Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Парень 2012 года Empty Парень 2012 года

21.04.21 19:27
Моему сыну 9 лет, родился путем кесарево сечение, в свой срок, т.е. схватки и операция в один день. Я совсем не уверена там ли я открываю тему, но попробую.
Парень мой таков: Говорлив, но совсем не различает по родам, например: Мама пришел и т.д.
Чуть крутит ручками, не так давно началось, давно уже крылышки вроде ушли, иногда шепот появляется, иногда высоким голосом пищит, я почитала уже про что это..Читает, пишет, но дружить не умеет совсем, громко смеется если кто то плачет, особенно если малыши в колясках, ходит по краю бордюров, по высотам дома тоже порой бегает не по полу, а вообще он не сильно шабутной, больше все сидит в лего играет. В школе его хвалят.. но у нас весь класс такой.. а в последнее время стал реветь и вот не остановить истерику, а мы грешили, сыр ему давали и мороженое выпросил и он слетел, да так жестко, что стало совсем не по себе.. У нас мальчик в классе был, его перевели в норму, он на этом сайте лечился с мамой..вот она то меня и встряхнула, за что ей спасибо.
прививок нет ни одной кстати, но были пэпы 2 дня кепра. и вот он с нее прям провалился сильно, но ушли от этого.
Мальчик с рождения был каким то удобным, ест спит и на ручках ему особо не надо..в роддоме желтушка случилась 240билл. под лампу а там и домой.

Диету мы начали уже, молочку давно не дает, и я наконец решилась пойти дальше, Пока в рационе есть молоко миндальное но на коробке смотрю написано что в нем все может быть, так что уберем со временем. Из продуктов, гречка, рис, кокосовое молоко,картошка, морковь,кабачок, яйца раз в сутки одно, из мяса индейка, замачивать начала с лимоном и варю сразу, потом замораживаю и кусочки достаю, пока мне так проще. Уже даю ему креон по капсуле (пересыпаю в другие капсулы), но наверное не права я тут, ибо не знаю состав тех других капсул, ну не все сразу..Даю креон по капсуле 3 раза в день с едой, а вечером он обычно чай пьет с оладушками, там уже не даю его. Антикандидное заказала, а пока даю душицу как чай, но его мочегонит и следом давала сегодня воду и туда крупинок соли накидала, сказала ему что морская вода)
Взрослее парень, сегодня оставался дома одни и смотрю стаканчик стоит не пойму что в нем было, а он оказывается молоко сам себе миндальное наливал и пил, кароч чистить холодильник срочно, а то и до варенья доберется, мы еще макароны ему даем и хлебцы амарантовые, подсластитель стевия.
Еще ванна с магнием на ночь, но не всегда а когда синева совсем под глазами. и на ночь стала давать сорбент-Аминосорб, что то нахвалили его сильно.
McSim
McSim

Парень 2012 года Empty Re: Парень 2012 года

22.04.21 0:03
Доброго времени дня и Добро пожаловать!  в клуб!

Чекмарева и сын пишет:  Диету мы начали уже, молочку давно не дает, ...

яйца раз в сутки одно,     .......Уже даю ему креон по капсуле (пересыпаю в другие капсулы)
но его мочегонит и следом давала сегодня воду и туда крупинок соли накидала, сказала ему что морская вода).
А глютен вы вычистили везде? Какие оладушки, из какой муки?   Не много ли "яйца раз в сутки одно"? Зачем пересыпать капсулы из одного в другое? И если "его мочегонит", то зачем давать соленую  воду. Перейдите на чай из ромашки. Посмотрите результат.
Удачи и ГЛАВНОЕ не торопитесь. Вы уже здесь и вам помогут.
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын

22.04.21 6:45
Мука пока гарнец, покупная, мочегонит от душицы, про ромашку поняла только придется в аптеке покупать.Глютен уже не ест 3 дня,и уже вчера удивил вопросами и новыми выражениями.. но мы и до этого не особо ему давали хлеб,сладости мог таскать..
Соленая вода, чтоб перестало мочегонить.. ну может не в тему пока конечно.Оладушки с мукой покупной и туда кабачок тру, соду кладу. масло купила оливковое смотрю пока. про жир гусиный хотела спросить, я буду покупать у деревенских а они топленый уже продают, надо смотреть в чем и как топили? Торопиться не буду, не маленькая. все понимаю. спасибо большое за подсказки. Про капсулы, те в который креон, читала что они не хороши. сегодня так дала из ложки.
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын

Парень 2012 года Empty рвота

23.04.21 7:08
Я так и не поняла, что произошло ночью, позвал отца и пошли они вместе кажется в туалет, но слышу его рвет в ванне, и смотрю на кровать тоже рвало,вечером ел, оладушки на муке Гарнец, я пока ее использую, что совсем не шокировать резко, ну я к тому что запыленный Гарнец глютеном. попросил пить кокосовое молоко с кипятком и стевией, типо теплое питье на ночь попросил.

Мне очень страшно все начинать, я очень боюсь запутаться и накосячить.
Завтра ему 9 лет...
Не получается писать и не плакать. Уже подумала, что все успокоилась, но видимо завтра сорвет все равно. Потеряно очень много времени, я прекрасно это все понимаю.

А еще страшно, что пока чищу диету вырастут дефициты, вот сколько времени чтоб не сильно торопиться и чтоб не затягивать?
Мама_26
Мама_26

23.04.21 10:52
Здравствуйте! Так ли страшны дефициты перед едой, которая поражает кишечник вашего сына? Риторический вопрос. В последствии вы всё наверстаете. При этом нет отказа от мяса (курица, индейка), можно давать в небольшом количестве грушу, нет отказа от овощей (кабачок, картофель, морковь - всё в меру, с картошкой по началу надо быть внимательнее, она очень кандидокормящая). В будущем будете добавлять новые продукты, это же не навсегда такой скудный рацион. В начале своего пути вам необходимо выбрать минимум безопасных продуктов, почувствовать, что ваш ребёнок на них себя ощущает удовлетворительно и потихонечку экспериментировать. Хотя, по опыту, когда ты видишь как спокоен сын на этим минимуме продуктов думаешь дважды - а стоит ли что-то внедрять ценой потери равновесия этого эмоционального.
Расскажите пожалуйста, какие отношения у вас с глютеном? Муку Гарнец оставлять для перехода - запыленную, это не во благо вам. Рисовую, гречневую муку - можно делать самостоятельно. И мука-то такая же. И изделия аналогичные, только лишь она чистая в действительности. И вы сами это будете знать, потому что её сами изготавливаете. И тогда оладьи можно лопать и на завтрак. Что с молочными продуктами? Напишите рацион ваш от А до Я. Так будет легче вам помочь. Масло какое используете для жарки? Не балуетесь ли мёдом?
Начните с устойчивых пищевых перемен, плавно продвигаясь к полноценной борьбе с кандидой. Закажите хорошие ферменты, пробиотики.
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын

Парень 2012 года Empty дневник

26.04.21 10:24
Всем доброго дня, Я все еще чищу, кажется всюду злаки и глютен, провели день рождение, заказывали тор безглютеновый, без яиц и без сахара.

кал плавает на воде..есть что то в нем непереваренное, не разглядела что именно, но оформленный, цвет зеленовалый (может показалось)

Вопрос вот в чем, я хотела бы вести электронный дневник, ссылка того что выставлен для информации для новичков, она не работает, подскажите как грамотно это организовать?

Про питание:
Мясо: индейка вымачиваю
крупы рис белый, пшено, но его проверять буду, гречка зеленая, гречка коричневая.
яйца пока убрала дам через некоторое время посмотрю на реакцию
меда нет в рационе
жир гусиный в оладушки из зеленой гречки вымоченной. масло оливковое для жарки взяла.
Груша 1 в день, если не успеваю, может еще одну выхватить.
молоко кокосовое, но он его как то не просит
Овощи, кабачок, морковь, огурец свежий очищенный.
Стал много пить воды.

Покрыт гусиной кожей, плечи, вокруг носа, на щеках даже было и сейчас поменьше, за ушами было шелушение, сейчас ушло.

про макароны Док Шер спросить хочу, стоит или их брать?
И пробиотики, посоветуйте пожалуйста
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын

29.04.21 11:21
Добрый день, помогите разобраться, кал стал совсем белый, у сына синяки под глазами фиолетово красные, диета чистая уже, креон даю, жду заказ.. составила след заказ но он пропал, пока не смогла разобраться почему. Можно что то дать сыну для желчи?
McSim
McSim

30.04.21 0:19
Доброго времени дня!
Чекмарева и сын пишет:Добрый день, помогите разобраться, кал стал совсем белый,.. Можно что то дать сыну для желчи?
А вы давно делали Узи жечного пузыря?  Важно пройти обследование на наличие камней в желчном пузыре. Присутствие камней может спровоцировать печеночную колику. Будьте осторожны. С таким калом нужно идти к врачу и нести образец.
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын

05.05.21 8:20
Сухие красные губы, агрессия и светлый стул и непереваренное есть, ацидоз? Он как мяса поест так и начинается, мычание и дверями хлопанье и попытка поссориться со мной.. уши краснеют или одно и рассеян очень. Стимол облегчает немного и ванна с магнием.
Akim
Akim

05.05.21 22:54
Доброго дня!
Чекмарева и сын пишет:Сухие красные губы, агрессия и светлый стул и непереваренное есть, ..
Он как мяса поест так и начинается, ..
Так вы были у врача или на голос с небес надеетесь?
В таких делах прозевать беду легко, исправлять потом ой как тяжко будет.  страшно!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

05.05.21 23:13
Чекмарева и сын пишет:Сухие красные губы, агрессия и светлый стул и непереваренное есть, ацидоз?  Он как мяса поест так и начинается, мычание и дверями хлопанье и попытка поссориться со мной.. уши краснеют или одно и рассеян очень. Стимол облегчает немного и ванна с магнием.
Знаете, если есть не переваренное, так это  надо убрать из его рациона. 

Надо сдать анализы Кал на дизбиоз и копрограмму кала сделать.
Надо не просто совать стимол рeбенку, а искать ПРИЧИНЫ, а их много
Плохая работа ЖКТ: воспaлительный процесс, плохое переваривание пищи
Кандида: продукты ее жизнедеятельности могут приводить к ацидизу и тут стимол не поможет, надо с кандидой и клостридией бороться
Недостаток полезных бактерий в ЖКТ
Кстати, он с вами ссорится не желает, ему плохо, а вы ничего делать и не хотите. Написали АЦИДОЗ и все, а бороться с ним не стимолом надо, а искать причину. Стимол это как пластырь на рану, а надо не допускать, чтобы раны появлялись.
Да и стимолом злоупотреблять нельзя, это не витаминки

Курс приема препарата 10-12 дней. Повторные курсы возможны после перерыва (1-3 месяца)
Препарат показан при мышечной боли и судорогах, которые появляются вследствие накопления лактата после физических нагрузок. Препарат рекомендован в период реконвалесценции заболеваний, которые приводят к развитию астеновегетативного синдрома.
Как видите с мясом это никак не связано, а вот если оно лежит камнем в желудке, то это тяжело. Разбирайтесь с ПИЩЕВАРЕНИЕМ ребенка.

Olga_K

06.05.21 1:06
С вашей рвотой к врачу бы в обязательном порядке, я бы уже слетала туда. Сделала бы анализы кала и копрограмму и обязательно кровь на печеночные пробы. Светлый кал может быть так же при нарушении работы поджелудочной железы. В любом случае, если страдает печень, есть нарушение в оттоке желчи, то поджелудочная страдает автоматом. Мне так говорили мои гастроэнтерологи, а они меня с того света вытащили. Добавьте сорбенты, можно попить несколько дней и посмотреть на результат, они соберут вам в кишечнике излишек желчи и помогут с интоксикацией. Найдите грамотного гастроэнтеролога, такие проблемы нельзя оставлять на самотек. Невозможно все время давать стимол и тушить пожар, как сказала Тамара, ищите причину. Меня по вопросам ребенка консультировали мои взрослые гастроэнтерологи, практикующие врачи в больнице, это важно, детские в поликлинике несли ерунду. Но у нас быстро нормализовались анализы, ну как быстро, месяцев за пять, поэтому острота проблемы спала.
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын

06.05.21 5:50
не так просто найти практикующих, сами приехали они не берут, а скорая везет в инфекцию.
Я на  сайте за помощью. Я пришла сыну помочь. Я говорю и знаю, что ему плохо, кроме стимола из аптеки ничего не нашла и ни один заказ ещё не пришёл, кандиду Я травлю толокнянкой, пробиотики даю на ночь, и сорбенты даю. К врачу аж через две недели только попадем, запись так далеко. Капрограмма сегодня будет готова, УЗИ завтра, ну вот так у нас.

Не было ничего видно пока диету не вычистили. Я пока не могу круглосуточно сидеть на сайте, Я работаю, чтоб было на что покупать добавки, и обследования и постоянно готовлю, что могу вечерами читаю, но пока мало очень мало вникаю, самой ноотроп надо попить видимо.
Чекмарева и сын
Чекмарева и сын

06.05.21 13:46
копрограммаКал светло коричневый оформленный.
Стеркобилин присутствует                                       в норме не должно
PH нейтральный
Мышечные волокна с испорченностью присутствуют       в норме не должно
мышечные волокна без испорченности присутствуют      в норме не должно
крахмал внеклеточный НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО          в норме не должно
слизь не большое количество                                         в норме не должно
лейкоциты 2-4-10 в поле зрения                                     не должно

Источник: https://biomed.forum2x2.ru/t657-topic#6653
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

06.05.21 21:42
Если вы пришли за помощью, то не ставьте диагнозы типа – ацидоз и не хватайте первое, что под руку попало, желая помочь. Опишите проблему на сайте и спросите ЧТО ДЕЛАТЬ, вы ведь новенькая и за помощью пришли. Будьте благодарны тем, кто вам отвечает и старается показать ваши ошибки. Вы должны понять, что ребенок у вас требует не скорости от вас, а точности. Лучше стросить, чем навредить. 
Копрограммы не пишут, а выкладывают фото.
Там в копрограмме много еще чего, но даже то, что вы написали говорит о том, что нужны ферменты, пробиотики и поддержка слизистых, а также АнтиК. Все это можно и в России купить, если спросить.

Вы не одна на сайте работающая мама и все стараются житать и помочь друг–другу. А врачей никто еще не отменял. Можно сходить к участковому педиатру, если кал белый.
Это говорит о том, что желчь плохо идет и билирубин не вырабатывается как надо. 

Когда ваша копрограмма была сделана?
Кстати, вы книгу тоже еще не читали?

А еще страшно, что пока чищу диету вырастут дефициты, вот сколько времени чтоб не сильно торопиться и чтоб не затягивать?
Это вообще смешно, поскольку у вашего ребенка мальабсорбция из–за кандиды, глютена, что он ел 9 лет и у него никогда ничего не усваивалось толком.  У него всегда были ДЕФИЦИТЫ, а сейчас вы работаете, чтобы их не стало. И главное тут наладить ЖКТ, а не паниковать и плакать. От диеты еще никто не умер и дефицита не получил. Он не маленький, ваш ребенок, и тут все надо делать спокойно и вдумчиво, книжку прочитать и радоваться, что нашли путь и вам помогают. 
И в семье вы не одна, есть у вас поддержка – отец ребенка.

Права доступа к этому форуму: