Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Лиза, 2018

04.07.19 4:18
Добрый день!

Наткнулась на форум в поисках информации по лечению старшего сына, а в процессе поняла, что имеются проблемы с малышкой Лизой, сейчас ей 6,5 месяцев.
Лиза третий ребенок. На 5-м месяце беременности я случайно разбила ртутный градусник, мерила дочке температуру, стряхнула и кончиком задела одеяло. Рядом находились дети 3 и 1,5 лет(((. Всё, что было на кровати, выкинули, но ртутью видимо отравились.
Лиза родилась в 41,3 неделю, кесарево. Из прививок БЦЖ, далее я отказалась.
Суперспокойный ребенок, практически не плачет, даже в случае очевидного дискомфорта (уткнулась носом в пол, не может повернуться, ножка застряла в кроватке).
В 2 недели были сопли (не понятно, откуда). В 1,5 месяца заболела гриппом (болела вся семья), осложнение обструктивный бронхит, лечили антибиотиками.
Потом еще пару раз болела (сопли, кашель), последний раз сопли и кашель продолжались 1,5 месяца.
После антибиотиков стул испортился и до сих пор жидкий, зеленоватый, со слизью, 4-6 раз в сутки. Пили курсами линекс, релалайф, сейчас баксет-форте.
Постоянные срыгивания.
Что меня беспокоит. Практически не гулит. Вроде начинала, но перестала. Всё время молчит. Становится на четвереньки уже давно, пару месяцев примерно, по идее должна уже была поползти, но моторное развитие как будто приостановилось. В последнее время стала сжимать кулачки, размахивать ими, теребить уши, царапать лицо и голову. В глаза смотрит.
Чистое ГВ. Прикорм пока не ввожу из-за стула.
Я сама на диете неделю.
Читаю сайт, пытаюсь разобраться, какие добавки заказать.  Но вот сразу возник вопрос. Я же тоже ртутью отравилась, насколько безопасно сейчас ГВ для ребенка?
avatar
DevisaGa

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

04.07.19 22:58
Добро пожаловать!
Да, по вашему описанию похоже, что стоит тревожиться. Конечно, врачи будут говорить, что ребенок все перерастет, но тут уж лучше перестраховаться. Ведь даже не обязательно именно этот разбитый градусник виноват, возможно вы и все выбросили. Но у вас ведь и старший сын с некоторыми проблемами. А наш опыт говорит, что проблемы имеют тенденцию накапливаться с каждым последующим ребенком. Вот поэтому мы создали тему Второй ребенок после аутиста
К сожалению, тест волос дочки вы пока собрать вряд ли сможете, а ваш тест волос бесполезен. У кормящей матери распределение минералов выглядит так дико, что не стоит и пробовать. Так что проверить на вероятность отравления ртутью сейчас попросту невозможно. Но это стоит иметь в виду. Поэтому вам было бы полезно принимать мультивитамины для кормящих, чтобы там была достаточная доза цинка и селена, и еще фолаты в форме 5MTHF. Ну вот например выглядит неплохо:
MegaFood, Baby & Me 2, 60 Tablets
или вот такой мог бы быть неплох: Thorne Research, Basic Prenatal, но в нем уж очень много железа.
А с дочкой пока займитесь налаживанием кишечника, это сейчас наиважнейшая задача. Сдайте анализ на дизбак. Пробиотики ей можно. Но ваши пробиотики на молоке, возможно, поэтому и толку мало. Изх аптечных можно попробовать Нормофлорин Б и Д, там неплохая очистка. Ну а там уже посмотрите, что анализ покажет.


antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

06.07.19 1:21
Спасибо огромное за ответ и внимание к теме букет  букет  букет
Нормофлорины сегодня купила, попробую.
Анализ никак не можем сдать, тк пока не понятно, как собирать материал, всё полностью впитывается в памперс.(((

Можно ли малышам вот такой пробиотик? https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062
Ольга555
Ольга555

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

06.07.19 12:48
Мы такой принимали 12 дней , начинали с 1/4
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

06.07.19 16:07
Ольга555 пишет:Мы такой принимали 12 дней , начинали с 1/4

Ольга, спасибо за отклик!
А потом перешли на другой препарат?

Пока выбираю между Pro-bio и вот этим:
https://ru.iherb.com/pr/wakunaga-kyolic-kyo-dophilus-9-90-capsules/3954

Сегодня удалось сдать анализ на дисбактериоз!
avatar
DevisaGa

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

06.07.19 16:59
Эти два пробиотика никак не могут заменить друг друга. Pro-Bio хорош тем, что содержит бациллы и потому очень эффективен против бактерий, типа клебсиеллы. Однако, кроме бацилл, там только лактобактерии, что не очень хорошо, если у вас и без того ацидоз и кислый стул. А судя по тому, что он у вас вообще как вода, то вполне возможно именно это. Запах какой - кислый или скорее вонючий? Или вообще химический? 
Так что пока лучше заказывайте общий лакто-бифидо, как вакунага, а если нужно усилить против бактерий, сделайте курс бактисубтила из аптеки, на фоне того же нормофлорина.
Ольга555
Ольга555

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

06.07.19 18:50
Да, Про-Био можно курсом только из-за бактерии в составе. Но он нам дал интересные улучшения по физике-стал лучше спину держать, потом,  правда,  откат( Затем такой продолжили https://ru.iherb.com/pr/Kyolic-Kyo-Dophilus-9-Intestinal-Balance-Immune-Support-90-Capsules/3954 , но он мне не понравился, нулевой эффект.
У нас по дисбаку высеивалась клебсиелла и много прочей гадости и было мало лактобактерий.
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

06.07.19 19:20
Галина (Птица) пишет:Эти два пробиотика никак не могут заменить друг друга. Pro-Bio хорош тем, что содержит бациллы и потому очень эффективен против бактерий, типа клебсиеллы. Однако, кроме бацилл, там только лактобактерии, что не очень хорошо, если у вас и без того ацидоз и кислый стул. А судя по тому, что он у вас вообще как вода, то вполне возможно именно это. Запах какой - кислый или скорее вонючий? Или вообще химический? 
Так что пока лучше заказывайте общий лакто-бифидо, как вакунага, а если нужно усилить против бактерий, сделайте курс бактисубтила из аптеки, на фоне того же нормофлорина.

Галина, спасибо, поняла). Запах именно кислый. Вчера дала первый раз нормофлорин, сегодня были плюс ко всему куски зеленой слизи, их и сдала на анализ.
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

14.07.19 23:54
Добрый день!

Пьем нормофлорины, на дозе 1 ч ложка 2р/день стул наконец пожелтел.
Сдали анализ на дисбак, обнаружен золотистый стафилококк. Результаты ниже.
Очень не хочется пить антибиотик.(( есть ли другие варианты?

Также тестировал нас гомеопат на датчике Фолля, обнаружил лямблии в единичном количестве.
Можно ли такой малышке дать черный орех с антипаразитарной целью или этого будет недостаточно?
https://www.iherb.com/pr/nature-s-answer-black-walnut-hulls-alcohol-free-1-fl-oz-30-ml/5444

Можно ли малышам сок квашеной капусты в качестве пробиотика?

Дизбак
Бифидофлора 1*10^11 1*10^5 - 1*10^9 в пределах нормы
Молочнокислые бактерии менее 10^5 1*10^4 - 1*10^5 снижено
E.coli типичная 1*10^7 1*10^5 - 1*10^10 в пределах нормы
E.coli с гемолизирующими свойствами 0 % 0% - 5% в пределах нормы
E.coli лактозонегативные 1*10^8 1*10^2 - 1*10^8 в пределах нормы
Бактероиды менее 10^2 1*10^1 - 1*10^7 снижено
Клостридии менее 10^2 10*10^2 - 10*10^5 в пределах нормы
Энтерококки 1*10^8 1*10^1 - 1*10^8 в пределах нормы

Условно-патогенная флора


Staphylococcus aureus 1*10^5 1*10^1 - 1*10^2 пролиферация


Определение антагонистической активности пробиотиков
Вид м/о Staphylococcus aureus
Линекс выявлена
Аципол выявлена
Энтерол выявлена
Бификол выявлена
Бифиформ выявлена

Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП НПО Микроген
Вид м/о Staphylococcus aureus
Стафилококковый фаг (г. Пермь) чувствителен
Интести-бактериофаг (г. Н.Новгород) чувствителен
Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) чувствителен
Секстафаг (г. Пермь) чувствителен
Стафилококковый фаг (г. Н. Новгород) чувствителен

Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Staphylococcus aureus
ЛЕВОФЛОКСАЦИН 5 мкг 26 мм (S) Чувствителен
ЦЕФОКСИТИН 30 мкг 24 мм (S) Чувствителен
АЗИТРОМИЦИН 15 мкг 15 мм (I) Умеренно-устойчив
КЛИНДАМИЦИН 2 мкг 21 мм (I) Умеренно-устойчив
АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ 20 мкг+10 мкг 15 мм (I) Умеренно-устойчив
ФУЗИДИЕВАЯ КИСЛОТА 10 мкг 24 мм (S) Чувствителен
ДОКСИЦИКЛИН 30 мкг 16 мм (S) Чувствителен
ЛИНЕЗОЛИД 30 мкг 23 мм (S) Чувствителен
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

17.07.19 9:41
Добрый день!

Возник вопрос по поводу витаминов для кормящих https://www.iherb.com/pr/MegaFood-Baby-Me-2-120-Tablets/68266
Если тут витамин С взят из органического апельсина, а у меня аллергия на цитрусовые, то мне его не стоит принимать, наверное?
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

20.07.19 11:19
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужен совет.
Пропили курс нормофлоринов, на них временами было лучше (стул желтел и не был таким кислым), а иногда опять зеленел. Но, в целом, было лучше.
Также я вычитала здесь на сайте, что от стафилококка помогает хлорофиллипт, мажу 2-3 раза в день масляный раствор за щечки.
Несколько дней назад пришла посылка, я стала давать пробиотик от Wakunaga вот такой https://www.iherb.com/pr/Kyolic-Kyo-Dophilus-9-Intestinal-Balance-Immune-Support-90-Capsules/3954
по полкапсулы 2 р в день, стул опять плохой, зеленый, кислый.

Как вы думаете, можно ли провести ей курс Макмирора 5 дней? в инструкции написано, что он работает против стафилококка, а также против лямблий, которые у нее предположительно присутствуют в единичном количестве? Можно ли Макмирор такой малышке? (7 месяцев)
avatar
DevisaGa

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

20.07.19 20:36
Зеленый стул не похож на стафилококк. Это скорее или клебсиелла или непереносимость на что то. Лямблии тоже могут давать такой эффект.
Макмирор довольно серьезный препарат, и на такие вещи для 7-месячной малышки можно идти только по рекомендации врача. Может быть, попробовать энтерол из аптеки? ТОлько замачивать его на полчаса в воде, чтобы сахаромицеты лактозу в нем съели.
И еще, попробуйте ка давать несколько раз в день фермент лактазу, его можно по идее даже в аптеке найти. Возможно, после антибиотиков у нее нарушилась выработка лактазы, и отттуда все неприятности и кислый стул.
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

20.07.19 20:42
Галина, большое спасибо за подсказки, попробую энтерол и лактазу. Как раз сегодня формирую очередной заказ на айхербе.
Спасибо
Я сама на строгой диете, ума не приложу, на что может быть непереносимость.
В моем меню гречка, картошка, кабачок/баклажан, морковь, лук, курица/индейка/говядина/кролик, груша, киви, масло кокосовое/оливковое, иногда финик.
avatar
DevisaGa

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

20.07.19 20:46
А почему только греча? А рис, пшено? Попробуй сделать ротацию - гречневый день, рисовый, пшенный, чечевичный, посмотри, есть ли разница.
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

20.07.19 20:57
Хм..про рис мне как раз сказали во время тестирования на датчике Фолля, что его сейчас не стоит, тк на него как раз у Лизы сейчас непереносимость, но месяца через 4 ситуация может измениться. (можно протестировать  всего 10 продуктов, к сожалению). Многое из того, что ей можно, содержит глютен, я их вычеркнула из списка (пшеница, овсянка, ячневая крупа). А пшено я не люблю совсем и никогда не ем(. Кукурузу сама плохо переношу, очень тяжелый для меня продукт, поэтому тоже не рискую с ней.
И с чечевицей есть некоторые проблемы, она мне во время беременности очень сахар повышала. Тк был гестационный диабет, я постоянно делала замеры глюкометром. Через час после чечевицы (которая разрешена на диете при диабете) около 9 было при норме до 7. Поэтому тоже сейчас не ем ее.
avatar
DevisaGa

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

21.07.19 1:39
Я не очень доверяю Фоллю. Лучше проверить все своими глазами.
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

22.07.19 11:47
да, перепроверю. всё равно ничего не теряю
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

03.08.19 11:20
Проводим курс энтерола, сегодня 4-й день, за левым ухом появилось красное пятно, похоже на аллергическую реакцию. Вчера Лиза сильно плакала, болел живот явно, я вечером снизила дозу. Остается 2 дня до конца курса (всего 5 дней),  отменять препарат или всё же закончить? Стул лучше, пожелтел, но всё равно жидковат.
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

08.08.19 11:37
Пробовала давать ферменты (займ-прайм, там в составе лактоза), разницы особой не увидела.(

Сделали курс энтерола (5 дней, как в инструкции указано), пока пили, стул был красивый. Когда перестали, опять зелень пошла.
Есть ли смысл заказать сахаромициты с айхерба и сделать 2-х недельный курс?
avatar
DevisaGa

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

10.08.19 16:34
сахаромицеты можно делать даже три недели, если работает. Конечно, потом обязательно прикрыть общими пробиотиками
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

13.08.19 20:01
Галина, спасибо!

Я еще беспокоюсь по поводу прикорма, еще не вводила из-за того, что хотела сначала разобраться со стулом. Но вижу, процесс затягивается. Через несколько дней Лизе будет 8 месяцев, за 2 последних месяца набрала 180г. Но, тк сам вес не плохой (8 180г.), к нам особо не придираются. В целом, на диете она ожила, поползла, улыбается.
avatar
DevisaGa

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

14.08.19 2:08
Пробовала давать ферменты (займ-прайм, там в составе лактоза), разницы особой не увидела.(
Во-первых, там в составе не лактОза (молочный сахар), а лактАза (фермент, расщепляющий лактозу). А во вторых, вам не случайно предлагали попробовать лактазу саму по себе, а не займ-прайм. Пока ребёнок на чистом ГВ, эти ферменты без надобности. А вот достаточно ли лактазы в займ-прайм, неизвестно, т.к. производители везде указывают количество ферментов в разных единицах, поэтому сравнение невозможно. Да ещё и давали наверное не полную дозу, вполне возможно лактазы было недостаточно. Так что эту версию все же стоит проверить. Одна только лактазная недостаточность может провоцировать хронический дизбактериоз. В аптеках можно купить лактазабэби или лактазар, нет проблем.
Сейчас, пока ждёте чистые пробиотики, на смену энтеролу можно сделать курс бактиспорина/споробактерина, и в качестве общих бактерий взять Нормофлорин Л.
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

14.08.19 8:40
Галина, спасибо за рекомендации, попробую еще раз с лактазабеби.

Общий пробиотик у нас вот такой сейчас по 0,5 капсулы 2р/день  
https://ru.iherb.com/pr/Kyolic-Kyo-Dophilus-9-Intestinal-Balance-Immune-Support-90-Capsules/3954
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

01.09.19 21:04
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по поводу надпочечников. Можно ли мне, как кормящей маме, принимать Adrenal Cortex? Читала, что солодка нежелательна. Дело в том, что у меня, похоже, с надпочечниками проблема. Хроническая усталость, дискомфорт при уличном свете (без темных очков на улицу не выхожу), просыпаюсь по ночам, повышена тревожность. Не хотелось бы жить в этом состоянии до окончания ГВ. Но как это отразится на ребенке? При том, что пока у нее я этих проблем не вижу, спокойная, стрессы переносит нормально. (есть с чем сравнить, сын переносил любые изменения очень плохо).
antranta
antranta

 Лиза, 2018 Empty Re: Лиза, 2018

02.09.19 10:56
У Лизы по утрам всё время опухшие глазки. Я так понимаю, нужна поддержка почек. Что можно таким маленьким?
И постоянно глазки трёт. Нехватка кальция? Можно его давать в таком возрасте (8 месяцев) и в каком количестве?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения