Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Elena Елена
Elena Елена

Мы хотим норму. Empty Мы хотим норму.

02.09.19 17:55
Добрый день!
Меня зовут Елена, ребенок – Соня, 5.5 лет. Офиц. Диагноз – ЗПРР, аутичные черты.
Соня младшая из двойни, у нее сестра (к счастью, здорова). С нами случился «близнецовый» синдром во время беременности – ФФСТ (если коротко, один ребенок питался за счет другого). Дети родились рано, на 31 неделе. Развивались с опозданием, но с учетом недоношенности не критично. Лепет, первые слова, указательный жест, улыбки были. Забавно играли вместе. После года поставили прививки, выраженной реакции не было. С 2,6 почти до 4-х лет ребенок почти все время болел (ОРЗ/ОРВИ), в итоге удалили аденоиды. Естественно, с задержкой развития и речи обращались к неврологу, но получили дикую аллергию на тот коктейль из ноотропов, что назначили. Навсегда закрыли этот вопрос. После этого в июне18 сдали ИмуПро300, ввели диету по списку разрешенных продуктов. В течении прошедшего года список корректировали, убирали ряд продуктов. Посещает сад ЗПРР (до 15.00-15.30), диету нашу в целом соблюдают.
Самое первое, что увидела со вводом диеты – ребенок начал Есть. До диеты кормили под мультики и часто между прыжками на диване. Аппетита не было совсем. Видимо, желудок всегда был заполнен непереваренным молоком. Практически каждый день рвало во время еды, что также прекратилось с началом диеты. Теперь ест по часам, нормальными порциями, просит еду, особой избирательности (в условиях наших ограничений) нет. Рефлюкса нет. Поэтому за год с небольшим диеты я ни одного дня не сомневалась в ее необходимости.
Здоровье сейчас, развитие, умения, проблемы – склонна к запорам, если не следить, то стул будет раз в два-три дня. Интересно, что до диеты ребенок литрами (я не утрирую) пил молочку и были только запоры, а теперь даже от столовой ложки понос с водой. Мраморность кожи с рождения, не проходит. Понимает где-то 70% обращенной речи. Говорит самостоятельными фразами 2 слова. Может и 3-4 слова, но в крайних для нее случаях. Использует речь чаще всего для выражения потребностей (дай/ищи/помоги и т.п.). Остальное – эхолалия. Есть вокализации. Любит играть одна – пазлы (собирает 60), обводить картинки по точечкам, бусы. Причем нравится процесс, результат не интересует.  С горшком проблем нет и не было, самообслуживание тоже нормально. Для общения речь не использует. Диалога нет. Память плохая. Бывают навязчивые состояния (ОКР?), истеричность, плохой сон (и долго засыпает, и среди ночи просыпается. Раньше просыпалась часа в 2 и не спала до 4-5. Страшнее всего ночные истерики).
Сейчас у нас на первом плане восстановление кишечника, его очистка. Проводим биофильм, хелируемся. Добавки вводятся сложно, почти ничего не приживается. Надеюсь, после биофильма будет легче.
Ферменты Креон (2 капсулы), Пробиотик Бак-Сет форте (2 капсулы).
Витамины, минералы сейчас – D3 (Аквадетрим, 5000 летом и 10000 зимой), Кальций карбонат аптечный (350 мг), Магний цитрат (Nowfood, порошок,ок. 300-400 мг), Пантогам 250 мг, Цинк оротат 15 мг, Литий 4-6 мг.
Митохондрии – Nadh или Элькар.
Аминокислоты –BCAA (курсами), глицин (в анализе снижены).
Печень – Лецитин подсолнечный (аптечный), 3 кап. В день, Эсливер.
Надпочечники - Seriphos1 кап. В день.
Пыталась ввести витамин С 500 мг., сильно поднял гемоглобин (выше верхней границы). Пили 3 месяца. Зубы были в коричневых пятнах (железо оседало из слюны, стоматолог объяснил). После отмены прошло. Тоже самое с комплексом Кальций, Магний, Цинк от Солгар. Комплекс B-50 от 1/3 гиперактивность, разрастание. Рука не поднимается дать В12 и Е – сильно превышены по анализу. Раз они не усваиваются, не понимаю, есть ли смысл сейчас вводить. Про высокий Е читала на форуме, что вызывает проблемы со сном, что мы и так имеем. Ради В12 ввела Литий.
Сейчас проводим биофильм, четвертая неделя. За две недели вышли на 2 Мукостопа. Тяжело, но идет. Состояние сильно похоже на ОКР (переделывает за нами буквально все, перекладывает предметы своими руками, без конца моет руки), перепады настроения, гиперактивность с истеричностью. На дозе 2 Мукостопа сопли пошли, что не удивляет с прошлыми лор проблемами. Как бы не стрептококк.. думаю про Амоксициллин.
АНТИ протокол, что используем:
Цитросепт (лучше нам, чем GSE – сильнее). По 12-14 капель (вес ребенка 16) на прием, до 3-х приемов.
Сахаромициты 3 капсулы курсами по 14 дней.
Олив. Лист 2 пипетки, монолаурин 900 мг. 2 кап./день
Сорбенты - Энтеросгель и актив. Уголь, сейчас еще Пектины.
Хелируемся. 11 раундов, 3 через 11 дней. Начали через 8-9 месяцев диеты, скрининг печени предварительный сделали, все в норме. Большая часть раундов прошла на 4 мг, 10-ый раунд провели на 6,5 мг ДМСА+АЛА. АЛА ввела на 5-м раунде из-за опасений проблем с печенью. Я сама хелировалась 8 раундов (для понимания, что с ребенком). После второго раунда только ДМСА сильно заболела печень (до этого никаких проблем с ней не было). Эссенциале помогал, но не совсем. С введением АЛА боль заметно уменьшилась, хотя и не прошла до сих пор. Ребенок на раундах мне нравится, всплеск дрожжей на 2-3 день после раунда как по учебнику наступает, это уже решаемо.
В планах Вирастоп. Со следующей недели собираюсь ввести Лизин. В конце биофильма хочу анипаразитарный протокол провести. Еще думаю ввести Adrenal cortex, но не знаю, надо ли отменять Seriphos, или их можно принимать вместе?
Буду рада вашим советам, идеям, замечаниям. На дня выложу протокол со ссылками, как положено.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мы хотим норму. Empty Re: Мы хотим норму.

03.09.19 12:46
welcome
Добрый.
Во-первых, остановите хелирование, у вас нет нормального протокола для хелирования.
Во-вторых, это какая то каша, а не первое сообщение - просто все подряд сплошным текстом.

В Инфо для новичков посмотрите как выкладывают протокол. Это важно.
Никто в вашей простыне копаться не станет - это много времени отнимает и возникает много вопросов по тексту.

Видно, что во многих вопросах вы откровенно плаваете, поэтому по порядку:
- меню, проблемы с жкт
- протокол по образцу со ссылками (образец в Инфо для новичков)
- что есть в наличии из добавок и что вводили "не пошло"
- анализы
- какие сейчас проблемы по пунктам
Эти пункты можно в разных сообщениях, что бы было сразу понятно где что.
avatar
ТатьянаАнтоник

Мы хотим норму. Empty Re: Мы хотим норму.

04.09.19 21:04
Добро пожаловать!
Здравствуйте земляки! Помочь советами пока не могу, сама мало что понимаю, но опытные мамы обязательно подскажут. Удачи вам в восстановлении дочери.
Elena Елена
Elena Елена

Мы хотим норму. Empty Что умеет делать ребенок?

03.10.19 21:31
Что умеет делать ребенок?

1. Снять трусы
Да, делает самостоятельно
2. Снять носки
Да, делает самостоятельно
3. Снять брюки
Да, делает самостоятельно
4. Снять тапочки
Да, делает самостоятельно
5. Снять сапожки/ботинки
Да, делает самостоятельно. Но если нет шнуровки.
6. Снять майку
Да, делает самостоятельно
7. Снять куртку
Да, делает самостоятельно

8. Одеть трусы
Да, делает самостоятельно
9. Одеть носки
Да, делает самостоятельно
10. Одеть брюки
Да, делает самостоятельно
11. Одеть тапочки
Да, делает самостоятельно
12. Одеть ботинки
Да, но если нет шнуровки
13. Одеть майку
Да, делает самостоятельно
14. Одеть куртку
Да, делает самостоятельно
15. Чистить зубы
нет
16. Мыть руки
Да, делает самостоятельно

17. Пить из чашки
Да, делает самостоятельно
18. Пользоваться ложкой
Да, делает самостоятельно
19. Пользоваться вилкой
Да, делает самостоятельно
20.   Пользоваться ножем
нет

21. Застегнуть/Расстегнуть молнию
Да, но иногда требуется помощь
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения