Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Я  - посредник. Я не могу за всё и всех отвечать. Empty Я - посредник. Я не могу за всё и всех отвечать.

в 10.02.20 23:07
Я  - посредник. Я не могу за всё и всех отвечать.

Пересылка любого товара внутри любой страны, а тем более за границу - большой риск, в последнее время очень большой, и материально и морально.

Риск, который может включать в себя что угодно, от испорченного товара в пересылке, до потери посылки почтой или частным перевозчиком.
Риск, что таможня завернёт посылку обратно, таможня наложит штраф или таможенные сборы.

Упаковка товара- да, это то за что отвечаю я. Иногда бывают случаи, что что то разбилось, разорвалось или пoломалось в процессе пересылки. Означает ли это, что я не правильно запаковала? Есть несколько вариантов ответов, но по количеству жалоб на упаковку, могу ответить, что в принципе, нет. (15 лет опыта, что то да значат)

Что бы сэкономить на упаковке, я постоянно собираю упаковочные материалы, не только из своих личных заказов, но даже собираю у знакомых. Иначе я буду вынуждена добавлять от 5-15 долларов за упаковку к каждому заказу (стоимость коробок, упаковочных материалов и спец пакетов)

С некоторых пор, мне приходится очень внимательно думать при оценке товаров в декларациях индивидуально на каждое отправление, все прекрасно знают почему. Кто то задумывался, как это? Работать на полную ставку, заботиться о ребёнке, и после работы в ручную заполнять документы на каждое отправление ( последний раз было более 30 отправлений) и всё это для того, чтобы вы, не я, не платили таможенные сборы.

Очень хотелось бы, чтобы все кто заказывает в общих закупках понимали, что при такой системе существуют и всегда будут существовать очень даже большие риски.

Или, вы должны честно декларировать товары, оплачивать таможенные сборы и покупать страховку на случай возмещения потерь.

Мои извинения за орфографию. Слишком много эмоций.