Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

12.01.20 16:24
[/quote]
Сделайте копрограмму
Изучите темы:
Диета FODMAP
Диагностика и лечение SIBO
[quote]2.

Спасибо большое. Сделали копрограму - Ph-8, мышечные волокна, клетчатка и соли жирных кислот единичные в поле зрения, остальное в норме. Может ещё мало ферментов? Бактерий полно. Нужно усилить антиБ похоже.
По анализам крови:
С-пептид - 0,37 нг/мл. Реф. 0.81-3.85
Лактат- 2,8 ммоль/л. Реф. 0.5-2.2
Лактат- дегидрогеназа - 275 Ед/л реф. 120-246
Липаза, амилаза, церулоплазмин, кальций общий и ионизированный в норме.
Герпес 1/2 типа IgG -0.3 S/CO. референс <0.9 = негативный.

SIBO i FODMAP мы читаем, пока остаёмся на сахаромицетах. Дальше может споровые попробуем. Есть пробиотик с Bifidobacterium longum BB536, вроде тоже можно?
Если лактоацидоз, нужна кокарбоксилаза (50 мг в кардонате) или бенфотиамин, может 50 мг мало и ещё из ампулы добавить?

И если герпеса нет, может ,~300 мг лизина достаточно?

avatar
Mamamsuper

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

12.01.20 17:02
Добрый день! А с чего вы взяли, что проблем с герпесами нет, если в анамнезе ЦМВ? С герпесами работать по полной программе, поменять монолаурин на ЛАУ, выходить на Вирастоп, проводить медикаментозные курсы.
1 мг. Гепа Мерца - это очень мало. Проблемы ацидоз-аммоний ходят парой и тянут друг друга за собой. Поменять пробиотик на Д-лактат, кокаробоксилазу в ампулах сублингвально 50 мг.(под язык из шприца,у нас купировался на 75 мг кокаробоксилазы и 300 мг бенфотиамина) и к ней добавляйте бенфотиамин. Посмотрите в сторону смены ферментов на такие Enzymedica, Digest Spectrum, 90 капсул. Загляните еще разок в тему о лактоацидозе, при любом ацидозе не забывайте о Димефосфоне.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

12.01.20 17:28
Поджелудка - С-пептид снижен - проверить.
Галина (Птица) пишет:Панкреатическая амилаза, глюкоза и инсулин, белковые фракции, гликированный гемоглобин. УЗИ щитовидки и поджелудочной.
kilkagal пишет:Низкий с-пептид - это все время низкий инсулин в краткосрочном периоде в прошлом. Соответственно, часто он низкий из-за низкой глюкозы, а это гипогликемия. Можно посмотреть гликированный гемоглобин.
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

12.01.20 23:52
diana_red пишет:Поджелудка - С-пептид снижен - проверить.
Галина (Птица) пишет:Панкреатическая амилаза, глюкоза и инсулин, белковые фракции, гликированный гемоглобин. УЗИ щитовидки и поджелудочной.
kilkagal пишет:Низкий с-пептид - это все время низкий инсулин в краткосрочном периоде в прошлом. Соответственно, часто он низкий из-за низкой глюкозы, а это гипогликемия. Можно посмотреть гликированный гемоглобин.

Спасибо большое за ответ).
УЗИ поджелудочной делали в сентябре- все в норме, никаких замечаний не было. 14.12.19 - гликированный гемоглобин в норме - 5.1(норма 4.8-5.9), глюкоза тоже -4.7. панкреатическая амилаза - 17 (13-53).

инсулин 3,7(реф.3,0-25), но его ещё 10.05.19 сдавали.

Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

13.01.20 0:08
Mamamusikanta пишет:Добрый день! А с чего вы взяли, что проблем с герпесами нет, если в анамнезе ЦМВ? С герпесами работать по полной программе, поменять монолаурин на ЛАУ, выходить на Вирастоп, проводить медикаментозные курсы.
1 мг. Гепа Мерца - это очень мало. Проблемы ацидоз-аммоний ходят парой и тянут друг друга за собой. Поменять пробиотик на Д-лактат, кокаробоксилазу в ампулах сублингвально 50 мг.(под язык из шприца,у нас купировался на 75 мг кокаробоксилазы и 300 мг бенфотиамина) и к ней добавляйте бенфотиамин. Посмотрите в сторону смены ферментов на такие Enzymedica, Digest Spectrum, 90 капсул. Загляните еще разок в тему о лактоацидозе, при любом ацидозе не забывайте о Димефосфоне.

Добрый вечер. Там ещё и герпес 6-го типа точно пакостит - нужно вернуть лакрицу, она нам в свое время, наверное, помогла . Ну монолаурин она хоть с бутылочки пьет, а ЛАУ в гранулах вроде, никаких капсул не глотает ещё.
Гепа-мерц 1 грам давали, но уже даём бетаргин - 2 мл. Там 200 мг аргинина и он эффективнней. От д-лактат плохо очень, сахаромицеты наше всё.
За ферменты спасибо, нужно будет посмотреть )
avatar
Mamamsuper

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

13.01.20 1:10
На фоне коррекции гипераммонемии попробуйте Демифосфон. Нам он всегда помогал хорошо. Еще при лактоацидозах резко снижается уровень бикарбонатов. У меня всегда есть гидрокарбонат натрия (найти его можно в аптеках, где готовят растворы для внутривенных вливаний. Это чистая сода, желудку полегче). Попробуйте подавать за 30 минут до еды, разведенную кипятком или гашеную лимоном/лимонной кислотой). Но лучше Димефосфона ничего не придумали пока. Результат - мгновенно успокоившийся и немного сонный ребенок. Явления сонливости пройдут на вторые, третьи сутки. Только при полном контроле гипераммонемии. С ним и патогенка притихнет. С лактатным ацидозом долго шутить нельзя. Доброй ночи.
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

13.01.20 1:27
Mamamusikanta пишет:На фоне коррекции гипераммонемии попробуйте Демифосфон. Нам он всегда помогал хорошо. Еще при лактоацидозах резко снижается уровень бикарбонатов. У меня всегда есть гидрокарбонат натрия (найти его можно в аптеках, где готовят растворы для внутривенных вливаний. Это чистая сода, желудку полегче). Попробуйте подавать за 30 минут до еды, разведенную кипятком или гашеную лимоном/лимонной кислотой). Но лучше Димефосфона ничего не придумали пока. Результат - мгновенно успокоившийся и немного сонный ребенок. Явления сонливости пройдут на вторые, третьи сутки. Только при полном контроле гипераммонемии. С ним и патогенка притихнет. С лактатным ацидозом долго шутить нельзя. Доброй ночи.
Спасибо большое за помощь. Димефосфон только что заказал.)
Доброй ночи.
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

04.06.23 20:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.. у дочери постоянно сухие губы и она все время их обдирает. Может дисбаланс чего-то. Заранее спасибо
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

04.06.23 21:09
Добрый день, сухие губы это больше похоже на проблемы с печенью. Почитайте тему про поддержку печени
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

04.06.23 21:59
Добрый день,
а сколько ВОДЫ простой выпивает ваша девочка за день?
Может просто мало воды и губы сохнут. У нас такое было. Начали приглашать пить и ушло.
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Даша с папой

06.07.23 16:01
Спасибо большое за помощь, начали больше пить и стало лучше!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

06.07.23 22:21
Давно вас на форуме не было. расскажите как у вас дела

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

16.07.23 11:10
Admin пишет:Давно вас на форуме не было. расскажите как у вас дела

Добрый день! Нам уже 6 лет и наше основное достижение в том, что где-то полтора года назад Даша начала понимать обращенную речь (совпало с курсом цераксона), на курсе когнитиума начала лучше говорить. Неплохо рисует, учимся читать, посещаем коррекционных педагогов и садик. Заканчиваем седьмой раунд хелирования( АЛА по Катлеру). После начала хелирования более -менее наладился самостоятельный стул. Огромной проблемой сейчас являются истерики. Бывают периоды, когда возможно договориться и ребенок "золотой", но иногда любой запрет может вызвать истерику с криком, пищанием, агрессией к маме (адренал кортекс, калм от биорэй, солодку пробовали). Может посоветуете как справиться с этой проблемой ? Будем очень благодарны.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

17.07.23 21:21
Да, проблема у вас есть и скорее всего это недоработки в протоколе. Если вы хотите конструктивной критики, то дайте ваш протокол по всем правилам посмотрите вот тут
Заодно напишите и ваш протокол хелирования.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

21.07.23 15:12
Утро:

Завтрак 8:30
Цинк карнозин - 3 капсулы на голодный желудок (24 мг)

С едой:
Мультивитамины - 1 капсула
Б1- 30 мг
Б2 - 30 мг
Ниацин - 80 мг
Пантотеновая - 60 мг
Б6 - 30 мг
Б12 - 500 mcg
Рыбий жир - 1 чайная ложка
Убихинол - 1 капсула. , 50 мг
Кандида беленс1 капсула
Лития оротат- 4 мг
Фолиник 1 таблетка, 800 мкг.

Обед, 12:00

Кардонат - 1 капсула
Цитрат калия - 1 капсула, 100 мг
Магний - 100 мг.
Лецитин - 200 мг.
Эссенциале - 1 капсула
Глицисед - 3-4 таблетки на день.(по 100 мг)
Карнитин - 500 мг один раз в день.
Липосомальный вит С - 5 мл (330 мг витамина С)

15:00 на голодный желудок аминокислоты:
Орнитин - 500 мг
Креатин - - 1 капсула (500 мг)
АКА - 300 мг
Теанин - 200 мг
Лизин 500 мг

16:00
Железо - пол таблетки (13 мг)

Ужин 17:00
Кальций - 200 мг
Кандида беленс - 1 капсула

20:00 с едой:
Хондроитин 1 капсула
Глюкозамин - 1 капсула, 750 мг
Молибден - 1 капсула, 1 мг

Утром и днем по 1 ампуле Когнитиум
Юкка с мясом - 1 капсула
Ферменты Энзибар 6 - пол таблетки с каждым приемом пищи.

Хелирование: АЛА 7,5 мг - 3 дня

Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

02.08.23 18:26
Добрый день! Помогите пожалуйста найти на форуме примеры работающих антипротоколов. Заранее спасибо..
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

02.08.23 23:26
Доброго времени суток!
Не хотелось Вам отвечать на разбор протокола, подумала, что дождетесь ответа Тамары, но видимо, не всё радужно, если спрашиваете работающий анти-протокол.

Итак: протокол ваш - гигантский перегруз для организма ребенка. Его надо снимать и дать барышне отдохнуть пару недель минимум. Срочно! Сейчас лето и витамины (А, D, С) убираются в любом случае, так что снимаете всё и Даша отдыхает!

Многие из БАДов мультикомпонентные и содержат массу всякого разного: отследить что-либо на что-либо не представляется возможным.

Состав вашего фермента содержит очень мало липазы, к примеру.
В антикандидном средстве уйма всего напихано, даже одуванчик, но чего сколько вообще не указано. Мрак!

Микроэлементы и витамины раздроблены в разные добавки, вы не устали подсчитывать суточную дозировку каждого? Вы же наверняка не понимаете что и как работает, потому что отследить ничего нельзя в таких БАДах!

Вот ваш Когнитиум:
Состав: 1 ампула (10 мл раствора) содержит 175 мг-N-ацетил-L-аспарагиновой кислоты; ... Вспомогательные ингредиенты: регулятор кислотности: калия цитрат; консерванты: калия сорбат, натрия бензоат; ароматизатор «банан», краситель: E150d; фруктоза; вода очищена. Без ГМО.
Источник: https://compendium.com.ua/info/443682/kognitium/
E150d Сахарный колер IV, полученный по аммиачно-сульфитной технологии
- самый жуткий из всех Е150 (от а до d). Кандида в восторге! И хотите, чтоб истерик не было?

Что у вас по питанию? Всё отработано, перепроверено? Копрограмму и дизбактериоз сдавали давно?
Пробиотик можете на ночь давать по 1 капсуле и больше пока ничего.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

03.08.23 0:53
Доброй ночи. Спасибо огромное за ответ. Нет, к сожалению совсем не радужно. Дочь неплохо идёт в плане умственного развития, но иногда это всё сходит на нет на фоне поведения. Ну и речь - тоже не маленькая проблема.
Рацион у нас перепроверен, но довольно скудный: мясо, рис, сорговая мука, тыквенная мука, картофель, кабачок, морковь, перепелиные яйца, оливковое масло, куриный жир, семена подсолнуха, фундук и какао (немного), лимонный сок.
Копрограмма в норме, а дисбак сдаём почти при каждом срыве поведения и постоянно высеваются бактерии: ацинетобактер, клебсиелла, цитробактер.
действие всех пунктов протокола и вправду не можем, поскольку до прошлого лета позитивных изменений видели мало, потому просто вводили базовый протокол.

Будем очень благодарны за любую помощь.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

03.08.23 6:45
Здравствуйте!
     Ребенок уже не один год на биокоррекции, и Вы до сих пор ищите работающий анти протокол. По анти протоколу я Вам не подскажу, т.к. мы еще новички. Но мне сразу в глаза бросается питание ребенка. Видела, что Вам советовали FODMAP диету. При переходе на нее были улучшения?
     Тыква и картофель - кандидокормящие. Фундук может быть тяжелым продуктом для ЖКТ. Также на мой взгляд под вопрос попадают морковь, какао, сорговая мука, семена подсолнуха: но по ним лучше более опытные скажут. Какое мясо - важный критерий: качество.
     Еще важным моментом в питании будет являться баланс жиров, белков и углеводов в каждое питание. Порция. Питье!
     Основная рекомендация форума - это верная диета, как основа. Т.к. мы работаем с налаживанием работы ЖКТ и Анти протокол мы вводим для регуляции микрофлоры, то плохое влияние питания будет, практически, на нет сводить всю работу по Анти протоколу.
     У нас тоже основная проблема, которая блокирует все развитие - поведенческая.
Мы 2,5 года были на протоколе Немечека, параллельно 1г9мес держали диету БГБКБС. Диета тогда нам ничего не дала, даже крошечных результатов. И месяц FODMAP+ БГБКБС был - безрезультатно. Протокол Немечека помог развиваться. Но при отмене или замене инулина - начинался ад: поведенческие ухудшения были заметны с первого дня (максимум мы выдерживали 7-10 дней: были на то причины). Возврат протокола помогал восстанавливаться, но уже не так как хотелось и времени уходило по 6 месяцев на то. После мы сняли всю диету, но оставались на протоколе - и ребенок пошел развиваться. Но, не смотря на это, не буду описывать причины и нюансы, мы сейчас - здесь!
     Вы пишите о результатах - замечательно, что они есть! Это счастье для каждого родителя! Я тоже все эти 2,5 года видела результаты: маленькие - шаг за шагом. Но при появлении факторов, влияющих на поведение, все стирается до 0. И , положа руку на сердце, я могу сейчас сказать, что улучшения есть в основном в развитии по занятиям - ооочень медленно, но они есть! А что нам нужно для нормальной жизни? Чтобы ребенок был приспособлен к этой обычной жизни, было самообслуживание, коммуникация на достойном уровне и много другого. Это развивается и у нас, но слишком медленно и мы очень далеки от нормы. Ваши результаты, если убрать занятия за столом и действия по указке, за это время достойно увеличились?
     Проанализируйте. Насколько ребенок стал лучше в бытовом плане за эти 3 года, на сколько улучшилась ваша внутри семейная жизнь.
     Просто, я сама была в неком тумане все 2,5 года. Ребенок, ведь улучшается. Огромное кол-во занятий, и дома я постоянно занималась с ней, и, конечно, видела прогресс. Но! В основном в этих занятиях. А бытовое шло еще медленнее. Я обижалась на супруга, когда он мне говорил, что не видит развития. И я ему в ответ: ну, если бы ты каждый день занимался с ней, то видел бы. И в какой-то момент, я все осознала, словно пелена сошла.
     Мы начали биокоррекцию. Как видно по моей теме, не совсем с правильных ингредиентов. Но и это дало некоторые результаты и надежду на лучшее. Нам сказали все отменить и начать только с диеты!!!
     Впервые в жизни мы смогли безболезненно убрать протокол Немечека, который, мы думали, с нами на веке.
      Да, сейчас у нас все с нуля. И есть минусы в том, что мы все отменили, но я увидела, что правильная диета - работает! Некоторые поведенческие проблемы, которые первыми проявлялись на отмене/ смене инулина - не так сильно сейчас выражены. У нас много проблем, и все только одной диетой не убрать. Но 2 месяца назад, я уже увидела работу, пусть и не совсем правильного протокола, поэтому сейчас мне не страшно видеть некоторое ухудшение. Т.к. я знаю, что с каждой новой введенной добавкой, мы все догоним и перегоним.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

03.08.23 8:21
Про этот форум я узнала год назад. Но тогда, летом, отменив полностью диету, у ребенка улучшились коммуникация, настроение, поведение. Мы были этому безумно рады. А вот развитие за этот год не так уж и улучшилось. Все слишком медленно, с откатами, с поведенческими качелями.
  Я не хотела снова уходить на диету. Не верила в ее эффект. Мы же почти 2 года были на БГБКБС с учетом анализа на непереносимость. И результата не было!
  И только этой весной я решилась снова на диету. А самое страшное, было убрать добавки - протокол Немечека (единственное, что хоть как-то помогало нам держать поведенческие проблемы, но с качелями).
  Но как оказалось, разница в той и этой диете - огромная, как теоритически, так и практически.
  И, думая, что я делаю все правильно, я упустила еще один год.
  Т.е. мне пришлось выбирать: сойти со всех протоколов и, возможно, получить откат, но попробовать изменить все к лучшему, либо оставаться на том, что есть, имея незначительные, но улучшения.
  И, конечно, я выбрала первое.
  А еще Вы пишите, что не видели результата от протокола и поэтому просто вводили все добавки. Возможно, как раз основной, первый этап - диета, у вас оказался не доработанным.
  Я все Вам это написала, чтобы показать наш, пусть еще маленький опыт, в диете. Вам советуют убрать все. Т.е. начать, практически с нуля. И, конечно, это боязно. Но, возможно, это единственный правильный вариант.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

03.08.23 8:31
Я в дороге, интернет дрянь. Отвечу Вам вечером.
Снимайте весь протокол не раздумывая, иначе Вы теряете время.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

03.08.23 11:15
Доброе утро! Спасибо большое!
В бытовом плане изменения есть. После отката дочь долго вообще не понимала речь, потому коммуникаций просто не было. Только пассивный запас слов, а свои желания выражала тем, что тянула куда-то нас. Сейчас же может сказать "Пошли на улицу" и пойти сама обуваться и за самокатом. Правильно играет с куклами, кормит кота, помогает при готовке своей выпечки, убирает, знает куда хочет и объясняет это, работает воображение и ассоциативное мышление, проявляет здоровый интерес ко всему вокруг.... То есть, прогресс далеко не только во время занятий. НО это всё если "в хорошем настроении" и если она хочет. Если нет, то, бывает, можно договориться, а иногда просто неконтролируемая истерика и вопли "Я не хочу".
Попробовать всё отменить мы не против, но есть вопрос по добавкам, которые 100% помогают. То есть,
цинк (при отмене сразу ухудшается зрительный контакт), калий (если сливается, дочь кружиться (чего не делает с калием),
хондроитин (без него кости "трещат"),
К2 (боимся отменять так как до сих пор периодически вылазит проблема с оксалатами),
юка и аминокислоты, укрлив (будут проблемы с мясом)
Заранее благодарю за советы.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

03.08.23 22:25
Светлана всю самую суть сказала. Мотивирующий спич! Cool

Теперь по продуктам:
Рацион у нас перепроверен, но довольно скудный: мясо, рис, сорговая мука, тыквенная мука, картофель, кабачок, морковь, перепелиные яйца, оливковое масло, куриный жир, семена подсолнуха, фундук и какао (немного) , лимонный сок.
Выделенное красным - убрать обязательно! Позже картошку-морковку вернёте постепенно. Но сейчас надо убрать. Читайте Хурма-тыква-морковь - фенолы и Информация о фенолах Картофель - крахмал, корм кандиде.
О сорго:
Не все злаковые одинаково полезны. Многие плохо переносят злаки (а также бобы, фасоль, орехи и семена), которые могут вызвать множество проблем с желудком и кишечником. Одна из причин в том, что злаки содержат «антинутриенты», которые блокируют некоторые минералы и витамины и не дают им правильно усваиваться. В сорго особенно много фенольных соединений, крахмала по сравнению с другими злаками. Кроме этого, оно содержит такие антиоксиданты, как таннины и антоцианины.

Почитайте темы Оксалаты и Оксалаты и как с ними бороться внимательно.
Admin там писала:
Разумеется, вы должны избегать продукты с очень высоким содержанием оксалатов, такие как щавель, шпинат, свекла, шоколад и какао, кунжут, арахис, орехи, отруби, многие ягоды.
....
Стоит также заметить, что арабиноза, высокий уровень которой в анализе мочи на органические кислоты (OAT) является маркером кандидоза, также является «топливом», из которого грибковые организмы могут производить оксалаты. Источник: https://autism.forum2x2.ru/t7059-topic

В теме ... Зерновые, бобовые и семена также прочтёте, что:
"Практически все сухие зерна, семена и бобовые содержат ингибиторы ферментов, которые поддерживают их в "спячке", пока они не намокнут и не начнут прорастать. Они также содержат фитиновую кислоту во внешнем слое (отрубях). Эти ингибиторы ферментов и фитиновая к-та делают сухие зерна, семена и бобовые  практически неперевариваемыми. Фитиновая к-та также реагирует со многими минералами, как кальций, магний, медь, железо, и особенно цинк и блокирует их усвоение.
  Источник: https://autism.forum2x2.ru/t420-topic
- это я к семечкам и к сорговой муке.

К2 (боимся отменять так как до сих пор периодически вылазит проблема с оксалатами),
- уберёте оксалатные продукты из рациона и перестанете бояться Подмигивает

Про калий вообще всё неоднозначно. Рекомендую:
Электролитный баланс
Баланс натрий-калий...
Вмешиваться в кислотно-щелочной баланс крайне опасно.
Кружения ребёнка вы можете неправильно трактовать из-за вашего сумбурного протокола, это ведь может оказаться банальным кандидозом.

Подытожим: трактовать реакции ребёнка однозначно невозможно. Вы сами признаёте, что достоверно отследить что-то не представляется возможным. Вы боретесь с тем, что сами ребёнку даёте. Не кажется вам, что за хвост себя поймали?

За пару - тройку недель, уверяю вас, кости не развалятся, от мяса никто не отравится, мир не рухнет.
Дашенька отдохнёт, организм обрадуется. Заново аккуратно начнёте вводить базовый протокол только исключительно с монодобавками и одними из первых будут цинк, магний, кальций.  Снова повторю: не теряйте времени, не издевайтесь над ребёнком.
Ну или подождите, пока вам Тамара насыпет Улыбка

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Папа Даши
Папа Даши

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

28.12.23 21:39
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у ребенка резко появилась навязчивая речь неестественным тоном и удары кулаками себя по голове, разные анти уже вторую неделю не помогают. Обезболивающие на самоагрессию не влияют. Подскажите, возможно мы спутали какое-то состояние с разрастанием бактерий? Что это может быть ещё. Спасибо большое.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Папа Виталий и доченька. РАС. - Страница 5 Empty Re: Папа Виталий и доченька. РАС.

02.01.24 19:15
Здравствуйте.
Сложно вот так сходу что-то ответить Вам.
Напишите, что сейчас в протоколе и в рационе.
Снимали протокол или как поступили?
Что из антиК не помогло и в каких дозах (конечно, вес/возраст)

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения