Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

15.04.19 23:53
Здравствуйте, уважаемые создатели и участники форума! Присоединяюсь к многочисленным благодарностям за такое  количество полезной и важной информации. Читать приходится много. Много новых непонятных слов. Много нюансов работы биомеда!

Хочу рассказать, как очутилась здесь. Небольшая предыстория. Моя беременность - ЭКО. Так получилось, что несколько лет назад я лишилась обеих труб и пришлось прибегнуть к подобной процедуре. К беременности особо не готовилась. Мол, молодая, откуда болячкам взяться. В интерпретации классической медицины мы с мужем тоже были здоровы. Анализы - хоть в космос! Забеременела сразу. В беременность лежала несколько раз на сохранении с тонусом и отеками. Были антибиотики (бронхит)

Теперь о ребенке.
С первого дня его жизни с ним было сложно. Он либо спал, либо кричал. С гв не задалось. Месяц ребенок "голодал" на груди, потом ввели смесь. Стало смешанное вскармливание до 6 мес. У Егора начались сильные запоры, рефлюкс. Подозрение на лактозную непереносимость. Долго принимали Лактаза бейби, но результата не было. Ребенок почти не спал. Могли не 8 часов его укачивать.
Куча комков смеси в стуле и запоры сподвигли в 3 месяца сдать копрограмму и дизбиоз. Обнаружилось много непереваренностей, клостридии, стафилококк. Педиатр не придала оосбого значения, сказав, что стул до 5 лет может быть непереваренным, а от дизбиоза назначила бактериофаг Интести. Я доверяла во всем врачам и отказывалась думать своей головой. Далее пошёл активный прикорм, ребенок ел все, вес набирал, стул стал регулярным, но с кусочками пищи. Рефлюкс затих. Врачи решили, что все ушло. Физически развивался по графику. Однако со сном оставались пробелы. Сына приходилось прямо-таки утрясывать либо в коляске, либо на фитболе.  Еще к 10 месяцам я стала замечать, что все наши занятия не дают результата. Ребенок не слышит нас, не понимает где мама и папа. Он не показывает что ему нужно, а просто ноет. Егор не откликается на имя, не имитирует действия, звуки. Редко смотрит в глаза, практически не улыбается. Сначала спихивала все на характер (такой же бука, как папа), настроение, зубы, корила себя, что мало занимаюсь. А к ребенкиному году, с помощью подруги, которая тоже есть на форуме, поняла, что у нас проблемы. Далее был невролог, подтвердивший мои опасения. Она и порекомендовала бгбк диету. С введением диеты вскрылись истинные проблемы: непереносимость многих продуктов, рефлюкс вернулся, обнаружился гастрит, повышенная кислотность (к этому диагнозу гастроэнтеролога много вопросов, так как я вижу признаки низкой кислотности на фоне раздраженного желудка). Сдали много разных анализов (прикреплю ниже, нужна ваша помощь в интерпретации), понимаю, что работы очень много.

Про прививки.
Я нерадивая в этом плане мать. Я не следила за графиком прививок. Слепо верила врачам. Даже Вопроса не стояло делать или нет. Делала. Знаю точно, что есть 1БЦЖ, 2 гепатита, 2 акдс. В 6 месяцев последняя прививка. Потом ребенок постоянно болел. И до сих пор не делали больше. И не будем теперь.

Что сейчас напрягает в ребенке.
1. Жуткие истерики на любой малейший дискомфорт. Успокоить почти нереально. Либо бутылка с водой/едой, либо мультики.
2. Ребенок, как в тумане. Он не слышит не видит нас. Периодически наступают озарения, но потом опять уходит в "туман".
3. Нет указательного жеста, имитации, не понимает чего от него хотят.
4. Неутомимый голод. Нытье при виде еды. После еды истерия. Может съесть в 2 раза больше нормы и все равно не наестся. Потом его будет рвать от переедания. Не перекармливаю, но кормлю каждые 3 часа, дольше не выдерживает.
5. Рефлюкс-эзофагит, раздраженный желудок, непонятно что с кислотностью. Гастроскопию назначили, но! Риск от процедуры ребенку в 1 год выше, чем важность информации. Кислотность не измеряют, лишь устанавливают факт наличия воспаления/раздражения.
6. Из "речи" повторяющиеся "дадада". Иногда непонятное мычание-ворчание из набора букв.
7. Быстрая утомляемость. Слабость мыщц. Может лежать на полу долго. Ходит почти 2 месяца, но постоянно шатается, падает на ровном месте, бьется обо всё. В обуви ходить вообще отказывается.
8. Отеки, дерматиты, периодически фенольная реакция. На одну и ту же еду то реагирует, то нет. Проблемы с электролитным балансом. Сейчас изучаю эту тему.
9. Запоры. Без свечки в туалет не ходит. Стул разный. Часто оформленный, иногда нет. От коричневого до желтого цвета. Иногда в вкраплениями темного цвета.
10. Стереотипия. Берет игрушку и ходит с ней по квартире, кладет ее везде. Вообще игрушками манипулирует по-своему, иначе.
Что сделано.
1. Чистим диету. Рацион скудный. В основном рис, картошка, цветная капуста, кабачок, индейка, курица, тыква, иногда пшено, но думаю отказаться. Фруктоза, стевия вызвала реакцию. Нужно пробовать других производителей.
2. Фермент Пангрол с мясными блюдами целую капсулу.
3. Ржавый вяз https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788?rcode=DGH634  Даю в перерывах между едой ближе к кормлению из бутылки, как кисель.
4. Пробиотик 1к 1 раз в день. https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518?rcode=DGH634
5. По состоянию ребёнка: регидрон, панангин, сорбенты.
Из анти пока ничего. Сделала заказ по опыту форума. Пока не совсем понимаю что вводить ребенку в столь маленьком возрасте. Есть надежда на травы.
Очень нужна ваша помощь поддержка, советы!
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Анализы на последнее время.

16.04.19 0:19
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen13
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen10
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen11
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Анализы. Продолжение.

16.04.19 0:24
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen14
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen16
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen15
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Копрограмма

16.04.19 0:25
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen18
Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Screen17
avatar
АЭнн

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

16.04.19 9:50
welcome
Травы как раз трудно малышам подобрать: печень еще не зрелая. Почитайте здесь темы по возрасту:
https://autism.forum2x2.ru/t5664-topic
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

16.04.19 17:51
АЭнн, спасибо за ссылки! Изучаю.
Я заказала каприловую кислоту. Это первое, что хочу ввести. Еще орегано, гсе, оле тоже заказала, но эти препараты опасны для слизистых, пока обожду с ними.
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

16.04.19 18:02
Знающие и опытные, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Меня напрягает низкий инсулин (связываю с ним неутомимый голод и утомояемость ребенка) и низкий уровень белка. Совсем нет у ребенка строительного материала для клеток(( Также низкая мочевая кислота, креатинин и гомоцистеин. И высокий ферритин и железо. Выше есть скрины с анализами.
avatar
АЭнн

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

16.04.19 18:19
Неутолимый голод:
https://autism.forum2x2.ru/t2257-topic
Низкий инсулин:
https://autism.forum2x2.ru/t6154p25-topic#264468
Железо высокое - оксидативный стресс, нужны антиоксиданты и борьба с патогенами, в будущем хелирование поможет. ИР6 еще есть:
https://autism.forum2x2.ru/t816-topic
Вы бы выделили под каждым скрином отклонения от нормы, больше бы народу откликнулось. Я утром было села читать, потом плюнула и пошла свои дела делать.
Низкий гомоцистеин - нестрашно. Мясо даете? может кислотность низкая и белок не усваивается? Там еще цинк вроде нужен, для усвоения белка.
Сейчас другие мамы подтянутся, может, и копрограмму вашу разберут - я тут не сильна.
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

18.04.19 19:42
АЭнн пишет:Неутолимый голод:
https://autism.forum2x2.ru/t2257-topic
Низкий инсулин:
https://autism.forum2x2.ru/t6154p25-topic#264468
Железо высокое - оксидативный стресс, нужны антиоксиданты и борьба с патогенами, в будущем хелирование поможет. ИР6 еще есть:
https://autism.forum2x2.ru/t816-topic
Вы бы выделили под каждым скрином отклонения от нормы, больше бы народу откликнулось. Я утром было села читать, потом плюнула и пошла свои дела делать.
Низкий гомоцистеин - нестрашно. Мясо даете? может кислотность низкая и белок не усваивается? Там еще цинк вроде нужен, для усвоения белка.
Сейчас другие мамы подтянутся, может, и копрограмму вашу разберут - я тут не сильна.
Кислотность, по мнению гастроэнтеролога, повышена.Опыт форума и мои наблюдения показывают,что у аутят чаще снижена. Врач направляет на гастроскопию, чтобы назначить по результатам Нексиум. До этого были назначены:
1. Мотиллиум 3 р в день за 30мин до еды,
2. Фермент Пангрол 0,5 капсулы 2 раза в день,
3. Фасфалюгель 1 чайная ложка через 20 мин после еды 2 раза.
Фасфалюгель не пошел. Истерики после каждого приема.У ребенка был сильно раздражен желудок. Самостоятельно начала давать кисель из семени льна, а в дальнейшем ржавый вяз. По моим наблюдениям, процесс заживления прогрессирует.
Но меня беспокоит то,что у сына еда в желудке болтается и как только я дам ему попить(спустя 1-2 часа после еды), он срыгивает содержимое.Заметила,что чем жиже еда или питье после еды, тем сильнее срыгивания. Вообще рефлюкс то усиливается, то утихает. Пока не выявила с чем связано.
Белок усваивается очень плохо.По анализам тоже низкий.Есть проблемы с оксалатами,аммонием. Вообще с введением диеты обострилось все,что можно...
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

25.04.19 8:01
Всем здравствуйте! Мы попали в инфекционное отделение с жёстким ротавирусом. Была температура 39, обильный понос, один раз рвота. Уже 3 дня тут. Лечат нас пробиотиками, КИПом (комплексный иммуноглобулиновый препарат) и сорбентами. Пробиотики мои https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518. Предлагали аципол, отказалась. Сорбент - смекта, неосмектин, белая глина... Регидрон пьет, как воду, есть хочет, но каждое кормление вызывает жуткий метеоризм с болями, а с ним небольшие порции каках. Стул сейчас нет смысла оценивать, но он жидкий, с едким химическим запахом, непереваренный, иногда появляются белые крупинки и коричневые-черные вкрапления (как маленькие личинки). Кормлю своим. Из всех зол выбрала меньшее: каша из пачек Флер Альпин, баночное мясо (индейка), кабачок, цветная капуста и броколи в банках. Все это в разных сочетаниях. Попросила у врача ферменты, так как пангрол тут закончился, а растительные только пришли, еще не вводили. Анти, как такового у нас пока нет, кроме диеты, ферментов и пробиотиков.
Сын сильно ослаблен, температуры нет. Воспаленный красный анус, постоянные метеоризмы (тут только эспумизан немного помогает). Из того, что я заметила, но врачи игнорируют: выдавливает себе глаза, раньше просто тёр, а теперь прямо пальцами давит, кожа, как нождачка, сухая , дерет волосы на затылке.
Может, кто был в подобной ситуации, помогите советом, как восстановить ребенка. Что сейчас в первую очередь подключить, чтобы облегчить его состояние и убрать жуткий метеоризм?
avatar
DevisaGa

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

25.04.19 10:12
Может быть зря вы от аципола отказались, ваш пробиотик менее эффективен, чем аципол. Он конечно выращен на молоке, но тут зависит от вашей чувствительности, насколько плохо от него будет. В добавленных ингредиентах там ничего плохого нет. Или спросите, что врачи думают про энтерол в такой ситуации, многие его успешно используют, если предварительно замачивать в воде на час.
Вдавливает глаза - возможно оксалаты, но тут врачи вам сейчас не помогут, выйдете из больницы и займетесь. Пока только регидрон
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

25.04.19 14:25
Галина (Птица) пишет:Может быть зря вы от аципола отказались, ваш пробиотик менее эффективен, чем аципол. Он конечно выращен на молоке, но тут зависит от вашей чувствительности, насколько плохо от него будет. В добавленных ингредиентах   там ничего плохого нет. Или спросите, что врачи думают про энтерол в такой ситуации, многие его успешно используют, если предварительно замачивать в воде на час.
Вдавливает глаза - возможно оксалаты, но тут врачи вам сейчас не помогут, выйдете из больницы и займетесь. Пока только регидрон
Галина, спасибо за ответ! Я сама предлагала сахаромицеты/энтерол, но врач сказала, что это лишнее. Я всё-таки перейду на аципол, так как от наших пробиотиков я эффекта пока не заметила. Ещё по поводу сорбента. Я даю смекту/неосмектин, что в аптеке найду. Но почему-то он очень обильно ходит в туалет. И какает и уписоны. Это хорошо или плохо? Регидрон стабильно второй день по 5 мл каждые 5-10 мин, но и воды много просит.
yonca
yonca

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

25.04.19 22:02
Весьма напрасно Ваш доктор отверг энтерол. Мы с дочкой недавно переболели кишечным аденовирусом, пришлось копнуть эту тему. Есть иследования, подтверждающие его эффективность не только при бактериальных, но и при вирусных кишечных инфекциях тоже. Вирус он, конечно, не убивает, но зато уменьшает разрушительные последствия вирусного воздействия за счет других механизмов: уменьшает секрецию воды и электролитов, повышает ферментную активность кишечника, способствует выработке иммуноглобулина IgA, ускоряет регенерацию кишечной стенки. Вот ссылка на статью:
http://www.mif-ua.com/archive/article/10550

Лично мне ощутимо полегчало от первых же капсул энтерола (замачивала на 1,5 ч в воде).
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

26.04.19 10:15
Yonka, благодарю за комментарий. Нас отправили домой под предлогом "не собирать больничные инфекции" и "дома стены лечат". Ребенок по-прежнему 90% времени стонет, хнычет. Температуры нет, стул стал реже и более густой, но обильный и теперь еще пенистый. Пуки без запаха почти, хотя ранее был резкий химический запах. Кормим по чуть-чуть. Ест. Спит часто, каждые 2 часа. Но ночьб с дикими воплями несколько раз просыпается. В игрушки не играет, ходит мало и недолго, слабый. В основном только под мульты более-менее успокаивается.Из последнего ввели аципол. Думаю, он повлиял на состояние.
У меня есть такие сахаромицеты https://ru.iherb.com/pr/Zhou-Nutrition-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Probiotic-60-Veggie-Capsules/86403. Но они дают сильный эффект отмирания. Проверено. Если начать с 1/4 капсулы, будет ли это замена энтеролу?
avatar
Elena_Roma

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

26.04.19 16:35
Здравствуйте. Может быть вам его лучше рисом кормить, чем капустой и брокколи. Они же вызывают брожение, может от этого и плачет, что бродит и колики.
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

26.04.19 17:38
Elena_Roma пишет:Здравствуйте. Может быть вам его лучше рисом кормить, чем капустой и брокколи. Они же вызывают брожение, может от этого и плачет, что бродит и колики.
Я убрала брокколи и цветную в первые дни. Сейчас рис, картошки немного в супе, кабачок, индейка, морковь, иногда тыква.
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

29.04.19 13:23
Здравствуйте, уважаемые! До больницы мы были у эндокринолога, где был поставлен диагноз гипоинсулинонемия. Проблемы с шетовидкой, истощенные надпочечники. Были назначены: йодид калия 100 мкг 3 месяца утром с едой, селен бездрожжевой 50 мкг также утром с едой, холекальциферол 1000 ме 1 раз в день утром во время еды 1 месяц. Досдать анализы: с-пептид, гликированный гемоглобин, хмс крови по Осипову, кальций ионизированный, повторно инсулин. Вопрос к бывалым форума. Как подобрать Йодид калия, который пойдет нашим деткам? Какой селен лучше? Была бы очень благодарна, так как собираю заказ айхерб на последующий ввод препаратов.
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

06.05.19 12:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ввела каприловую кислоту и мст oil. Неделю даю. Дошли до 2 капсул (600 млг). Уже 2 дня на этой дозировке. У ребенка сильно покраснела попа (ягодицы-высыпания, красный анус), поведение истеричное, сопли ручьем, постоянно "да-да-да" говорит, зловонные пуки. Это отмирание? Разрастание? Даю сорбенты (энтеросгель 1 ч.л, полисорб 50 мл), изменений не вижу. Ночью давала смекту, так как Егора сильно пучило. Еще нет стула. Даже свечки уже не помогают. Запор, но сам стул мягкий, кашеобразный. За майские праздники пару раз нарушили диету (банан, грушевое пюре). Еще давала слабый компот из урюка. Реакции не было. Если только не накопительный эффект. Подскажите, стоит увеличить каприловую кислоту? Вводить экстренно доп анти? Есть ореганол. Планирую давать в капсулах с базовым маслом. Или цитросепт?  От запопов планировала магния цитрат, но насколько это сейчас целесообразно? Напомню, у нас слабые слизистые. Ржавый вяз и кисель из льна - наши лучшие друзья.
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

09.05.19 14:09
Здравствуйте, уважаемые! Срочно нужна ваша помощь. Пожалуйста, откликнитесь, кто может! В течение недели я увеличила дозу каприловой кислоты и ввела ореганол (в капсулу 3 капли+масло) с едой 3 раза в день. Плюс перешли с креона на растительные ферменты Digest https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-90-Capsules/74613?rcode=DGH634. Теперь Егор каждую ложку еды срыгивает в рот пережевывает, глотает и так несколько раз. Выглядит страшно, будто желудок еду не воспринимает. Напомню, что мы блендерим, поэтому еда максимально легка для усваивания. Скажите, что это? Слизистые окончательно посадили? Что в таких случаях делать? Мы после майских планируем ложиться в Мск в клинику на обследование. Но сейчас хочется  ребенку помочь. Вернуться к Креону? Мы его уже 3 месяца пьем, долго. Орегано хочу перевести на кожу. Знаю, что можно в ножки втирать, но пока не нашла на форуме подробно, как это делать. Помогите советами, буду Рада всем!!!
Marka2225
Marka2225

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

09.05.19 15:01
Здравствуйте, я конечно новичок, но точно знаю что ореганол в масле сильно для слизистых, поэтому своему ребенку завариваю из капсул Орегано и даю ребенку настой. Для слизистых попробуйте подавать ржавый вяз, я доче даю семя льна заваренное. Слизь без семечек несколько ложек между приёма пищи, хорошо помогло нам. Береги слизистые, выздоровливайте букет
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

09.05.19 15:14
Marka2225 пишет:Здравствуйте, я конечно новичок, но точно знаю что ореганол в масле сильно для слизистых, поэтому своему ребенку завариваю из капсул Орегано и даю ребенку настой. Для слизистых попробуйте подавать ржавый вяз, я доче даю семя льна заваренное. Слизь без семечек несколько ложек между приёма пищи, хорошо помогло нам. Береги слизистые, выздоровливайте букет
Спасибо! Я выше писала, что и ржавые вяз, и семена льна применяем активно. Ореганол водичкой, я туда масло добавляю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

13.08.20 23:13
Как у вас идут дела? Вы на каком этапе? Очень хотелось бы узнать о ваших успехах или неудачах? Напишите, может мы вместе подумаем? Ребенок ваш еще маленький и вы многое можете успеть.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

14.08.20 15:35
Admin пишет:Как у вас идут дела? Вы на каком этапе? Очень хотелось бы узнать о ваших успехах или неудачах? Напишите, может мы вместе подумаем? Ребенок ваш еще маленький и вы многое можете успеть.
Здравствуйте, Тамара. Я больше ушла в чтение форума, все записываю по старинке в тетрадку) Мы уже 1 год и 5 месяцев в биомеде. Только сейчас подползаем к первому хелированию. Ввод добавок даётся крайне сложно, так как с кишечником у нас дела ещё хуже, чем казалось. Из положительного: введи 2/3 базового протокола, кое-что для митохондрий, подключили занятия, активно ищем ещё хороших специалистов.
Сын стал лучше понимать речь, пришел указательный жест, стал лазить, активно бегать, речи так пока и нет. Пытались запустить "дай", но говорит только по просьбе и нехотя. Но звуков больше, уже всякие "мама", "папа", имитация звуковой сирены, "ту-ту", стал более активно взаимодействовать со мной и мужем, приглашает поиграть. С детьми слабо пока
Из плохого: появляются новые стимы, когда не справляюсь с кишечником, становится крайне истеричным, 1 раз принимали антибиотики, температура долго не спадала, были гнойники во рту, очень страшно, пришлось согласиться. Приняла всевозможные меры предосторожности, но, к сожалению, последствия на наш и без того плохой кишечник, есть. Подозреваю неслабую вирусную загрузку. Пробовали ввести и монолаурин, и оле. Тяжело идёт и сразу лезет кандида. В планах попробовать Лау. Высокие дозы вира стопа пока не рассматриваю, так как у нас крайне слабые слизистые. Конечно, у нас все медленно, но с хелированием затягивать не хочу. Планирую к октябрю первый раунд. Ниже распишу наш протокол на данный момент.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

14.08.20 16:01
Вот и хорошо, давайте посмотрим ваш протокол, поскольку раз вы хотите хелироваться, то надо все посмотреть и может кое что изменить.
Возле каждой добавки напишите, что вы видите или даете просто как базовый протокол
Давайте протокол в таком виде:

Наш текущий протокол:

Утро

Завтрак 8.30

Vitamin A 10,000 IU
Essential Enzyme Formula 1 капс.
CranRich 500 mg 1 капс.
Liver Cleanse 1 капс.
Комплекс фосфатидилхолина 1200 mg 1 капс.
Evening Primrose 1300 mg 1 капс.
Рыбий жир 1 ч/л.
Licorice Root 450 mg 1 капс.
Milk Thistle 50 milligrams (во время хелирования).
Vitamin C 500 mg 1 капс.
Trace Minerals 1 капс.
Molybdenum 0,5 капс. (на хелировании)
L-Lysine 620 mg 1 капс.
Glucosamine Chondroitin 2 капс.
Olive Leaf 2 капс.
Calcium & Magnesium Citrate 1 таб.
K2 200 mcg 1 таб.
Zinc Picolinate 50 mg 1 капс.






Обед 12.30-13.30

Essential Enzyme Formula 1 капс.
Liver Cleanse 1 капс.
CranRich 500 mg 1 капс.
Phosphatidyl Choline PC 420 mg 1 капс.
Milk Thistle 50 milligrams (во время хелирования).
MegaFolinic 800 mcg 1 таб.
TMG 500 mcg 1 таб.
Now Foods Methyl B-12 5000 mcg 1 таб.
B-50 1 капс.
B 6 100 mg 1 капс.
Biotin 1,000 mcg 1 капс.
Pantethine Double 600mg 1 капс через день.
Now Foods P-5-P 50-mg 1 капс. (в очереди на замену B6)
Vitamin E 67 mg 100 ME 1 капс.(1 раз в неделю)




Ужин

Essential Enzyme Formula 1 капс.
Milk Thistle 50 milligrams (во время хелирования).
Slippery Elm 400mg 2 капс.

На ночь 21.30

Enzymedica Candidase Extra Strength 1 кап. (через 2 - 2,5 часа после еды)
Now Foods Probiotic 10 1 капс.  

На ротации:

АнтиК

Candida Formula # 2
GSE
Candida Support

Если не умете оформлятьссылки, то сразу их пишите

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ирина Жигора
Ирина Жигора

Мама Ира и Егорка 1год 2месяца Empty Re: Мама Ира и Егорка 1год 2месяца

14.08.20 16:27
Ферменты:
Меняем Креон 10тыс 1 кап с каждым приемом пищи и https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046?rcode=DGH634 2 кап
Пробиотики:
https://ru.iherb.com/pr/Renew-Life-Everyday-Go-Pack-Ultimate-Flora-Probiotic-15-Billion-Live-Cultures-60-Vegetarian-Capsules/54409?rcode=DGH634 1-2 кап в день в зависимости от ситуации с кишечником. Планирую переходить на профпробиотики типа Кастом или Клэр.
Анти. Тут сложно. Ибо наши слизистые часто не дают усиливать действующие анти типа орегано или аллицина. Сейчас на ротации
Травы душицы, чабрец, шалфей, подорожник, одуванчик. Они идут и как желчегонные
Ува Урси https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-480-mg-100-Vegetarian-Capsules/2054?rcode=DGH634 2 кап в день
Желтткорень от Now в дозировке 500 мг (не получается прикрепить ссылку) 2 кап в день
GSE https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Vegan-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?rcode=DGH634 10 капель в 2 приема (иногда усиливаю)
Из комплексных: https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Yeast-Cleanse-90-VegCaps/18970?rcode=DGH634 1 капсула в 2 приема. Мощная штука, но слизистые бьёт.

Антибактериальное и антипаразитарное: масло черного тмина https://ru.iherb.com/pr/Heritage-Store-Black-Seed-Oil-650-mg-90-Vegetarian-Liquid-Capsules/85852?rcode=DGH634 2 кап в день
Черный орех https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Veg-Capsules/444?rcode=DGH634 1-2 кап в день по ситуации.
Когда совсем край, наша тяжёлая артиллерия этот: Кандекс https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-Candex-120-Vegi-Caps/3218?rcode=DGH634 1-2 кап в день и Сахаромицеты https://ru.iherb.com/pr/Zhou-Nutrition-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Probiotic-60-Veggie-Capsules/86403?rcode=DGH634 1 кап в сутки. Следующим постом напишу витамины и минералы
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения