Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

Заметки на тему коронавируса COVID-19 Empty Заметки на тему коронавируса COVID-19

в 01.03.20 11:24
Несколько слов о корона-вирусе
Сейчас столько развернулось истерии по поводу корона-вируса, что решила и я внести свою лепту.
Во-первых, так ли страшен коронавирус? Действительно ли должны пугать цифры заболевших и умерших? Ведь действительно, кажется так страшно, 79000 тысяч заболевших в Китае, 2000-3000 умерших от него. Человеку, который читает только медиа, от такой информации становится страшно. Однако, давайте сравним это с данными CDC (центр по контролю за инфекционными заболеваниями в Америке) по обычному ежегодному гриппу, который никогда не вызывал паники: https://www.cdc.gov/flu/about/burden/index.html
Оказывается, в Америке в сезон 2017-2018 гриппом переболели около 45000000 (45 миллионов) человек, и умерло 61000 человек. Так это только по Америке, а в Китае или в той же Италии никто и не считал наверное. И тогда текущие цифры заболевших звучат как откровенно преждевременная паника.
Хорошо, может быть он особо страшен? Пока что специалисты оценивают в общей сложности возможную смертность около 1% - на уровне с обычно гриппом, или чуть выше, 2%, что не идёт ни в какое сравнение например с эболой или SARS. Конечно, уровень смертности будет различен для разных стран, это зависит от общего здоровья населения и от уровня медицины в стране, об этом мы ещё поговорим далее.

Это все статистика. Теперь давайте перейдём к обычным людям. Что надо знать в связи с этим вирусом?
Первое, повторю навязшее уже у всех на зубах - мойте руки. Особенно, если вы пришли домой с улицы – никогда не начинайте ничего делать и тем более прикасаться к ребёнку до того, как помоете руки. Это должно быть вашим первым делом. Носите с собой санитайзер или влажные салфетки и протирайте руки, обязательно – если вы собираетесь есть или положить что то в рот.

Второе – на способность организма бороться с вирусом влияет иммунитет. И в данном контексте хочу напомнить о  важности витамина Д. Несколько лет назад у нас даже была создана отдельная тема:   Витамин Д как защита от гриппа. В связи с корона-вирусом, хочу дополнить эту информацию. Текущий вирус опасен тем, что очень легко переходит в пневмонию. Есть масса исследований, говорящих о том, что дефицит витамина Д СУЩЕСТВЕННО повышает риск инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей. Я не стану утверждать, что нужны непременно такие дозы, какие описывались в упомянутой выше теме (хотя в таких дозах кое что есть, не отрицаю их вероятную эффективность). В большинстве исследований оценивали степень заболеваемости относительно уровня витамина Д в крови. Была уверенно подтверждена связь между статусом витамина Д и риском развитиям респираторных инфекций, в т.ч. пневмонии и даже туберкулеза. При длительных исследованиях можно было заметить, что ежедневная доза в 2000МЕ более чем втрое снизила заболеваемость по сравнению с дозой в 400МЕ. В свете этого неудивительна такая высокая смертность от вируса в Иране. Наличие жаркого солнца не помогает, если люди ходят всегда замотанные с ног до головы.

Третье. Это будет особенно важно для наших «зарубежных» форумчан, поскольку это «третье» пока ещё знают российские и украинские врачи, но не знают врачи в Европе, Америке и т.п. Вирусное заболевание само по себе тянется не так уж долго, два-четыре дня. И да, правда, антибиотики против вируса не работают, и они в этот период бесполезны. Но как правило, убивает не сам вирус, а развивающееся после него бактериальное осложнение. Вот здесь надо ВОВРЕМЯ начать антибиотик! Тамара писала обо этом на нашей странице ФБ ещё в декабре:   https://www.facebook.com/100607388008887/posts/160389705363988/ Тогда о коронованном вирусе никто и не слышал ещё. Хотя, откровенно говоря, я вообще сомневаюсь, что этот вирус что то новое. Среди моих подопечных было немало случаев ещё с лета, когда дети и взрослые подхватывали вирус, очень тяжело болели и он мгновенно переходил в пневмонию. Всех успешно лечили антибиотиками. Все здоровы сейчас. Так что я лично не уверена, появился ли коронованный вид в Китае, или он уже давно циркулировал, а китайцы только инициировали панику.

Теперь вы можете спросить – а как же тогда понять, когда вирус закончился и началось бактериальное осложнение? На этот счёт хочу поделиться собственным опытом. Съездила я недавно в Москву к сестре. Там нас посетили родственники с ребёнком, и оказалось, что девочка  заболела. Расклеилась она буквально за полдня у нас на глазах, и конечно, мы вдвоём этот вирус подхватили, уж не знаю, в короне он был или в шапке. Так вот, этот вирус начался с того, что болела грудь в области бронхов, и было ОЧЕНЬ больно кашлять. При этом не было ни насморка, ни больного горла, но конечно сильная слабость. Температура держалась два дня. К концу второго дня температура у сестры упала, кашель стал стихать, однако на следующий день он вдруг усилился. Вот это стало признаком того, что началось бактериальное осложнение, она немедленно начала антибиотик и через два дня была в полном порядке.
Со мной оказалось сложнее. Кашель не усиливался, вернее практически прошел, и к концу третьего дня общее состояние было вполне неплохим, не было уже той жуткой слабости. Но температура продолжала то и дело подниматься, да и голова болела как то странно. Вот тут мы поняли, что в моем случае осложнение пошло не в легкие, а в сторону гайморита-синусита. Хотя выраженных симптомов синусита ещё не было, но я начала антибиотик, и была права. На следующий день я была абсолютно уверена, что если бы не начала его вовремя, получила бы очень серьезный и болезненный синусит.

Итак, обратите внимание: сам вирус обычно тянется два-три дня, редко четыре. Если вам через пару дней стало немного лучше, а потом опять наступило ухудшение – значит, это уже осложнение, пора начинать антибиотик. Если температура держится больше 3-4 дней, скорее всего, вирус уже перешёл в бактериальное осложнение.  Российские врачи это к счастью знают, так что за российскую часть наших форумчан я совершенно спокойна. А вот европейские светилы будут и 10 дней вас мариновать, утверждая, что от вируса антибиотики не помогают. Потому у них и такие цифры смертности, если бы не затягивали с антибиотиком, цифры были бы на порядок лучше.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.03.20 15:34), всего редактировалось 3 раз(а)
АЭнн

Заметки на тему коронавируса COVID-19 Empty Re: Заметки на тему коронавируса COVID-19

в 01.03.20 21:39
Немного "новичковый" вопрос, но я его задам. В анализе крови ведь будет отражен переход к бактериальной инфекции?
Давно-давно ребенок валялся с температурой больше пяти дней, участковый выписала антибиотики (диагностировав ангину). Альтернативный врач на мои сомнения предложила сдать анализы, что я и сделала. Кровь была вирусная, и, поболев ещё пару дней с температурой, ребенок выздоровел (без антибиотиков соответственно).
novarim
novarim

Заметки на тему коронавируса COVID-19 Empty Re: Заметки на тему коронавируса COVID-19

в 02.03.20 10:19
У младшей дочери до нового года была такая ситуация. Кашляла недели 2, наша педиатр начала настаивать на антибиотиках. Я сопротивлялась и вроде доча меньше стала кашлять... Но решила для уверенности сделать анализ, он оказался хорошим (немного были повышены лимфоциты - то есть немного вирусная картина). И тут же на следующий день опять ухудшение симптомов. Естественно, от антибиотиков я уже не отказалась. Педиатр сказала, что если иммунитет ослаблен, он может и не показать инфекцию. На антибиотиках доча быстро пошла на поправку
АЭнн

в 02.03.20 22:03
Да, спасибо за ответ.
И за информацию. Давно ждала от Вас мыслей по поводу этого пугающего монарха.
an_na2487
an_na2487

в 11.03.20 3:55
Всем здравствуйте.
Хочу сказать спасибо за открытую данную тему по поводу корона-вируса и некоторых советов от Галины - как быть и что делать и главное - что как это понять и распознать у себя.

Галина, спасибо про напоминание освежить тему «Витамин Д как защита от гриппа» и главное !! что надо принимать антибиотик и если все таки надо, то как понять когда это надо сделать.  

В пятницу 29.02. я забирала ребенка из сада и мне сообщили, что у него сегодня сопли и была диарея несколько раз. Мы отказались на этот вечер от домашней терапии, чтобы уже не мучить ребенка, да и не заражать никого. В субботу почувствовал недомогание и слабость муж, в воскресенье я.
Температуры ни у кого не было, диареи или еще чего такого тоже не было.
У мужа был сильный насморк, очень сильно болела голова, горло очень болело, но горло - это всегда его слабая сторона, т. к. гланды удалены, но общая слабость и бессилие по полной программе.
У меня даже насморка к моей радости не было, хотя нос — это моя слабая сторона, а сильно..... нет, ужасно сильно!! болело горло, в бронхах и особо в трахее все чесалось, как наждачная бумага, и горло и в трахее особо к ночи разрывало страшно, как будто колючей проволокой горло драло, уснуть было не возможно, вставала, шла пить горячий чай с лимоном, имбирем и медом, было мучительно больно, хотелось от такой сухости кашлять, но если покашлять, то особо не помогало, ну и слабость и бессилие по полной программе, больше из симптомов у меня ничего, ходили мы с мужем «лебедушками», лежали. Соответственно с понедельника ни в сад, ни на работу никто не пошел.

Я увеличила всем витамин Д, т. е. на 3-4 дня ребенок принимал 20 тыс единиц + витамин К, промывала нос соленой водой.....и в общем то это все лечение для него. (В объяснении такой дозы вит Д, чтоб вы не начали кидать в меня ничем, объясню — регулярная доза у ребенка 5 тыс единиц, у меня 10 тыс ед, анализ на уровень вит Д делаем регулярно и проверяем раз в 4-5 месяцев, никогда в передоз не уходили и к токсичному значению не приближались, уровень вит Д хороший, но данный уровень разные врачи по разному рассматривают, «традиционные» врачи из госпиталя обычно увидев уровень вит Д ребенка начинают хмурить брови, пучить глаза и махать руками со словами «уберите», а «нетрадиционные» врачи такие как натуропаты, что-нибудь с восточной медициной и т. п. всегда восторженно говорят - «какой хороший у вас уровень вит.Д, сколько вы принимаете, продолжайте.» Но до высшего показателя референсных значений все же нам с данным уровнем еще далеко. И в общем то для меня это как правило — при любых начинающихся соплях, кашле и т. д. Я увеличиваю ребю вит. Д. Только про себя всегда забываю, но Галина, хорошо, не дала мне про это для себя забыть.)

Мы с мужем принимали витамин Д 40 тыс единиц (в течении 4 дней, далее вернулись к обычной ежедневной дозе 10 тыс)+ витамин К. Муж промывал нос, полоскал горло. В среду 04 марта я прямо почувствовала себя хорошо и подумала, что все, мы справились и пошли на поправку, и все закончилось. Но какое было мое удивление, когда в четверг мне опять поплохело. И вот тут то я и поняла о тех словах Галины и о том волшебном совете, что приходит улучшение, потом ухудшение, и это и означает, что пошло осложнение и тут то и надо начинать антибиотик.
Еще с утра я сомневалась, надо-не надо, м.б. само пройдет, переборем..... Но после обеда четко поняла, что антибиотик не то что надо, я реально хочу антибиотик. И тут мы с мужем все оговорили, согласились и дружно вдвоем начали принимать. Ребь не принимал.

Принимали мы Азитромицин (Azithromycin) 1 таблетка=250 мг в упаковке 6 таблеток. По схеме на данной пачке необходимо было принять 1 день 2 таблетки — т. е. 500 мг за раз, а 2, 3, 4, 5 дни по 1 таблетке по 250 мг 1 р\день. Что мы и сделали. Т.е. антибиотик мы начали в четверг 05 марта, уже в пятницу было понятно, что сделали мы явно правильно, в субботу и воскресенье выло намного легче с горлом и гортанью, и у мужа практически не было насморка, ну и чувствовали мы себя явно хорошо, почти выздоровели.
В понедельник 09 марта уже ребенок пошел в сад — он был абсолютно здоров, активный, нос абсолютно чистый без каких-либо соплей и козяв, мы — взрослые, вернулись в понедельник к своих рабочим обязанностям. Сегодня вторник, у меня все равно еще немного чувствуется слабая «чесотка» в трахее, но в общем горло не болит, разрывающей боли нет, чувствую себя достаточно хорошо, еще есть какая-то слабость, но это не слабость от вируса, когда болеешь и лежишь в кровати без сил, это слабость после болезни, когда организм очухивается от всей той «бяки» с которой боролся предыдущую неделю.
Так что вот так. Я, конечно, не думаю, что это был корона-вирус, это явно был вирус, но какой-то другой. Но мы его победили!

Так что будьте внимательны, бдительны В шоке!  и будьте здоровы! Очень рад
Галина (Птица)

в 15.03.20 12:08
Очень неплохо академик рассказал про коронавирус:
https://www.facebook.com/240228462761886/posts/2887323314719041/
Интересно про механизм развития болезни. По сути, он подтвердил (хотя и не сказал прямым текстом), что антибиотик надо не затягивать, потому что когда станет уже откровенно ясно, что пневмония, может быть уже поздно.
Gasjka2015
Gasjka2015
https://www.facebook.com/Sveta Svetlanahttps://www.facebook.com/#mybabyhasautism

в 17.03.20 8:05
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение наиотличнейший выступление
https://m.youtube.com/watch?v=O9BZWrNjJ3E&feature=youtu.be

Заранее спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 17.03.20 21:19
Gasjka2015 пишет:Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение наиотличнейший выступление
Заранее спасибо!
Ты уже дала оценку и если кто–то не согласен, то как же быть толерантным и не ободеть и напиать свое мнение ОТЛИЧНОЕ от твоего?!
Вот я напишу, что мне тоже понравилось, но если бы нет, то не стала бы спорить. Зачем, это не жизненно важный вопрос.

Admin
Admin
Admin

в 17.03.20 22:05
Мне было интересно послушать:
Когда уйдет Коронавирус
https://youtu.be/91YcgN61JwY

Галина (Птица)

в 18.03.20 11:07
Coronavirus and ibuprofen: Separating fact from fiction https://www.bbc.co.uk/news/51929628
NHS предупреждает, что при коронавирусе лучше сбивать температуру парацетамолом, а не ибупрофеном.
Хотя нет пока уверенно доказанной информации, однако было несколько случаев, когда ибупрофен ухудшал ситуацию. Поэтому до выяснения всех тонкостей, NHS рекомендует выбирать парацетамол для сбивания температуры при коронавирусе. А тем, кто уже принимает ибупрофен по другим причинам, рекомендует посоветоваться с врачом.
АЭнн

в 18.03.20 11:10
Я слышала, что парацетамол тоже плох при этом Ковиде, а лучше аспирин. Источник не вспомню уже Смущение - столько всего сейчас валится, помню, что врачебный.
Галина (Птица)

в 18.03.20 11:15
Ну парацетамол мы вообще-то всегда не любили не без причины Улыбка
Главное и здесь то никто толком не знает, они просто на всякий случай предупреждают, потому что были такие случаи. Наверняка, потому выспится, что и с парацетамолом что то может быть не так. А аспирин я даже не уверена, что в Европе продают. Никогда не встречала.
АЭнн

в 18.03.20 11:25
Надо же Почесать в голове а у меня наоборот - стойкая ассоциация аспирина с Bauer.
А я еще хотела спросить:
Вот, положим, мы всей семьей отболели и выздоровели. После какого периода мы можем спокойно навестить 70-летнюю бабушку?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 18.03.20 13:57
АЭнн пишет:
Вот, положим, мы всей семьей отболели и выздоровели. После какого периода мы можем спокойно навестить 70-летнюю бабушку?
После снятия карантина в стране, так говорят у нас и во всех скандинавских странах, в конце мая

yonca

в 05.04.20 17:17
Gasjka2015
Gasjka2015
https://www.facebook.com/Sveta Svetlanahttps://www.facebook.com/#mybabyhasautism

в 27.04.20 23:17
Если скопированная информация-статья эта лишняя, то прошу администрацию удалить это.

Клетки-мишени для SARS-CoV-2.

Теперь мы знаем их по именам. Роль интерферона запутывается.
На сайте журнале Cell (это очень авторитетный журнал) появился препринт интересной и важной статьи (https://www.cell.com/pb-assets/products/coronavirus/CELL_CELL-D-20-00767.pdf). Эта статья прошла полную процедуру рецензирования и принята к печати. Её окончательная печатная версия, возможно, будет короче (препринт это 76 стр., pdf файл).

Я не буду описывать методическую сторону этого исследования, которая, по настоящему, высокотехнологична. Упомяну лишь, что авторы провели анализ представленности мРНК, кодирующих различные белки, в единичных клетках разных типов, в разных тканях, органах, в норме и при патологии. Теперь об основных результатах - их два:

1. Идентифицированы клетки-мишени для SARS-CoV-2. Клетки-мишени для вируса это те клетки, в которые вирус проникает, в них размножается и, в конечном счете, поражает. Клетки-мишени имеют рецептор для вируса (АСЕ2) и еще один белок, который необходим для «активации» вирусного оболочечного гликопротеина S. Для проникновения SARS-CoV-2 в клетку-мишень необходима координация двух «событий» - связывание гликопротеина S с АСЕ2 («швартовка») и активация гликопротеина S клеточными протеазами (ферментами разрушающими связь между аминокислотами в белке). Главная из этих протеаз (в контексте процесса активации) это протеаза TMPRSS2 (сериновая протеаза типа II). Вот имена клеток-мишеней:

· «Бокаловидные» секретирующие клетки слизистой носа (goblet secretory cells). Эти клетки вырабатывают «слизь».

· Пневмоциты типа II (type II pneumocytes). Эти клетки находятся в нижних отделах легких, где они выстилают альвеолы и продуцируют «сурфактант» (смесь веществ препятствующих спаданию альвеол).

· Малые абсорбирующие энтероциты подвздошной кишки (small ileal absorptive enterocytes). Эти клетки ответственны за «всасывание» (абсорбцию) питательных веществ и минералов.

2. Сделана, в каком-то смысле, сенсационная  находка – активация рецептора АСЕ2, происходящая при «швартовке» вируса SARS-CoV-2 и его последующем проникновением в клетку запускает синтез интерферонов. То есть, АСЕ2, помимо его роли в ренин-ангиотензин системе (регулирующей артериальное давление), является частью системы «интерферон стимулирующих генов» (interferonstimulated genes - ISG). Это не было известно. Но самое интригующее другое. Оказалось, что интерфероны, продукция которых простимулирована SARS-CoV-2 (в основном это альфа- и бета- интерфероны), с одной стороны «борются» с вирусом, а другой стороны стимулируют продукцию АСЕ2, причем, не только в той клетке, которая уже инфицирована, но и в соседних. Последнее означает, что соседи инфицированной клетки становятся не менее, а более чувствительными к вирусу. От чего зависит тонкий баланс между двумя разнонаправленными процессами – противовирусным действием интерферона и эффектом повышения чувствительности клеток-мишеней к вирусу не ясно. Но сама возможность сдвига этого баланса в «неправильную сторону» настораживает в отношении использования интерферонов в терапии COVID-19.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 28.04.20 15:07
настораживает в отношении использования интерферонов в терапии COVID-19.
Да совершенно верно и российский протокол никакие интерфероны не имеет и об этом я даже прочитала, что они не рекомендуются

Галина (Птица)

в 28.04.20 15:29
Это точно, интерефероны с ковидом рискованны. А вот о том, что ковид вызывает нарушения крови и в результате множественные тромбозы, об этом наконец уже многие врачи стали говорить.
http://sibkray.ru/news/1/934835/
Неделю назад я читала статью на английском, где также обсуждали, что препарат для расщепления тромбов помогал спасать пациентов.

А сейчас еще начали также говорить о фамотидине. Вообще, это препрарат от изжоги, антигистаминное, который снижает кислотность желудка путем блокирования гистаминных рецепторов в первую очередь желудка.
https://www.businessinsider.com/northwell-trial-heartburn-medicine-famotidine-pepcid-coronavirus-2020-4?r=US&IR=T
antranta
antranta

в 29.04.20 2:08
Интересная тема про тромбозы. Кажется, у меня после болезни пошли осложнения на сердечно-сосудистую систему. Но вот что и как принимать вопрос..

В инструкции к фамотидину написано, что при одновременном применении с антикоагулянтами не исключается возможность увеличения протромбинового времени и развития кровотечений.  Видимо одновременно фамотидин и антикоагулянты применять не стоит.
Галина (Птица)

в 29.04.20 9:40
По видимому, он их в каком то виде заменяет. Например, можно предположить, что антигистаминное действие фамотидина снижает воспаление в тканях (отек?). А это воспаление и может провоцировать тромбозы, ну и уж точно гипоксию тканей, которая и есть основная проблема при ковида. Тем более что гистамин провокатор слизи, которая тоже дыханию не помогает. Это к сожалению чисто мои теоретизирования, ученые не знают способ действия фамотидина в данном случае, а применяют его чисто эмпирически. Правда, эмпирически они его применяют совсем по другому - внутривенно и в больших дозах. Пока неизвестно, насколько это будет эффективно, возможно, эффект фамотидина касается только тех, кто уже был на нем до болезни.

Говоря о гипоксии уже сейчас (после болезни), наверное имеет смысл попробовать принимать антиоксиданты/ антигипоксанты - типа мексидол, гипоксен. Ну и понятно, базовый протокол был бы полезен. В-комплекс, магний, рыбий жир (научно доказано, что снижает воспаление, давление, разжижает кровь).
antranta
antranta

в 01.05.20 14:39
Центр профилактики тромбозов проанализировал данные о характеристиках COVID-19, и определил, что заболевание является вирусным гемолитическим микротромбоваскулитом с преимущественным поражением легких.

Я связалась с Новосибирском, чтобы узнать их рекомендации относительно лечения антикоагулянтами. Напишу здесь, может кому-то пригодится и послужит ориентиром.

мой рос 162, вес 52 кг. Был рекомендован клексан 0,4 2 р в день 10-14 дней или тромбовазим 800 2 р в день за 40 минут до еды 20 дней. Тромбовазим разносить с препаратами магния минимум на час.
Трентал 400 2 раза в день на 2 месяца.

Критерием для оценки необходимости подобного лечения является показатель d-dimer. Если он повышен, то терапия показана.
Gasjka2015
Gasjka2015

в 04.05.20 16:32
https://www.youtube.com/watch?v=1DuwlaXFXzg&feature=youtu.be

О феномене ADE  (АНТИТЕЛОЗАВИСИМОГО УСИЛЕНИЯ ИНФЕКЦИИ)

Последний раз редактировалось: Gasjka2015 (04.05.20 17:44), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : информация не по теме)
Галина (Птица)

в 25.05.20 10:28
Доктор Кеннет Алибек пишет:
ГИДРОКСИХЛОРОXИН, ХРОНИЧЕСКОЕ СИСТЕМНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ И COVID-19

Долго, даже скажу очень долго, разбирался с гидроксихлорохином.

Это противомалярийный препарат, которому очень много лет.

Это лекарство используется для профилактики (в течение недель и месяцев) и лечения малярии в районах, где малярия остается чувствительной к хлорохину.

Он также используется для лечения ревматоидного артрита, системной волчанки, и порфирии (cutanea tarda тип).

Также, имеются несколько клинических испытаний, в которых показан положительный эффект при заболеваниях, лидирующим патологическим процессом, является хроническое/персистирующее воспаление.

По поводу его использования для лечения (не для профилактики) COVID-19.

Очень возможно, что он не должен быть использован для лечения в стандартных концентрациях.

И здесь ещё необходимо разбираться.

Мне кажется, что имеет место системная ошибка некоторых врачей, использовавших его для лечения.

Думаю, что скоро будут появляться новые данные.

И буду дальше разбираться, а также ждать публикаций из клиник Нью Йорка.

[ЭТО ДЛЯ ВРАЧЕЙ - представьте очень тяжелого с COVID-19 пациента - у него уже страдают лёгкие, что результирует в нарушение функции сердца (которое имеет кислородное голодание с нарушением сердечного ритма) и... в это время, пациенту дают хлорохин, который как известно может вызывать нарушение ритма при наличии сердечной патологии. И конечно интересно, почему врачи его используют в стандартных концентрация в этих ситуациях. Ведь они знают, что "Use hydroxychloroquine with caution in patients with cardiac disease" - это официальное предупреждение для врачей].

То есть: будет эффективен при профилактике, не не желателен (по крайней мере в высоких дозах), при лечении.

Hydroxychloroquine is an anti-inflammatory drug. And it is known that low-grade inflammation is one of the hallmarks in obese people and those having cancer, CVD, T2D, etc. Exactly the ones who are most vulnerable to COVID-19. Talks of toxicity are not relevant. In India, in clinical trials involving hundreds of T2D patients who took Hydroxychloroquine for 24 and 52 weeks, only minor side-effects were observed. Think that it's better to have side-effects and be alive than having no side-effects, but with a low chance of survival.

Перевод: Гидроксихлорохин является противовоспалительным препаратом. И известно, что низкоградиентное воспаление является одной из отличительных характеристик у людей с ожирением и тех, кто болен раком, ССЗ, T2D и т.д., то есть именно те, кто наиболее уязвим для COVID-19. Разговоры о токсичности не могут использоваться в данном случае. В Индии, в клинических испытаниях с участием сотен Т2D пациентов, которые принимали гидроксихлорохин в течение 24 и 52 недель, имели незначительные побочные эффекты. Думаю, что лучше иметь побочные эффекты и быть живым, чем не имея побочных эффектов, иметь низкие шансы на выживание.

Хотел добавить: "В данном случае Трамп был прав", но не места не хватило.

Я считаю, что низкодозовый гидроксихлорохин, используемый для профилактики для тех, у кого мало шансов выжить в случае заражения, может спасти им жизнь.
Галина (Птица)

в 14.06.20 17:43
Covid-19 may trigger the onset of diabetes in previously healthy people
Covid-19 может провоцировать развитие диабета у ранее здоровых людей.
У пациентов с Covid-19 обнаружены случаи развития диабета I типа.
Ученые обнаружили, что вирус проникает в человеческие клетки не только в легких, но также и в другие ткани и органы, вовлеченные в метаболизм глюкозы, такие как поджелудочная, тонкий кишечник, жировые ткани, печень и почки.
Проникая в эти ткани, вирус может вызывать мнодественные и сложные нарушения в метаболизме глюкозы.
Вообще, уже давно было известно, что вирусная инфекция может спровоцировать диабет 1 типа.
Конечно, медики допускают, что возможно, пациенты с Covid-19, у которых до болезни не было диабета, возможно, еще просто о нем не знали. Однако, количество пациентов с Covid-19, у которых диагностируют диабет, существенно выше, чем вы могли бы ожидать среди случаев недиагностированного диабета у поступающих в госпиталь пациентов.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 06.08.20 9:38
Сейчас на ФБ есть группа переболевших ковидом. Врач-гомеопат дала очень эмоциональное описание болезни. Я хочу, чтобы вы прочитали, поскольку волна2 будет осенью и мне хочется, чтобы все отнеслись к этому серьёзно. Прочтите описание, что она пережила и продолжает:
Пост доверия Богу и телу и благодарности Ковиду.
Ну, вот, решилась…
Идет четвертый месяц от начала…
Что мы имеем на сегодняшний день?
Волосы выпадают пучками.
Болят суставы, причем это мигрирующая боль, сильнее болят колени-вначале правая, сейчас левая ,локтевые суставы и мелкие суставы-по-очереди все пальцы на руках и стопы, там я уже не различаю..
Скованность в конечностях по утрам, после отдыха, нужно все время проминать, растягивать, шевелить, чтобы почувствовать себя живой.
Боли в мышцах, почти постоянные, сильнее в конечностях, особенно в икрах, но не исключение и мелкие межреберные мышцы, диафрагма. И конечно мышцы шеи! иногда(особенно в первый месяц)напряжение, доходящее до ригидности(что привело меня к мысли о поражении ЦНС ,как первичного очага)
Онемения, покалывания, прострелы в самых разных областях тела.
До сих пор (как минимум!) наполовину сниженное обоняние и вкус.
Постоянное ощущение сжатия в пищеводе, горле.
Волны жара с испариной, которые, конечно!,стали намного меньше, чем раньше, но пока не прошли.
Слабость…и она уже не сравнима с тем, что было вначале, когда ,кроме ,как «космическая», ее нельзя было никак назвать.
Головокружение почти постоянное, иногда с подташниванием.
Независимое от диеты обилие газов, отрыжка.
Минус 8 кг за первые 10 дней болезни, ощущение, что ты «сгорел изнутри»,непреходящий жар внутри и холод снаружи, реальное «горение»каких-то участков и «ледяные пятна»
Сильнейшая скованность лопаток: между , под ними или «железным обручем»вокруг грудной клетки с конца первого месяца ,сейчас стала заметно легче.
Приступы «задыхания»,преходящие, хуже после 15 часов, от физической нагрузки, после еды …они и сейчас со мной,но их интенсивность тоже значительно уменьшилась. С самого начала, я понимала,что их происхождение имеет какой-то патогенез, не совсем связанный с пневмонией!скорее неврологический. В этом мне помог пульсоксиметр _даже в самые трудные моменты моих «задыханий» сатурация не опускалась ниже 93.
Самые тяжелые дни-это 5 день, буквально коллапс, остановка дыхания просто из-за слабости и до конца 2 недели-ощущение горения внутри, кажется, что ты заполнен кислотой…
Боли в сердце, ощущение его остановки, сраха инфаркта были со 2 по 6 неделю
Боль в правом подреберье и ощущение, что печени приходится работать на «полную катушку» ,начались тоже со 2 недели и до сих пор чувствуется, что она выполняет трудную работу и «латает дыры».
Это то ,что я могу вспомнить сейчас ..сегодня 107 день от начала.
Но если принимать все ,что дается Богом ,как «подарок», то что дала мне эта болезнь?
Я жила «на высоких скоростях». Семья:дети, учеба, музыкалка, плавание, еда, дом, стройка, конечно!любимый муж, мама…И работа:пациенты, их проблемы, спасти прямо сейчас, взять ответственность за их здоровье ,нельзя ждать…и так ,как я говорю, «жизнь насекомых»:жизнь коротка, времени нет, надо успеть!
А тело?а что тело! Оно ,как мой автомобиль -верный, уже немолодой, терпеливый, старающийся не привлекать внимание…и вот, много лет я беру у него в долг и забываю возвращать по кредиту…ну, оно же ждет, не требует, вот сейчас займусь..я же и так веду правильный образ жизни!покупаю абонементы на год в фитнесс(правда ходить не успеваю!-жизнь ,скорость, она же важнее!)но …вот сейчас, …как только немного освобожусь, сразу начну! И снова дом, работа, учеба, дети..
И вдруг БАБАХ!-пришли «коллекторы»!
- А вы про свой кредит перед телом не забыли?
-Здравствуй, Ковид! Забыла…
-Ну,тогда мы к вам…
Как и многие из тех, кто еще с ним не знаком ,я не особо верила не только в его «коварность»,но и в само существование «разрекламированного» вируса. Поэтому, когда ,после нахождения в «самоизоляции», меня «накрыло» непонятной температурой, я даже не сразу сообразила, что это может быть «оно»!
Сейчас, когда я слышу от своих пациентов фразу : «Странно, такого со мной еще никогда не было…»,я воспринимаю ее ,как подтверждение этого вируса, потому что того, что началось после его прихода, действительно, никогда со мной не происходило…
Когда в первую же ночь температура прыгнула под 40, это меня не удивило ,я вообще болею «редко, но метко»!но странная ,какая-то «роющая»головная боль, четко локализованная, со страшным подташниванием ,заставляла меня задуматься остатками нетронутого мозга…наутро была не просто «ломка»,болели даже мышцы на пальцах! Ими было невозможно пошевелить!голова, тошнота, «космическая»слабость не давали подняться из постели. И тут мозг соединился с телом…и понял ,что вирус «вгрызается» в каждую клетку…вначале он захватывает те, которые уже когда-то были «в огне»…И это мозг, сердце, печень, старые переломы, даже зубы…все, чем я когда-то болела, стрессы, которые пережила…все это вспоминается , «вытряхивается» вирусом наружу…никаких долгов! Настало время расплачиваться по кредиту! Это ,как «страшный суд»тела!
И мозг еще кипит, пытается остановить эту безжалостную расправу! А тело просто затихает, у него нет сил…вся надежда на то, что грехи будут прощены и еще есть надежда…
Только к 5 дню я поняла ,что это ковид (пришло подтверждение ПЦР нашему соседу, который заболел несколькими днями ранее).Попытки дозвониться в роспотребнадзор из ближайшего Подмосковья, где мы находились в самоизоляции, и вызвать врача на дом для сдачи мазка, после 3 часов не увенчались успехом… «Сегодня пятница, звоните в понедельник по номеру…..и в течение 5 дней к вам придет участковый врач, который пришлет наряд, который возьмет мазок, который сделают в течение двух недель…»-ответила уставшим дежурным голосом телефонистка…
А ночью случился первый коллапс…я не надеялась, что выживу, Но на всякий случай, пообещала Богу, что постараюсь быть более дерзновенной, в случае чего…(благодаря обещанию и пишу!)
Нету для матери лучшей мотивации, чем дети…а Ковид пошел по семье и следующим заболел старший сын, а потом и далее…переболели все:я ,муж и пятеро детей, все с разной степенью тяжести, но точно, чем ранее начато лечение и чем младше ребенок, тем легче…но об этом потом…
Поскольку с Роспотребнадзором не получилось, а надеяться на лечение традиционным методом было даже страшно!(на тот момент ,не так мне был страшен ковид, как протокол его лечения!),пришлось напрячь остатки здоровых мозгов и браться за дело!отступать было некуда …
И ,поскольку я все-таки врач !и опыта у меня достаточно -за плечами Первый Мед и больше 20 лет гомеопатии, выбор был очевиден.
Вирус дошел до дна…я уже не сомневалась в его существовании и начала лечить себя и свою семью .
На 9 день муж-таки свозил меня в больницу в Москву на КТ, там же взяли и мазки.Все подтвердилось, 25 % , «матовые стекла»,положительный тест…от госпитализации я отказалась-дома были дети!и уже двое из них заболели!знакомый врач, организовавший мне обследование, предупредив меня о тяжести моего положения, выдал мне 2 пачки сумамеда… «На всякий случай!ты же все равно не ляжешь в больницу и не будешь принимать антибиотики…»-сказал он с какой-то жалостью… «Пока не буду!»-я была благодарна ему за понимание!
И это было не «слепое упрямство»,я хорошо чувствовала свое тело и понимала, что это не пневмония!легкие-лишь одни из входных ворот для вируса!я должна доверять своему телу! Оно изо всех сил старается справиться, стоит лишь нарушить его гомеостаз-взять и истребить всю флору!-будет беда!(но тут каждый принимает решение сам!возможно ,для кого-то это и есть способ выживания!)
Я продолжила поиски лекарства. Пришлось действовать необычно-менять разные препараты по тому, как развивался патогенез, даже здесь вирус проявил себя!,и немного разрушил убеждения гомеопата -классика: «давать только одно лекарство!»
Через неделю на повторном КТ не обнаружили «матовых стекол» и тот же доктор попросил меня написать ему схему лечения..
Но я понимала, что эта «ковидная пневмония»-ничто! по сравнению с тем, что он поражает ЦНС.
По тем симптомам ,которые нарастали, было понятно, что поражен ствол мозга, ядра ЧМН, дыхательный и сосудодвигательный центр…когда я пыталась поделиться с коллегами этой «прошедшей проверку собственным телом» информацией, это вызывало тревогу и недоумение…
Иногда я сомневалась в том, что со мной происходит, искала подтверждение личному опыту, но постепенно начали появляться статьи из разных частей света и информация становилась все более достоверной!
Окончательно мои сомнения развеялись, когда я нашла группу в ФБ «Нетипичный ковид»,где люди описывали те же симптомы!
Все что я самокритично списывала на «преклимактерический период», «прувинг» некоторых гомеопатических препаратов, просто истощение после перенесенного заболевания …оказалось действительно симптомами длительно текущего ковида.
Более того, многие люди в группе, описывающие свои симптомы, так же приписывают их побочным эффектам принимаемых ими препаратов.но это все же симптомы именно Ковида…
Вернусь к телу…конечно, ковид его изрядно потрепал: расплавил в горниле, выплавил из него всю скверну и выдал мне остатки…забрав долги по кредиту!и вот оно такое слабенькое, исхудавшее, со слезшей кожей(кстати, не написала об этом, это было на 3 неделе),выпадающими волосами, слабо видящее, плохо обоняющее, болящее ,но еще живое!Слава Богу!вступает в новую жизнь! Да, полное ощущение новой жизни!и теперь хочется научиться радоваться каждому мигу!каждому движению, каждому запаху! Каждому вкусу!заново ощутить это вкус ЖИЗНИ!
Благодарю Тебя, Господи!!!И все же …если Ты послал Ковид ,как подарок, то это оооочень дорогой подарок!в следующий раз ,Господи, я могу не выдержать такой щедрости…хотя, прости, Тебе лучше знать!
Благоддарю свое тело за верность и стойкость!буду учиться тебя беречь, пока моя душа безраздельно тобой пользуется!
Благодарю тебя Ковид за то ,что ты дал мне время вынужденного бездействия и размышлений все это оценить!
Ну ,все…пока)))
Когда я попаду к интернету дам коменты, но и вы можете дать.

Права доступа к этому форуму: