Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
aspi
aspi

Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция Empty Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция

25.05.19 15:54
Добрый день всем создателям и участникам форума! Хочу выразить Вам огромную благодарность за неоценимый вклад в восстановление детей. Мы с Никитой тоже начали этот путь и очень просим у Вас помощи в его прохождении!

Наша история: постепенный регресс начался после вакцинации КПК и АКДС
На диете 11 мес, начали еще до регистрации на форуме, без нарушений: чечевица, рис, киноа, пастернак/кабачок, индюшка (заменили на смесь протеинов , было заметное улучшение),   масло МСТ

Достижения значительные на том, что смогли ввести, но дальше идет тяжело
Усиливаются основные проблемы:
- реакции на стресс: во время таких «приступов» начал сильно кричать, бьется головой, пытается сам это контролировать, но не получается, от истощения после засыпает. По странным стечением обстоятельств и прогрессы чаще всего именно после таких приступов. Пробовала в такие моменты давать сорбенты, пробовала и дополнительные анти - ничего не помогает
- на усиление анти-протокола – увеличиваются визуальные стиммы, на уменьшение протокола или после сорбентов – слабеет реакция на окружение. Связываю визуальные стиммы с тем, что вирусы занимают место патогенов
- боязнь воды (сложно помыть руки, покупаться нереально)

Протокол:
Ферменты:
Триенза – 1 капс с каждой едой;
No-Fenol – 1 капс с анти

Пробиотики:
Klaire Detox – 1-2 капс на ночь в зависимости от общего состояния днем. На смене по необходимости Culturelle и Healthy Origins

Поддержка печени:
Фосфоглив – 1 капс /д
Эссенциале – 3 капс / д
Лецитин Now – пока убрали
Liver Cleance Thorne  - курсами
Таурин ½ капс / день
Ввели Артишок с расторопшей 2 к/д   (на нем стул впервые нормализовался по цвету)
На ротацию есть еще кукурузные рыльца и корень одуванчика

Детоксикация:
Юкка Now – 2к / д
Энтеросгель даем реже, заменили на Активированный уголь по симптомам
Сульфат магния из аптеки для растирания (изменений не видим)
Epsom Salt – даже ч.л в полный тазик для ножек дает сильную гиперактивность

Анти-протокол:
Цитросепт / GSE – 15 кап / д (14 кг)
Candida Support – 3 к /д
На Ротации:
Каприловая кислота Now или SF722 Thorne 4 к/д
Kroeger Liver Care или Candida Formula 2 3 к/д
Курсами:
Goldenseal + Echinacea от Now
Phyto-Biotic
Tribiotics
Klaire Сахаромицеты
Проблемные: Клюква от и сухое орегано от Now – аллергия, заложенность носа, отвары не держут
Толокнянка дала сыпь в паху, ушла когда закончили курс, пока не повторяли

Антипаразитарные:
1 курс пирантела (подтвердили аскаридоз),
Травянные:
Гвоздика Kroeger
Черный орех Now

Что смогли ввести из базового:
Молибден - 3 табл/д (450 mcg)
Магний цитрат - 1/6 капс / д (22mg)
B-Complex 12 - 1/12 капс / д  
Фолиник  - ½ капс / д (400mcg)
Таурин  (пили месяц – убирала и вернула, пока не могу оценить влияние)

Из последнего пробовали добавить Gaba Kirkman (согласно рекомендаций из теста волос) + AKA Klaire 1:1 (60mg), вычитала на форуме что лучше давать вместе,  но изменений с осн.проблемами нету, попробовала оставить только Gaba, пока без улучшений

Основные анализы, которые могут быть важны:
Иммунограмма: Лимфопения, Активизация CD-4 хелперного участка, Торможение CD-19 звена (B-клеточной), Высокий уровень циркулируемых иммунных комплексов. (Согласно тому, что я нашла это очень схоже с артритом)
Клинический анализ крови: Нейтропелия, повышенные лимфоциты
Аминокислоты (анализу почти пол года, новый сможем сдать на днях):
Глутамат (GLU) 0,118 ммоль/л при норме до 0,109
Аргинин на крайней границе 0,103 ммоль/л при 0,104. Охматдет поставил под. вопросом аргининемию (проблемы с белковой пищей)
Аланин повышен в 2 раза: 0,743 ммоль/л  при нормах 0,116-0,376
Изолейцитин приближается к крайней границе: 0,092 ммоль/л при нормах 0,022-0,094

МРС (по рекомендации Харьковского Ген.центра):
Накопления глицина в ткани головного мозга, снижение митохондриальной активности нейроцитов в исследованных участках ткани головного мозга. Увеличение содержания глицина, которое вызывает возрастание содержания глутамина и глутамата – потенциально токсичных для ткани развивающегося мозга соединений. Обнаруженные особенности церебрального метаболизма не связаны с врожденными метаболическими нарушениями, и с наибольшей вероятностью, являются следствием имевшегося ранее, возможно, в период внутриутробного развития, а также в родах ишемически-гипоксического поражения ткани головного мозга.
МРТ чистое

Также уже получили тест волос из лаборатории DD (огромное спасибо Лиде), прикрепляю
1 стр , 2 стр , 3 стр

Ориентировочный план действий на ближайшее время:
1) Антивирусные OLE (Thorne) и Лаурисидин (уже в наличии)
2) Что сможем добавить из базового протокола учитывая кандиду
3) Надпочечники (уже есть в наличии Adrenal Cortex Thornе и солодка)
4) Будем готовится к началу хелирования DMSA, если я правильно смогла расшифровать тест волос

Будем очень благодарны за уделенное нам время, любые подсказки и помощь!
Лалхамсин
Лалхамсин

Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция Empty Re: Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция

25.05.19 19:57
Добро пожаловать!
Фолиник вам ну очень рано, лучше убирайте, а также почитайте про фолатную ловушку, вроде в теме метиляции, если не ошибаюсь. В любом случае метиляцией заниматься рано, для начала что сможете вводите из базы и митококтейль.
А с магнием что? 22 мг это не доза, тем более по тесту волос однозначно стоит добавить.
По поводу реакций на стресс, очень похоже на аммоний. Да и аргинин снижен, какие-то проблемы в цикле мочевины. Аргинин пробовать сейчас наверное не стоит, неизвестно что у вас с герпесом. Но у нас с аммонием только он и помогает, и тоже сколько бы не ели, в аминокислотах всегда ближе к нижней границе.
И еще, а что со стулом сейчас? На мой взгляд по антипротоколу перекос в антикандидные (по сути у большинства Цитросепт и ГСЕ от кандиды, если и у вас так, то от бактерий практически ничего не работает, только составляющие Кандиды Саппорт). А разрастание бактерий у нас как раз повышает аммоний. И травля паразитов.
aspi
aspi

Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция Empty Re: Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция

25.05.19 21:46
Добрый вечер! Спасибо большое, что откликнулись!

Фолиник уберем, попробуем поднять магний.  
Стул у Никиты ежедневный, до ввода Артишока был больше желтым, иногда кашицей, изредка перекос шел к темно-зеленому цвету, на бактерии, как я поняла. В питании изменений не было, согласно с дневникам в дни перекоса помогал курс голденсила с эхинацеей

Также из анализов есть:
Бакпосев из зева и носа: Enterobacter aerogenes и Золотистый Стафилококк, прописывали Хлорфилипт (спрей и масло) - провели курс, но знаю, что так просто его не получится взять под контроль.
Бакпосев мочи -  Enterococcus faecalis, из списка к которым чувствителен педиатр рекомендовал Ампицинил, но антибиотики мы пока не принимали.
Сдавали несколько раз анализ на вирусы: в институте Нейроимунологии на всю герпес-группу - первый раз нашли Цитомегаловирус, перепроверяли, второй раз не подтвердили, делали также в част.лаборатории - в крови не обнаружено, но на эти анализы я думаю ориентироватся нельзя и проблема с вирусом герпеса у нас все же есть и не только у Никиты, но и у меня

Буду искать что еще можна добавить именно для бактерий, так как Орегано в большей дозировке чем в Candida Support вызывал у нас странную реакцию, схожую на аллергическую, пробовали несколько раз - видно было что сразу начинает испытывать дискомфорт и закладывает нос

Аммоний подозреваю действительно высокий, до форума нам его сбивали курсами Бетаргина, но когда нашла о нем информацию решилась убрать. Попробую пытаться чаще давать активированный уголь, есть еще Intrinsa , будем пробовать
aspi
aspi

Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция Empty Re: Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция

22.06.19 1:56
Прошел почти месяц с моего последнего сообщения, в поисках решения нашей нарастающей агрессии, которая проявляется сразу после стрессов был найден еще ряд проблем. Очень прошу помощи у тех, кто уже сталкивался с ними!

Лето дается нам тяжело, анти справлялись слабо, а некоторые кажется усугубили проблемы, что успела натворить и как пытаюсь это исправить:

Добавила Толокнянку, кандиду немного усмирили, но агрессия как реакция на стресс осталась. На ее фоне  попробовала ввести Солодку, хотелось немного помочь надпочечникам. Первые два дня отслеживала отеки, т.к. сама от этой солодки опухла. Отеков у Никиты не было, но ситуация не улучшалась, а даже наоборот. Помня про то, что Толокнянка сливает Калий добавила Potassium Gluconate - немного наладился сон и самочувствие, начал больше пить, сам берет бутылочку. Пока продолжаем пить - 1/3 ч.л в день.

Проблемы с агрессией остались, решила усилить антибактериальные - добавила Орегано, провела курс Phyto-biotics, но становилось еще хуже. Я начала думать про гипогликемию (и не исключаю ее до сих пор к общему набору проблем), стали чаще есть, добавили грушу в рацион, но она только усугубила проблемы, первой мыслью конечно была кандида, но теперь не исключаю проблему с D-лактатами.

Грушу убрали, но приступы не прошли, во время одного из них неожиданно помогла обычная вода.... теперь пришло в голову все что читала про кислотность, ацидоз и рефлюкс. Сразу убрала орегано и каприлку, чтобы удерживать кандиду добавила Tribiotics, для бактерий - Голденсил с Эхинацеей.

Помогите, что делать дальше... мне кажется все, что я делаю уже только вредит.
Если это лактатный ацидоз необходимо наверное убрать пробиотики, которые мы пьем перед сном - Klaire Detoxication Support,  заказать Сustoms D-Lactat free и нашла в одной из тем на форуме, что вроде можна еще с iherb заказать такие чистые бифидобактерии .
Из базового протокола за это время смогли поднять только Магний до 90 mg, но так как у нас цитрат, теперь сомневаюсь даже в правильности формы, которую выбрала, возможно тоже усугубляю проблемы...

Также на свой страх и риск ввела Pantethine для надпочечников (75 mg)
Для митохондрий:
CoQ10 (ubiquinone) (25 mg)
и Acetyl-L-Carnitine (250 mg). На этих добавках пошли небольшие успехи в речи/играх, но основная проблема остается

Дальше хотела усилить поддержку печени, начала с того, что вернула Таурин (2 день 125 mg), теперь сомневаюсь и в правильности этого решения тоже.

Что думаю делать в ближайшее время:
1. ввести поддержку почек (получили UriCare, хотела заказать Kidney Beef, но к сожалению, его уже сняли с продаж);
2. усилить поддержку печени (получили LiverCare, были курсами Эссенциале, Liver Cleanse постараюсь вернуть Лецитин)
3. Сдадим повторно копрограмму, раньше ph-реакция у нас всегда была кислой
4. Попробуем провести курс Гепа-Мерц-а, раньше нам помогал Энтеросгель, но вчера отказался даже от него после одной ложки (плакал еще сильнее и отбрасывал ложку)

Очень нуждаюсь в помощи, как не навредить еще больше и исправить ситуацию... Очень хочется добраться до нужных добавок из базового протокола, но не могу взять ситуацию под контроль. Уже подозреваю даже рис из рациона (ImuPro сдавали, непереносимости нету, ротацию прошел, переваривается), но, что в дни, когда его едим кажется что становится еще хуже. Буду очень благодарна за любую помощь!

Также заметила, что ошибочно разместила тему в неправильный раздел, прошу прощения, если возможно, перенесите, пожалуйста, в правильный.
Спасибо всем за уделенное время, подсказки и помощь!
avatar
DevisaGa

Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция Empty Re: Никита (2014) РАС, Митохондриальная дисфункция

22.06.19 9:59
Орегано в большей дозировке чем в Candida Support вызывал у нас странную реакцию, схожую на аллергическую, пробовали несколько раз - видно было что сразу начинает испытывать дискомфорт и закладывает нос
Это не аллергия, это сульфатация и фенолы.
Молибден высокий в тесте волос - вы его к тому времени уже добавляли? Если добавляли, то это просто свидетельство его добавки, ничего страшного, можете давать по симптомам.
Литий очень низкий и без него у вас никакой В12 не усвоится, начинайте с него. Он кстати и успокаивает. Только дозы конечно мы применяем не те, что в психиатрии, обычно 1-2 мг.
По психам пересмотрите справочную тему Аптечка скорой помощи, возможно, найдёте идеи, куда смотреть.
Аргинин на крайней границе 0,103 ммоль/л при 0,104. Охматдет поставил под. вопросом аргининемию (проблемы с белковой пищей)
Это он на верхней границе? Попробуйте ввести марганец, при его нехватке аргинин не может превратиться в мочевину, и соответсвенно не работает цикл мочевины (вывода аммония).
Повышены глутаматы - смотрите в сторону GABA, например можно попробовать валериана, мелисса, теанин, BeCalm, пантогам.
Кстати, Клэр Детокс тоже относится к d-lactate free. А вот общее ощелачивание может быть нужно. Но опять же пересмотрите Аптечку, проанализируйте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения