Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Вольное обращение с диетой – это опасно! - Страница 2 Empty Re: Вольное обращение с диетой – это опасно!

в 12.03.10 19:20
По опыту взрослых - около недели, причем с ломкой, как в самом начале диеты. Но все индивидуально, у кого то может быть меньше, у кого то больше. В принципе, ожидайте примерно те же сроки, что у вас были при первоначальномй вводе диеты.

Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вольное обращение с диетой – это опасно! - Страница 2 Empty Re: Вольное обращение с диетой – это опасно!

в 12.03.10 19:42
Давайте больше пить, посмотрите может кандида еще разраслась, так везде и чешиться, надо может антикандидозные ввести.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 12.03.10 19:45
+1 Забыла про то. что лезет в штаны - админ права, заодно стоит подумать о кандиде.

Nadin

в 12.03.10 22:19
Я тоже напишу о том как мы нарушили диету. Я вот только от шока оправилась немного и давай писать, попробую все по порядку, чтоб не запутано было.
В общем я позавчера поняла, что Димка ворует еду - это что весна так действует?
Раньше такого не было, за исключением, когда ТМГ ввели, но тогда я быстро все просекла, а сейчас понять было сложно. Как долго он ворует - тяжело сказать.
Дело в том, что я могла ему полностью раньше доверять - он знал, что если нельзя что-то кушать, значит нельзя и если даже кто-то чужой ему предлагал запретную еду , сын плакал и просил чтоб ему не давали ( даже если это была не знакомая ему бутылка воды). Все наши друзья и знакомые были просто в восторге от этого. А я чувствовала себя уверенно. Конечно, никто перед ним не ставил запретную еду, все сразу убиралось со стола, а если ели то, что Дима больше всего любил и ему тяжело было находится рядом с этим, то я ему давала что-то похожее или ели так чтоб он не видел, даже если это были гости.

И вот после выходных я замечаю,что с каждым днем живот вздувается все больше и больше. И сын как-то изменился - стал слишком веселым. Кандида! Но от чего? Я сразу подумала на поднятие дозы Вирастопа, но подняла то я совсем немного ( с 1/8 дошли до 1/4 капсулы) и на антикандидных мы сейчас, а живот такой, что и я не припомню. Потом появились какие -то белые и черные крупинки в стуле, и с каждым разом стул все больше портился, а он уже у нас был почти идеальным - коричневый , сформированный и без непепреваренных кусочков еды.
И тут я вдруг, случайно, увидела упаковку из под хлеба в мусоре. ???? И до меня дошло - это Дима его съел!
Спросила, говорит, что не ел, но в глаза не смотрит. В общем я знаю как из него правду вытащить, старые методы еще сработали, да и не умеет он врать ( не умел). Признался сын, что он съел хлеб и печенье с сыром, которое у нас "исчезло" и много всего другого - кошачью еду в том числе. Все это он ел утром, когда все спали и когда я оставляла его одного на первом этаже смотреть мультик. Но "исчезать" еда стала намного раньше - я все думала это муж и не придавала значения, пока не стало исчезать то, что муж бы никогда не ел.
Девочки, я не могу вам передать, как у меня все опустилось и что я тогда чувствовала. Ведь он не только ел глютен с казеином, он ел еще много всякой дряни, химии и т.д. Хлеб был для уток - он месяцами на полках стоит и ему ничего, могу себе только представить , что они там понапихивали, печенье и сыр - таже история. Это была еда девочки за которой я присматриваю , но а о еде кошки и говорить не надо. Я плакала и просила его больше так не делать, объяснила, что это яд для него, что он никогда не перестанет пить таблетки и т.д. Димка очень расстроился и обещал так больше не делать. Муж тут же поставил замок на дверь в кладовую и сейчас думаем, что делать с холодильником.
Но самое страшное, что сегодня утром этот засранец стащил ключ и открыл кладовую. При этом так хорошо врал, что мне пришлось очень потрудится, чтобы добиться признания.
Что же происходит с моим ребенком??? Ничего не действует: ни наказания, ни просьбы. Что мне делать? Как себя вести? Как отучить врать? Когда он этому научился? Что я делаю не так?
Мой муж к этому очень спокойно относится, он даже радуется, говорит это прогресс. Ребенок начал соображать лучше. Дима действительно изменился в лучшую сторону за последнее время. Не смотря на все выше сказанное, он какой-то живой сейчас,как будто проснулся , хорошо играет, намного меньше раздражается, угадывает мои желания. Например, я занимаюсь с ним периодически, когда есть свободное время, изучением украинского языка. Так вот я только сказала, что сейчас будем заниматься , а он мне говорит :" Нет, я не буду заниматься!" и потом с улыбкой добавил:" Посмотри." А он уже все сделал!
Дело даже не в том, что он все сделал, а в том, что он пошутил ( с этим всегда у нас были проблемы) и даже САМ догадался, что именно сейчас мы будем заниматься, почувствовал как бы.
То есть отмечается положительная динамика, но не в ту сторону, в которую бы хотелось. Я не хочу чтоб он врал и хитрил. А может муж прав и я зря волнуюсь. Измученная и уставшая от такой жизни, я просто не готова к такому повороту событий и не вижу своего счастья?
Форумчане, мне очень нужны ваши советы и мнения. Я в шоке сейчас. Мне кажется что мне нужна помощь. Как отучить врать? Как себя вести в таких случаях? Когда я с сыном говорю - он жалеет о том что сделал, а через 5 минут об этом уже смеется и такое впечатление, что обдумывает дальнейшие свои шаги.Что делать с едой? Я имею ввиду, как вернуть то что было у него в мозгах раньше : " НЕЛЬЗЯ - означало НЕЛЬЗЯ".
В школе уже всех предупредила, попросила сажать его отдельно и смотреть хорошо за ним в столовой.
Как сделать так, чтоб еда была недоступной мы с мужем усиленно думаем. Он даже предложил поставить цифровой замок, а на счет холодильника хуже.

Бледнеет
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 13.03.10 0:50
Что же происходит с моим ребенком??? Ничего не действует: ни наказания, ни просьбы. Что мне делать? Как себя вести? Как отучить врать? Когда он этому научился? Что я делаю не так?
Да ничего ты не делаешь не так. Ребенок ущучил наркотики и тащится. Ты же знаешь, как наркоманы могут исхзитряться и на что пойдут ради своего. Вот оно и есть печаль И то, что он сейчас иногда лучше, ничего не значит. Вспомни. как сначала действуют наркотики - взбодряюще. Это потом, когда уже есть привычка, т.е. "подсел", то без наркотика начинается ухудшения и ломки. Вот же и Шерлок Холмс без наркотика думать не мог... И то, что он ради этого начал врать и воровать, скорее всего говорит именно о таком пути развития, увы...
Дома то ты справишься. Кодовый замок на кладовку. А холодильник... А что у тебя там такого? Я посмотрела в свой холодильник, кроме сыра. там и прятать больше было бы нечего. Ну, а от сыра можно и отказаться ради такого дела. Что еще - йогурты, масло, колбаса? От колбасы и йогуртов придется отказаться, масло заменить на маргарин.
Ну и в школе придеься каждый день напоминать, чтобы контролировали.
А вот чем убедить... Ну вот живот у него вздувается - но не болит ничего? Этим можно было бы убедить. Но боюсь, получаемое "удовольствие" намного выше проблем с животом.

Nadin

в 13.03.10 1:25
А вот чем убедить... Ну вот живот у него вздувается - но не болит ничего? Этим можно было бы убедить. Но боюсь, получаемое "удовольствие" намного выше проблем с животом
+ 200.
Ребенок ущучил наркотики и тащится.
В этом то и дело, почему он два года не ощущал их, почему раньше не воровал? не хотел съесть запрещенный продукт?
Но что странно , что когда мы ввели ТМГ 2.5 года назад, он вел себя также т.е. воровал еду ( только глютен и казеин, конфеты не ел), и сообразительность улучшилась конкретно, поумнел мальчик.
На этот раз тоже самое, но сильнее проявляется - ворует больше и соображает намного сильнее; это как пробуждение.
Вот что меня волнует, что же им двигает, какой мотив? Почему?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 13.03.10 2:53
Вот это уже интересно. То есть ты связываешь это с ТМГ? Тогда расскажи, чем дело закончилось в тот раз?

Nadin

в 13.03.10 6:42

Вот это уже интересно. То есть ты связываешь это с ТМГ? Тогда расскажи, чем дело закончилось в тот раз?
Я ввела ТМГ с фолиником и МБ-12 от Киркман, когда Димка был полгода на диете и сразу же на следующий день он начал соображать лучше, намного лучше. Например, он непереносил просмотра телевизора вообще, становился агрессивным и раздражительным, вот мы его выключили просто из розетки и сказали что телев-р поломался - он нам верил и все ждал дядю, который должен придти и починить. А на следующее утро после ТМГ мы просыпаемся , а сын мультик смотрит В шоке! и радосно так : " А я сам все починил - там просто шнурок надо было включить". И много всего в этом духе, речь улучшилась, вернее он начал говорить и не уставал так как раньше от того, что говорил. Сама речь( произношение, постройка предложений) не намного улучшилась. Это не было совпадение - я забирала ТМГ и все возвращалось на круги своя.
Только Димка тогда начал воровать еду - утром вставал, пока все спали и давай по антресолям шастать. С холодильника достал кусок сыра и съел, со шкафа булку и у сестренки йогурт забрал. Но это я сразу заметила и наказала его, но он мне еще тогда сказал:" Закрой кухню на ключ - я не могу ничего с собой поделать" Я это очень хорошо запомнила, потому что сказать такое для Димы да и воровать не характерно. Но мы так и сделали - закрыли кухню на ключ и все дела. А днем он не искал еду, все хорошо пряталось, в холодильник он не лазил и все как-то потом утихомирилось. Конечно, не обошлось без реакции на казеин/глютен. На следующий день сыпь ( казеин) и агрессия, раздражительность ( глютен).

Вот и теперь, два года спустя тоже самое, но сильнее. Также утром встает и ищет еду, сметает только глютен и казеин. Спросила почему, говорит, что очень голодный утром, но раньше то он меня будил, когда был голодный, а теперь нет. Да и на выходных он завтракает поздно - и ничего, не голодный, никогда не жаловался.
И также как тогда, я вижу, что он не может себя контролировать, но мы переехали и кухню уже не закроешь( нету двери ) и дом большой, я не слышу когда он просыпается и ходит по дому. Сын и раньше просыпался первым и просто играл, ждал когда мы встанем.
И соображает он намного лучше сейчас и опять говорит так много, что рот не закрывается. Ну все точь в точь как тогда, только как бы уровень другой.
Реакции на казеин/ глютен нету. Только кандида или еще какая -то гадость разрослась - живот как барабан, ничего не помогает. Конечно, ведь он столько гадости съел, кого он там только не откормил.Сегодня ввела Макмирор, посмотрю как будет. Какое-то время после приема Макмирора живот немножко уменьшается в размерах, а потом опять надувается как шарик.Еще он начал врать и с каждым днем все лучше и убедительней врет

За последнее время я много чего сделала. Во первых почистила диету, кое что убрала, потом была неудачная попытка SCD, хоть на этой попытке впервые в Димкиной жизни появился нормальный стул и моча ( цвет и запах). В общем остановились мы на раздельном питании, имеем хороший результат, ввела Пикногенол ( пока на 1/4 капсулы) и Кандидазе, так как Кандекс уже не действовал, последние две недели даю Вирастоп. По моим подсчетам после ввода Вирастопа Димка начал воровать Плачет , но я могу и ошибаться, не могу точно сказать когда все началось. Сильное воровство совпало с поднятием дозы Вирастопа, я то и подумала сначала, что кандида от этого полезла, пока не поняла в чем дело.
Не пойму что происходит, что же случилось? Какая здесь связь? ТМГ И Вирастоп? Почему такая тяга к глютену и казеину, конфеты то он не ел?
Жалко мне, что все испортилось - и стул и живот опять вздут. Я так радовалась своей победе - наконец то животика не видно и стул был идеальным и поведение, а теперь все пропало рыдаю
Даже не знаю как исправить ситуацию.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 13.03.10 10:59
Nadin пишет:Я ввела ТМГ с фолиником и МБ-12 от Киркман, когда Димка был полгода на диете и сразу же на следующий день он начал соображать лучше, намного лучше. Только Димка тогда начал воровать еду - утром вставал, пока все спали и давай по антресолям шастать. С холодильника достал кусок сыра и съел, со шкафа булку и у сестренки йогурт забрал. Но это я сразу заметила и наказала его, но он мне еще тогда сказал:" Закрой кухню на ключ - я не могу ничего с собой поделать" Я это очень хорошо запомнила, потому что сказать такое для Димы да и воровать не характерно. Но мы так и сделали - закрыли кухню на ключ и все дела. А днем он не искал еду, все хорошо пряталось, в холодильник он не лазил и все как-то потом утихомирилось. Конечно, не обошлось без реакции на казеин/глютен. На следующий день сыпь ( казеин) и агрессия, раздражительность ( глютен).
Вот и теперь, два года спустя тоже самое, но сильнее. Также утром встает и ищет еду, сметает только глютен и казеин. Спросила почему, говорит, что очень голодный утром, но раньше то он меня будил, когда был голодный, а теперь нет. Да и на выходных он завтракает поздно - и ничего, не голодный, никогда не жаловался.
Реакции на казеин/ глютен нету. Только кандида или еще какая -то гадость разрослась - живот как барабан, ничего не помогает. Конечно, ведь он столько гадости съел, кого он там только не откормил.Сегодня ввела Макмирор, посмотрю как будет. Какое-то время после приема Макмирора живот немножко уменьшается в размерах, а потом опять надувается как шарик.Еще он начал врать и с каждым днем все лучше и убедительней врет Даже не знаю как исправить ситуацию.
Странно, Надя, но ты сама ответила на все воросы свои. Через пол года ЖКТ был еще протекающим, реакция пришла СРАЗУ.
За эти годы ты залечила ЖКТ неплохо и кайф к нему приходит, но пока разрушение доведет ЖКТ до протекания нужно время. Сперва кандида, она укорениться и без диеты начнет опять ВРАСТАТЬ в кишечник, опиатные остатки заглушают все боли ЖКТ, все цветет пышным цветом. Все вернется на куги своя. Не мне тебе рассказывать что будет.
Что делать?На мой взгляд собратщся всем вместе и поговорить "Как помочь Диме?" Договариватщся долзхны все, но со здоровыми надо предварительно достигнуть консенсуса. Может оборудовать в доме доп. кладовку и туда все перевести – холодильник и шкаф, а ключ держи у себя (можно даже на шее) и говори с ним, а можно и всем дома перейти на диету, дома не сложно, а вот обедатщ все могут как угодно. На мой взгляд так было бы лучше. Красиво, когда один нагло ест мороженное сливочное, а другой шоколадное бг/бк, а вот если другой АГРЕССИВНО не согласен? Тогда как? Одни бояться состояния наркотического, а другим оно так нравиться, что они его неудержимо ищут. Означает это все одно, как и при нормальной наркомании: одни –те кто бояться скорее очищают организм и кайф словить не успевают, а толщко головную боль, а вот другие тащаться по полной и так никогда и не могут САМИ разарватщ порочный круг. Ваше дело сейчас оградитщ его и прохелировать, а потом может с пептизидами или еще как но уже в более старшем возрасте и с лучшими результатами.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 13.03.10 13:24
Только ты не ответила на мой вопрос - так чем ТОГДА, два года назад, дело кончилось? Я имею в виду - он в конуе конуов адаптироваолся и перестал воровать или ты отменила ТМГ именно из-за воровства?

Nadin

в 13.03.10 15:37
Странно, Надя, но ты сама ответила на все воросы свои. Через пол года ЖКТ был еще протекающим, реакция пришла СРАЗУ.
За эти годы ты залечила ЖКТ неплохо и кайф к нему приходит, но пока разрушение доведет ЖКТ до протекания нужно время. Сперва кандида, она укорениться и без диеты начнет опять ВРАСТАТЬ в кишечник, опиатные остатки заглушают все боли ЖКТ, все цветет пышным цветом. Все вернется на куги своя. Не мне тебе рассказывать что будет
.
Тамара, мой основной вопрос не что будет если Димка сойдет с диеты, а почему он ворует еду и самое главное почему именно сейчас? почему именно тогда воровал? Ведь ведет он себя одинаково как тогда так и сейчас, а почему же тогда два года НИЧЕГО не брал запрещенного в рот, сам не брал. Иногда не столе лежали остатки папиной еды или хлеб, кошачья еда у нас постоянно, сам кошку кормит и никогда не ел ничего - я это с уверенностью могу сказать. Да и здесь не только одно воровство, а и поведение, как ворует, когда - все одинаково. Вопрос, что изменилось именно сейчас, что заставило его воровать?
Что делать?На мой взгляд собратщся всем вместе и поговорить "Как помочь Диме?" Договариватщся долзхны все, но со здоровыми надо предварительно достигнуть консенсуса.
Мы уже приняли меры - все закрываем на ключ в кладовой, ключ у меня постоянно. Встаю утром ДО того как Дима проснется _ не знаю как долго так выдержу, работаю по вечерам, но если надо, то и работу оставлю.
Единственное, я не могу никак заставить своего мужа сесть на диету. Он не хочет и все тут. Он даже вникать в биомед не хочет и Яне ввести диету не дает. Ну не могу я взрослого человека заставить, может я жена плохая, но что только не делала, как не говорила - ничего не помогает. У него позиция такая: Димке и так плохо, хуже не будет, так что делай что хочешь, а Яне еще не совсем плохо - не дам гробить ее. Он совершенно не понимает о чем говорит. И как только я ему все объясняю, даю статьи читать, анализы показываю - понимает, как будто" в теме", а проходит неделька -две и все - я дальше эксперементатор и гроблю Димку, спаивая ему эту химию. И хоть ты об стенку лбом bash не могу... - ничего не помогает.
Nadin
Nadin

в 13.03.10 15:53
Только ты не ответила на мой вопрос - так чем ТОГДА, два года назад, дело кончилось? Я имею в виду - он в конуе конуов адаптироваолся и перестал воровать или ты отменила ТМГ именно из-за воровства
?

Но мы так и сделали - закрыли кухню на ключ и все дела. А днем он не искал еду, все хорошо пряталось, в холодильник он не лазил и все как-то потом утихомирилось.
Вот так все и закончилось. Я не убирала ТМГ, до сих пор даю, зачем убирать то, на чем ребенок прогрессирует Подмигивает
Просто тогда я сразу все заметила, кухню закрыли и да, потом все прошло. Он видел как я расстроилась и наказали мы его круто - год никакого телевизора и слово свое я сдержала - за год ни разу не смотрел телевизор, нигде. И самое главное помнил почему и ждал когда придет тот день в календаре, когда уже можно будет. Но смотреть мультики он смог еще не скоро.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 13.03.10 18:06
Просто тогда я сразу все заметила, кухню закрыли и да, потом все прошло.
Именно это я и хотела знать, и в сущности это и ответ. Т.е., при вводе ТМГ такое было, и потом постепенно ушло, фактически надо было пережить какое то время. Почему не предположить, что сейчас то же самое - и справляться с этим надо примерно также. Сейчас конечно сложнее, он взрослее и умнее. Но похоже, так у вас проявляются или дрожжи или какие то другие нестабильности в организме в результате ввода особенно эффективной терапии. Вирастоп вполне мог быть такой терапией. И две недели - как раз нрормальное время для накопления жффекта. это даже не важно, что послений раз ты подняла дозу совсем чуть-чуть, работает общий эффект двух недель. Вот я последние пару месяцев даю PRX (тот же вирастоп по составу просто в поддерживающей дозе - и то эффект заметила хороший.

Но вообще год без телевизора - это круто, респект. Я бы так не смогла Смущается

BELORUS

Вольное обращение с диетой – это опасно! - Страница 2 Empty ТМГ

в 13.03.10 18:28
Ув. Галина (Птица), что такое ТМГ иPRX ?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 13.03.10 18:46
BELORUS пишет:Ув. Галина (Птица), что такое ТМГ иPRX ?
ТМГ это тиметилглицин а PRX это тот же вирастоп*2. Или просто вирастоп только в одной капсуле в 2 раза больше действующего вещества и фирма производитель другая, не Энзимедика а Терамедикс.
Nadin
Nadin

в 13.03.10 21:22
Но вообще год без телевизора - это круто, респект. Я бы так не смогла
Спасибо, но не так все сложно было. Ведь телевизор надо было забирать по любому - он для него как глютен был, наркотик настоящий и агрессию вызывал. А тут такой случай подвернулся - грех не воспользоваться Подмигивает . Но мультики смотреть он смог только полгода назад, когда хелирование начали. Так что был Димка без мультиков 1,5 года. Но мне даже не жаль его, ничего он не потерял совершенно, прекрасно себя чувствовал и без телевизора. Сейчас я ему разрешаю смотреть мультики не более двух часов. Плюс все это время по субботам он играл на компьютере. Правда, если провинился, сразу комп. был не доступным. Вот такая я мама tease
Т.е., при вводе ТМГ такое было, и потом постепенно ушло, фактически надо было пережить какое то время. Почему не предположить, что сейчас то же самое - и справляться с этим надо примерно также
Да Вы правы, но хотелось бы распознать это в будущем, зная причину возникновения такого состояния, чтобы не было таких сильных проколов. Ума не приложу что было бы если бы я еще так недельку- две ничего не знала. шок
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: