Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия_Брагарь
Юлия_Брагарь

Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?) Empty Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?)

31.07.19 17:34
Здравствуйте, дорогие форумчане! Пользуясь случаем, выражаю восхищение вашим упорством в деле борьбы за здоровье детей. Я на форуме недавно, и мне, как и всем вновь приходящим, нужна помощь в составлении протокола лечения, т.к. самостоятельно я это делать немного боюсь - в биомеде ориентируюсь плоховато.
Детям сейчас 7 и 5 лет (соответственно, они с 2012 и 2013 гг.). У них диагностирована ЗПРР, но подозреваю, что дело гораздо хуже, т.к. они, вопреки "утешениям" врачей не выправились до нормы до сих пор. Перепробовали, кажется, все ноотропы, которые есть в природе, а наш невролог уже разводит руками: сделал все, что мог. У детей задержка речи и интеллекта - старший заговорил только к 4,5 годам. Сейчас немного говорит предложениями, но несложными, нескладно, грамматически неправильно, подбирает слова с трудом. Но больше меня беспокоит состояние его мышления... Он до ужаса наивен, его сознание на уровне, хорошо если 4-5 лет. Они с младшим общаются только между собой, но не с другими детьми, причем, разговаривают, как двое "с Луны упавших", они зациклены на одном и том же - строят из конструктора то, что видели недавно (магазин, автомобильную пробку, бабушкину дачу и т.п.), младший лепит из пластилина только светофоры или цифры. Фразы воспроизводят, в-основном, из мультфильмов, иногда - не по делу. Обожают выстраивать в ряд предметы. В сад ходят, но общаются с детьми редко, особенно старший - тот просто стоит и наблюдает, как играют другие дети. Андрей в последнее время неадекватно ведет себя на улице - извините, может справить малую нужду на открытой местности, не заходя в кусты, несмотря на мои объяснения и увещевания. Знают буквы, цифры, но старший плохо читает, а считает только в пределах 10. Младший делает все лучше, но читает без осмысления, а считает только на сложение - путает "+" и " -". У них бывает гиперактивность до неуправляемости, истерики, старший строит гримасы,  и спрашивает "так красиво", "а так красиво?" - и продолжает своё. У обоих до сих пор ночной энурез, а у младшего - и средь бела дня "проблемки" бывают, хотя прекрасно умеет ходить в туалет. Лечение от энуреза не помогло. Что еще меня беспокоит - часто бегают "по малому" днем.
Про методику мы узнали недавно, на диете находимся, примерно, с мая - ок. 3 месяцев. Бывают нарушения, особенно, когда приезжает бабушка)), но я стараюсь выправлять ситуацию. Протокол у нас пока минимальный, включает:
антикандидное - Флуконазол (до этого был Цитросепт)
антибактериальное - Чабрец (до этого - Душица)
ферменты - Микразим, до этого был Креон
для печени - Фосфоглив
для слизистых - Ржавый Вяз на ночь  
еще употребляем витамины - Са и Zn с витамином С, Магний был с В6, но нас отговорили, т.к. предупредили, что лучше вводить моно препарат. Заказали - должен прийти в течение недели, как и еще несколько препаратов, указанных в базовом протоколе в книге. Витамины даю пока небольшими дозами. Как и что вводить дальше - пока не знаю, боюсь навредить, но и бездействовать нельзя - время идет, а у детей наблюдается откат в развитии.. Еще хочу узнать, сколько времени можно давать Аспаркам (Панангин), если идет вымывание Калия? Если кто-то заинтересуется моей темой - огромное спасибо за внимание!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?) Empty Re: Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?)

02.08.19 16:03
Добро пожаловать!  , тёзки.
Юлия_Брагарь пишет:
Лечение от энуреза не помогло. Что еще меня беспокоит - часто бегают "по малому" днем.
Про полиурию почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t2142-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3747p45-topic  https://autism.forum2x2.ru/t1668p285-topic
Да и вообще здесь все в поиске почитайте https://www.google.com/search?hl=ru&as_q=&as_oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8F&as_sitesearch=autism.forum2x2.ru
Регидрон, Димефосфон попробуйте. Что с электролитами по анализам?
Юлия_Брагарь пишет:  на диете находимся, примерно, с мая - ок. 3 месяцев. Бывают нарушения
А вот это основное. Не будет чистой диеты, не будет ничего.
По протоколу распишите все правильно по образцу, с дозировками и ссылками на препараты. https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461
Копрограмму, дизбак, другие анализы - выкладывайте, если нету - сделайте.
Сколько вы уже пьете Флуканазол и какой (ссылка)?
Юлия_Брагарь
Юлия_Брагарь

Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?) Empty Re: Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?)

04.08.19 1:07
Большое спасибо вам за отклик!
Анализы у нас пока не готовы, ждем только на сл. неделе.
Наш протокол:
Ферменты:
Микразим, "OtcPharm", (10 000 ЕД), 1/2 кап. 3 приема

Печень, пищеварение:
Фосфоглив,  "Фармстандарт" - 1/2 кап, 2 приема (утро-вечер)

Анти
Флуконазол от "Озон Фармацевтика", (капсулы, 50 мг), принимали 6 дней, вводила с 25 мг, увеличивала, макс. доза была 100 мг 2 дня, в конце - 1 капс., уже закончили
Толокнянка, "ФармаЦвет", отвар (1 ст.л. на 200 мл), 2 ст. л. 2 р.д.
На замену - Каприловая кислота, ждем заказ

Детоксикация:
Энтеросгель, после антикандидного

Антибактериальное
Чабрец, "Фито+", отвар, 3 ст.л., после анти, 2 приема

Пробиотики:
ПробиоЛог  https://www.piluli.ru/product/probiolog  (180 мг), 1 кап. 1 р.д. во время еды (пыталась давать на ночь с ржавым вязом, но дети плохо спали из-за "бури" в животе)

Слизистые:
Ржавый вяз, отвар, 3 ст.л на ночь  

Витамины, минералы:
Кальций-Актив Цитрат с витамином Д3, от "Умные элементы", 1/4 таб. ~ 350 мг, 1 раз в день утром после завтрака, через день
Цинк + вит.С, "Эвалар", 1/2 табл. (50 мг), после завтрака, через день (пока чередую витамины, чтобы увидеть реакцию)
Дети немного спокойнее в последние 2 дня, есть творческая активность, но дневной энурез у младшего пока сохраняется, изучаю все про полиурию.
На всякий случай добавлю информацию - у детей не было прививок, кроме 1 БЦЖ у старшего, которую сделали в роддоме без моего согласия. Младшему не делала ничего вообще, т.к. он родился недоношенным, а об опасности прививок я знала уже достаточно. Но у меня уже много лет стоит 4 амальгамных пломбы, и я бы никогда не догадалась, что они могут быть причиной проблем со здоровьем, как у меня, так и у детей. В ближайшее время собираемся сдать анализ волос на ртуть, хотя к хелированию, мне кажется, мы еще не готовы.


Последний раз редактировалось: Юлия_Брагарь (04.08.19 1:36), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?) Empty Re: Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?)

04.08.19 1:24
Ваши Пробиотики, Флуконазол, Цинк Эваларовский - все содержат лактозу.
Вы НЕ на диете. Это не серьезно. Пока не будет чистой диеты, результата не будет. Не удивительно, что от Пробиотика такой эффект. Все это убирайте и начинайте постепенно заново и с диеты.


Последний раз редактировалось: АлинаАрт (04.08.19 1:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлия_Брагарь
Юлия_Брагарь

Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?) Empty Re: Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?)

04.08.19 1:40
То есть, не вводить пока никаких добавок или просто искать безлактозные? Хотя мы и так искали без лактозы, но ее не всегда могут указывать в составе элементов
novarim
novarim

Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?) Empty Re: Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?)

04.08.19 13:54
Убирайте все добавки, содержащие лактозу. Заказывайте с айхерба. Пока ждёте пробиотик и анти-, можете купить что-то, что допустимо на биомеде. Посмотрите тут https://autism.forum2x2.ru/t989-topic?highlight=%D0%9B%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5
И вводите все добавки по одной, чтобы отследить реакции
Юлия_Брагарь
Юлия_Брагарь

Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?) Empty Re: Андрюша и Тёма, ЗПРР, РАС (?)

04.08.19 20:11
Еще раз - огромное спасибо за отклики! Стараюсь изучить все материалы, но немножко "тону" - очень много информации, при том, что нужна почти вся)), а с моими "гиперами" особо не посидишь.. Прошли тест АТЕК по ссылке, приводимой здесь в одном из разделов. Я думала, мы уже многое преодолели, а в итоге у старшего - 84 балла, у младшего - 88. Но официальный диагноз ни невролог, ни психиатр не ставили.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения