Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Serendipity

Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН) - Страница 3 Empty Re: Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН)

в 18.02.20 11:23
Mamamusikanta , АлинаАрт, спасибо большое за такие быстрые ответы и поддержку!
Хондроитин сульфат у нас такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500. Ввела как раз пару месяцев назад. Давала по 1 капсуле 2 раза в день. Попробую увеличить до 3 капсул. Хондроитин с глюкозамином от торн заказала.
Ноу фенол закала. Раньше всегда был в протоколе, потом жаба придушила и я перестала его заказывать.  
Анти убирать не буду. У нас анти идут на все приемы пищи ( 3 раза в день), пробиотики даю только на ночь. Я так поняла, что хилак фотре дается 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Анти я даю сразу после еды. То есть разрыв между хилак форте и анти будет около часа, так можно?
Mamamsuper

Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН) - Страница 3 Empty Re: Мира 21.12.2015 г.р. (ЭПИ, ДЦП,ЧАЗН)

в 18.02.20 11:38
Доброе утро! Лучше разносить, Хилак давать перед той едой или перекусом, с которой не будет анти.
Serendipity

в 20.02.20 0:32
Доброй ночи! Наши дела с носом вроде как получше. Нос еще сопит , но уже видно , что дышать ей легче. И настроение лучше. Лечу по схеме , которую дал ЛОР. Вчера молибден давала по 1 мг на завтрак и обед (то есть всего 2 мг в день) Сегодня ради интереса добавила еще 500 мкг на ужин. И мне показалось, что это уже лишнее, к вечеру как-то сильно перевозбудилась и долго голосила. Пока оставлю 2 мг на какое то время. Хондроитин сульфат даю 3 раза в день по капсуле. Один раз за час до завтрака вместе с триамино, IP6, АКА и таурином.Не знаю на сколько это правильно, но на банке не написано, что обязательно с едой. Остальные 2 капсулы даю на обед и ужин. На завтрак у нас Омега, где точила что их лучше не совмещать.
Mamamsuper

в 21.02.20 12:53
Доброе утро! А схему с дополнительным молибденом и сульфатами Вам лор дал подмигиваю
IP6 лучше давать на ночь, подсобрать то, что не усвоилось в течении дня. Омеги разносим в течении дня, даем вместе с вит Е. ТриАмино и Таурин верно - до завтрака.
Serendipity

в 25.02.20 9:32
Mamamusikanta, спасибо! IP перенесу на ночь. Мы продолжаем выкарабкиваться из болезни. Днем нос уже почти не беспокоит, но ночью еще есть проблемы. В середине ночи стандартно просыпается с хрюкающим носом и слезами. Спасаемся пиносолом.
Продолжаем курс хилак форте. До этого со стулом были проблемы, раза 2 в неделю приходилось пользоваться свечками. Теперь стул каждый день, но жидковатый (не понос).
Пришел цитофлавин https://apteka.ru/catalog/citoflavin-n50-tabl-po_133513/.
Mamamusikanta, писала не менее 1 табл 3 раза в день. Если я правильно поняла , то В2 в 3 таблетках всего 15 мг. Этого достаточно? Я обычно даю витамины В только на завтрак и обед. И так долго засыпаем. Можно ли цитофлавин давать на ужин?
Mamamsuper

в 25.02.20 22:29
Добрый вечер! Да, его не очень много, но в составе Цитофлавина, он работает прекрасно. Завтрак, обед и полдник, конечно, не в последний прием пищи его давать. А сколько Вашему ребенку нужно В2 - это уже Вам разбираться со временем. Мирославе уже 5?Чтобы ребенок спал спокойней, на вечерний прием оставляйте пробиотик и мелатонин, например, IP 6. Надеюсь, вы даете мелатонин на ночь.
С Пиносолом аккуратно, у многих вызывает аллергическую реакцию.
Serendipity

в 26.02.20 9:24
Mamamusikanta, Спасибо
Мире 4 года. Через 2 часа после ужина, у нас кефир с пробиотиком. IP 6 даю, но смущает, что его надо на голодный желудок, а я его даю после кефира, минут через 15, когда уже совсем спать идем. Мелатонин использую обычно в крайних случаях. В самый разгар болезни, давала дня 4 подряд, чтобы ребенок хоть как-то поспал. На постоянке никогда не давала, боялась , что потом без него сама засыпать разучится. Но сейчас очень устала от долгих укладываний (бывает до до 2 ночи), попробую на постоянке подавать.
Serendipity

в 20.04.20 2:11
Две недели уже не могу собраться написать здесь, но я себе обещала, что любые позитивные изменения буду обязательно здесь фиксировать. И вот как раз есть поводУлыбка Сегодня Мируся, впервые за долгое время, сама перевернулась со спины на живот. Вытянуть из под себя, в итоге, смогла только одну руку. Но делала попытки ползти и поворачивала голову в обе стороны. При этом практически без возмущений и действительно пытаясь совершать самостоятельные движения! Последние годы, если она и переворачивалась на живот, то тут же ее скрючивало спастикой. Ноги уходили в перекрест, руки были слишком напряжены и она начинала плакать. До сих пор занятия на животе у нас только с соской. Хоть я и пытаюсь пользоваться ей меньше, но на занятиях БДА приходиться. В последнее время она стала более расслабленной, спастика еще конечно высокая, но ножки и ручки значительно более мягкие. Ниже расскажу о последних введенных добавках.
Serendipity

в 20.04.20 2:54
Во первых, тьфу тьфу ,с носом у нас уже 1, 5 месяца все нормально. Ночью не закладывает и мы уже давно не держим ни каких средств на столике у кровати. Единственное, утром и перед  сном чищу нос облепиховым маслом. Сейчас у нас на постоянке 2 капсулы хондроитин с глюкозамином от торн, молибден 500 мкг ( два месяца назад , когда все было очень плохо доводила молибден до 2 мг, потом постепенно вернулась к 500 мкг), no fenol 1/2 капсула к фенольным добавкам.
Хилак форте давала около трех недель, но чего то позитивного не заметила.
Гевискон принимали чуть больше месяца, на мой взгляд не плохо нам пошел. Спать стала лучше и засыпать быстрее. Начинали с 5 мл через 40 мин. после ужина, через какое то время довела до 5 мл три раза в день. Сейчас перерыв. Не знаю стоит ли им увлекаться.
Почти одновременно с гевисконом ввела бикалм. Хоть я и ожидала большего , но вроде от него тоже были некоторые положительные изменения. Когда я довела гевискон до трех раз в день и бикалм уже давала около недели , примерно на треть уменьшилось количество наших ежедневных приступов. Период этот был не очень долго, потом нас накрыл аммоний. Пришлось подключать все что было (АКА, калий, марганец, сульфат магния (натирались), Юкка, Цеолит, актив. уголь, бутираты у нас были на постоянке). В принципе более или менее справлялись. Почти от всего видела эффект, кроме цеолита. У нас такой ACZ Nano Advanced Cellular Zeolite Extra Strength . Давала в разных ситуациях, и как-то положительного особо не видела. Бикалм пробывала доводить до 6 прысков утром и 6 перед сном. В итоге остановилась на 6 утром. Внчерний прием мы не потянули.
Когда аммоний приутих, начала работу с митохондриями и метиляцией. Ввела убихинол , дибенкозид ,   Цитофлавин, 5-MTHF. Опять получили аммоний и баланс калий натрий полетел. Вроде бы учусь сейчас отличать эти вещи. Мой арсенал справлялся с переменным успехом. Сон стал хуже , спастика увеличилась. Сейчас даю мелатонин на ночь (стараюсь не каждую ночь). Вижу о  него эффект, поэтому даю часто. Не спать по ночам, сейчас не могу. Утром дистанционное обучение со старшей   об стенку лбом  
Плюс решилась на повтор биофильма.Все время боюсь за слизистые и постоянно его откладывала. Последний раз я его проводила почти полтора года назад. Сейчас схема такая:
Утром за час-полтора до завтрака мукостом (начинала с ¼ капс, сейчас 1 капс ) плюс кандидазе ½ капс . Триамино, цинк карнозин, алое в капс.
Завтрак (анти c едой).
Через 2 часа перекус с пробиотиком и пектинами
Через 2 часа обед (анти с едой)
За час до ужина ½ капс кандидазе с алое в капс
Ужин (анти с едой)
Через 2 часа пробиотик с пектинами, цинк карнозин, IP6
У нас уже четвертый день биофильма, эффект нравится. Ребенок позитивный, приступов опять меньше (при проблемах с аммонием они тут же увеличиваются), спастика меньше, занимаемся лучше.
Если есть корректировки по нашей схеме биофильма, напишите, пожадуйста. Не уверенна, что можно с мукостопом и кандидазе давать аминокислоты и др.
Наш протокол постараюсь выложить завтра.
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 20.04.20 11:43
Через 2 часа пробиотик с пектинами, цинк карнозин, IP6
Вот это нехорошо. IP6 потому и дают отдельно от еды, что он связывает минералы, которые окажутся рядом. В данном случае, он у вас свяжет цинк, это неважно, что он карнозин.
Serendipity

в 21.04.20 1:19
Галина (Птица), спасибо, перенесу цинк на другое время.
Mamamsuper

в 26.04.20 23:51
Очень рада Вашим успехам! Поздравляю! Так держать! cheers kiss
Serendipity

в 05.08.20 15:00
Добрый день!
Мирослова 4  года 7 месяц  Вес 12,5 кг
Минералы:
Магний - 382мг ( 300 мг Магний цитрат + 40 мг порошок от торн + 42 мг из бутирата ).  
Кальций - 247 мг (120 мг порошок от торн + 82 мг из бутира +45 мг ).
Цинк - 22 мг
Молибден - 500 мкг
Марганец - 2 мг
Калий по симптомам
Trace minerals вынужденный перерыв, жду посылку.
Витамины:
А- 10000 iu
Е – 67 мг
С - 500 мг
Д3 - 1000iu
K2 - 5 мг
B комплекс 1/2 капс 2 раза в день
В1 – 175 мг (25 мг из B комплекса + 150 мг )
В2 –40 мг (25мг из B комплекса + 15 мг  )
В3 – 50 мг (из B комплекса )
В5 – 525 мг (500 мг + 25 мг (из B комплекса )
В6 –74 мг (40 мг из В-комплекса +34 мг
В7 – 5,1 мг (100 мкг из B комплекса + 5 мг )
В9 – 4300 мкг (200 мкг из B комплекса + 1600 мкг + 2500 мкг )
В12 – 5750 мкг (250 мкг из В комплекса +2500 мкг + 3000 мкг )
Для печени:
Фосфатидилхолин 840 мг
Таурин - 250 мг
Liver beef 1 капс. 2 раза в день
Солянка холмовая
кукурузные рыльца
Антивирусные
ОЛЕ 1 капс. 2 раза в день
ЛАУ вынужденный перерыв,  постараюсь заказать к сентябрю.
Монолаурин 1 капс. 2 раза в день
АНТИ сейчас: кандекс, ореганол, масло черного тмина, Kyolic Formula 102, каприлка, чабрец
Поддержка слизистых на постоянке.
Ржавый вяз ,кисель  из семян льна и алое капсульный.
Аммоний:
Тri-Amino 1 капс до завтрака
Бутираты 1/2 капс 4 раза в день
Калий по симптомам (до 200 мг в день)
Юкка 2 капс в день
Цеолит  ACZ Nano Advanced Cellular Zeolite Extra Strength 6 прыск 1-2 раза в день по симптомам
Гепа-Мерц по симптомам
Ферменты и добавки для пищеварения:
Общие ферменты 1 капс к каждому приему пищи
Для фенольных добавок 1/ 2 капс к анти
Бетаин 1/5 капс к еде с мясом
Оксaлаты:
Tri Amino - 1 капсула
IP6 1 капс. перед сном
Хондроитин сульфат  кончился, буду заказывать.
Алое 1 капс 2 раза в день
K-2 - 5000 мкг
Таурин – 250 мг
Витамин А – 5000 IU
Витамин Е - 100 IU
Биотин - 5000 мг
В6 - 74 мг
B2 – 40 мг
Цинк – 22 мг
B1 - 175 мг
Ванны с английской солью

Митохондрии:
B- Complex - 1 капсула
B2 -  40 мг
Убихинол -100 мг
L-Carnitine - 500 мг
Дебенкозид - 3000 мкг
Витамин Е - 100 IU
Селен - из Trace Minerals (жду посылку)
Tri Amino - 1 капсула
5-MTHF - 2500 мкг
MegaFolinic - 1600 мкг

Метиляция:
5-MTHF - 2500 мкг
MegaFolinic - 1600 мкг
Дебенкозид - 3000 мкг
Mb12 - 2500 мкг

Пробиотики:
Сахаромицеты 1 капс перед сном
Лактобиф  1 капс днем
Омеги:
CLO 1ч.л. , оливковое масло 1 ч.л.
Энтеросгель, фильтрум сти , цеолит по симптомам.
Другое:
L-Carnosine 1 капс. ввела около месяца назад. Вычитала, что может помочь с тонусом и  гиперкинезами. Но по факту определекнных улучшений не заметила. Осталось капсул 10 допьем и буду его убирать.
Вечером напишу о нас поподробнее.
Serendipity

в 06.08.20 22:12
Добрый вечер!
Конец весны и практически уже все лето у нас прошли без каких-либо особо положительных сдвигов. 2 месяца держали биофильм, довела мукостоп до 2 капс. Это наш второй биофильм. Как и в первый раз, по факту в процессе него, не было каких либо примечательных событий. Ни пленки в кале, ни песка. Единственное, что ввод новых добавок на фоне его проходил, на мой взгляд, легче.
Начали вводить добавки для митохондрий и метилляции. Но в конце весны, в связи с известными событиями, стало очень тяжело поддерживать даже базовый протокол, не говоря уже о более сложных добавках. Сейчас пытаюсь наверстать упущенное и восстановить наш протокол.
В последнее время столкнулись с увеличением тонуса ног. А самое интересное, что сейчас я отмечаю , что тонус ног и наши приступы как то связаны. Если ранее я отмечала, что приступа иногда удается избежать , если ребенка вовремя переместить в вертикальное положение, то сейчас вижу, что если приступ не зашел слишком далеко, его удается избежать помассировав и размяв ноги. А вовремя приступа, если он все-таки свершился, ноги в сильной спастике и стопы немного выворачивает (хотя в спокойном положении дефформация стоп не наблюдается). Не знаю, что причина, а что следствие. Либо сильнейший тонус ног, это последствие приступа, либо приступ последствие сильнейшего тонуса ног.
Но буда рада советам, по поводу добавок, которые повлияли на спастику.
Мы уже принимали, бикалм, синюху, л-теанин. Не могу сказать, что отметила определенный эффект. Местами так казалось, но он какой то был уж слишком мимолетный.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 06.08.20 23:07
Все вы делаете на первый взгляд хорошо, но знаете иногда невозмочно оценить протокол просто по списку. Вроде все замечательно, но не работает.
1. Считаете ли вы, что спастика стала сильнее, чем была или такое было, но прошло.
2. Было ли что–то новое или увелиение доз чего–то
3. Какие у вас АЭПы и не менялись ли они за последнее время.
4. Как ребенок спит и ест последнее время

Serendipity

в 07.08.20 10:02
Тамара, спасибо за внимание к нашей теме.
1) Ситуацию со спастикой сложно оценивать. Меняется все очень быстро. Утром может быть мягкая и расслабленная, а к вечеру вся в напряжении. Но в последние дни определенно ситуация хуже.
2) В последнее время мало  что ввожу. Солянка холмовая, если только. В принципе, поддержка печени у нас хромала последние месяцы, старые проверенные препараты типа Liver life не могли себе позволить. Старались максимально удешевить протокол. И стул сейчас желтоватый.
3) С апреля 2019 года мы без АЭПов. По рекомендации довольно известного эпилептолога . Уходили от них больше года и снижали очень медленно, по его схеме. Были уже к тому времени на биомеде. Плюс мы на масках Домана , их институт тоже рекомендует в итоге уходить с АЭПов. После отмены АЭПов, ситуация с приступами не ухудшилась, но они изменились. Стали короче, но бывают довольно сильные с резким выдохом и взмахом руками. Иногда бывают очень слабые, в виде подергиваний зрачков.
4) Ест нормально. А вот спит , действительно хуже. Ее несколько раз комары кусали, после чего долго отходит и в течение нескольких дней очень нервная и напряженная. Я списывала проблемы на это.
Но  листая сейчас дневник и перечитав темы рефлюкса, с которым мы уже сталкивались. Сделала вывод, что он у нас опять есть. В последнее время больше слюней, икоты и покашливаний. Ночью иногда плачет, но не резко, а скорее из-за тонуса ног.
У нас постоянно по анализам щелочной стул. Поэтому я уже давно ввела https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Betaine-HCL-648-mg-120-Veggie-Caps/398 . Примерно 1/5 капс к каждому приему пищи. А с недавнего времени стала разводить его в шприце и под запивку давать непосредственно перед едой, надеясь, что это улучшит эффективность. Сейчас понимаю, что зря. Поддержка слизистых у нас на постоянке. Бкуду добавлять настой солодки, ромашку, раствор соды между едой.
Стоит ли вообще убрать сейчас бетаин или перейти обратно на капсулы? Ореганол тоже пока убрать? Его я капаю в капсулы. Гевискон введу.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 07.08.20 14:02
Поэтому я уже давно ввела https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Betaine-HCL-648-mg-120-Veggie-Caps/398 . Примерно 1/5 капс к каждому приему пищи. А с недавнего времени стала разводить его в шприце и под запивку давать непосредственно перед едой, надеясь, что это улучшит эффективность.
Это действительно улучшает эффективность и поскольку ваша девочка не двигается???? или она ходит? Но в любом случае я бы соляночку давала с мясной едой и может даже не 1/5, а 1/3.

Ореганол тоже пока убрать? Его я капаю в капсулы. Гевискон введу.
Антикандидные обязательно меняют только считайте сколько и когда вы их даете.
Вообще вам нужны ЕЖЕДНЕВНЫЕ МАССАЖИ конечностей. У Светы Грибовой много примеров, я думаю вы сами умеете. Вы молодец, все будет хорошо, давайте больше пить, все–таки сейчас лето. Напишите, что умеет ваша  девочка сейчас.

Serendipity

в 09.08.20 9:55
Спасибо,Тамара.
Бетаин увеличу и оставлю только с мясной едой.
Массаж ног от Светланы я как раз пару дней назад подключила. Раньше делали, но потом постепенно забросили, сейчас больше занимаемся БДА и Фельденкрайз, на все времени не хватает. Но сейчас действительно надо на ногах сосредоточиться.
Умеем мало чего. Не уверенно старается держать голову, но долго не может. Сидит с поддержкой. Сама не более 5-10 сек. Если тонус отпускает сама переворачивается на живот и делает попытки ползти (очень неуверенные). Быстро расстраивается, если не получается. Сама игрушки не берет. Если вложить в руку, может долго держать,грызть. Пальцы в рот засовывает.
Antares
Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

в 11.08.20 20:08
Serendipity пишет:Спасибо,Тамара.
Бетаин увеличу и оставлю только с мясной едой.
Массаж ног  от Светланы я как раз пару дней назад подключила. Раньше делали, но потом постепенно забросили, сейчас больше занимаемся БДА и Фельденкрайз, на все времени не хватает. Но сейчас действительно надо на ногах сосредоточиться.
Умеем мало чего. Не уверенно старается держать голову, но долго не может. Сидит с поддержкой. Сама не более 5-10 сек. Если тонус отпускает сама переворачивается на живот и делает попытки ползти (очень неуверенные). Быстро расстраивается, если не получается. Сама игрушки не берет. Если вложить в руку, может долго держать,грызть. Пальцы в рот засовывает.

Хочу сказать еще от себя про бетаин. Мне все же кажется, что слишком большая дозировка, вы просто сожжете слизистые . Даже 1/5 капсулы -это много, тем более с каждой едой и тем более до еды , на пустой желудок. Я бы на Вашем месте наоборот уменьшила примерно до 1/6 , а лучше до 1/8 и давала , как сказала Тамара, только с мясной едой . Поскольку ваша малышка не разговаривает, то она не сможет обьяснить в чем проблема если ее будет беспокоить слизистая желудка. Ореганол тоже довольно жесткая добавка , я бы ее убрала .
Antares
Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

в 11.08.20 21:08
У нас постоянно по анализам щелочной стул. Поэтому я уже давно ввела https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Betaine-HCL-648-mg-120-Veggie-Caps/398 . Примерно 1/5 капс к каждому приему пищи. А с недавнего времени стала разводить его в шприце и под запивку давать непосредственно перед едой, надеясь, что это улучшит эффективность. Сейчас понимаю, что зря. Поддержка слизистых у нас на постоянке. Бкуду добавлять настой солодки, ромашку, раствор соды между едой.
Стоит ли вообще убрать сейчас бетаин или перейти обратно на капсулы? Ореганол тоже пока убрать? Его я капаю в капсулы. Гевискон введу.[/quote]

И на счет стула, то, что он щелочной, не говорит о том, что кислотность желудка снижена и нужно вводить бетаин. Щелочные свойства стула усиливаются при ухудшении ферментативного расщепления белков, что ускоряет их бактериальное разложение и приводит к образованию аммония, имеющего щелочную реакцию.   Да и при вашем рефлюксе в идеале убрать все такие серьезные добавки как бетаин и орегано. Не исключено, что раздражение слизистых именно из за них.

А сахаромицеты на постоянке?
Serendipity

в 13.08.20 2:59
Antares, спасибо большое за внимание к нашей теме!
Тема аммония у нас давно на карандаше. Стараюсь по максимуму держать протокол по борьбе с ним.
Ореганол убрала пару дней назад. Бетаин даю примерно 1/4 капс к мясной еде. Помотрю еще пару дней , может  и его приторможу. Мире вроде бы и легче, но все равно состояние из разряда "бывало и лучше". Слюней все еще больше чем обычно. Покашливание практически прошло. Занимались сегодня значительно лучше. Но резкая нервозность и раздражительность все еще случается.
Проблема в том , что протокол анти пришлось совсем урезать. Остался сейчас только Кандекс, каприлка, ГСЕ, настой ромашки. Плюс на iherb сейчас сложно заказать что то из привычного проверенного протокола, приходится искать варианты.
Еще замечаю , что ребенок скрипит зубами , но как то не регулярно. По хорошему надо бы потравить паразитов. Мы это делали 1 раз (немозолом) в прошлом году всей семьей. Ничего тогда не обнаружилось. Подожду стабилизации состояния и буду работать над этим вопросом.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 13.08.20 21:54
A как давно вы делали анализ стула? Какая у вас моча? А главное как вы определяете, что у вас рефлюкс?

Serendipity

в 19.08.20 0:05
Анализ стула не делали с начала весны. У нас небольшой город, одна более или менее нормальная лаборатория, поэтому в эти месяцы туда было опасно суваться. Но в ближайшие дни обязательно сделаем, ситуация в городе у нас ,вроде как, стала лучше.
Моча в основном нормальная ,иногда к вечеру бывает уходит в щелочную.
Рефлюкс подозреваю из-за частой икоты, большего (чем обычно) слюноотделения, покашливаний , отрыжки и небольших срыгиваний едой..
Admin
Admin
Admin
Admin

в 19.08.20 15:14
Рефлюкс подозреваю из-за частой икоты, большего (чем обычно) слюноотделения, покашливаний , отрыжки и небольших срыгиваний едой..
Похоже, а как вы с ним боролись?

Serendipity

в 25.08.20 9:44
Постаралась по максимуму убрать все раздражающие слизистые добавки. Подключила весь арсенал для заживления слизистых (кисель из семян льна, ржавый вяз, сок алое, ромашку). Ввела гевискон через 40 мин после еды, минералка с выпущенным газом между едой.
Сейчас вроде бы все более или менее наладилось. За бетаин и ореганол пока не спешу хвататься. Для увеличения кислотности хочу попробовать сок подорожника. У меня такой давно стоит https://apteka.ru/sankt-peterburg/product/podorozhnika-bolshogo-sok-5e326bc0276e99000116206f/. Он подойдет? А то купила давно, а давать не решилась. Что то меня смутило, не помню, к сожалению что.
Еще в ближайших планах продолжить работать над метиляцией и ввести метионин https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Methionine-500-mg-100-Capsules/706.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: