Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Мама Динара и сынок Давлет.

03.07.20 9:41
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Родился наш сынок 24.10.2017г. Вес-3300, рост-52. Апгар 8/9.
В 1,5 мес попали в инфекционную больницу с диагнозом ротовирус, гастроэнтерит и была у нас сыпь на лице атопический дерматит. Был на ГВ до 11 мес. В 7 мес начались запоры. В год он пошел и тут у него началась гиперактивность, только носился и забирался на поверхности, много падал с высоты головой. Невролог выписал пантогам и магний. От пантогама отказалась давала только магний. К маме, папе не было привязанности, на имя не отзывался, кружился все время и только носился. Прививки у него все взяты по возрасту. В 1,10 мес. пошел в сад. Один из родителей из сада нам подсказал, что у нас признаки аутизма, так мы и узнали диагноз. В 2, 2 мес нам поставили диагноз ЗПРР и РАС. Сделали ЭЭГ и проверили слух. По ЭЭГ приступов не было, слух норма. Один из заслуженных неврологов РФ в Спб нам назначил пантогам в больших дозах, все таки решила дать ему пантогам и в результате я увидела неадекватного ребенка, хватило 3 дней приема он стал неуправляемым, отменили сразу прием. После этого я перестала ходить по врачам. Нашли мамочку которая победила Рас и проконсультировалась у нее. С апреля месяца 2020г. мы на диете БГБК. После диеты колоссальные изменения, появился контакт ко всем, смотрит в глаза, понимает речь в бытовом уровне, стал спокойным, появились несколько слов, выучил алфавит, цифры до 10, освоил самокат. Отдали его на Ава терапию, в связи с карантином занятия прекратились.
Меню у нас однообразное из за плохих анализов исключили много чего.
На завтрак: льняная каша с кунжутом и кэробом, пшено и гречневая каша. На обед и ужин продукты чередуем( говядина, индейка, греча, кеноа, брокколи, цукини, кабачок, батат, цвет. капуста, морковь, рис бурый/дикий) Пьем только воду. Планируем дальше занятия Ава и с дефектологом занятия.
Из анализов сдали на биохимию, педиатр сказал что все в норме, кроме ЛДГ-повышен. По копрограмме не усвоение жирных кислот и есть остатки непер.пищи, кальпротектин в норме. По аминокислотам крови есть нарушения. По фолатному циклу также поломки генов и скорее всего повышен гомоцистеин. По вирусам по мазку ротоглотки обнаружился Герпес 6 типа. По узи брюшной полости у нас увеличена печень и деформирована селезенка. По хмс по Осипову так же куча всего, анализы плохие. Хотим сдавать еще мочу на органические кислоты, проверить на повышение аммиака в крови, лактат-пируват и сдать анализы на витамины.

Так же в июне мы начали антипаразитарный протокол( Артишок от солгар-месяц, Вермокс -3 дн, Антизит- мес.,сорбенты). В последнюю неделю протокола ребенок поменялся начались возвращаться тики, стал пугаться, плаксивый, все в рот берет, прячется. Я не понимаю что с ним происходит. Буду очень благодарна за советы, подсказки. Вся моя надежда на форум, на правильный подход коррекции. Спасибо за то, что есть такой форум, где можно обратиться за помощью!
avatar
Mamamsuper

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

03.07.20 10:53
Добро пожаловать!
Добро пожаловать на форум! Вы уже увидели первые улучшения от диеты и теперь, также, как и другим мамочкам Вам предстоит внимательное изучение тем. Не торопитесь с вводом добавок, прежде изучите, какие подводные камни есть при проведении различных терапий, чтобы не навредить своему ребенку. Это - принцип номер один в биомеде! Вы на правильном пути! Главное - научиться понимать, для чего Вы вводите ту или иную добавку, проводите очередной протокол. Темы для новичков Вам в помощь читает
Первый шаг - обеспечить ребенка чистой диетой. Кэроб и кунжут пока придется убрать. Остальное ратировать и проверить на предмет непереносимостей.
Повышение ЛДГ - один из признаков наличия лактатного ацидоза. Почитайте тему. А на антипаразитарном курсе, скорее всего не справились с аммонием.
Начните с ферметов и пробиотиков и изучайте темы. В добрый путь!
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

09.07.20 8:13
Спасибо большое за ответ! Для коррекции ацидоза с 03.07.20 по 06.07.20. дала сыну воду с лимоном и стевией, но с 4 числа гиперактивность усилилась, стал сильно кружиться ( из за стевии думаю меняли фирму), но в конце июня я меняла и оливковое масло, да и параллельно с 04.07.20 по 06.07.20. дала ему алкоклин для работы с аммонием. Чтоб понять ухудшение с поведении лимон с водой и алкоклин убрала, масло оливковое на котором готовлю ему тоже сменила. Из ферментов я ему даю креон, раскрываю капсулу с едой перемешиваю. По копрограмме у нас непереваривание жиров и клетчатки, поэтому заказала фермент Enzymedica Digest, подскажите пожалуйста я могу ему дать этот фермент для переваривании пищи? по стулу ничего у нас не переваривается, кусочки еды. По меню одни и те же продукты что перечисляла ранее. Еще в мае сдавали анализ на IgG скрытую непереносимость, по результатам непереносимость на нут, зеленый горох, паприка, соя, на все злаки, чечевица, тыква, кокос, на всю молочку, из фруктов только на яблоко, но фрукты совсем исключили из за плохих анализов. еще давала ему каждое утро вит Д3 Colief, а во время обеда рыбий жир. Сейчас ничего не даю только Энтеродез. Так как вы писали кероб и кунжут убрать, по утрам давала гречневую кашу с льняным маслом. 06.07.20. не было стула ждала до вечера вставила микролакс, но и он не помог ему, 07.07.20 снова микролакс на второй раз помог. С 08.07.20 стала снова давать утром льняную кашу с кунжутом и кэробом так как готовая каша уже с таким составом, но ждем просто льняную кашу без добавок заказали в озоне. Кеноа, греча и пшено я ферментирую замачиваю долькой лимона, а дикий и бурый рис с ночи замачиваю и стараюсь давать только 1, 2 раза в неделю. Вчера на утро у нас была льняная каша с кунжутом и кэробом я еще перемалываю в блендере из за кунжута, на обед Говядина (предварительно замачиваю в соленой воде) с кабачок, цветная капуста тушеная, а на ужин свте же овощи тушенные с зеленой гречей( замоченное в воде с лимоном). Ферментирую, потому что в упаковке следы глютена указаны. Сегодня должны сдать на тощак анализы в ген. центе, приготовила котлеты из говядины( отварила немного) цветной капусты, морковь, псиллиум, куркума, льняная мука, пожарила на оливковом масле. На обед планирую Индейку с бататом, цукини, брокколи потушить. На ужин те же тушенные овощи с кеноа. Подскажите пожалуйста едим одни и те же продукты каждый день, как же мне ротировать, если много чего нельзя по непереносимости, не знаю чем уже кормить. По анализам хмс неврологом прописал низкоуглеводную диету. Поведение у нас тоже ухудшилось после антипаразитарного протокола, прячется под диван, внезапные испуги, агрессия. Стевию другую заказала как получу начну давать снова воду с лимоном. Подскажите пожалуйста как быть с ферментом и могу ли давать ему пробиотики? Не знаю что у нас еще с печенью, смогла ли я поддержать печень артишоком во время протокола, 10.07.20 пойдем на узи брюшной полости. По поводу алкоклин пропили всего 5 таблеток 3 дня. Нужно ли еще давать его? Энтеродез сколько еще давать, если пьем с 05.07.20? Спасибо!
avatar
Mamamsuper

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

09.07.20 14:46
Добрый! Возвращаю Вас в первое сообщение...
Учитесь слышать и читать и понимать. ЧИСТАЯ ДИЕТА! Готовые каши и другие продукты в начале диеты запрещены! Вы считаете, что без кэроба стула нет, а с кэробом кишечник замечательно работает. Это не так. Например, нехватка магния тоже может дать запоры. Кандида, нехватка калия и.т.д
Было бы здорово, если бы котлеты пошли бы без псиллиума. Но вы и его пока не убрали.
К сожалению, без чистой диеты не выведете кишечник в готовность к добавкам. Первыми вводят ферменты и пробиотики. И Вы должны будете понимать уже на первых порах, как они работают, а вы не сможете видеть, потому, как у ребенка не чистая диета. Уберите свои кунжуты, псиллиумы и даже куркуму на первые 3 месяца. Важно давать ребенку сложные углеводы в каждый прием пищи, кормить чаще, использовать грушу, ваши оладьи в качестве перекусов. Сок лимона можно давать с мясной едой, а если лимонад со стевией МЕЖДУ приемами пищи, то к стевии добавлять немного глюкозы из ампулы. Креон пробовать можно, пробиотик тоже можно начинать вводить, НО ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ЧИСТОЙ ДИЕТЫ! Никуда ваши следы глютена не деваются, а прямым ходом идут в организм ребенка. Все замечательно обходятся без готовых каш. Артишоком, конечно, поддержали, но поддержку печени вводим и держим, практически на постоянке. Как только вычистите диету и вы будите ее водить. Непереностмости вылезают на протекающем кишечнике, когда вы его залечите, меню будет расширено, не сомневайтесь. Убираете продукт на 7 дней, потом возвращаете в меню и внимательно наблюдаете за изменениями в поведении, состоянии. В результате постепенно в меню ребенка останутся продукты, которые не вызывают проблем. Энтеросорбенты используют на первых порах видя абстинентный синдром - синдром отмены. Плохо ребенку от того, что забрали глютен, казеин, сахар тогда и дают энтеросгель или другие сорбенты, предлагают регидрон и лимонную воду с небольшим количеством глюкозки и стевии. Помогают пережить это недолгое состояние и начинают ввод ферментов и пробиотиков.
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

09.07.20 15:54
Добрый! Спасибо большое! Буду убирать готовые каши и все что перечислили. Фрукты мы когда давали он начинал кружиться после них, но я давала через блендер пропускала он выпивал трубочкой. И стул у него от фруктов был воздушным с кислым запахом, видно было что все забродило внутри. Попробую сделать ему оладии из груши. И подскажите пожалуйста могу ли я вводить те продукты на которые у нас была непереносимость, в результатах анализа было написано можно вводить через 5 недель постепенно. Прошло 5 недель с момента сдачи анализа. Хочу проверить на непереносимость те продукты которые я сейчас даю каждый день. Спасибо!
avatar
Фаина

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

09.07.20 20:15
Здравствуйте,
И подскажите пожалуйста могу ли я вводить те продукты на которые у нас была непереносимость, в результатах анализа было написано можно вводить через 5 недель постепенно.
нет
Хотим сдавать еще мочу на органические кислоты
пока бесполезно и вы бежите не туда
проверить на повышение аммиака в крови,
мы вам бесплатно скажем, что он высок
лактат-пируват
и проблемы с митохондриями налицо
и сдать анализы на витамины
тоже потеря финансов

Введите базу и тогда сдавайте. На основании результатов уже будет понятно ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ.
А сейчас и так прозрачно, что нужно все, вся поддержка по всем фронтам. И чем вам помогут эти анализы?

И если вы будете гнаться за разнообразным меню, вы потеряете главную цель - ЗАЧЕМ вводится диета. А это КОНТРОЛЬ. Если вы можете контролировать переваривание и взаимодействие мильёна продуктов, то прекрасно. А если нет, то оставьте свои фантазии на тему разнообразного и полезного питания, ведь НИЧЕГО НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Нет абсолютно никакой разницы будете вы давать 25 разных продуктов или 10, когда они пролетают. И вполне все может быть потому, что у вас кэроб на завтрак. Кишечник тупо выгружает все, что вы в него положили за день, потому что ему нужно избавиться от кэроба, который, не перевариваясь, вызывает гистаминную/оксалатную/воспалительную реакцию, обезвоживание, разрастание клостридий и кандиды.
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

09.07.20 20:36
Спасибо за ответ! Я почему то думала если даю одни и те же продукты, то может и на них начаться непереносимость, я не знала что кэроб так плохо действует, я его убирала после того как Елена нам написала, ел только гречу по утрам заправленную с льняным маслом. Тут вот снова 2 дня дали его, но теперь точно его уберем. По поводу анализов я думала чем больше анализов тем лучше будет понять что с ним происходит, но тоже ошиблась. Вы уже специалисты и без анализов можете определить, очень рада что попала к вам на форум и очень благодарна за помощь. Буду изучать по мере возможности форум, есть у меня ещё грудничок не успеваю да и состояние сына ухудшилось с его капризами. Я знаю что на все мои вопросы есть ответы на форуме, прошу понять и простить если простые вопросы переспрашиваю. Я читала что пшено тоже очень плохо переваривается. Что можете сказать на счёт пшена, можно ли его давать на утро?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

09.07.20 22:39
Добрый вечер! Пшено можно, но тяжело переваривается, что для начала диеты не очень хорошо, лучше киноа, а еще лучше посидеть в начале на рисе и грече + зеленые овощи + груша-киви, возможно, авокадо.
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

10.07.20 2:13
Спасибо за ответ! По поводу пшена поняла, если много риса употреблять в рисе мышьяк, тоже ведь вредно. А как понять сорвана ли у нас слизистая? Сейчас убрала воду с лимоном проверяю может лимон не подходит, хотя при ферментации я пользуюсь лимоном и кислая среда всеравно поступает в организм. По поводу фруктов они плохо на него сказывались( сразу кружился) из за кандиды кажется. Я не могу одно понять нам все же нужна низкоуглеводная диета ( по анализам хмс невролог выписывал низкоуглеводную диету) или же наоборот ребенок должен углеводы получать? Подскажите пожалуйста если на упаковках надпись без глютена нужно всеравно ферментировать? Может ещё подскажите где можно проверенные продукты купить в Санкт-Петербурге? Везде есть следы глютена к сожалению.
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

20.07.20 2:24
Подскажите пожалуйста в последние дни замечаю сильные изменения в поведении сына, по утрам во время завтрака прям пот льется как из ведра, ест и сильно потеет, из за чего может быть такая реакция. Утром ест зеленую гречу, на ночь ферментирую либо соком квашенной капусты, либо лимонным соком. На обед и ужин у нас говядина/индейка, кабачок, цукини, брокколи, цвет.капуста, кеноа, дикий рис, батат, морковь. Это все что мы едим из продуктов. Два дня назад сделала ему на завтрак драники из кабачков (кабачок, 1 яйцо, соль, льняная мука) я увидела неадекват в поведении сразу же причем( яйца уберу проверяла несколько раз и скорее всего из за яиц такая реакция). Также делала в тот же вечер ему оладьи из груши ( груша, соль, рисовая мука) снова начал агрессивно вести себя, тут скорее всего из за груши. Подскажите пожалуйста продукты которые вызывают такую агрессивную реакцию могут сразу проявляться после еды? Сейчас я ему даю только валерьянки 2 раза в день по 5 капель. В последние дни стал очень капризным и плаксивым, на улице ведет своим маршрутом, стал падать на колени, все время сует пальцы в рот да  все тянет в рот, агрессия в сторону младшего брата толкает и бьет. Пить кстати стал тоже реже приходится заставлять, даю боржоми газ выпускаю и со вчерашнего дня стала давать газированную воду с магнием. Еще замечаю потеть стал перед ночным сном. Подскажите пожалуйста что я не так делаю, что у него такие откаты начались. Заранее спасибо!
avatar
Mamamsuper

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

20.07.20 13:43
Добрый день! Динара, давайте ссылку на вашу льняную муку, я в первую очередь бы на нее бы думала. Не нужно использовать лимон и капусту пока. Галя и Алина писали Вам на каких продуктах безопаснее посидеть первое время. Вводите поддержку печени, энтеросорбенты и обратите внимание на вит Д. Ферменты? Пробиотики? Антипротокол?
И уж совсем непонятно про "откаты" Ребенок разговаривал, как мы с Вами, выполнял все по возрасту, а теперь перестал? Если это не так, то о каких "откатах" идет речь?
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

20.07.20 14:52
Елена спасибо большое за обратную связь! Мама Динара и сынок Давлет. A10
Мама Динара и сынок Давлет. Aa10
Вот такой мукой я пользовалась маскировала котлеты.  Давала ему вот такой витамин Д, можно ли его давать или заменить другим? Для поддержки печени есть у нас артишок и ливер лайф, но артишок мы пропили 40 дней во время протокола, вроде нужно ротировать. Подскажите пожалуйста что лучше дать для поддержки печени и пробиотик какой лучше дать? Как мне и писали мы сидим сейчас на зеленой грече, кеноа и на диком рисе, но все они со следами глютена. Обыскала весь свой район везде производители пишут что продукт содержит следы глютена. Скорее всего будем заказывать все эти продукты на айхерб. Сок капусты и лимона использовала для ферментации, как же мне тогда быть со следами глютена, пока не получим с айхерба заказ? Из ферментов даю креон, только во врем обеда и ужина по 1 капсуле мешаю в еду. Антипротокол какой либо сама уже боюсь проводить, жду сопровождения специалиста. Мне хватило и противопаразитарного протокола, после чего все плохое снова к нам вернулось. Откаты, если я правильно называю это откатом, он был абсолютно спокойным, понимал речь, выполнял просьбы, было 5-6 слов, а сейчас началась гиперактивность, носится кружится, стал снова отводить глаза, плаксивый, агрессивный, пропали слова, стал уши закрывать ( это новое раньше не было такого), стал падать на колени на улице( новое, ни разу так не делал), что то новое появилось, а что то вернулось как первый раз до диеты.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

20.07.20 15:16
Добрый день! Вот такая мука точно содержит следы глютена. Еще раз напоминаю, покупаем только крупы. В этом плане не изобретайте велосипед. Все берут крупы из магазина. Но нужно их ферментировать и хорошо промывать потом. Я замачиваю их на ночь. Можно на 6 часов.
Вит Д такой можно. НО в нем всего 80 МЕ в 1 капле. Понимаете, да? Если я даю, например, 5000 МЕ, то мне нужно будет давать его флаконами. Артишок, Одуванчик, Лопух и др. желчегонные травы ротируют через 2 недели.
Дикий рис тяжеловат для желудка, лучше белый для начала. Пробиотик выберите на айхерб.
Для печени можно взять в аптеке Лив 52. А еще лучше Ливер лайф - вы уже делали его курс?Можно сделать месячный курс (можно и на постоянной основе) Эссенциале или Фосфоглив форте, если большие титры герпеса.
avatar
Mamamsuper

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

20.07.20 15:38
Льняную муку убрать! Гречка, рис и киноа я всегда брала в обычном супермаркете ту, что не совсем дешевая и замачивала на ночь в обычной воде (использую не из под крана).
Почитайте тему лив 52 - незаслуженно забытый гепатопротектор. Ливер Лайф не для начала.
Не успела...Алина Вам уже ответила
https://autism.forum2x2.ru/t5648-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5673-topic
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

20.07.20 15:45
Да, вот Лена написала Вам то же самое. Так прозвучит для Вас убедительнее. Ливер лайф действительно, не для начала. Если только Вы уже не делали его курс?
Динара86
Динара86
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Динара и сынок Давлет. Empty Re: Мама Динара и сынок Давлет.

20.07.20 17:11
Спасибо большое за ответы! Буду делать как вы говорите и изучать форум!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения