Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 17:23
Решила перенести свое сообщение к себе в тему из темы про Вирастоп.

Девочки, я в замешательстве. Я начала давать Вовчику Вирастоп. Проделано сначала около 20 раундов с одним ДМСА (не подряд, а с перерывами, поэтому трудно посчитать точно), и, начиная с этой осени еще 21 раунд подряд АЛА+ДМСА. Когда начинали Вирастоп, ребенок был вполне стабилен. С вводом первой же капсулы расстроился стул - был жидковатый. Он (стул) у нас вообще в последнее время был довольно капризным, и я как раз надеялась на Вирастоп, что он поможет, т.к. есть ощущение, что одними только антибактериальными и антикандидными нам не справиться. Как только стул становился более плотным, я поднимала дозу. Больше никаких особых изменений за Вовкой мы не замечали. Держали дозу по 2-3 дня и наращивали.

В субботу мы дошли до 5-ти капсул. Я делю капсулы на 3 дозы. Давала 3 дня по такой схеме: 2 утром, 2 до обеда, 1 до ужина. И вот на 3-й день, позавчера, в понедельник, после ужина у Вовы поднялась высоченная температура! Состояние очень похожее на то, после которого у него как раз начался регресс. Просто постоянно поднималась температура до 39 и выше. Первый раз сбили Нурофеном, но уже меньше чем через 3 часа ребенок снова горяченный. Снова дали Нурофен. Поскольку там ограничение по дозировке Нурофена, под утро я Вове сбивала температуру свечами Цифекон. Днем просто старалась его обтирать холодной пеленкой. К обеду очень жалко стало Вовку, дала снова Нурофен. После этого температура уже поднималась не так резко, но вчера под вечер он был снова горяченный. Часа 2 проборовшись с температурой обертываниями, я дала снова Нурофен. И к полуночи я имела ребенка совершенно обессилевшего, вялого, все время проваливающегося в сон. Есть ощущение, что у него интоксикация. Весь день вчера не было стула. Я поставила после полуночи клизму. Пришлось помогать пальцем (извините), чтобы из Вовы хоть что-то вышло. Да, и пол дня почти он не ходил по-маленькому. После клизмы он наконец-то хорошенько пописал, но от клизмы вышла лишь та вода, что я в него влила, и то, кажется, частично. В животе бурления. Очень похоже на состояние при ротовирусе. У нас всегда у детей начинается этот кишечный грипп с того, что у детей поднимается температура и в животе что-то жутко бурлит, но ничего не выходит. Уже потом их "прорывает" и идет понос.
Проснулся утром Вова с температурой чуть ниже 37-ми, но очень вялый. Наконец-то захотел есть! Выдержав час после Вирастопа (я продолжаю держать дозу в 5 капсул), я дала Вовке промытую гречку, без всяких жиров-масел. Когда давала ему капсулы до еды, его тут же ими вырвало. Я предположила, что ему мешает вздувшийся живот. Сделала микроклизму Микролаксом. Наконец-то наступило облегчение, Вова прокакался и немного поел и все нужные добавки выпил. Я только не стала давать никаких жиров.
После завтрака Вовка очень быстро опять заснул. Температура больше не поднимается. 36,6. Но от него начало пахнуть аммиаком. Я начала давать АКА. И также сохраняется очень сильная вялость, сонливость.

У нас около года назад точно так же Вова переболел. Тоже сначала высоченная температура, а потом больше суток ребенок просто спал, и шел этот запах аммиака. Хотели в больницу даже класть. Спаслись тем, что начали Вову активно отпаивать и убрали из рациона мясо. (На этот раз я исключила мясо из Вовиного рациона в первый же день, когда у него поднялась температура.) Тогда же, год назад, мы Вову обследовали по всем фронтам, чтобы выяснить, нет ли проблем с почками, печенью, нет ли воспалительных процессов. Все оказалось в норме.

Мне с одной стороны хочется радоваться, что мы что-то там зацепили. С другой стороны, я в растерянности. Если так дальше пойдет, то как нам давать ДМСА? Я должна была проводить очередной раунд, начиная со вчерашнего дня. А сейчас, наверное, нельзя хелировать? По моей логике, надо дождаться стабильного состояния, и, продолжая держать те же 5 капсул, Вовку прохелировать, и уже только после этого повышать дозу. Это верно? Сколько вообще нужно дать ребенку времени на отдых после такой тяжелой болезни прежде, чем поднимать дозу? Или не стоит поднимать больше в этот раз совсем? Кроме болезни никаких изменений - улучшений я пока в ребенке не вижу.

Да, на фоне Вирастопа я даю макмирор, поскольку кандида на нем действительно здорово разрастается.
Вирастоп даю не "двойной", обычный. Витамины-минералы все какие могли - введены. ОЛЕ+Лаурицидин даю без перерывов уже 2 года. Каждое утро даю Лизин, до каждой еды даю лакрицу, клюкву в капсулах, ГСЕ. Ферменты, пробиотики - все есть в протоколе.

Не совершаю ли я каких-нибудь серьезных ошибок? Нужно ли ждать, когда Вовка поправится прежде, чем возобновлять хелирование или, может быть, если сейчас начать, я ему помогу справиться?

Очень буду признательна за советы!

На данный момент (вечер среды) Вовке уже гораздо лучше. Температура больше не поднимается, вялость прошла. Он пол дня проспал, а когда проснулся, то выдал на горшок все, что держал в себе больше суток. Сейчас довольно бодрый уже. Только аммиачный запах немного остается.
avatar
Диана

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 17:36
Нина, я тот еще советчик. Но я раунд начинаю, если нет температуры, потому как если на другое обращать внимание, можно вообще не хелироваться. Вирастоп бы подержала на 5 капсулах дней 5, а там видно будет.
Nadin
Nadin

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 17:51
Нужно ли ждать, когда Вовка поправится прежде, чем возобновлять хелирование или, может быть, если сейчас начать, я ему помогу справиться?

А я бы не стала хелировать до тех пор когда ребенок после болезни полностью в себя не придет. Вирастоп мне кажется Нина Вы очень быстро поднимаете, Вы правда не написали с какой дозы ввели , по скольку поднимаете и как Вы движетесь. Есть ли у Вовы цикличность, что с поведением и т.д. Это важно при курсе Вирастопа. даете ли Вы сорбенты?
Во время болезней ребенка не надо кормить вообще если он не хочет, только поить побольше. ИМХО
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 19:42
Девочки, спасибо большое, что отозвались! Вирастоп я, возможно, поднимаю действительно быстро. Я просто не видела никаких причин задерживаться. Стул у Вовы уже долгое время такой нестабильный, с тех пор как продавали пробиотик от Кастом, Лактат-фри и там, видимо, какой-то балланс нарушился. Я отчаялась уже привести его в норму и надеялась, что как раз, может быть, Вирастоп нам и поможет. Поэтому я не обращала особого внимания на эти расстройства. Это не понос, а именно несформированный, мягкий стул. Мы и так уже топчемся на месте очень долго. Мне очень хочется двигаться вперед.

Схема ввода Вирастопа у нас получилась такая:
1-й день - 1 капс.
2,3 день - 2 капс.
4,5 день - 3 капс.
6,7 день - 4 капс.
8,9,10 день - 5 капс.

Как только дошли до 5-ти капсул, у Вовы начали трескаться губы, но быстро заживали, как кто-то описывал из девочек. Сейчас у него на губе, на внутренней поверхности, остается болячка, наверное, герпесная. Новые трещины на губах продолжают появляться. И вот на 10-й день Вова заболел.

Никаких изменений в поведении я не замечала. Оно и не было идеальным. Зрительные стимы вернулись к Вове уже давно, я здесь описывала выше - когда я после умеренно высоких доз вит.А на какое-то время убрала вит.А, чтобы проверить, не от него ли у Вовы стали сухими губы. Это было еще в начале осени. После этого делала уже дважды протокол мегадоз, но эффекта он больше не давал.

Сегодня только наткнулась на тему про ГСЕ на Айхербе - что он стал недейственным. И задумалась - не связано ли Вовино ухудшение поведения с тем, что у нас слабый ГСЕ теперь. Бывает и пьяный смех, и визги. Кандида все еще постоянно о себе напоминает. Но все это удается более-менее держать под контролем.

Надя, я не совсем уверена, правильно ли поняла вопрос про цикличность. Болезни, возможно что да, имеют циклический характер. То, как он заболел сейчас, повторяется уже точно не во второй и даже не в третий раз. По крайней мере, 1 раз в год он приблизительно так заболевает.

Зацикленностей у Вовы все еще предостаточно. Они никуда и не уходили. Разве что вот после умеренно высоких доз вит.А. Он полюбил буквы А и О. Везде ходит с ними, рисует их. Мультики пытается смотреть одни и те же по кругу. Но в целом я вижу движение вперед, хоть и очень плавное. Например, из пластилина он может лепить теперь не только буквы, с интересом наблюдает за тем, что лепят другие. Перестал рисовать везде домики, перешел на буквы. Но все равно в основном пишет буквы А и О.
Именно на Вирастопе я не заметила ухудшения в поведении - новых стимов или зацикленностей. Он находится в лучшем из возможных для него в последнее время состояний. Так бы я сказала. Было лучше только летом, когда вит.А хорошо работал. А может быть, когда ГСЕ был более действенным. Я обязательно проверю. Сменю его пока хотя бы на цитросепт.

Сейчас Вова уже вполне бодрый. Живот очистился, подтянутый такой. Вовка бегает вполне веселый. Аппетит прекрасный. Еле-еле выдерживаю вот сейчас между обедом и ужином, чтобы был перерыв после Вирастопа и Кандидазе. Стул все еще мягкий, но с каждым разом все плотнее.
Без ДМСА мне тревожно, особенно после прочтения последних Галининых постов в теме про Вирастоп - о том, что когда на Вирастопе выходят металлы, это сопоставимо с разбитым градусником.
Я все же хочу завтра с утра начать очередной раунд, если Вовка и дальше будет чувствовать себя бодреньким.

Nadin
Nadin

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 21:14
Сейчас Вова уже вполне бодрый. Живот очистился, подтянутый такой. Вовка бегает вполне веселый. Аппетит прекрасный. Еле-еле выдерживаю вот сейчас между обедом и ужином, чтобы был перерыв после Вирастопа и Кандидазе. Стул все еще мягкий, но с каждым разом все плотнее.
Без ДМСА мне тревожно, особенно после прочтения последних Галининых постов в теме про Вирастоп - о том, что когда на Вирастопе выходят металлы, это сопоставимо с разбитым градусником.
Я все же хочу завтра с утра начать очередной раунд, если Вовка и дальше будет чувствовать себя бодреньким.
Судя по описанию я бы тоже начинала. Кажется Вовка оправился после болезни. Улыбка
На счет боязни я думаю все же утрировать не надо. Думаю тут больше надо помнить, что проводить терапию Вирастопом без хелирования не стоит и почему как раз Галина и объяснила, но если, к примеру, у вас подошел день раунда, а ребенок заболел, но Вирастоп Вы продолжаете давать, не увеличивая дозу, то пропустив раунд катастрофы не будет. ИМХО.
Хорошо, что Вова поправился конечно. cheers

Надя, я не совсем уверена, правильно ли поняла вопрос про цикличность.
Я имела ввиду вот это:
Интересный рисунок выявился во время, когда участники продолжали увеличивать дозу. При увеличении количества капсул наблюдались улучшения. Затем, через несколько дней, улучшения стирались. Участник снова увеличивал дозу и снова видел улучшения. Однако, через несколько дней улучшения опять начинали исчезать. Такой ступенчатый характер появления улучшений при увеличении дозы и затем их медленного стирания продолжался. Тем не менее общий уровень улучшений оставался выше начального уровня.


Нина, а попробуйте продержаться на одной дозе хотя бы три дня и посмотреть какие будут изменения. Если ничего - увеличивайте по капсуле и снова посмотрите три дня что будет. Возможно и заметите что-то. У каждого свою схема ввода, моего бы разнесло от такой схемы, но Вове вроде подходит, поэтому нет смысла кардинально что-то менять.

С вводом первой же капсулы расстроился стул - был жидковатый. Он (стул) у нас вообще в последнее время был довольно капризным, и я как раз надеялась на Вирастоп, что он поможет, т.к. есть ощущение, что одними только антибактериальными и антикандидными нам не справиться. Как только стул становился более плотным, я поднимала дозу. Больше никаких особых изменений за Вовкой мы не замечали.
Вот это немножко похоже на цикличность.

Держали дозу по 2-3 дня и наращивали
Нина, попробуйте задержаться три дня на одной дозе не два. А если будут какие-то сильные изменения - хорошие или плохие ( поведение, сыпь, стул, хейлит) напишите.

Нина, даете ли Вы сорбенты?

Alina
Alina

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 21:21
Нина, мы сейчас делаем тоже курс Вирастопа - если начинаются признаки болезни , кандиды или ещё чего-то - я задерживаюсь на дозе пока состояние не стабилизируется...На поднятие 1 капсулы у меня в среднем уходит 5-6 дней, но иногдa и дольше - пока не стабилизируется состояние...И у нас так же 2 раза была внезапная температура - которая так же внезапно и проходила.
Nadin
Nadin

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 21:25
Alina пишет:Нина, мы сейчас делаем тоже курс Вирастопа - если начинаются признаки болезни , кандиды или ещё чего-то - я задерживаюсь на дозе пока состояние не стабилизируется...На поднятие 1 капсулы у меня в среднем уходит 5-6 дней, но иногдa и дольше - пока не стабилизируется состояние...И у нас так же 2 раза была внезапная температура - которая так же внезапно и проходила.
Alina, + 100
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 21:48
Наденька, спасибо огромное за слова ободрения и советы! Алина, очень приятно! Успехов вам тоже в этой борьбе!

Про цикличность - поняла. Да, пожалуй, вот эти изменения стула действительно цикличны. И пожалуй стоило действительно хотя бы по 3 дня держаться на одной дозе. Я была бы не собой, если бы не торопилась. Никак не научусь быть осторожной.

Сейчас-то торопиться уже никак не выйдет. Если я завтра начну хелирование, то мы еще 3 дня соответственно продержимся на 5-ти капсулах Вирастопа. Получится вместе, что в целом 5 капсул у нас будет 8 дней. Хотя, если подумать, то, может быть, как раз хорошо было бы во время раунда поднять на 1 капсулу Вирастоп. Под конец, по крайней мере. Как думаете?

И дальше я, конечно, буду осторожнее. Ведь Вовка заболел на 3-й день на 5-ти капсулах. Постараюсь и за поведением понаблюдать. Может быть, правда что-нибудь замечу интересное.

Сорбенты я даю сейчас редко. Даже сейчас, когда Вовку явно засорило всякой бякой, я не решилась дать энтеросгель. Мне кажется, Тамара права, когда пишет, что на фоне Вирастопа энтеросгель давать неразумно, т.к. он может вместе с собой и ферменты вытащить, и процесс будет нарушен. Вот АКА нам сейчас был очень кстати!

Я еще только сейчас подумала, что из всех подобного рода болезней эта прошла легче всего. Раньше Вовка температурил не сутки, а трое, в вялом-сонном состоянии оставался по крайней мере двое суток, и запах аммиака быстро стал проходить. Уже почти нет его.
avatar
Диана

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 22:03
Девочки, поскольку мы готовимся к вирастопу и я пристально все изучаю, подскажите пожалуйста, надо ли на время протокола отменять АЛА? что-то я не поняла этого печаль
У нас раунды ДМСА+АЛА проходят лучше, чем один ДМСА

Нина, простите, что в вашей теме Смущается
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 22:16
Диана пишет:Девочки, поскольку мы готовимся к вирастопу и я пристально все изучаю, подскажите пожалуйста, надо ли на время протокола отменять АЛА? что-то я не поняла этого печаль
У нас раунды ДМСА+АЛА проходят лучше, чем один ДМСА

Нина, простите, что в вашей теме Смущается

Диана, вот: https://autism.forum2x2.ru/t18p135-topic Кажется, там должно быть понятно
avatar
Диана

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 22:29
Да, Нина, спасибо. Как раз весь день и читаю
Если ДМСА идет, то обязательной необходимости отменять АЛА нет, хотя в некоторых случаях имеет смысл.
А вот какие случаи имеются ввиду? хочется ведь максимально правильно все сделать
Alina
Alina

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 22:37
Я на время наращивания Вирастопа ( примерно 2 месяца мы наращивали , сейчас 12 капсул - на них похоже и остановимся) - оставила только ДМСА и АЛА вообще убрала. Но в виду нашего нестабильного состояния за это время мне удалось сделать наверно 3-4 раунда, теперь мы задержались на дозе в 12 капсул - я провела один раунд только с ДМСА, а на следующем расчитываю подключить АЛА ( прежнюю дозу - 6 мг за раз). Я отменила АЛА так как хелирование мы начали не так давно ( с сентября 2012) и я хотела исключить возможность перераспределения и хорошенько подчистить все ткани ДМСА.
avatar
Диана

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

27.03.13 23:14
Спасибо
Ксюня
Ксюня

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

28.03.13 7:57
Нина, мы на первом курсе Вирастопа наращивали по 1/2 капсулы раз в 3 дня. Только ближе к 10 капсулам я по целой начала прибавлять. Поднимались до 14 капсул больше месяца. Ты очень быстро поднимаешь! Только на втором курсе я позволила себе поднимать сразу по 1 капсуле, но тоже раз в три дня. И было труднее. Хелировала я ДМСА+АЛА весь курс.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

28.03.13 9:26
Ксюнь, я не люблю так осторожничать, особенно когда нет таких строгих рекомендаций. Я согласна, что, пожалуй, стоило держаться, начиная с 3х капсул, может быть, 3 дня на этой дозе. Судя по тому, что на 5-ти капсулах я заметила перемены именно на 3й день, очень может быть, что и на 3х капсулах эти перемены начались бы на 3й день, и нам было бы легче справиться. Здесь я погорячилась как всегда, пожалуй.

Но делать подъем более плавным мне бы не хотелось. У меня есть ощущение (так я поняла это лечение), что именно такие резкие увеличения дозы должны давать эффект, что надо подниматься "по ступенькам", а не гладко. Производитель рекомендует начинать с 1 капсулы и наращивать дозу именно по 1-2 шт. в день, задерживаясь на дозе, если есть проблемы:

Begin dosing starting with 1 capsule of ViraStop given between meals. Anytime of the day is fine. Then progressively increase the quantity of enzymes, 1-2 capsules a day, as the enzymes are tolerated until you are giving between around 16-30 capsules per day.

Вот, например, Тамарина схема ввода:

Это мой ввод:
Я ввела 12 капсул за 3 недели:
1 день –1 в день,
2дня – 2 в день,
4 дня – 3 в день
3 дня – 4 в день
3 дня – 5 в день
3 дня – 6 в день
4 дня – 8 в день
4 дня – 10 в день
вышли на дозу

И Лида присоединяется:
Lida пишет:
У меня получалось примерно как у Тамары, ну где то иногда по 4-5 дней сидели на определенной дозе. Сейчас у меня ОЛЕ в день 1000 мг тоже.

Если бы я заметила, что у Вовы Вирастоп вводится тяжело, то, конечно же, шла бы осторожнее. Тамара, например, описывала, что Аурелька начинала подкашливать, или прыщики какие-нибудь вылезали, а у нас ничего такого не было.

Насчет ДМСА и АЛА я решила первую дозу дать сегодня один только ДМСА, а начиная со второй, подключу и АЛА. Не знаю, есть ли в этом смысл, но мне так логически кажется более безопасным, душе моей спокойнее Улыбка. Буду давать в равных пропорциях. До сих пор у меня было АЛА пол-капсулы в 25 мг, а ДМСА - четвертинка. Сейчас буду давать и то, и другое по четвертинке. Очень уж нам нужен именно АЛА. На нем у нас все лучшие достижения происходили.
Ксюня
Ксюня

Вовчик, июнь 2007 - Страница 30 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

28.03.13 9:41
Тебе виднее подмигиваю Удачи вам!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения