеме стоп были у Вани шелушащиеся пятна. Подозрение сразу пало на вит.Е на основе сои. Убрали вит.Е. Стало получше. Но! У Вани с тех пор появилась реакция на воду. У него затяжной насморк. Сморкаться приходится каждые пол часа по крайней мере, всегда правой рукой. На эту руку смотреть страшно - жуткие красные пятна, кожа сильно шелушится. И под носом тоже кожа сильно раздражена. У нас такого еще не было. Педиатр нам сегодня сказала - типа это все нормально, зимой кожа пересыхает часто. Не пойму, в чем причина на самом деле. Да, это совпало с сезоном морозов. Но не думаю, что в этом дело. Мне в первую очередь приходит в голову, что организм чем-то засорен. Думаю, почистить опять от паразитов. Противокандидные начала уже активно давать. Вернула ферменты no-fenol. Думаю, не подавать ли еще активированный уголь... Из добавок у нас сейчас вит.С 750 мг., цинк 40 мг, CLO с вит. А и Е (Киркман)- 1 ч.л. (вводили постепенно, введен давно и без проблем с кожей), кальций и магний закончились и никак новые не приедут. В общем, из всех добавок вызывал подозрение только вит.Е, и я его убрала. Хочется знать мнение со стороны - на что это скорее похоже - выход токсинов, разрастание кандиды, паразиты или аллергия, или еще что? Я еще не вводила на постоянной основе ничего для поддержки печени. Только временами даю расторопшу, но не регулярно, т.к. не пойму пока никак, не дает ли она нам аллергии.

2. Сегодня выяснилось, что Ванин затяжной насморк - это синусит, и врач сразу прописал нам антибиотик (аугментин), да еще и глюконат кальция в уколах. На фоне биомеда - как оно все совместимо? И не многовато ли?

3. Вообще складывается впечатление, что пока что, с начала диеты и ввода добавок, иммунитет у деток слабеет. Видимо, много с чем организму приходится бороться. Вид у них сильно истощенный, из соплей почти не вылезают. У всех так бывает поначалу? В феврале надеюсь, что нам привезут OLE и Лаурицидин. Это должно помочь детям, или важнее все же до их ввода подчистить диету, дать организму перестроиться? Не навредит им ввод новых "провакаторов" имунной системы? Мне кажется, я делаю что-то не так. Может быть, спешу?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 2:47
Нина, больных надо ЛЕЧИТЬ! И синусит это ты проморгала. Ты что не знаешь, что сопли это ЗАБОЛЕВАНИЕ и если они появились, то требуют серьезного отношения. У вас может быть и аллегигеский компонент тоже, о чем я писала про Аурель. Конечно антибиотик надо и дома надо быть, пока не выздоровеет и погреть нос тоже не плохо, но при этом надо не выходить на улицу! Наплевательское отношение к соплям приводит к гаймориту, а от туда к заболеваниям почек и ревматиодным явлениям. Да, дети ослаблены, но антибиотики не цианистый калий. А вот как вы будите ходить тот кальций колоть? Это внутривенно? Если да, то сейчас не стоит. Лучше дома побыть, а если в попу, то делай сама.
Гайморовы пазухи прогревай яйцом. Вари два яйца в крутую, вытерай насухо и заварачивай в х/б полотенце прикладывай на 10 мин на проэкции гайморовых пазух. Жечь не должно, просто приятное тепло. В начале яйцо завернуто в несколько слоев, потом разварачиваешь. если есть кровотечения из носа, то делать нельзя. Эти же яйца можно использовать много раз, проваривай и все. После таких процедур на улицу нельзя весь день. Лучше делать утром и вечером. Хорошо добавить сироп Эреспал он и при синуситах не плохо. Если позволяет слизистая то пшикай в нос морской водой, но не переусердствуй. Руки и под носом смазывай кремом, хорошо бы подошло крем Тенториум для массажа и ухода за кожей. Его можешь так же использовать для смазывания внутри носа. Я его применяю Аурель.
Как я понимаю температуры у него нет, но вам надо понять, что болеть и без температуры можно тяжело и надо сидеть дома.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 4:17
Сегодня выяснилось, что Ванин затяжной насморк - это синусит, и врач сразу прописал нам антибиотик (аугментин), да еще и глюконат кальция в уколах. На фоне биомеда - как оно все совместимо? И не многовато ли?
Глюконат кальция, даже если в уколах, все равно остается глюконатом кальция, т.е. минералом. Если кальция у вас сейчас нет, то это может быть даже неплохо. В чем то врач права, нехватка кальция ослабляет организм. А антибиотик при синусите надо давать, синусит штука нехорошая. Только, если врач забыла про нистатин, то ты сама должна помнить и усилить антикандидную работу.
off topic Между прочим, буквально несколько месяцев назад моя сестра выяснила причину своих часто повторяющихся обострений гайморита - не реже, чем раз в год приходилось ложиться в больницу, прокалывать гайморову полость. Как вы думаете, что? Микоз (фунгус)! При этом врач рекомендовал ей безмолочную диету смех Я смеюсь, потому что они все подхихикивали над моими "причудами и выдумками" насчет нашей семейной аллергии на молоко. А с врачом ей здорово повезло...
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 10:34
Тамара, Галя, спасибо вам ❤ Воодушевили! Проявлю к Ванюшке всю заботу! Да, на улицу врач нам сказал не выходить и очень советовал кого-то, кто будет колоть уколы дома. Думаю, мы найдем такого человека. Дрожжи будем бдить! Крем Тенториум у нас активно используется - для растираний особенно. А вот ручки Ване не догадалась мазать. Спасибо за подсказку! Как хорошо, что вы есть!!! kiss
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 12:19
У меня у младшего тоже появляются такие пятна, еще и на голенях. Я это связывала всегда с неблагополучием в кишечнике. Летом проходит. Нам помогает Бепантен мазь (именно жирная мазь).
Кнопа
Кнопа

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 14:23
Насколько я знаю глюконат кальция внутримышечно очень болезненнен и очень плохо рассасывается. Буквально недавно мне жаловались на шишки в попе от него.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 14:46
Да, Юля, мне тоже кажется, что неполадки с кожей связаны с нарушением работы кишечника.

А про глюконат кальция в уколах я пыталась найти информацию в Интернете, и все, что удалось выяснить - что уколы эти очень болезненные. А вот зачем они нужны, нигде толком не объясняется.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 14:56
Так плюнь!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

13.01.10 15:32
Вот здесь примерно дана идея:
http://www.kitty.ru/Farmacy/Glukonat.htm
Хм-м! Тут уж как сама решишь. Вреда оно не сделает, но и чудо тоже вряд ли... А исходя из проблем делать эти инъекции, наверное, проще плюнуть.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

11.06.10 22:52
Ой, какие все в белом прямо как красавцы из Индийского кино! Ты хоть нам расскажи как у вас дела, я уже соскучилась за твоими историями. Как вы там, как школу Ваня закончил? Как остальная братия? Как малой, который уже большой! welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ваня, 8 лет. Аспергер - Страница 3 Empty Re: Ваня, 8 лет. Аспергер

12.06.10 10:17
Тамара, спасибо за внимание! kiss Так приятно! Я сейчас как раз тоскую - моих старшеньких увез наш папа в Саратов, и мы тут одни с Вовкой остались. Решили, что так все лучше отдохнут. Конечно, физически нам легче, но страдаем друг без дружки. С другой стороны, Вовке, конечно, удается больше внимания уделить. И он заметно этому рад!

Ваня очень не плохо закончил 2-й класс. 3 четверки, 6 пятерок. Мы его в честь этого на Шрека-4 в кино сводили. Очень, кстати, неплохой мультик оказался. Семейный. Я не хотела смотреть - меня 2-я часть разочаровала, и 3-ю я не видела. А вот 4-й, если кто еще не видел - рекомендуем! одобряет

У Вани тут с диетой прокол получился, но может это и к лучшему. Мы убедились, а главное - и он сам, что диета ему нужна не меньше, чем Вовчику. А то как раз накануне что-то он меня стал вопросами мучить, и папа наш стал приставать - так ли уж нужна старшим диета. А то ему везти их в Саратов, а там не очень-то ему хотелось следить за их питанием. В общем, Ваню позвал одноклассник к себе на дачу. Очень хороший мальчик! Я сильно радуюсь их дружбе. Ванюшка все-таки в общении немного странно себя ведет и, хотя к нему ребята в классе хорошо относятся, завязать с кем-то дружду ему все не удавалось. А тут они постоянно друг к дружке в гости бегали, и однажды Мишина мама на полном серьезе позвала Ваню к ним на 5 дней на дачу. Я ее предупредила насчет Ваниной диеты, но она не испугалась, обещала следить. И Ваня мне обещал, что будет говорить там - что ему можно, а что нет. Дала ему с собой Триэнзу, велела глотать перед каждой едой, дала рисовые макароны, хлебцы рисовые, напекла миндальных печенек, фруктозу положила. Когда вернулись - я заметила сразу, что у ребенка взгляд какой-то мутный. Думала - может быть с дороги, укачался. Мне сказали, что все было отлично. Ели все как надо. Только пару раз ели омлет. И один раз поели блины В шоке! В общем, у Вани испортился аппетит. Есть он толком не мог - живот сразу начинало пучить. Дня через 2 все наладилось. И еще целый месяц оставалось плаксивое настроение, как было в начале диеты, когда "ломка" у него шла.

Зато теперь, в Саратове, наш папуля тщательно следит за диетой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения