Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Моя Ева 2018 и мама Таня

17.05.19 10:03
Здравствуйте, моей малышке 1 год 2 месяца. Я вижу РАС.
Родились в 34 кесарево, двойня, апгар 7/8, вес 2160
Диагнозы: ишемическое - геморрагическое поражение головного мозга, ВЖК2, ООО (в год закрылось)

Приобретенные: аллергия на БКМ (яйца, бананы сыпет) , АД с 5 месяцев.
На второй день отдали в палату, питание ГВ+смесь 1-2 раза вдень.
С самого рождения жила как на пороховой бочке, мне казалось, что у нее плохой глазной контакт, колики до 6  месяцев, срыгивания до года, в возрасте 3 месяцев были запоры не продолжительные, рассмешить ее смехом в голос получилось только в 5 месяцев, гуление было, но оно было какое-то другое, хотя все дети разные... Теперь понимаю, что все таки она взорвалась – бочка…  


Развитие: села и поползла на карачках  в 7,5, встала у опоры в 8 месяцев, пошла в 1 год и 5 дней.
За год 3 орв без температуры, в  год бронхит – антибиотики.

Что сейчас:  ходит не ловко, плохой глазной контакт, на имя не отзывается, иногда просьбы выполняет, может даже не видя моего лица и мимики, губ что-то принести,  указательный жест есть, но он не познавательный, будет показывать не охотно или по настроению, если что-то попросить, в основном тычет на то, что знает, фена боится, гости приходят боится, раньше боялась новых игрушек, сейчас прошло, папу не встречает, меня не обнимает, но если я буду целовать в шею или играть с ней будет смеятьсяей - нравится,  часто может залипнуть в точку как мимо меня, пока иногда машет не охотно иногда игнор. Эмоции не понимает, мне очень не хватает ее эмоций, она как не живая, чтоли... Сон просыпается через плач в кроватке, если взять к себе заснет стразу и будет спать всю ночь нормально. Засыпает последнее время стала брать палец мой и делать круговые движения по своей ладони, я так понимаю это  стимы, любит держать, что-то в двух руках например ложки, счетные палочки и т.д. Я могу еще продолжать много…  В туалет 2 раза в день иногда один. Еда – жевать кусочки стала боле менее как 2 недели назад, до этого выплевывала кусочки, фрукты в кусочках вообще не брала или если дать грызть целиком могла совсем не много не было интереса.

Питание до диеты гречка, рис, пшено, каши, кукурузная, мультизлак (как моего приготовления так и детские  без молочные), морковь, картофель, цветная капуста, брокколи, белокочанная капуста, лук, укроп, петрушка, индейка кролик,  курица, свинина, груша, яблоко. Редко - чернослив, черника, абрикос в пюре детского питания. Раз в неделю блинчики на кокосовом молоке и смесь гарнец без глютена. Несколько раз вермишель для детей в суп давала или как второе. 2 раза пробовали изюм и виноград чуть-чуть. Печенье рисовое с айхерб. На этом меню были очень сухие щеки иногда даже краснели особенно если, мажу липикаром, высыпания на кистях рук, в пупурышку спина, живот, недавно покраснела окантовка губ, и появились заеды. Все с этого момента пошла проверять гастро по анализам.

На диете 8 дней, меню: гречка, рисовая (варю сама и каша детская, которую едим с 4-х месяцев), индейка, картофель и  капуста цветная могу вместе в суп пюре или чередую, груша на полдник идет, компот из груши на день, был укроп убрала,  чуть чуть чтобы был вкус, на ночь смесь аминокислотная, боюсь уходить так как посчитала по калориям получатся мало в день, все продукты диетические. На обед и ужин идет мясо индейки  стараюсь дать 150гр. в день сьедает не все. Через пять дней диеты откат, не носит игрушки, не выполняет просьбы вообще никакие, она меня НЕ СЛЫШИТ ВООБЩЕ, плакала 2 дня. Щеки стали лучше.

Сейчас даю Вигантол 6 -8 капель, Пока все.

Уважаемые мамочки, прокомментируйте пожалуйста, сама читаю только ночью, понимание приходит, но торопиться  и наделать ошибок не хочу, выложу анализы, кто понимает помогите, гастроэнтерологу ходила, она сказала, что ребенок норм вес/рост норм  проблем нет, стафилококк и кандида должны быть…
Что можно посмотреть, сдать по анализам еще, куда капать…идут анализы на непереносимость глютена и фадиатоп, цинк


Состояние кожи ребенка:
http://i-fotki.info/25/a2157d610ba76208db349df9f8a670952ea658340737474.jpg.html
http://i-fotki.info/25/1c43cba4b57633da3b98287aee0d1d822ea658340737647.jpg.html

Анализы:
http://i-fotki.info/25/e824c1bb8f75bbda3aac9b94c3763c9b2ea658340738406.png.html
http://i-fotki.info/25/a81ac7535b1b60b57a915075c9afae2a2ea658340738432.png.html
http://i-fotki.info/25/eac90b637cef2659e09d6cd66aa6c8e52ea658340738813.png.html
http://i-fotki.info/25/c4190a4a18e2be588a3d54d69e908a672ea658340738835.png.html
http://i-fotki.info/25/a042d48ff37704d3014ab4ab085f9b6a2ea658340738849.png.html
http://i-fotki.info/25/39d4124610b714142ab1fdf28a23ee542ea658340739068.png.html
Dream
Dream

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

18.05.19 15:23
Здравствуйте! Вы молодец, что так рано обратили внимание на то, что есть проблемы одобряет Есть люди, которые, к сожалению, отрицают, когда всё уже очевидно. У вас есть время, поэтому не спешите, больше читайте и постепенно всё начнет получаться.
Много Вам не подскажу, т.к. ребенок маленький, посмотрите темы по Вашему возрасту. В том числе, как в таком возрасте лучше бороться с патогенами, у Вас и кандиду высеяли, и клебсиеллу.
По анализам - кроме витамина D, анализы на витамины не показательны. У Вас он в пределах нормы, мне кажется 6-8 капель многовато.
Про рацион - что за каша детская? Наверное, надежнее оставить рис просто, который вы сами переберёте и промоете. Даже есть стоит пометка "без глютена", не всегда это означает 100%.
По поводу "отката" с началом диеты - читали тему "Ввод диеты"?
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

18.05.19 21:21
Добрый день! Dream, спасибо, что откликнулись! Каша детская от Fleur alpine - выведу. Да я читала про ввод диеты, молочки у нас не было и могли быть только каши мультизлак (глютен) на завтрак или ужин 3 раза в неделю и могла дать далеко не каждый деть две мини сушки диетические, в основном были продукты разрешенные диетой просто широкий список, оставила несколько, чтобы разобраться с явными аллергенами, из-за  атоп. дерматита смазываются ощущение идет продукт или нет, так как живот и спина в пупырышку и от воды они краснеют, но щеки стали лучше определенно на тех продуктах, которые есть сейчас в меню.Честно сейчас даже не знаю, что делать или сидеть еще на этом меню дней 10 и смотреть динамику и только потом вводить разрешенный другой продукт диетой, или перебирать то,  что едим, или идти сдавать анализ на скрытые непереносимости (ребенка таскать жалко)... хочу улучшить состояние кожи на продуктах и только потом пробовать вводить новое.  

Скажите, почему анализ витамины не показательны? Тогда я могу предполагать, что липаза, у нас далеко не в норме, можно ли тогда проверить по другому? Еще пришли анализы на антитела к трансглтаминазе IgА и гладину IgG и фадиатоп -отрицательные.

На дисбак буду сдавать еще на неделе, буду смотреть, что там.

Еще очень прошу, кто сталкивался с ситуацией губы беспокоят окантовка есть покраснения и заеды, витамин В12 норма, что это может быть.


Последний раз редактировалось: ТатьянаG (18.05.19 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

18.05.19 21:24
Вигантол буду сокращать уйдем на 5 кап. пока
avatar
DevisaGa

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

19.05.19 10:58
Скажите, почему анализ витамины не показательны? Тогда я могу предполагать, что липаза, у нас далеко не в норме, можно ли тогда проверить по другому?
Потому что для того, чтобы бензин помог машине поехать, надо чтобы он был не в ведре, а залить в бензобак.  Водорастворимые витамины, которые меряют в крови, это примерно то, что ещё в ведре, а вот попадёт ли в бензобак (клетки), ещё вопрос. А поскольку они ещё и выводятся быстро, то это вообще ни о чем. Ещё можно говорись, если уровень оказался низкий, то вероятно его действительно мало, ведь из пустого ведра ничего не нальёшь. Но если бензина в ведре в норме или даже много, это ни о чем не говорит, скорее что в бензобаке пробка, и залить не получается. Жирорастворимые витамины, как Д, А и Е, работают по другому, и и их можно проверять анализом. Поэтому согласна, витамин Д стоит снизить, у вас и так кальций уже на верхней границе. Передоз витамина Д опасен именно гиперкальцемией.

Липаза это не витамин вообще то. Это фермент поджелудочной и повышается в крови при панкреатите. Низкий уровень может быть при недостаточности поджелудочной, но не является диагностическим. Судя по копрограмме, поджелудочная работает.
Dream
Dream

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

19.05.19 18:23
ТатьянаG пишет:Еще очень прошу, кто сталкивался с ситуацией губы беспокоят окантовка есть покраснения и заеды, витамин В12 норма, что это может быть.

Посмотрите тему "Хейлит", у нас кандида такую картину давала. А заеды прошли, когда ввели вит.А и Е.
Malvik
Malvik

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

20.05.19 19:52
Добрый вечер, у меня подобная ситуация с младшим ребёнком. По старшему тема есть, а вот по младшему ещё нет. Они такие маленькие! Даже толком не понимаю, как терапию вести.
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

26.05.19 9:36
Галина (Птица) пишет:
Скажите, почему анализ витамины не показательны? Тогда я могу предполагать, что липаза, у нас далеко не в норме, можно ли тогда проверить по другому?
Потому что для того, чтобы бензин помог машине поехать, надо чтобы он был не в ведре, а залить в бензобак.  Водорастворимые витамины, которые меряют в крови, это примерно то, что ещё в ведре, а вот попадёт ли в бензобак (клетки), ещё вопрос. А поскольку они ещё и выводятся быстро, то это вообще ни о чем. Ещё можно говорись, если уровень оказался низкий, то вероятно его действительно мало, ведь из пустого ведра ничего не нальёшь. Но если бензина в ведре в норме или даже много, это ни о чем не говорит, скорее что в бензобаке пробка, и залить не получается. Жирорастворимые витамины, как Д, А и Е, работают по другому, и и их можно проверять анализом. Поэтому согласна, витамин Д стоит снизить, у вас и так кальций уже на верхней границе. Передоз витамина Д опасен именно гиперкальцемией.

Липаза это не витамин вообще то. Это фермент поджелудочной и повышается в крови при панкреатите. Низкий уровень может быть при недостаточности поджелудочной, но не является диагностическим. Судя по копрограмме, поджелудочная работает.
 Спасибо большое, за разъяснения.


Последний раз редактировалось: ТатьянаG (26.05.19 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

26.05.19 9:41
Dream пишет:
ТатьянаG пишет:Еще очень прошу, кто сталкивался с ситуацией губы беспокоят окантовка есть покраснения и заеды, витамин В12 норма, что это может быть.

Посмотрите тему "Хейлит", у нас кандида такую картину давала. А заеды прошли, когда ввели вит.А и Е.
Спасибо!
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

26.05.19 10:00
Malvik пишет:Добрый вечер, у меня подобная ситуация с младшим ребёнком. По старшему тема есть, а вот по младшему ещё нет. Они такие маленькие! Даже толком не понимаю, как терапию вести.
Добрый день! Я почитала Вашу тему про малыша пока, хорошо, что у Вас есть уже опыт...Я пока только читаю и смотрю на реакцию по продуктам, хочу сначала свести к минимуму высыпания АД, иначе не разберусь. Но кал у нас переварены, я даю только котлеты и тефтели рубленные, грушу кусочками, супы пюре, рис обычный.
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

27.05.19 21:33
Добрый день! Сегодня 20 день диеты. Поведение изменилось мало: иногда выполняет просьбы, на имя не отзывается, агрессия появилась, щипается и зубки при этом показывает,что это? Меня не обнимает не целует, кукол целует...Еще не растут волосы, совсем жидкие на висках и там где лоб нет вообще...периодически покраснения вокруг ануса, стул каждый день 1/2 раза. Ходит на цыпочках, сейчас делаем массаж.

Меню:
убрала гречку - кожа стала чище,

Ввела
тыкву - норм
кролик - норм
пшено - 1 раздала утром, ночью плачь сильный успокаивала несколько минут, но это еще лезет 3 зуба сразу, в общем не поняла...

индейка
картофель (каждый день)
капуста цветная (3 - 4 раза в неделю стул на ней рыхлый)
груша на полдник+компот из груши на день,
рис
укроп ввела естественно не переваривается раздражает кишечник и без него пресно
на ночь и на полдник смесь аминокислотная, со смеси не уйду пока не введу больше продуктов. рацион скудный.

Итак, что планирую на днях начать давать:
креон
Бифидумбактерин
Толокнянка/душица
Энтеросгель (по ситуации)

В заказ включила :

Ферменты
AFP-Peptizyde (All Fungal Protease)
Trienza
No-Fenol

Пребиотики
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60

Антибактериальные и антикандидные
NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate,
North American Herb & Spice Co., Oreganol, Wild Mediterranean P73, 12 fl oz (355 ml)
Now Foods, Caprylic Acid, 100 Softgels
Thorne Research, Olive Leaf Extract, 60 Veggie Caps

Минералы
Thorne Research, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps
Thorne Research, Molybdenum Glycinate, 60 Veggie Caps

Поправьте если не так...Спасибо!
Dream
Dream

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

28.05.19 6:47
А "Бифидумбактерин" есть без казеина?
Цыпочки - вполне может быть кандида, про анус уже совсем понятно, поведение туда же.
Девочка маленькая, орегано очень жгучий, ну вы наверное посмотрели, кто-то давал малышам его? (Про мазать на пятки знаю, насчёт приема внутрь уточнить бы).
Сахаромицеты можно малышам (мы брали от Jarrow).


Последний раз редактировалось: Dream (28.05.19 9:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

28.05.19 9:22
Если вы берёте какую то форму в аптеке, надо обязательно проверять состав!
Вообще то есть в аптечной сети один бифидумбактерин, но сомневаюсь, что вы купили именно его,  его надо искать специально. Вот такой:
https://probiotix.ru/probiotiki/bifidumbakterin.html
http://www.e-lekar.ru/art/50030061/
Все остальные  бифидумбактерины на молоке, и диеты у вас никакой не будет.
Ну ещё нормофлорин Б можно использовать курсом.
avatar
СветланаД

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

28.05.19 14:13
У моего ребенка волосы были очень тоненькие и просто истирались до диеты и биокоррекции, затем начали нормально расти.
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

29.05.19 21:22
Dream пишет:А "Бифидумбактерин" есть без казеина?
Цыпочки - вполне может быть кандида, про анус уже совсем понятно, поведение туда же.
Девочка маленькая, орегано очень жгучий, ну вы наверное посмотрели, кто-то давал малышам его? (Про мазать на пятки знаю, насчёт приема внутрь уточнить бы).
Сахаромицеты можно малышам (мы брали от Jarrow).
Добрый день! Спасибо за Ваши ценные советы! "Бифидумбактерин" - не покупала, состав не читала, так как думала, что в рамках БКБГ, но теперь буду читать, в заказ добавлю Сахаромицеты, органо уберу.

Вижу как сейчас чиститься кожа, только на продуктах...поняла как работать с диетой,как надо ее чистить...

Так как понимания еще мало, читаю, но каша, поэтому пишу о своих шагах Вам...
1. ванны с сульфатом 10 дней через день
2 креон начать с 1/6
3 сок квашеной капусты с 1 ч.л.
4. Толокнянка/душица с 1/2 ч.л. Можно ли цетросепт?
Энтеросгель (по ситуации).

И жду заказа.
ТатьянаG
ТатьянаG

Моя Ева 2018 и мама Таня Empty Re: Моя Ева 2018 и мама Таня

29.05.19 21:27
Галина (Птица) пишет:Если вы берёте какую то форму в аптеке, надо обязательно проверять состав!
Вообще то есть в аптечной сети один бифидумбактерин, но сомневаюсь, что вы купили именно его,  его надо искать специально. Вот такой:
https://probiotix.ru/probiotiki/bifidumbakterin.html
http://www.e-lekar.ru/art/50030061/
Все остальные  бифидумбактерины на молоке, и диеты у вас никакой не будет.
Ну ещё нормофлорин Б можно использовать курсом.
Добрый день! Галина, спасибо, я оставлю сок квашеной капусты пока не придет заказа. Поняла, что надо состав в первую очередь смотреть. Заходите ко мне по чаще Улыбка Пришла книга сегодня, завтра бегу получать ... Спасибо букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения