Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

27.06.20 22:23
Приветствую всех участников форума!
Меня зовут Мадина, моего сына Адам (на данный момент 4 года).

До 3 лет успели пройти обследование в КДЦ, где невролог поставила нам моторную алалию и прописала курс ноотропов. Мы их пропили... На тот момент на имя не откликался (слух проверяли-все в порядке), не разговаривал, только пару непонятных слов говорил на все, в игрушки не играл, нравилось сыпать песок и играть с водой, был очень избирателен в еде, на громкие звуки закрывал уши руками. После ноотропов появился лепет и первые слова.

В 3,5 года нам поставили аутизм. Прошли 2 курса микротоковой рефлексотерапии. Хочу отметить, что после 1 курса у нас появилось понимание речи, улучшилось поведение и перестал бояться горшка. На тот момент мы уже месяц сидели на БГБК диете. После 2 курса таких явных изменений не увидела. Так же во время 2 курса подключили БАК, думаю нам он не подошел. В зависимости от настройки ребенок был то заторможенный и пассивный или же энергичный слишком.

Позже я наткнулась на страницу одной мамы, которая своего ребенка вытащила из РАС и пошла по ее протоколу. Сделали противопаразитную чистку (были улучшения) и перешли к противокандидному протоколу и тут начались с ребенком твориться непонятные вещи, он стал эмоционально расторможенным, то плакал, то смеялся. Я испугалась и прервала протокол. Сейчас ничего не принимаем. Оставила только ванну с эпсовой солью перед сном. Спустя 3 дня ребенок вроде вошел в норму... Слава Богу мне подсказали про этот форум и я очень надеюсь на помощь и подсказки.

Текущие проблемы:
- мало говорит, в основном лапочет на своем, может связать 3 слова в предложение, но это в основном эхолаллит моими фразами, говорит фразами из мультика;
- при ежедневном стуле, думаю он склонен к запорам;
- плохо переваривается еда, видно по  копрограмме;
- плохая концентрация внимания на занятиях и делает все медленно;
- сенсорные проблемы:   тяжело осваивает велосипед, самокат, очень любит качаться на качелях, в целом любит играть с песком, с водой, листать книги, лишь иногда останавливается и рассматривает картинки;
- дисфункция сфинктра Одди и печень увеличена на 1,5см;
- плоско-вальгусная постановка ног;
- во время сна потеет голова;
- низкий витамин Д, высокий гомоцистеин (7,17), нарушение в фолатном цикле, повышается аммиак;
- тяжело засыпает, нет режима дня;
- все еще эмоционально не стабилен, часто ноет, просыпается тяжело, вялый по утрам, а перед сном гиперактивный;
- есть непонятные страхи;
- детьми интересуется, но не играет с ними (речевой барьер).


Меню дня (на БГБК диете 10 месяцев)

Завтра:
-гречневая каша с молоком (из кедрового молока - делаю сама или рисовое-магазинное). Иногда делаю омлет из куриных яиц.
- слабый чай подследственный стевией

Перекус:
-грецкий орех
или
- сырники из жмыха кедрового ореха (жарю на масле из виногр.косточек)

Обед:
Варю суп:
-говядина или курица (предварительно замачиваю в воде)
+чечевица (или маш)
+батат
+киноа
+зеленый лук и укроп
С супом даю гречневые или рисовые шарики с магазина
Слабый чай или могу дать иногда компот из чернослива (для стула).

Перекус:
-запеченная груша или иногда могу приготовить десерт запеченная гружа с авокадо и сверху грец.орех.

Ужин:
-котлетки из курин.филе (или говядины)
+чечевица
+цвет.капуста(или кабачок)
+перепелин.яйцо (или псилиум)
+зелен.лук и укром

салат из авокадо, зеленый лук, укром, салат айсберг, заправляю оливковым маслом.
Чай или компот.

На данный момент из добавок ничего не даю.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

27.06.20 23:28
Еще хотела бы дополнить. У меня подозрение, что у ребенка давление в голове, в понедельник идем делать ему УЗДГ (узи сосудов шеи и головного мозга), если подтвердится будем искать хорошего остеопата...или может, что кто посоветует?

По поводу прививок, мы делали
БЦЖ
против гепатита Б 2 прививки
превенар
и реакция манту (заставили сделать, что бы попасть в сад).
Больше не делали.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

29.06.20 21:28
Сделали сегодня УЗИ сосудов шеи и головы (УЗДГ или Доплер). Узист отметила, что кровоток не нарушен, что артерии у нас хорошие зажатости нигде нет, сказала что есть признаки венозной дисгемии (спазмы).
Венозная дисгемия — это патологическое состояние, сопровождающееся нарушением оттока крови из сосудов головного мозга. Это заболевание крайне опасно, так как приводит к тому, что нейроны начинают получать меньшее количество кислорода и питательных веществ. Это патологическое состояние еще носит название венозная дисциркуляция. Несмотря на то что незначительное замедление кровотока в сосудах головного мозга периодически наблюдается даже у тех людей, которые не имеют проблем со здоровьем, в ряде случаев подобное явление требует направленного лечения.
Теперь задаюсь вопросом....может ли это быть связано с повышенным гомоцистеином (как следствие полиморфизма в гене MTHFR, MTR) и атеросклерозом (за такое короткое время - 4 года?) Может кто подсказать как бороться? может какие есть БАДы, мне на ум приходит барокамера..но я жду подсказки знающих людей, т.к. знаю, что на барокамере растет кандида и прежде нужно взять ее под контроль. Узист посоветовала из "народных" метолов это чай с лимоном (ощелачивает организм) и глубокий вдох и медленный выдох.
Так же я уточнила нужен ли нам остеопат в этом случае ( у нас смещение 1 и 2 шейного позвонка), на что она ответила отрицательно, сказала, что она не увидела зажатости и затруднения тока крови в этом отделе..сказала, что нам к неврологу нужно с этой проблемой.. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку, т.к. иногда он беспричинно плачет и показывает на голову...(
avatar
Mamamsuper

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

01.07.20 19:45
Добро пожаловать!  Добро пожаловать!  
Ваша первостепенная задача вывести ребенка на чистую диету. Поэтому все покупные продукты придется убрать. До лучших времен убрать орехи и псилиум.
Темы для новичков Вам в помощь читает Штудируйте Справочный раздел.
Со временем разберетесь, что понимание речи пришло не от микротоков, а от диеты, которую Вы попутно ввели. И о барокамере пока мечтать рано, хоть она и является почти всегда неотьемлемой частью пути к восстановлению, до тех пор, пока не будет введен базовый протокол и Вы не научитесь разбираться в реакциях ребенка. В добрый час!
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

04.07.20 0:31
Для начала, хотела бы подробнее описать наши протоколы.
Начали с заживление слизистой (GL Encap 1к/1р в день 1,5 месяца давала)
спустя 3 дня начала противопаразит.протакол:
-вермокс (1т/2р - 3 дня)
-затем масло четного тмина
-масло расторопши
-хофитол/liver care (ротировала)
-хлорофил/энтеросгель (ротировала)
-ванны с эпсовой солью
все это в течение 14 дней. Так же давала Стимол (курс 10 дней), Витамин Д с К2 и Омегу 3
Затем перешли на противокандидный:
-GL Encap
-Candidase (14 дней)
-liver care
-хлорофил/энтеросгель/полисорб/застерин (ротировала)
-ванны с эпсовой солью
-псиллиум
-пробиотик Реутери (на ночь)
Затем подключила
-candida support
-потом сахаромицеты буларди
-затем Триензу
-подключила далее масло орегано и оливы
после месяца противоканд. остановила протокол (писала выше )
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

04.07.20 1:25
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.
1. С чего нам начать? у нас есть вот такие добавки. Можно ли что-то использовать на данном этапе?Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Img_2010
Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Img_2011

2.Как вводится Креон? Постепенно? и когда можно переходить на Триензу (или есть лучше ферменты?).

3. Можно ли давать Стимол для отвода аммония? Как часто и по сколько?

4. На каком масле можно жарить? (я жарю на масле виноградных косточек).

5. Если повышенный гомоцистеин (7.17) можно давать животный белок (курицу, индейку, редко говядину), при условии принятия того же креона...и еще интересует гречка и молоко из кедрового ореха (делаю сама). Уж очень любит у меня гречку ребенок и есть по утрам вот такую "молочную" кашу.А еще я часто готовлю супы из чечевицы, маша и фасоли..эти продукты можно оставить?

6.Что на данном этапе можно давать, что бы приостановить рост стафилококков и клостридий и кандиды? Или это уже все таки след. этап?

7. Из магазинных продуктов уже почти все убрала остались только гречневые шарики (состав- гречневая+кукурузная крупа, стевия, витаминный комплект и фолиевая кислота (знаю что это не лучший вариант, но там мизерная дозировка)) и еще беру Корнерсы марки Dr. Korner (крупа рисовая, горох шлифованный, чечевица красная, морская соль) Можно что-то оставить или все таки убирать? А еще пользуюсь мукой Гарнец из зеленой гречки и бурого риса, их можно? Еще интересует перепелиное яйцо и куриное (редка)..у нас нет непереносимости на них, можно оставить в рационе?

8. Собираюсь с ребенком попасть на дневной стационар в КДЦ к гастроэнтерологу, подскажите какие анализы там можно попросить там сдать, что бы извлечь максимум пользы?

9. Так же собираюсь попасть к генетику. Ранее мы уже проходили там обследование и сдали не мало анализов:
общий гомоцистеин (7,17)- 10.12.19
исследование ТМС 13.02.20
гликозаминогликаны в моче 09.12.19
лактат/пируват 1729/87 (19) 09.12.19
определение в крови длиноцюжирных кислот 10.12.19
сахары в моче отрицат. 11.11.19
энзимодиагностика 20.11.19
ЛДГ,КФК,КК-МВ 13.02.20
кориотип нормальный 17.12.19
аммиак крови (59) 07.11.19
аминокислоты 11.11.19
Синдром Мартина-Белла не выявлен 23.03.20

Собираюсь на этот раз сдать Органические кислоты мочи. Подскажите какие анализы нужно пересдать? Или может еще какие попросить сдать по возможности?

10. Как сдать анализ на тяжелые металлы и генетический анализ на полиморфизмы?

11. Как понять, что проблема с трансульфатным циклом и что нам не подходят серные продукты?

12. В какой лаборатории лучше сдать ХМС по Осипову (кровь)в Санкт-Петербурге? Я сдавала ранее (20.10.19), но хочу пересдать снова. Сдавала в Хеликсе, но что то мне не понравилась эта лаборатория.

13. Если у ребенка частые смены настроения. Плаксивый...с чем это может быть связано?

14. Горечи нашим детям нельзя? В них спирт?

15. Какие витамины и минералы вводить первоначально и когда это начинать делать?
У нас по анализу (сдавала волосы)17ю12.19 низкий уровень цинка, йод, кобальт, натрий (на нижней границе), селен, а у верхних границ бор, кобальт, магний.
А по витаминам (кровь) 17.12.19
витамин А 0,33 (0,2-0,43)
витамин Е 3,98 (3-9)
Витамин D 18,07 (14-60)
На мой взгляд эта лаборатория (Витамед) ориентируется на неправильные нормы...если смотреть на витамин D например.

16. Если оксалаты в анализе мочи не показываются значит их нет?


Заранее спасибо!





Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

04.07.20 8:55
17. Нам не подходит Креон (панкреотич.ферменты свинины). Значит нам вообще не подходит животные ферменты. Тогда можно опять попробовать Триензу вводить?

18. Что давать для кислотности желудка? (в стуле неперевар.крохмал, жиры и мышечн.волокна)?

19.Что дать для улучшения желчеоттока (у сына дисфункция сфинктера Одди)?

20. Для печени достаточно принимать Liver care? Нужно ли его принимать уже сейчас? (Печень по УЗИ увеличена на 1,5см)
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

04.07.20 10:29
avatar
Mamamsuper

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

04.07.20 14:21
Доброе утро! Мадина, вопросов в самом начале у всех много. Первый ответ:
Если бы Вы начали изучать темы для начинающих, то уже поняли бы с чего начинать...
Начинают с соблюдения чистой БГБК диеты. А раз в рационе вашего ребенка есть кедровые орехи - одно это может создать "неразгребаемые проблемы" Читайте в теме о них. Переведя ребенка на минимальный набор продуктов, все начинают вводить по одному продукту в неделю, отслеживая реакции и путем наблюдения за изменениями в поведении и стуле, выходят на индивидуальный для каждого стол. Для этого нужно понять, какие продукты являются, например, фенольными, какие высокооксалатными и.т. д. а на какие у вашего сына просто индивидуальная непереносимость. Многие мамы годами борятся за картошку! Опять таки... Если бы читали... Первыми вводятся ферменты и пробиотики. Я Вам уже писала Триензой вы можете создать дополнительные проблемы со слизистыми, тем более, если они уже есть. Начинают с креона вводят его, постепенно наращивая дозировку.

3. Если уже пользовались Стимолом, то знаете, что он очень кислый. Если уверены, что он шел и не вызывал проблем с теми же слизистыми, давайте. И снова! Если проштудировали тему "Гипераммонемия и ацидоз" и видите симптомы у своего мальчика.

4. Жарят на оливковом масле.

5. Индейку и курицу можно. Говядина - вводим как и все остальные продукты и понимаем, является ли она переносимой и не создает ли проблем с аммонием.

6. Видимо, тоже не читали какими анти пользуются в самом начале. Ваши первые анти - травы из аптеки: ромашка, чабрец, душица и пробиотики. Можно пробоать ваш лактобиф, хотя не самый лучший вариант. Можно и энтерол, замачивая его предварительно, на 2 часа в воде. Вводятся по одной, отслеживая реакцию.

7. Повторяюсь в 100 раз. УБРАТЬ ВСЕ ПОКУПНЫЕ ПРОДУКТЫ! Мука ГАРНЕЦ запылена ГЛЮТЕНОМ и диеты у вас нет! Перепелиные яйца - если проверены путем ратации.

8. На первом этапе, если есть поблизости АДЕКВАТНЫЕ И ГРАММОТНЫЕ врачи - здорово. Только в стационаре, врядли будет соблюдаться чистая диета. Если ребенку действительно плохо - БЕЖИМ К ВРАЧАМ, а если НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - я бы не пошла, дабы лишний раз не слушать, какая я плохая мамаша, забрала у ребенка молоко и хлеб. А вот когда Вы получите первые улучшения от граммотно введенного биомеда, вам уже будет начихать на то, что вам говорят, да и отпарировать вы сможете.

9. Генетиеские анализы и их результат никого не повел по другой дороге, считаю их - бесполезной тратой драгоценных финансов, лучше их потратить на драгоценный биомед! Ну, может поломку в фолатном цикле только посмотреть. Его можно сделать и в Инвитро.

10. Органические кислоты мочи... Хммм... А где? Если в российских лабораториях, то оооочень сомневаюсь...

11. Когда начнете чистить диету, при вводе продуктов и серных добавок, если будете внимательны, все увидите.

12. По- Осипову не подскажу. Писала уже, дисбактериоз, копрограмма, общий анализ мочи, биохимия крови, общий анализ крови. Если пойдете на консультации, то список анализов есть.

13. Когда диета будет чистой, симптомы различных состояний будут относится к этим состояниям, а не к симптомам непереносимостей. Первое, что испытывают дети - отмирание, уже даже на первых шагах без протокола. Энтеросгель, уголь с айхерба в помощь.

14.  Горечи можно. Спиртовые добавки капаем на горячую ложку, спирт испаряется.

15. О витаминах и минералах говорим после вычищения диеты, ферментов, пробиотиков.

16. Суточный анализ на оксалаты.

17. Как вы поняли, что Вам не подходит креон?

18. Сок подорожника для начала.

19. Вопрос о желчегонных решайте после проведения свежего УЗИ органов брюшной полости. Вот тут слушаем гастроэнтеролога. Обычно первым назначают Урсофальк.

20. Для поддержки печени первыми вводятся лив 52, или да ваш, если вы вводили его граммотно и фосфоглив или Эссенциале, последний если нет проблем с гепесами.

21. Сок подорожника из аптеки.

Уфффф уморили Вы меня. А теперь вы мне ответьте на вопросы!

Для чего целая команда людей не спала ночами и создавала Справочный раздел?
И что в нем непонятно и неудобно?
Никто не будет Вам давать ответы на уже освещенные вопросы.
ПРОСТО НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ читает
Или справочный раздел не видно и дать ссылки?
Насколько я поняла, вы уже стокнулись с безграммотным и торопливым введением добавок! Так не бегите во второй раз. Начнайте с чистой диеты и изучения тем, чтобы не возвращаться в третий раз в начало пути. Тише едешь - дальше будешь подмигиваю
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

04.07.20 22:48
Елена, спасибо огромное за потраченное время и ответы! Я начинаю читать справочник и ухожу по ссылкам в дебри, потом еще дальше и глубже и в итоге теряюсь? когда тема начинается все сложнее и с большими подковырками. Спасибо еще раз. Буду читать.
avatar
Mamamsuper

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

09.07.20 0:30
Мадина, добрый! Не нужно первое время "ходить в дебри". Возьмите основные шаги. Составьте план для себя:
1.Завести дневник и отмечать ежедневно меню, добавки, стул, поведение, обращаю внимание на полноцелность диеты и кратность приемов пищи (чаще всего - это каждые 3 часа с учетом перекусов). Не забываю про сложные углеводы. А еще лучше сама сажусь на диету, чтобы понимать, что чуствует мой ребенок и как часто хочется есть и почему.
2. Вычищаю диету, выявляю непереносимости.
3. Первыми ввожу ферменты, пробиотики.
4. Изучаю симптомы разрастания и отмирания патогенки.
И так далее... Каждый день будет пладотворным тогда и дневник под рукой уже будет. Заглянули, разобрались !
Для меня форум всегда был КЛАДЕЗЬЮ ИНФОРМАЦИИ, здесь всегда находились ответы на все вопросы. Пробуйте, у всех получалось и у вас получится!
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

09.07.20 23:42
Спасибо, Елена! Да, я так и начну)
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

10.07.20 10:19
Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Img_2016
Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Img_2017
Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Img_2018
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

10.07.20 10:19
Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Img_2019
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 8:48
Как странно, я писала к теме сообщение, а сохранились только фото. Пишу повторно на память... Прошу помочь мне с расшифровкой наших анализов. Мы попали в больницу с диагнозом А09.0 Другой и неуточненный гастроэнтерит и колит инфекционного происхождения. У ребенка был сильный кетоацидоз, ставили капельницы (глюкозу, антибиотик Цефтриаксон, раствор Рингера, NaHCO3). Так же сделали нам УЗИ брюшной полости, посмотрите, пожалуйста все ли у нас в порядке с по УЗИ?
сейчас мы пропили курс антибиотиков Панцеф, даю утром GSM 3 капли (для сдерживания роста кандиды), Креон с каждым приемом пищи, ромашковый чай и пробиотик Бак сет форте по 1 капсуле в день. Может ли от Бак сета быть жидкий стул? как выписали у ребенка постоянно жидкий стул по 2 раза в день. Может мне стоит добавить глюкозы в ампулах из аптеки? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее!
avatar
DevisaGa

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 10:51
Такой вопрос - а вы кормите сейчас ребенка в соответствии с рекомендациями из больницы? В смысле - набор продуктов?
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 20:29
Сегодня например у него такой рацион был:
грешка с котлетками на пару (фарш из индейки, кабачок, укроп, яйцо перепелиное)
суп из чечевицы с бататом на курином бульоне(на 2м бульоне)
салат из вареного яйца, авокадо, вареной курочки, укроп заправила оливковым маслом.
Так же ввела зеленую гречку и еще отбивные из мясо курицы или индейки, обжарен.на оливковом масле.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли кормлю ребенка?
Для желчегонного брать Урсофальк?
Для печени возьму лив 52.
Стул у ребенка все еще жидки, может случиться и 2 раза в день, как будто воздушный кашицеобразный, светло-коричневого (рыжего) цвета... может это быть связано с антибиотиками или же с пробиотиком бак сет форте? Может нам неподходит этот пробиотик или стоит еще подождать после отмены антибиотиков. Когда лучше давать пробиотики? На ночь?

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 20:33
Вы фарш делаете сами?
Стул ваш кандидный (жидкий) или бактериальный (рыжий цвет, например, дает стафилококк). Кроме Пробиотика нужны еще и анти. Попробуйте плавно Пробиотик увеличить. Хотя при лактатном ацидозе нужен другой Пробиотик - д-лактат фри. И все меры по ацидозу, отсюда и стул может быть жидкий и желтый.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 20:55
Да, фарш сама блендерю. А мясо предварительно отмачиваю. Я даю утром GSM 4 капли, планиру. увеличить до 5..этого видимо недостаточно? Да у нас стафилококки много по ХМС. Я пока сама боюсь анти применять какие-либо. Еще есть масло черного тмина, может его попробовать?
Ацидоз у нас связан с кишечной инфекцией, я думаю. Я могу давать глюкозу в ампулах или регидрон?
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 21:03
д-лактат фри заказывать самостоятельно с сайта?https://www.customprobiotics.com/d-lactate-free-probiotics.html
или есть совместная закупка?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 21:18
Madina M пишет: Я даю утром GSM 4 капли, планиру. увеличить до 5..этого видимо недостаточно?
Это ГСЕ, экстракт грефпфрутовых семян? При жидком желтом стуле его как раз убираем. Лучше всего со стаффом работают из доступных - Голденсил и Масло Орегано (можно делать настой Душицы + Чабрец покрепче). Толокнянка, как кандидное (у многих) анти работает также со стаффом. Из антикандидных добавьте хотя бы Каприловое масло.
Совместная закупка по пробиотику есть https://autism.forum2x2.ru/t5198-topic#275182  , но она только что состоялась. Можно заказать и самим.
Про ацидоз читайте темку.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 21:53
Спасибо, за помощь!
avatar
Mamamsuper

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

13.07.20 23:44
Напоминаю Вам о главном правиле в биомеде "Не навреди!" Поэтому, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОБОВАТЬ ЛЮБЫЕ ДОБАВКИ - Изучите соответствующую тему. Например, толокнянка обладает мочегонным действем, а масло орегано не безопасно для слизистых.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

14.07.20 21:12
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.
Я приобрела в аптеке
Урсофальк
Лив 52
Экстракт подорожника
Глюкозу
Подскажите, пожалуйста, что начинать вводить в первую очередь?
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

14.07.20 21:34
Посоветуйте, какую минералку лучше Есентуки 4 или Боржоми?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения