Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

31.12.20 11:08
Добрый день! С наступающим!
Очень прошу помочь советом, выше писала про глицерам.
Немного запуталась в симтомах, у ребёнка сейчас стали постоянно холодные руки и ноги и синяки под глазами. Недавно сначала переболели ветрянкой, через пару недель короновирусом.. И теперь вид у него болезненный и холодные руки, хотя для него это вообще не свойственно..
Чем помочь? Можно ввести что-то для надпочечников? Или это такое последствие короны? ((( Аппетит хороший при этом.
Спасибо 🤲
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 19:09
Дорогие форумчане с Новым Годом!
Обращаюсь за помощью. Растерена, что делать дальше. Перечитываю форум, но может быть взгляд со стороны поможет лучше.
Ввели диету (основные продукты овощные супы (цветная+брокколи), в д/саду иногда дают суп с горохом, греча, пшено, рис, полента, говядина, свинина индейка, чай компот из груш, кукурузные хлебцы Здоровей, картофель, морковь, иногда тушеная капуста (с овощами), иногда батат, перетертая домашняя смородина на хлебец)
Пока что ребенок получает:
креон 1/2 капс 3 раза в день с едой,
хофитол 1/2-1 ч.л перед едой,
витД утром 3000 МЕ
витА 5000 МЕ  (из-за болезней начала его),
из пробиотика Бак-Сет Форте на ночь (жду с айхерба).

Планировала начинать антиПротокол, но сначала слегли с ветрянкой, потом практически сразу с коронавирусом.. По неопытности побоялась вообще что-то вводить.
Выше писала, что ребенок очевидно истощен, хоть и кушает сейчас очень хорошо (хотя есть подозрение у аллерголога на лямблии -будем сдавать кал)..Синяки под глазами, холодные конечности (не характерно для него вообще). Появился Стоматит (не вирусный, а единичный из-за просевшего иммунитета -так сказал стоматолог).
Поэтому в растерянности сейчас, что вводить? Понимаю, что еще и надпочечники слетели((
Куплен ОЛЕ, трава толокнянка, чабрец.. можно это вводить сейчас? подскажите, пожалуйста.

Так же хочу добавить, что сейчас ребенок уже уходит в большой дефицит по весу/росту. В 6,5 лет его рост составляет около 113-115см (113 было в августе), вес 16,5-17,00 кг... В норме среднестатистический ребенок в этом возрасте должен весить хотя бы около 20кг...(( Поэтому прошу совета, что можно добавить еще в качестве легкоусваемого белка? Аллерголог посоветовал смесь Изомил для набора веса (но это гидролизат сои+кукуруза и тд...). Может быть кто-то пробовал рисовый протеин с айхерба? Или может есть еще какие способы поддержать питание ребенка?... Понятно дело, что все эти рекламируемые Малоежки и тд это не про нас. Бледнеет

Из положительного практически сразу заметила, что ушли невротические похлопывания по ушам (или вообще иногда просто закрывал уши), меньше всяких не в тему вокализаций, в д/саду стали меньше жаловаться, что плохо себя ведет или не делает задания, легко засыпает по вечерам и спит всю ночь (единственно жалуется на кошмары про Лунтика почему-то -хотя не просыпается.. может быть это желудок??).

Всё еще борюсь с периодическими запорами, видимо надо увеличить дозу креона или хофитола.

И хотела бы для себя прояснить: противовирусные по конкретным проблемам (типа как у нас герпес 6 типа и теперь еще и после ветрянки) химические (ацикловир напр) и бады - нужно принимать уже после того, как введен весь базовый протокол? или это можно всё же параллельно, если я понимаю, что это мешает ребенку и ему от этого плохо? Question
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 21:41
А вы не подскажете, про диету:

(цветная+брокколи), кукурузные хлебцы Здоровей, суп с горохом
полентатушеная капуста (с овощами), иногда батат, перетертая домашняя смородина на хлебец)

Все это вроде по диете, но.... Все капусты горохи серные, батат кандидокормящий, картофель надо проверять, переносимость кукурузы тоже,
[size=37]кукурузные хлебцы полента может быть непереносимость, смородина??? Тёрли с чем-то в остальное я не вникала, некогда праздна но если остались непереносимости и много верных продуктов, то кишечник не справляется и ничего не усваивается.отражена.[/size]
[size=37]Не забывайте что часто есть постковидный синдром, может ударить по чем угодно. Тоже будет худеть и дело не в еде[/size]


Последний раз редактировалось: Admin (02.01.21 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 22:00
Admin пишет:А вы не подскажете, про диету:

(цветная+брокколи), кукурузные хлебцы Здоровей, суп с горохом
полента, тушеная капуста (с овощами), иногда батат, перетертая домашняя смородина на хлебец)

Все это с диетой не вяжется. Все капусты горохи серные, батат кандидокормящий, картофель надо проверять, переносимость кукурузы тоже,
[size=31]кукурузные хлебцы могут содержать глютен, смородина??? Тёрли с чем-то остальное я не вникала, некогда праздники, да и если диета не отражена, то все не важно.[/size]
[size=31]Не забывайте что часто есть постковидный синдром, может ударить по чем угодно.[/size]

цветная, брокколи, горох, капуста они ротированы где-то раз в 10 дней, всё равно стоит убрать? (тогда надо будет новую справку в сад)
Хлебцы сертифицированы, со знаком колос, но я хочу их заменить на гречневые/рисовые. Смородина просто давленная и размороженная с огорода (без всего) -в списке разрешенных продуктов она есть (((

Да, про постковидный синдром читала, поэтому не понимаю, чем помочь (по мимо коррекции диеты).

Я думала, что наша диета теперь практически идеальна, судя по таблице рекомендованой диеты. Ничего запрещенного там не даем (но вот единственное прокол с гороховым супом в саду, дома я горох и бобовые вообще не делают, я не уверена что в саду этот суд делают, но уточню).

Про батат не знала, наоборот подумала, что хорошая замена картофелю +вроде как полезнее Бледнеет
Картофель он и сам не любит, только немного и в супе ест.

по крайней мере вижу эффект от диеты, плюс перестал чесаться вообще (раньше не понятно было на что).
У меня прямо распечатана эта таблица из темы для новичков по диете при протекающем кишечнике и я по ней ориентируюсь.
Эх((


Последний раз редактировалось: nastasia0803 (02.01.21 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 22:03
Серные продукты исключить пока, а кукурузу Проверять, я плохо выразилась

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 22:06
Вводи антиК и поддержку печени - Эссенциале,  витамин Д3 цинк, пробиотики и проверяй кукурузу, почитай в книге

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 22:09
Брокколи и цветную капусту я не думаю что их дают в садике, а вот белокачанную убрать однозначно.
Если хорошо себя чувствует уже победа!
крайней мере вижу эффект от диеты, плюс перестал чесаться вообще (раньше не понятно было

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 22:15
Admin пишет:Брокколи и цветную капусту я не думаю что их дают в садике, а вот белокачанную убрать однозначно.
Если хорошо себя чувствует уже победа!
да, брокколи и цветную не дают, я иногда делала супчик из них в выходные (он конечно просит разнообразия), но это не на постоянке, раз в 2 недели где-то. Но тоже тогда уберу пока.

Поняла, спасибо огромное!
Тамара, подскажите, пожалуйста, Я так уцепилась еще за глицирам, вычитала в одной теме с похожими проблемами у ребенка, видимо у меня и у сына явная проблема с надпочечниками (холодные конечности, худоба, синяки). Но там мама достаточно рано ввела глицирам. Может быть Ване будет полегче с ним после ковида?..

Я так для себя примерно поняла по добавкам, что фолиниевая+МВ12 +ТМГ (ну и вообще комплекс В) нормально не пойдут без таурина (для печени) и где-то вычитала, что и без карнитина и так же без магния.
А пока не введу магний, бэшки, С, К (в некоторых темах и лизин) -то не пойдет кальций.
Ну и молибден сразу лучше)

спасибо огромное, что помогаете в праздники! Спасибо
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

02.01.21 23:59
Добрый вечер!
Проблема с конечностями - может быть последствием  Коронавируса, там же очень сильно страдает периферическое кровоснабжение - подумайте в сторону - кроворазжижающих - но не уверена - дают ли их деткам?  Но - витамин С, я думаю - очень неплох будет.
По поводу речевого протокола - мы начинали - просто, на небольшой базе - магний - но должно быть не меньше - 300мг, он и с запорами поможет, особенно, если у Вас цитрамат или цитрат, молибден, немного цинка. Таурин ввели только недельку назад - ничего на нём не вижу - но мы готовимся к хелированию - вот, набираем обороты. Картинин - думаю, погоды особо не сделает, по - моему - это уже немного перфекционизм. Кальций вот,  нужная штука - но сильно не увлекайтесь, наберите около - 200мг - один раз в день, чтобы проблем каких - то оксалатных не всколыхнуть.
Так и вводите речевой - начиная с фолиника и... потихонечку.
Удачи!
Мама Лучика
Мама Лучика

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

03.01.21 15:36
Здравствуйте! Я поделилась нашими делами в своей теме, возможно вам будет полезен наш опыт. Я все таки пришла к выводу, что здесь надо начинать с восстановления печени и желчи для вывода токсинов.
Насчёт солодки - у нас была она в протоколе месяца 2, ничего на ней я не увидела, но не попробуешь не узнаешь. Одновременно с ребенком сама принимала аптечную размолотую солодку, и в первые дни с кончика ложки, очень болела голова, т.к имею низкое давление. Потом стала заметно лучше себя чувствовать, настроение лучше, и моя хроническая ангина уже давно не беспокоит. А у ребенка при таком плохом состоянии улучшения не увидела. Возможно вернёмся к ней позже.
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

03.01.21 21:01
Admin пишет:Вводи антиК и поддержку печени - Эссенциале,  витамин Д3 цинк, пробиотики и проверяй кукурузу, почитай в книге

Сижу влипшая изучаю все темы по антиК, вроде многие начинают с трав (толокнянка, чабрец, орегано) в виде чаев, но при этом я так поняла они фенольные и могут быть проблемы и нужен молибден, которого у меня еще нет в наличие. Клюква/брусника у меня под вопросом, в принципе морс делать не проблема..но не уверена в реакции. Если кто-то поделится опытом, с чего начинал антиК -буду очень благодарна Краснеет

Выше писала, что сейчас сын получает креон +хофитол +вит Д +вит А +пробиотик (но буду менять на другой либо пробовать буларди).

Для себя прикинула примерный план по вводу добавок, выскажите, пожалуйста, мнение (формирую заказ на айхерб)?
Я правильно понимаю, что примерно раз в неделю нужно вводить?

0. для печени (лив, гепабене, гепатосан?)
1. Магний ввести до 400мг
2. Цинк ввести до 25мг? (вес 17кг)
3. Вит С до 1000мг
4. Молибден до 50мкг  (надеюсь к этому времени приедет с айхерба)
перед антиК хочу сменить пробиотик на буларди
5. ввести антиК чаи? или каприлку? голденсил?...
6. Ржавый вяз или алоэ для слизистых (может надо раньше?)
7. Попробовать гр.В (либо отдельно, думаю)

еще у нас подозрение на лямблии (будем анализы сдавать). У него сейчас пошел такой ЖОР, что я уже напрягаюсь.. либо кандида так прет (а мне нечем ее утихомирить) либо это лямблии дают Кошмар!

есть еще ОЛЕ, но я так понимаю это позже?
Мама Лучика
Мама Лучика

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

04.01.21 0:04
В начале можно обойтись без молибдена - делайте ванны или крем с сульфатом магния. Я начинала с душицы, толокнянки, чабреца, клюквы. В таком порядке и по одной траве держала недели 2, пока работало. Клюква самая фенольная из них, по нашему опыту.
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

07.01.21 11:45
Добрый день! С Рождеством!
Я кажется наконец пришла в выводу, что у меня и у сына из общих проблем... Это дисплазия соединительной ткани. Прочитав тонну литературы, я кажется наконец прощупала то, что помимо общих проблем при СДВГ влияет на моего сына, и почему он такой маленький и без нормальных мыщц (как и я) и почему у него уже нарушение осанки и почему тощие ножки без мыщц и почему проблемы с желчным у нас и почему в т.ч и запоры у обоих..

Нашла много рекомендаций по поводу лечения этого состояния (оно пожизненное, как нарушение в генетике и с этим ничего не сделать), но можно помочь организму.
Вот некоторые препараты... Буду благодарна, если кто-нибудь поможет с теми препаратами, которые точно нельзя. Многие перекликаются с тем лечением, которые на биомеде. Буду постепенно вводить и эти препараты :

"Перечислим коротко препараты для каждого направления.
1.Стимуляция коллагенообразования: Аскорбиновая кислота, Витамины В1, В2, В6, Никотиновая кислота, Сульфат меди 1%, Окись цинка, Сульфат цинка, Цинк-хелат, Магнерот, Магне В6, Магния цитрат, Стекловидное тело, Кальцитринин, L-карнитин, Карнитина хлорид, солкосерил. L-лизин, L-пролин, , Солкосерил, Пиаскледин 300 в сочетании с кофакторами синтеза коллагена — комплексом витаминов (группы В, С, Е), Никотиновая кислота, Карнитина хлорид, микро/макроэлементов (цинк, медь, магний, марганец, железо) — Магне В6, Магнерот, Цинка Аспартат, Цинка сульфат, Цинкит, Меди сульфат, Селен, Кальцитонин и др.

2.Влияние на обмен гликозаминогликанов: Хондроитинсульфат, Структум, Хондроксид, ДОНА, Румалон. Эти препараты активно участвуют в процессах регуляции метаболизма хондроцитов (стимулируют синтез гликозоаминогликанов/протеогликанов, подавляют синтез энзимов, активируют анаболические процессы в матрикс хряща). Удобно принимать комбинированные хондропротекторы (Артра, Терафлекс, Кондронова, Артрофлекс и др.). Принимать курсами, продолжительностью 2-4 месяца.

3. Стабилизация минерального обмена: Эргокальциферол, Альфакальцидол, Оксидевит, Кальций D3-никомед, Остеогенон, Упсавит кальция

4.Коррекция уровня свободных аминокислот в крови: Метионин, Глутаминовая кислота, Глицин, Акти-5-сироп, БАД (Нутраминос, Meal-in-a-Glass и др. Отдельно для усвоения аминокислот используются Калия оротат и Ретаболил
5.Коррекция биоэнергетического состояния организма: Фосфаден, Рибоксин, Акти-5-сироп, Милдронат, Лецитин, Лимонтар, Эликсир янтарный и др

Реабилитационную медикаментозную терапию выполняют 1-3 раза в год, в зависимости от состояния больного; продолжительность курса - 1.=2 месяца, под контролем клинических и, желательно, биохимических показателей.Перерыв между курсами не менее 2-2.5 месяцев.В схеме используется один из препаратов каждого направления, при повторных курсах препараты меняются
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

07.01.21 20:24
Ещё судя по всему у Вани проблемы с оксалатами.. Руки в трусах очень часто и до сих пор ночью писается.
Из рекомендованных препаратов у меня пока в наличии есть цитрат магния (планировала вводить после цинка).. Бледнеет
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

08.01.21 21:44
Дорогие родители, объясните, пожалуйста)
Перечитываю тему об анти в который раз, и не совсем понимаю фразу "Особенно в начале необходимо беречь слизистые ребенка и не все анти вы сможете ввести как минимум до ввода витаминов гр. Б и препаратов для слизистых.
  Источник: https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic"

Вот я закупилась травами в аптеке, покп едет посылка с другими препаратами...
У сына введены ферменты, хофитол для печени и пробиотик. Сейчас ввожу шрот растаропши.
Но я правильно понимаю из фразы, что вводить анти и базовый протокол могу параллельно?
Например сейчас буду пробовать за неделю вводить чабрец... Потом например душицу тоже неделю.
И если эти две травы облегчат кандиду, то я смогу ввести какие-то базовые (например цик как советовали)?
И далее, если предположим увижу, что эти травы не держат, то ввожу уже другие анти типа каприлки?.. И после того, как введу к травам каприлку, то опять что-то из базового ввожу?
Ну, в общем смысле я чередую ввод добавок анти и базового, правильно?

Почитаю ещё темы других мам, как это делают другие Улыбка

Сегодня начала курс ванн с магнием, начала 50гр на половину ванны (даже чуть меньше). Но видимо мало... Ребёнок после пребывания с отцом видимо сбил режим совсем, либо что-то его беспокоит и долго не может заснуть (((обычно таких проблем нет у него
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

09.01.21 14:54
Праздники и мало людей на форуме...но надеюсь кто-нибудь поддержит и подскажет..
Что-то я боюсь))
Сейчас сын на креоне, хофитоле, буларди.
Ввожу ванны с магнием, но пока эффект не поняла.
Сегодня заварила чабрец и боюсь Печаль
Пока не уверена в слизистых и первую дозу решила дать через 40мин после еды... Посмотреть на реакции, или это неправильно? И в любом случае надо до еды?

Вижу, что у Вани ухудшение поведения на фоне диеты, иногда сносит крышу, рычит, то злиться, то танцует, настроение нестабильно.. Нужно антиК.. Кандекс ещё едет(

Загоняюсь по поводу его веса и роста.. Одни кости(( я в 7,5 лет при осмотре в школу была 130см и вес 22,5кг (при том, что я девочка)... он в 6,5 лет ростом 113 и весом 17кг(((
novarim
novarim

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

09.01.21 17:25
Можно давать и за 20-30 минут до еды, и через 40 минут после. От чабреца слизистым ничего не будет, травяные анти- мягко действуют, поэтому с них и начинают. Можете попробовать каприлку.
По поводу роста-веса - все дети разные, может он у вас за год вытянется и наберёт вес, не стоит на этом загоняться. Когда ребёнок выглядит как поросенок - на мой взгляд ещё хуже.
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

09.01.21 17:45
novarim пишет:Можно давать и за 20-30 минут до еды, и через 40 минут после. От чабреца слизистым ничего не будет, травяные анти- мягко действуют, поэтому с них и начинают. Можете попробовать каприлку.
По поводу роста-веса - все дети разные, может он у вас за год вытянется и наберёт вес, не стоит на этом загоняться. Когда ребёнок выглядит как поросенок - на мой взгляд ещё хуже.
Спасибо большое за помощь!
Каприлку жду в посылке, но вижу проблемы с поведением и поэтому начала с трав,чтобы хоть как-то помочь

Выше писала, что ещё не совсем понимаю порядок ввода, могу ли чередовать ввод анти и ввод базы?

Хочу взять какой-то протеин, но в России я так понимаю ничего нормального нет, даже в детских специализированных смесях сахар, мальтодекстрим и тд((
Большинство рекомендуемых протеинов на айхерб уже не выпускают, может быть кто-то сможет поделиться ссылкой на хороший состав

Наши проблемы в итоге:
Астма
Запоры (на хофитоле практически ушли)
Дисплазия соединительной ткани
Генетмческое нарушение метиляции
Оксалаты
Энурез ночной
Подозрение на лямблии и др глисты

На фоне буларди и 1ч.л настоя чабреца у Вани повысилось газообразование. Дала фильтрум. Посмотрим, что будет дальше при увеличении дозировки..
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

09.01.21 22:54
Не знаю, у кого как... Но похоже Ваню ванны с магнием наоборот будоражат, пишут, что моментально детки засыпают, мой же по часу не может теперь угомониться, крутиться и крутиться(( может, конечно, дело в другом.
Вчера в ванну кинула 50г (2 пакетика), сегодня решила прибавить до 100г - один фиг не засыпает. Сидит в ванне около 20 мин. Ранее так плохо ещё никогда не засыпалПечаль
А может нервная система расшатана после недели с папой Печаль
Мама Лучика
Мама Лучика

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

10.01.21 1:14
Вы наверно соду не добавляли в ванну?
novarim
novarim

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

10.01.21 6:39
Насчёт ввода анти- и базы вы все верно поняли.
Попробуйте ещё не полностью ребенка в ванну сажать, а мочить только ножки. Можно также попробовать добавлять соду, как уже написали выше. Ну, а в общем, наш тоже после ванночек не успокаивается, я использую их больше как детокс
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

10.01.21 19:41
Мама Лучика пишет:Вы наверно соду не добавляли в ванну?
Да, забыла про нее(( вроде в теме читала, что советовали. Думаете с ней лучше будет?
nastasia0803
nastasia0803
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

10.01.21 19:41
Подскажите, пожалуйста, опытным взглядом...
Аллерголог для доп.питания и белка советует смесь на основе изолята сои.. Мой в жизни сою не пробовал, но тут вроде гидролизат.. Эссенциале вроде тоже на сое и детям идёт нормально.
Может стоит попробовать?

Состав смеси Similac Изомил
Гидролизованный кукурузный крахмал, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (высокоолеиновое подсолнечное масло, кокосовое масло, соевое масло), изолят соевого белка, МИНЕРАЛЫ (трикальция фосфат, калия цитрат, калия хлорид, магния хлорид, натрия хлорид, железа сульфат, цинка сульфат, меди сульфат, калия йодид, натрия селенит), фруктоолигосахариды, эмульгатор соевый лецитин, арахидоновая кислота (AA) из масла M.alpina, ВИТАМИНЫ (аскорбиновая кислота, холина хлорид, аскорбил пальмитат, смесь токоферолов, кальция пантотенат, ниацинамид, витамин Е, витамина А пальмитат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, лютеин, фолиевая кислота, бета-каротин, филлохинон, биотин, витамин D3, цианокобаламин), докозагексаеновая кислота (DHA) из масла C.cohnii, m-инозитол, l-метионин, таурин, l-триптофан, карнитина тартрат.
Мама Лучика
Мама Лучика

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

11.01.21 2:01
Да, стоит проверить - к сульфату магния добавить соду, морскую соль столько же, сколько магния. Натрия наверно не хватает.
Состав смеси вообще ужас. Есть тема про протеины, посмотрите в поиске. Я с телефона не скину.
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Ваня 2014г.р,  СДВГ+невроз - Страница 3 Empty Re: Ваня 2014г.р, СДВГ+невроз

11.01.21 20:20
Вам точно с Тамарой надо советоваться.
Вес вас тревожит. Ребёнок носит одежду по возросту ⁉
Поведение не улучшилось⁉
Что едите ⁉
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения