Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН) - Страница 4 Empty Re: Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН)

в 25.08.20 10:11
Сок подорожника очень хорошо, а зачем вы хотите ввести Метионин?

Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН) - Страница 4 Empty Re: Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН)

в 25.08.20 13:18
Serendipity пишет:Постаралась по максимуму убрать все раздражающие слизистые добавки. Подключила весь арсенал для заживления слизистых (кисель из семян льна, ржавый вяз, сок алое, ромашку). Ввела гевискон через 40 мин после еды, минералка с выпущенным газом между едой.
Сейчас вроде бы все более или менее наладилось. За бетаин и ореганол пока не спешу хвататься. Для увеличения кислотности хочу попробовать сок подорожника. У меня такой давно стоит https://apteka.ru/sankt-peterburg/product/podorozhnika-bolshogo-sok-5e326bc0276e99000116206f/. Он подойдет? А то купила давно, а давать не решилась. Что то меня смутило, не помню, к сожалению что.
Еще в ближайших планах продолжить работать над метиляцией и ввести метионин https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Methionine-500-mg-100-Capsules/706.
Добрый день. 🙂
Вяз и лен очень хорошо кормят бактерии. А судя по щелочнлму стулу, они у вас не бедствуют. Вы их бьете, а потом кормите.
Минералку лучше поищите без газа, нарзан может есть.
Бетаин и ореганол я бы убрала пока и на долго. Не пойму с чего Вы решили что кислотность понижена... Озадачен Глядя на старую копрограмму там придраться нет к чему. Довольно не плохая копрограмма. Мы до такой шли долго. Но я не вижу там пониженной кислотности. Может Вы сдавали недавно и там другая картина.... Сок подорожника не плохой вариант.
И все же ещё раз спрошу про сахаромицеты, как именно Вы их даёте? Просто по протоколу не понять, складывается ощущение, что даёте постоянно и вместе с анти.
И цинк глянула, там у вас 15 мг в одной капсуле. Вы даёте полторы, верно?
Antares
Antares

в 25.08.20 13:42
Serendipity пишет:Добрый день!
Мирослова 4  года 7 месяц  Вес 12,5 кг
Минералы:
Магний - 382мг ( 300 мг Магний цитрат + 40 мг порошок от торн + 42 мг из бутирата ).  
Кальций - 247 мг (120 мг порошок от торн + 82 мг из бутира +45 мг ).
Цинк - 22 мг
Молибден - 500 мкг
Марганец - 2 мг
Калий по симптомам
Trace minerals вынужденный перерыв, жду посылку.
Витамины:
А- 10000 iu
Е – 67 мг
С - 500 мг
Д3 - 1000iu
K2 - 5 мг
B комплекс 1/2 капс 2 раза в день
В1 – 175 мг (25 мг из B комплекса + 150 мг )
В2 –40 мг (25мг из B комплекса + 15 мг  )
В3 – 50 мг (из B комплекса )
В5 – 525 мг (500 мг + 25 мг (из B комплекса )
В6 –74 мг (40 мг из В-комплекса +34 мг
В7 – 5,1 мг (100 мкг из B комплекса + 5 мг )
В9 – 4300 мкг (200 мкг из B комплекса + 1600 мкг + 2500 мкг )
В12 – 5750 мкг (250 мкг из В комплекса +2500 мкг + 3000 мкг )
Для печени:
Фосфатидилхолин 840 мг
Таурин - 250 мг
Liver beef 1 капс. 2 раза в день
Солянка холмовая
кукурузные рыльца
Антивирусные
ОЛЕ 1 капс. 2 раза в день
ЛАУ вынужденный перерыв,  постараюсь заказать к сентябрю.
Монолаурин 1 капс. 2 раза в день
АНТИ сейчас: кандекс, ореганол, масло черного тмина, Kyolic Formula 102, каприлка, чабрец
Поддержка слизистых на постоянке.
Ржавый вяз ,кисель  из семян льна и алое капсульный.
Аммоний:
Тri-Amino 1 капс до завтрака
Бутираты 1/2 капс 4 раза в день
Калий по симптомам (до 200 мг в день)
Юкка 2 капс в день
Цеолит  ACZ Nano Advanced Cellular Zeolite Extra Strength 6 прыск 1-2 раза в день по симптомам
Гепа-Мерц по симптомам
Ферменты и добавки для пищеварения:
Общие ферменты 1 капс к каждому приему пищи
Для фенольных добавок 1/ 2 капс к анти
Бетаин 1/5 капс к еде с мясом
Оксaлаты:
Tri Amino - 1 капсула
IP6 1 капс. перед сном
Хондроитин сульфат  кончился, буду заказывать.
Алое 1 капс 2 раза в день
K-2 - 5000 мкг
Таурин – 250 мг
Витамин А – 5000 IU
Витамин Е - 100 IU
Биотин - 5000 мг
В6 - 74 мг
B2 – 40 мг
Цинк – 22 мг
B1 - 175 мг
Ванны с английской солью

Митохондрии:
B- Complex - 1 капсула
B2 -  40 мг
Убихинол -100 мг
L-Carnitine - 500 мг
Дебенкозид - 3000 мкг
Витамин Е - 100 IU
Селен - из Trace Minerals (жду посылку)
Tri Amino - 1 капсула
5-MTHF - 2500 мкг
MegaFolinic - 1600 мкг

Метиляция:
5-MTHF - 2500 мкг
MegaFolinic - 1600 мкг
Дебенкозид - 3000 мкг
Mb12 - 2500 мкг

Пробиотики:
Сахаромицеты 1 капс перед сном
Лактобиф  1 капс днем
Омеги:
CLO 1ч.л. , оливковое масло 1 ч.л.
Энтеросгель, фильтрум сти , цеолит по симптомам.
Другое:
L-Carnosine 1 капс. ввела около месяца назад. Вычитала, что может помочь с тонусом и  гиперкинезами. Но по факту определекнных улучшений не заметила. Осталось капсул 10 допьем и буду его убирать.
Вечером напишу о нас поподробнее.

Уф протоколище, даже немного потерялась 🙂
Я надеюсь, что ещё кто то выскажется по поводу протокола, скажет свое мнение. Две головы лучше.
Мне вот кажется, что многовато всего. Хотелось бы убрать.
Магний цитрат . Не очень хорошая форма, попробуйте малат например или другой. И цитрат ещё и ко всему ощелачивает. И чуть бы уменьшить дозировку.. Ну до 300 мг хотя бы.
Кальций - я бы тоже уменьшила, вот прям 150 - максимум 200. Но Вы смотрите по ребёнку, если видите эффект от такой дозы, то очень хорошо.Хотя по дцпешка сложно что то увидеть.
Цинк-хорошая форма пиколинат, если будет возможность, то лучше сменить на него и тоже особо не увлекаться. Переизбыток цинка ни к чему хорошему не приведёт. Да и стоит помнить про медь.
Молибден - не мало? Нету фенольной реакции? Но многим и эта дозировка помогает.
Оле - 2 капсулы. А не пробовали убрать? Может одной достаточно или есть реакция? И Оле фенольные добавки. В идеале можно было бы отменить на время. Разгрузить печень, дать отдохнуть.
Не поняла суточную дозировку вит А, 10 000 или 15 000?А то выше написано 10, а ниже ещё 5...
Переработка всех микроэлементов стоит на печени, так же и отвод токсинов. Вся кровь проходит через печень. Именно в ней много процессов. Огромный протокол и огромные дозировки добавок загружаю печень и она не справляется отводом. Если поддержать печень, наладить желчеотток, то желчь сама решит проблему с бактериями, не нужно будет давать так много анти. Анти даём на период восстановления работы печени и других органов. Как по мне, то Вы сильно перегрузили добавками организм. Сделайте перерыв с теми добавками, которые не дали видимого эффекта. Можно даже витамины на время убрать. Это не критично.

Serendipity

в 27.08.20 9:10
Admin пишет: а зачем вы хотите ввести Метионин?
Судя по анализам, он у нас на нижней границе нормы. Подумала лишним не будет. Но действительно протокол раздутый, не уверенна, что он нам нужен. Пока отложу.
По поводу подорожника, сомневаюсь, что правильно даю. Он содержит спирт. Я его выливаю на нагретую столовую ложку и немного развожу водой. Даю за 15-20 минут до еды. Так правильно?
Antares
Antares

в 27.08.20 9:24
Serendipity пишет:
Admin пишет: а зачем вы хотите ввести Метионин?
Судя по анализам, он у нас на нижней границе нормы. Подумала лишним не будет. Но действительно протокол раздутый, не уверенна, что он нам нужен. Пока отложу.
По поводу подорожника, сомневаюсь, что правильно даю. Он содержит спирт. Я его выливаю на нагретую столовую ложку и немного развожу водой. Даю за 15-20 минут до еды. Так правильно?
Да, все верно. Спирт выпарили и все отлично 🙂
Serendipity

в 27.08.20 9:35
Antares, спасибо, что заглянули!
Antares пишет:Минералку лучше поищите без газа, нарзан может есть.
Бетаин и ореганол я бы убрала пока и на долго. Не пойму с чего Вы решили что кислотность понижена... Озадачен Глядя на старую копрограмму там придраться нет к чему. Довольно не плохая копрограмма. Мы до такой шли долго. Но я не вижу там пониженной кислотности. Может Вы сдавали недавно и там другая картина.... Сок подорожника не плохой вариант.
И все же ещё раз спрошу про сахаромицеты, как именно Вы их даёте? Просто по протоколу не понять, складывается ощущение, что даёте постоянно и вместе с анти.
И цинк глянула, там у вас 15 мг в одной капсуле. Вы даёте полторы, верно?
Минералку даю Донат, газ выпускаю.
Выводы по поводу кислотнолсти сделала так как:
- Стул стабильно щелочной с самого начала биомеда (не смотря на разные ферменты и их комбинации).
- у нас частые проблемы с аммонием, что может может быть следствием плохого переваривания пищи и разросшихся бактерий
- иногда вовремя занятий, ребенок срыгивает небольшим количеством плохопереваренной пищи. Это случается редко , но смущает , что прошло более 2 часов с момента еды, а пища так и не переварилась до конца.
Сахаромицеты даю курсами 2-3 недели с анти разношу по времени.
Цинк даю 1/2 капс. 3 раза в день
Serendipity

в 27.08.20 9:43
Antares пишет:Магний цитрат . Не очень хорошая форма, попробуйте малат например или другой. И цитрат ещё и ко всему ощелачивает. И чуть бы уменьшить дозировку.. Ну до 300 мг хотя бы.
Кальций - я бы тоже уменьшила, вот прям 150 - максимум 200. Но Вы смотрите по ребёнку, если видите эффект от такой дозы, то очень хорошо.Хотя по дцпешка сложно что то увидеть.
Цинк-хорошая форма пиколинат, если будет возможность, то лучше сменить на него и тоже особо не увлекаться. Переизбыток цинка ни к чему хорошему не приведёт. Да и стоит помнить про медь.
Молибден - не мало? Нету фенольной реакции? Но многим и эта дозировка помогает.
Оле - 2 капсулы. А не пробовали убрать? Может одной достаточно или есть реакция? И Оле фенольные добавки. В идеале можно было бы отменить на время. Разгрузить печень, дать отдохнуть.
Не поняла суточную дозировку вит А, 10 000 или 15 000?А то выше написано 10, а ниже ещё 5...
Источник: https://autism.forum2x2.ru/t6414p75-topic#276128
Магний малат есть, раньше давала их в комбинации с цитратом. Просто сейчас со стулом проблемы. Какакет раз в 2 дня. Поэтому перешли на цитрат.
По поводу кальция осторожно его увеличивала, вроде нетнегативных реакций. У нас сейчас зуб молочный выпал.
Цинк пиколинат принимали, просто сейчас на iherb трудно привычные добавки поймать , приходится новые пробовать.
Молибден пробовала увеличивать , изменений не заметила.
Витамин А всего 10 000, ошиблась в протоколе.
Спасибо за советы, подумаю над протоколом.
Serendipity

в 01.10.20 2:38
Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН) - Страница 4 Img_2023
Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН) - Страница 4 Img_2024
Serendipity

в 01.10.20 3:23
Здравствуйте, форумчане!
Выше выложила наши последние анализы.
Стул резко-щелочной.
Напомню, раньше мы довольно долго принимали, бетаин. Но в результате , подозрений на рефлюкс, постаралась убрать особо ядерные добавки. До анализа 2 недели принимали сок подорожника перед каждой едой. С вводом подорожника, консистенция стала оформленная, цвет темно коричнвевым (до этого в желтизну, часто стул уходил). Поэтому , надеялась, увидеть что то новое вместо нашего стабильно щелочного стуула в анализах. А тут резко щелочной Кошмар!
Ферменты сейчас такие: 1 капс к каждому приему пищи , для фенольных добавок 1/2 капс
Сейчас откровенных признаков рефлюкса нет (иногда икота , правда, бывает). Бетаин 1/6 капс к мясной еде вернула. Подорожник пока убрала ( у меня сейчас как то много травяных настоев получилось перед едой). Для печени все кончилось (кроме таурина и лецитина), поэтому завариваю солянку холмовую и кукурузные рыльца. Плюс кончился кальций, даю уже 2 дня только настой крапивы.
На биомеде уже столько лет и не разу не удалось добиться нейтральной реакции стула. Бутираты на постоянке, мясо даю перекрученное 2 чайные ложки с горкой 2 раза в день. Может много? Пробовала горечи, но давно.
Может, я что то упускаю, что еще можно попробовать? Не дает мне покоя эта ситуация, но аммоний для нас большая проблема. А я так понимаю , что он во многом и из за этого тоже. Может именно эта проблема, которая с нами с самого начала, не дает нам получить глобальных сдвигов от других добавок?
Извините, если сумбурно, я чуть приболевшая.
Завтра напишу о нас подробней.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 01.10.20 16:39
Да не надо так эмоционально реагировать, моожно порадоваться, что микрофлора не так уж и плоха, 
все вы делаете правильно.

Мясо у вас очень мало, что такое 2 ч.л. сверхом? Я такого не понимаю, а в граммах? Есть у вас весы, что взвесят 3 г? РЕБЕНКУ почти  5 лет? Мне кажется, что на этом фоне развивается белковая недостаточность и повышение щелочности – признак нарушения ферментативного разложения белковой пищи, приводящей к образованию побочного продукта – аммиака .

Прблемы с пищеварением есть: тут  может быть и недостаток ферментов и быстрая эвакуация пищи по ЖКТ, мало желчи и недостаточно соляной кислоты и недостаток белковой пищи.
Можно дать водичку с лемоном, можно добавить желчегонных, но очень аккуратно, чтобы не вызвать проблем и посмотреть, а какой ваш протокол на сегодня, поскольку аммоний очень высокий и тут на форуме уже выяснили, что при больших протоколах можно попасть в замкнутый круг, когда одна добавка, тянет за собой много других и все вместе работают на амоний. Вам все время советовали то, одно то другое. Может стоит еще раз пересмотреть протокол, раз много травных и подорожник, хотя все по отдельности важно и нужно, но вот вместе???

Admin
Admin
Admin

в 01.10.20 19:20
Белковая недостаточность представляет собой болезненное состояние организма, связанное с недостаточным поступлением и усвоением белка либо с его усиленным распадом. Истинный дефицит поступления белков с пищей может развиваться у лиц, длительное время недоедающих, придерживающихся так называемых монодиет, или у вегетарианцев. Вторичный дефицит белка, связанный с его усиленным распадом, может сопровождать целый ряд заболеваний, например тяжелые формы инфекционных заболеваний, ожоги, патологии почек, наследственные нарушения обмена веществ. Белки являются основным строительным материалом организма, поэтому даже легкие формы белковой недостаточности, внешне протекающие бессимптомно, влияют на способность противостоять инфекции или на скорость заживления ран, замедляют рост ногтей и волос, вызывают сухость кожи. Тяжелая белковая недостаточность может нарушить нормальную работу всех органов и систем. Особенно опасен дефицит белка в детском возрасте, так как он способен повлиять на развитие умственных способностей, формирование мышц, замедлить рост ребенка.
Своевременное выявление белковой недостаточности и установление ее причины крайне важно, так как позволяет избежать опасных для жизни осложнений.

grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН) - Страница 4 Empty https://autism.forum2x2.ru/t6414p75-topic#277021

в 04.10.20 0:55
Доброй ночи!
Можно я тоже поучаствую со своим стремлением снизить объём протокола? По слизистым - и лён, и вяз, и алое, и подорожник,  а эффект видите? а вот в кале уже тоже слизь есть. Может оставите что- то одно? Подорожник, например? он же и заживляет тоже.
Гевискон - немного насторожил - с рефлюксом помогает - ли? но кислотность снижает,  и без него низкую.
У Миры вес небольшой - цинк можно снизить до 15мг, вечером с ужином.
 И насчёт Магния - поправьте меня, если я перепутала- Цитрат слабит, а Малат - просто подчищает все завалы. И если у вас стул и так 2 раза в день, возвращайте Малат, на ваш вес у нормиков - 80 мг, так что 160 -180 будет точно норм.
Удачи Вам и Терпения!!!
Serendipity

в 05.10.20 13:00
Admin и grijulia, спасибо за внимание к нашей теме!
Мясо взвесила, получается около 100 гр. в день, т.е. даю два раза по 50 гр. Мне кажется, это не мало....
Водичку с лимоном даем.
Тему желчегонных изучу получше, может что то в капсулах закажу. А то отваров и настоев как-то действительно у меня много.
grijulia пишет:Можно я тоже поучаствую со своим стремлением снизить объём протокола? По слизистым - и лён, и вяз, и алое, и подорожник,  а эффект видите? а вот в кале уже тоже слизь есть. Может оставите что- то одно? Подорожник, например? он же и заживляет тоже.
Гевискон - немного насторожил - с рефлюксом помогает - ли? но кислотность снижает,  и без него низкую.
У Миры вес небольшой - цинк можно снизить до 15мг, вечером с ужином.
И насчёт Магния - поправьте меня, если я перепутала- Цитрат слабит, а Малат - просто подчищает все завалы. И если у вас стул и так 2 раза в день, возвращайте Малат, на ваш вес у нормиков - 80 мг, так что 160 -180 будет точно норм.
Удачи Вам и Терпения!!!
Средства для заживления слизистых я даю на ротации, не все сразу. Гевискон, когда прошли признаки рефлюкса, убрала.
Цинк я делю на 3 приема, думала так правильно. Значит можно давать одной дозой на ужин?
Стул у нас наоборот раз в 2 дня. Магний малат кончился (сейчас только цитрат есть), но закажу обязательно.
Serendipity

в 05.10.20 13:01
Протокол я сейчас максимально облегчила. Притормозила с метиляцией и поддержкой митохондрий. Полный протокол по этим направлениям пока финансово не получается обеспечить, а от того , что уже ввела не вижу хороших результатов, больше проблем. Попробую на днях расписать протокол подробнее. У старшей школа началась, поэтому времени кошмарно не хватает.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: