Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

18.05.21 15:13
На обед или на ужин иногда жареное мясо баранины с луком и с макаронными изделиями https://www.wildberries.ru/catalog/16077451/detail.aspx?targetUrl=XS и такие https://www.wildberries.ru/catalog/12328001/detail.aspx?targetUrl=BP
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

18.05.21 15:58
Не пробовали, 4 года на диете пока опасаюсь брать готовое без глютена, как практика показывает что доля все же есть глютена , которая подходит для больных целиакией, а наши дети реагируют. Не знаю может эти исключения
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

18.05.21 23:07
Я думаю что Шеровские продукты вполне достойные и другаяфирма тоже, но детское питание неприемлено, поскольку там может быть все, что угодно–они инградиенты не пишут и могут готовить так, что глютен и казеин попадают.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

18.05.21 23:37
Как видите выложить протокол оказалось  совсем несложно и вы с этим справились легко. 
Прежде, чем я буду говорить о вашем протоколе мне бы хотелось, чтобы вы были вкурсе основной концепции биокоррекции.
Прочтите Как давать натуропатию, деление на дозы  и  Кандекс Кандидазе и Анти–протоколы иначе вы не поймете о чем будем говорить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

19.05.21 5:12
Alexei, у него реакция сильная если что то не пошло, то через несколько часов проявляется кандидной реакцией, а такие спагетти покупаю давно и ничего не замечаю от них. Поэтому думаю, что ими можно кормить, они вкусные ему нравятся.
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

19.05.21 5:20
Тамара, я обязательно внимательно все прочту. Спасибо, Вам за ссылки. А пюре уберу, хотя в составе и написано, что оно без глютена, без молока, без красителей, но кто ж его знает точно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

20.05.21 0:29
Да, обратите внимание именно на дозы, поскольку ребенок ваш БОЛЬШОЙ. А пюре убрать лучше всего именно потому, что все покупные готовые изделия нельзя давать нашим детям. Никто точно не знает, что там может оказаться. Лучше брать только проверенное другими, на сайте есть много нареканий на покупные продукты. Я их как огня всегда боялась.
Что касается вот этого:
Антикандидные аптечные.
толокнянка 3 стол ложки
душица 4 стол л
ротация
чабрец 4 стол ложки
Это что означает? Вы могли бы это расшифровать?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

20.05.21 8:30
Здравствуйте, Тамара. Прочитала я темы по вашим ссылкам, поняла что дозы маловаты и что делить их на несколько доз не нужно пересмотрю, исправлюсь. А насчет антикандидных, даю только тогда когда вижу, что у него кандида зашкаливает, тогда я даю 3 ложки толокнянки (пробовала давать больше не пошло, было сильное отмирание), 4 ложки душицы травы и 15 капель цитрасепта. И через минут 40-60 его отпускает. Ничего кроме толокнянки не помогает справиться с кандидой если она сильная. Пробовала масло орегано https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734 не пошло оно ему, сильно болел желудок. От каприловой кислоты никакого эффекта не увидела. Но толокнянку даю в редких случаях, когда душица, чабрец и цитрасепт не справляются.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

20.05.21 15:57
А насчет антикандидных, даю только тогда когда вижу, что у него кандида зашкаливает, тогда я даю 3 ложки толокнянки (пробовала давать больше не пошло, было сильное отмирание), 4 ложки душицы травы и 15 капель цитрасепта. И через минут 40-60 его отпускает. Ничего кроме толокнянки не помогает справиться с кандидой если она сильная
Вот до такого доводить не следует, а надо давать антиК на постоянной основе и правильно, не смешивая их с пробиотиками. В вашем протоколе сперва пробиотик с кандексом, а потом черный тмин через 4о мин, чтобы убить  пробиотики, которые лучше давать НА НОЧЬ и тоже вместе с Кандексом .
Толокнянку надо давать саму по себе 2 раза в день по полстакана 10 дней, а потом менять (ротировать) на другие антиК
Пробовала масло орегано https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734 не пошло оно ему, сильно болел желудок.
Ребенок, у которого воспален кишечник не может переносить такое анти.
От каприловой кислоты никакого эффекта не увидела.
В полне возможно проблема в том, что вы вообще не правильно даете антиК. Их дают 2 разав день завтрак–обед тогда доза будет нормальной. Не грудничек же у вас.
Но толокнянку даю в редких случаях, когда душица, чабрец и цитрасепт не справляются.
Толокнянку надо давать правильно 10 дней и потом на 2–3 месяца перерыв.
Приятно с вами работать, нравятся мне те кто оперативно реагирует и понимает прочитанное
Прочитала я темы по вашим ссылкам, поняла что дозы маловаты и что делить их на несколько доз не нужно пересмотрю, исправлюсь.  

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

20.05.21 16:40
Наш протокол. – Вот тут пишут возраст и вес ребенка, посмотрите образец еще раз

Завтрак – Вот тут выделяют шрифт, чтобы было видно, и легко анализировать протокол – посмотрите образец еще раз


1) Масло черного тмина -1 капс
2) Витамин В 50 -пол целая табл 
3) Лецитин -1 целая капсула
4) Таурин -250 500 мг
5) Лизин -250  500мг
6) Карнитин -250 500мг
7) Молибден -1 капс
8) Витамин В 2 -35 мг??? Почему???
9) Фолиник -400 мкг ??? Почему???
10) Витамин Е -90 мкг ??? Почему???
11) Селен -50 мкг ??? Почему только селен, а другие минералы не надо?
12) Витамин В 6 -65 мг ??? Почему???
13) Витамин А -1 капс через день ??? Почему???
14) Кальций+магний -1 капс магния и кальция мало
15) Витамин К 2 -половину 1 капс
9) Омега 3 -1 капс – дешево, но не эффективно, лучше покупать в бутылках лемонного вкуса и давать 1чл
10) Витамин Д 3 -10 капель – отчего такая доза у него сильный деффецит?

Обед


3) Но-фенол -1 капс
4) Пантетин -225 мг ??? Почему???
5) Биотин -1250 мкг ??? Почему???
6) Витамин С -500 мг
8) Корень одуванчика -250 500 мг
2) Экстракт оливкового листа 500 мг – тут вы дали ссылку на Но–Фенол
3) Витамин С -500 мг
4) Лецитин -1 капс


Ужин
1) Но-фенол -1 капс
1) Цинк -30 мг ЕЖЕДНЕВНО  надо же лечить ЖКТ
2) Магний -175 мг 


На ночь
Кандекс -1 капс
Пробиотик -1 капс

Ферменты
1) Триенза -пол капс+ 1 капс Креона 10000 ??? Почему???

Ротация
Zyme Prime -1 капс ??? Почему и с чем нужна ротация???

Для мяса
Yucca -пол капс ??? Почему???
Betaine HCI -пол капс

К жирной и жареной пище
Липаза -пол капс

Цитрасепт- 15+15 капель (30 капель в день) – это правильно завтрак–обед

Напишите ответы и сделайте протокол, который будет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

20.05.21 20:57
Тамара, бесконечно , Вам благодарна за то, что помогаете и направляете в нужное русло. Спасибо большое, что подкорректировали протокол, я обязательно пересмотрю и увеличу дозы. И выложу новый протокол.
На вопрос почему такие мелкие дозировки? Не знаю, наверное из-за страха навредить ему. Ведь пишут, что переизбыток еще хуже чем недостаток. Насчет витамина Д3, год назад был сильный дефицит стала давать 10 капель и с той поры дозу не меняла. На следующей неделе сходим с ним сдадим кровь на витамины и минералы, посмотрим что за год изменилось.
Экстракт оливкового листа такой у нас. Давать стала третью часть капсулы потому что он сильно фенольный и у ребенка была недавно аллергическая реакция, я подумала, что это именно от него. Наверное это был бросок гистамина. Покраснело лицо, шея и уши он запрыгал, закричал, что жжет сильно. Я ему сразу дала зиртек и энтеросгель и вызвала скорую. Два года назад уже было такое, только он тогда был красный весь с головы до пят. Попробую подавать 500 мг посмотрю что будет.
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

20.05.21 21:11
Вы написали, что кальция и магния мало. Подскажите пожалуйста, вот у меня есть такой Кальций цитрат его можно добавить? Или лучше такой Кальций+магний. И в какое время его давать, вместе с тем который он уже пьет с завтраком или на полдник или на ужин?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

20.05.21 22:02
1/2 кальция, а Mg у вас сколько за день? И вы не объяснили там где я спрашивала почему и зачем?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

23.05.21 9:47
Тамара, здравствуйте. Извините, что не сразу ответила, были неотложные дела.

 Витамин В 2  -35 мг??? Почему???
 Фолиник  -400 мкг ??? Почему???
 Витамин Е  -90 мкг ??? Почему???-Из страха навредить давала малую дозу.

 Селен  -50 мкг ??? Почему только селен, а другие минералы не надо?-Есть уже марганец, ждет своей очереди и буду еще заказывать другие минералы и вводить.

 Витамин В 6  -65 мг ??? Почему???
 Витамин А  -1 капс через день ??? Почему???- Добавить не могла т. к. ходил в школу, чтобы выкрутасов в школе не было. Сейчас каникулы начались буду правильные дозы давать.

Омега 3  -1 капс – дешево, но не эффективно, лучше покупать в бутылках лемонного вкуса и давать 1чл-Спасибо, но у него на цитрусовые сильная аллергия. сыпью покрывается, на апельсины точно, а вот насчет лимонов не уверена, мясо вымачиваю в лимоне и нормально. Попробую купить в бутылке.

Витамин Д 3  -10 капель – отчего такая доза у него сильный деффецит?-Дефицит был год назад больше не проверяли. На днях сходим сдадим на витамины и минералы.

Пантетин  -225 мг ??? Почему???
Биотин  -1250 мкг ??? Почему???-Все по той же причине, каплю добавишь, а дури на несколько дней, пришлось бы прогуливать школу. Буду добавлять.

Цинк  -30 мг ЕЖЕДНЕВНО  надо же лечить ЖКТ-Цинк перенесла на вечер.

Триенза  -пол капс+ 1 капс Креона 10000 ??? Почему??? От целой капсулы стал жаловаться на живот, разделила наполовину и добавила креон вместе с триензой.

Ротация
Zyme Prime  -1 капс ??? Почему и с чем нужна ротация???-Нет, это когда триенза заканчивается, то даю zyme prime тоже с креоном.

Yucca  -пол капс ??? Почему???-К мясу даю юкку пол капсулы и бетаина тоже пол капсулы. Юкка потому, что у меня заканчивается и на айхербе ее нет, поэтому будет пить бетаин по целой капсуле.
Betaine HCI  -пол капс

Вечером выложу новый протокол.
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

23.05.21 10:04
Admin пишет:1/2 кальция, а Mg у вас сколько за день? И вы не объяснили там где я спрашивала почему и зачем?
Магния у нас в сутки 275 мг, а кальция 287 мг. Кальция нужно еще почти столько же добавить?
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

23.05.21 12:29

Наш протокол. 9 лет. Рост 132 см. Вес 30 кг.


Завтрак

Масло черного тмина  -1 капс
 Витамин В 50  - 1 капсула 
Лецитин  -1 целая капсула
Таурин - 500 мг
Лизин  - 500мг
Карнитин -500мг
Молибден  -1 капс
Витамин В 2 -50 мг
Фолиник -800 мг
Витамин Е -90 мг (постепенно буду повышать дозу)
Селен -50 мг
Витамин В 6 -100 мг (постепенно подниму дозу)
Витамин А  -1 капс
Кальций+магний  -1 капс
Витамин К 2 -1 капс
Омега 3  -1 капс
Витамин Д 3  - 6 капель

Обед

Но-фенол  -1 капс
Пантетин -450 мг
Биотин -пол капсулы
Витамин С   -500 мг
Корень одуванчика -500 мг
Экстракт оливкового листа -250 мг
Лецитин  -1 капс

Ужин

Но-фенол  -1 капс
Цинк -1 капс каждый день
Магний  -175 мг 
кальций цитрат -150 мг

На ночь

Кандекс  -1 капс
Пробиотик  -1 капс

Ферменты

Триенза  -1 капс

Для мяса

Yucca - пол капс 
Бетаин - пол капс

К жирной и жареной пище

Липаза  -пол капс

Антикандидные:

Цитрасепт

- 15+15 капель (утро, обед)

Толокнянка

- пол стакана (утро, обед)
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

23.05.21 12:30
Подкорректируйте пожалуйста наш протокол.
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

23.05.21 12:33
Сегодня добавлю кальций. И получится магния в день-275 мг, кальция-437 мг.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

28.05.21 23:02
Протокол уже приобретает неплохой вид.
У вас сейчас вит В6 150 мг – почему вы хотите его еще поднимать? Что вы от него хотите получить?
Зачем вы даете Пантетин? Какую цель вы преследуете?

Как антиК черный тмин хорош, но для 9 летнего ребенка, который весит 30 кг 500 мг ничто. Я давала вам ссылку на антиК, почитайте еще раз.
Не хватает метилкобаломина МБ12.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

28.05.21 23:47
Доброго времени дня!
На мой взгляд у вас очень перегружен утренний протокол.
Я бы – Витамин В 50; Кальций+магний; Витамин К 2 перенес в обед. Более сбалансированная нагрузка на ЖКТ.
Напишите, какая еда у вас с мясом, какая без.
Вообще–то Кальций : магний – 2 :1, самое рекомендованное.
Удачи!
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

30.05.21 9:08
Здравствуйте, Тамара. Большое спасибо, что помогаете мне.
У вас сейчас вит В6 150 мг – почему вы хотите его еще поднимать? Что вы от него хотите получить?

Не буду пока ничего не повышать, не понижать, анализ крови сдадим на витамины и микроэлементы потом посмотрю что с ним делать.


Зачем вы даете Пантетин? Какую цель вы преследуете?

Начала давать потому что есть проблема с оксалатами. И еще для щитовидки,  стала замечать, что у ребенка временами расширяются зрачки. Особенно во время кандиды. Хотела с полгода подавать потом перерыв сделать.


Как антиК черный тмин хорош, но для 9 летнего ребенка, который весит 30 кг 500 мг ничто. Я давала вам ссылку на антиК, почитайте еще раз.

Обязательно зайду еще раз прочитаю вечером. Извините, что не сразу ответила. Готовимся к переезду, ничего не успеваю.


Не хватает метилкобаломина МБ12.[/quote]

Метилкобаломин в жидкой форме давно куплен, ждет очереди своей. Сейчас ввожу кальций цитрат, после него введу В12

avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

30.05.21 9:27
McSim пишет:Доброго времени дня!
На мой взгляд у вас очень перегружен утренний протокол.
Я бы –  Витамин В 50;  Кальций+магний;  Витамин К 2 перенес в обед. Более сбалансированная нагрузка на ЖКТ.
Напишите, какая еда у вас с мясом, какая без.
Вообще–то  Кальций : магний – 2 :1, самое рекомендованное.
Удачи!
Здравствуйте.  Спасибо, что помогаете.
Согласна, что с утра у нас очень перегружен протокол. Можно попробовать перенести В50 и Витамин К2 на обед, но вот с Кальцием как быть? В обед ребенок ест мясо, а на ужин идет дополнительный  Кальций. Но вообще то сейчас каникулы и я могу мясную еду давать с утра, а на обед перенести кальций+магний. С завтрашнего дня попробую так подавать.
Соотношение магния с кальцием пересчитаю, что то я тут затупила.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

31.05.21 22:59
Вит К2 можете оставить утром, а что–то другое убрать, например Фолиник, селен, В2

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

01.06.21 0:09
Доброго времени дня!
Крис пишет:
Согласна, что с утра у нас очень перегружен протокол. Можно попробовать перенести В50 и Витамин К2 на обед, но вот с Кальцием как быть?
Соотношение магния с кальцием пересчитаю, что то я тут затупила.
Я написал это для примера. Кальций–Магний + Д3 можно и утром,  а возможно, как Тамара советует, убрать что–то другое. Просто разгрузить утро. (В–50; Таурин; Молибден; Карнитин) Выбирайте как вам удобно.
avatar
Крис

Очень надеюсь, что все еще можно исправить. - Страница 2 Empty Re: Очень надеюсь, что все еще можно исправить.

01.06.21 5:27
Не могу понять в чем дело, что могло повлиять, но ребенку стало лучше. Нет психов, нет ослиного упрямства, не вижу кандиды нет гиперактивности (причем антиК пока не даю, т. к. с ребенком все хорошо). То ли потому, что перестал попадать глютен и казеин, хотя на улицу ходит гулять каждый день, и у друзей всегда есть в карманах конфеты, но видимо сдерживает себя не просит. То ли потому, что стала давать больше цинка и кишечник стал залечиваться. Я очень довольна, на ребенка не могу нарадоваться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения