Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

04.12.20 17:42
Всем доброго дня, уважаемые форумчане! flower

Читаю форум уже давно, около года,  но на  серьезные шаги только решилась.
Наша история похожа на другие. Сыну скоро 5. Диагноз ЗПРР с АЧ поставили к 3 годам.  Полтора года прошли в поисках лечения у наших врачей.
До 2 лет развивался по норме, кроме того, что строил вещи в ряды. Была не большая речь, было понимание, была имитация , к 2 годам все пропало. Получили практически все прививки до года.  Получали лечение у невропатологов и в коррекционных центрах. Появились повторения слов, которые пропали во время карантина летом. Тогда  был откат, и ребенок забыл многие вещи.

Сейчас решилась на диету. Держим ее  пару месяцев, иногда с проколами.
На данный момент имеем проблемы :
- Не говорит, мычит часто, иногда повторяет коряво слова, если заставлять.
- птичий взгляд сбоку
-есть агрессия, постоянно бьёт ладонями поверхности, стучит ногами
- Постоянные прыжки, с кровати , с тумбочек, прыжки на матрасе
- целый день бегает по дому из комнаты в комнату , на улице собирает палки
- часто сидит перед зеркалом , смотрит на себя , исподлобья что ли
- не смотрит в глаза,
- Часто сидит перед окном, даже не сидит, а стоит на подоконнике постоянно.
- Смех, кружения
-С недавних пор появился запах из рта по утрам
- зубы начали желтеть
- нижние передние зубы  стерты, вернее чуть чуть надломлены под углом в 45 градусов
- стал рассматривать свои руки ( тоже с недавних пор)
- примерно уже год у сына были желтоватые ладошки ( обследование ничего кроме повышего Асат  (40-45) не выявило.) Недавно заметила, что они не такие ярко желтые как раньше, но желтизна небольшая все еще есть.
- Постоянно лижет лёд, может взять любую вещь их морозилки и лизать ( например замороженные овощи). Обожает замороженные фрукты, ест прямо со льдом.  На улице постоянно сует в рот снег.
- Какает над горшком стоя, подозреваю оксалаты.
-Постоянно теребит писюн, трется им о различные поверхности
- В мае месяце травили паразитов немозолом по 3 дня.


Из еды едим:
- макароны нутовые, гороховые и макароны без глютена, рис, гречка, зеленая гречка, бурый рис, иногда едим маш в супе, огурцы, редко помидоры, картошка,  груша, редко виноград, иногда едим цветную капусту, кабачки , другие овощи в рот не берет
- говядину, конину, курица, баранину, утку
- масло оливковое для еды и на салаты, кукурузное редко, утиный жир и конский жир иногда употребляю для готовки.

Готовлюсь к вводу  антикандидных добавок.

Сейчас введены
-  Liver-Care по 1 кап * 2 раза в день перед едой
https://kz.iherb.com/pr/Himalaya-Liver-Care-180-Vegetarian-Capsules/3718
- Ферменты по 1 кап с едой https://www.davincilabs.com/all-zyme-153-90.html
Янькова Любовь
Янькова Любовь

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

04.12.20 20:50
Я бы посоветовала протравить для начала кандиду медикаментозно, например, макмирор или что есть в аптеке. А уже после вводить антикандидные добавки.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 2:04
Сейчас введены
-  Liver-Care по 1 кап * 2 раза в день перед едой
https://kz.iherb.com/pr/Himalaya-Liver-Care-180-Vegetarian-Capsules/3718
- Ферменты по 1 кап с едой https://www.davincilabs.com/all-zyme-153-90.html

Да, ничего не скажешь, а ведь вы уже года на сайте, а даже ничего не сделали чтобы помочь ребенку. Жаль его, а то, что вы пишите ужас, а выводы делаете буд–то вы тут все познали. 
Ну так начните с того, что пишут все – диету свою выкладывайте, могут быть разные неполадки, а бездиеты вообще тут делать нечего

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 7:48
Здравствуйте, уважаемая Тамара и Любовь!
Спасибо, что заглянули.
Да, понимаю и принимаю ваши замечания. Но я верю и надеюсь на самый лучший исход для моего сына. Прочитав ваше сообщение, Тамара, что читая форум, толку нашим детям никакого, я поняла, что пора выйти из тени. Но немного страшновато самой делать назначения. Именно видя состояние моего ребёнка я решилась наконец действовать, но если честно, не знаю с чего начать.
Янькова Любовь
Янькова Любовь

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 7:53
https://autism.forum2x2.ru/t6769-topic изучите ВНИМАТЕЛЬНО эту тему. Почерпнете немало полезного.
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 8:02
Наш рацион:
- гречка, зелёная гречка, маш иногда в суп, пшено редко, рис белый, рис бурый
- макароны и вермишельки б/г фирмы Макфа, Иван да Марья, Sotelli
- мука из зеленой гречки и рисовая, мука от Гарнец,
- морковь, лук, тыква иногда, кабачки иногда, цветная капуста, огурцы, иногда помидоры
- груша, редко виноград, слива, малина и клубника редко, бананы,
- мясо конина, говядина, курица, утра, баранина
- масло оливковое для жарки и салатов, кукурузное, жир конский, утинный, редко кокосовое масло
Бывают моменты, когда он ворует с общего стола хлеб или сладости.
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 8:50
Янькова Любовь пишет:https://autism.forum2x2.ru/t6769-topic изучите ВНИМАТЕЛЬНО эту тему. Почерпнете немало полезного.

Спасибо
novarim
novarim

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 12:44
Роза, давайте для начала вычистим диету.
Всё покупные с магазина макароны убрать. Гарнец убрать. Они все запылены глютеном.
Баранину убрать, она тяжела для переваривания. Из фруктов оставьте только грушу. Малина и клубника аллергенны сами по себе, виноград - брожжение в кишечнике, банан кормит кандиду. Помидоры тоже уберите, огурцы, капуста, кабачок фенольны - проверьте их на переносимость
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 12:55
novarim пишет:Роза, давайте для начала вычистим диету.
Всё покупные с магазина макароны убрать. Гарнец убрать. Они все запылены глютеном.
Баранину убрать, она тяжела для переваривания. Из фруктов оставьте только грушу. Малина и клубника аллергенны сами по себе, виноград - брожжение в кишечнике, банан кормит кандиду. Помидоры тоже уберите, огурцы, капуста, кабачок фенольны - проверьте их на переносимость

Хорошо, поняла , займусь вычищением диеты
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 13:55
Янькова Любовь пишет:Я бы посоветовала протравить для начала кандиду медикаментозно, например, макмирор или что есть в аптеке. А уже после вводить антикандидные добавки.

Да, читаю форум и тоже склоняюсь к мысли начать с фармы. Попросила мужа купить макмирор. Должна ли я при приеме аптечных лекарств  еще как-нибудь  поддержать печень? Или  -  Liver-Care по 1 кап * 2 раза в день перед едой    
https://kz.iherb.com/pr/Himalaya-Liver-Care-180-Vegetarian-Capsules/3718
  будет достаточно? Нужно ли применять Энтеросгель для отвода токсинов? Буду очень благодарна за ответы вопрос

P.S. забыла написать в первом сообщении, что у меня около года почему-то не было доступа к написанию сообщений, совсем недавно Тамара дала, буквально 2-3 месяца назад cheers  Ведь изначально книгу я брала, чтобы идти именно в этом направлении и рада, что наконец-то смогла начать Улыбка
Янькова Любовь
Янькова Любовь

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 14:52
Энтеросгель давать обязательно. Макмирор, а через 2 часа энтеросгель для отвода токсинов.
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 16:09
Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Img-2010
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 16:12
Прошу Вас посмотреть наши анализы.


Последний раз редактировалось: BR (05.12.20 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 17:41
BR пишет:Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Img-2010

Сдали вчера анализы, некоторые пункты повышены, фолиевая и В12. Это означает их избыток?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 19:00
Эти анализы никому не нужны и внимания на них никто не обращает, поскольку они не отражают состояния ребенка и ни для чего НЕ НУЖНЫ.
Нужны общий анализ мочи, копрограммма кала, кал на дизбактериоз. ОБЩИЙ анализ крови с печеночными пробами. Анализ витамина Д в сыворотки крови или биохимический аначиз кровы с печеночными пробами, никаких витаминов и минералов не надо, это ничего объективно не отражает.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

05.12.20 19:05
Понятно, будем сдавать
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

06.12.20 17:13
Добрый вечер!

Сегодня начали
- Макмирор по 1 таб *2 р/д
- энтерос гель для отвода токсинов
- Liver Care по 1 таб*2 р/д

Пока ничего не заметила, ребенок также гиперактивен как обычно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

06.12.20 18:45
Уберите энтерос гель, он вам не нужен, вот если будет хуже, чем обычно, то введете

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

06.12.20 21:54
Роза, добрый вечер!
Сорбент - не обязаловка, это отвод токсинов, которые могут быть результатом отмирания патогенной флоры. Вот если расколбасит вас по новому и необычно - тогда вперёд, и не выжидайте 2 часа после приёма чего - то, каких либо препаратов, а облегчайте жизнь малышу сразу. А вообще - сорбент может и не понадобится. Соблюдайте питьевой режим, давайте фермент, и всё получится!
Удачи!

BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

10.12.20 17:35
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Сегодня 6-ой день как пьем Макмирор. Никаких улучшений на фоне приема не вижу, наоборот вижу заторможенность, слов и повторений стало меньше, при повторении теряются слоги, прыги-скоки , рассматривание пальцев продолжаются. Может мне дополнительно что-либо еще подключить, как Вы думаете?

Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

10.12.20 18:02
Здравствуйте, не чистая диета. Что едите?
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

10.12.20 18:12
У нас так же было на рис, пальцы рассматривал. Кандида. Прошло уже больше 3 лет диеты, а досих пор не ввела рис. Мы ничего не покупаем из готового в магазите, очень редко сок грушевый без сахара.
Как можно вводить добавки , если не разобрались с продуктами.
Вы так и не увидели настоящего без кандиды ребёнка. Когда он без стимов, спокойный и. Тп
Начните с индейки, зелёной Гречки, лук, морковь, Кабочек, яйца, супы на воде не мясные. Ничего жареного и так 2 месяца. Хлеб хороший можно сделать на зелёной гречке.
Замочить, на утро, промыть, добавить ить масло оливковое, соли, воды немного, пекарского порошка, блэндерить, тесто как на олади, но чуть жиже. Выпекать можно попробовать сначала в маленькую формочку, но лепеха точно получится тонкая вкусная, если чеснока добавить отличный перекус, да, мы ещё на этом этапе из фруктов давали киви.
Удачи
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

13.12.20 17:05
Доброго всем дня!

Сегодня у нас уже 9ый день приема макмирора, никаких особо заметных моментов  ( ребенок спокоен и тд) как пишут другие форумчане на фоне приема макмирора не заметила.
Ребенок ужасно много ест, постоянно, вообще не наедается,  я уже прячу еду , чтобы выдержать хоть небольшую паузу между едой.
Диету чищу, проколы редко,  но пока в еде много углеводов. Стараюсь чтобы углеводы были полезнее.
Пока у нас в рационе:
- зеленая гречка, обыкновенная гречка, рис белый, рис бурый, макароны кукурузно/рисовые
- рисовая мука, универсальная мука, мука из зеленой гречки ( блины, оладьи),
- яйца куриные домашние
- вода, редко чай
- масло оливковое, конский жир ( готовлю на нем), кукурузное
-  лук, морковь, картошка редко, нут, капуста цветная ( редко), броколи ( редко), огурцы, груша, помидоры (редко)
- мясо говядина, курица

Сейчас принимаем:

Макмирор 1 таб *2 раза в день
Liver Care  1 кап * 2 раза в день
Триенза 1 кап *3 раза в день

Завтра у нас 10ый последний день приема макмирора, в связи с чем, прошу вашей  помощи, как мне двигаться дальше, как продолжить протокол? Что подключать в первую очередь?

В данный момент у сына проблемы с оксалатами, он продолжает прыгать хотя мне кажется, что  чуточку меньше, чем до приема макмирора,  много истерик по поводу и без повода, рассматривание пальцев продолжается, хотя хохота и кружения  поменьше. , все также много стоит у окна.

Мне сразу подключать чанку педру? Буду очень благодарна за комментарии.
Тася16
Тася16

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

14.12.20 20:15
Здравствуйте! Я бы не торопилась с противооксалатным протоколом. Пусть меня поправят, но то поведение, которое Вы описываете, похоже на реакцию на непереносимый продукт.

Мне кажется, стоит убрать из вашего меню: бурый рис, кукурузно-рисовые макароны (кукуруза часто проблемный продукт), универсальную муку, помидоры, нут.

Остальные продукты ротировать. Реакции могут быть не только поведенческие. Стоит обратить внимание на стул (проблемный продукт может транзитом проходить через жкт, на выходе увидите непереваренную кашу), сон (ребенок плохо спит, часто просыпается), синяки под глазами, бледность к вечеру, синюшный анус у малыша, кровяные прожилки в стуле и тд. Все это косвенно может указывать на то, что диета не чиста.

Удачи Вам!
BR
BR

Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р Empty Re: Мама Роза и любимый сыночек , 2016 г.р

17.12.20 21:08
Добрый вечер всем!

Диету чищу, убрала универсальную муку, использую муку зеленой гречки и рисовую.
Макмирор закончили, подключила растительные антисептики. Состояние особо не изменилось на мой взгляд. Сегодня опять раздевания и кружения появились. Ребенок очень много ест огурцов, я уже не знаю, что и думать. Также ищет что-то сладкое, кто-нибудь посоветуйте, что можно предложить ребенку на сладкое?

Сейчас принимаем:
Кандида суппорт 1 таб *3 раза в день
Liver Care  1 кап * 2-3 раза в день
Триенза 1 кап *3 раза в день
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения